Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Арбалет как средство самообороны плюсы и минусы

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
986
Поблагодарили
859
Город
Тольятти
Теоретически можно по размерам Леопарда, намертво закрепив с запасом прочности. При вырезке прорези конструкция направляющей ослабнет.
 

Tolik

Интересующийся
Регистрация
14 Ноя 2017
Сообщения
47
Поблагодарили
10
Город
Kyiv
а если установить полимерную вставку, в нее троса?

Всем доброго времени суток!Выскажу свое мнение,по поводу арбалетов и луков.
Бабахалки-это мощно,быстро,далеко,громко.
Мощно-хорошо.
Быстро-хорошо.
Далеко-хорошо.
Громко-неоднозначно,так как с одной стороны эффект устрашения,с другой стороны,стреляя ты всем объявляешь,что ты рядом.По русски говоря-ПАЛИШЬСЯ. В БП думаю,это не есть хорошо.
Тратишь боеприпасы,пули,картечь,порох и т.д.Которые когда-нибудь начнут заканчиваться,и их нужно пополнять.
Арбалеты,луки.Сразу оговорюсь,что априори арбалет мощнее лука.НО.Медленней.
Не так мощно,как бабахалки,но в большинстве случаев достаточно мощно,чтобы поразить противника.Если рассматривать для охоты на кабанчика-берем более мощный вариант.
Не так быстро,как ружья,но опять же,при достаточной тренировке лук будет выдавать неплохую скорострельность.Смотрим на английских лучников.
Дальность тоже не сравнится с огнестрелом,но на мой взгляд вполне достаточна для самообороны и охоты.Наши предки воевали и охотились именно с таким оружием))
Тихо!То есть,во-первых,если стрелять из засады,противник может даже не понять откуда приходит писец.Во-вторых,никто в округе не услышит звука выстрела. Выживальщик не спалится.Опять же охота или оборона,может быть относительно недалеко от убежища.А зачем палить БАБАХАМИ свою базу-свой ДОМ,на которую ушло столько сил и времени?!
Боеприпасы почти не заканчиваются.Болт,как и стрелу можно вырезать,извлечь из тела,туши.При желании и должном навыке-можно изготовить,если вдруг остался только наконечник.
Лучше брать арбалеты и луки достаточно простой конструкции,чтобы были ремонтнопригодны.Расшарить книгу,как сделать лук.
Опять же охотясь с арбалетом или луком,мы экономим боеприпасы для ствола.
Лук или арбалет,по моему мнению,должен быть обязательно.
Вы, всецело правы и я с Вами полностью согласен. Если арбалет-оружие засад, диверсий и тихого сдерживания, то луки по большей части оружие обороны и запугивания. Хотя я должен также повторно оговорить то, что любое струнное - это психологический фактор + как вы уже упомянули тишина и спокойствие. Как я люблю говорить: - Шелес листьев
 

Живодер

Выживальщик
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
950
Поблагодарили
395
Город
Екатеринбург
Арбалет менее требователен к навыкам стрелка - это его основной плюс. Другой плюс - арбалет эта та вещь, которая останется, если будут конфискованы другие стрелялки...

П.С. кстати бегунок от леопарда нашел (продается как зип в оружейных) и поставил. вошел как родной
 

ruso16

Выживальщик
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
327
Поблагодарили
271
Город
Santa Clara del Mar(Argentina)
Где-то когда-то задал вопрос,потом надолго потерял доступ и найти не могу. Хочу сделать арьалет из рессоры. Пока вырезал сантиметров 50 плечи, 5 мм толщиной и 20-15 шириной. Будет работать? По лбу не получу? По ощущениям килокрамм 60 надо чтобы хорошую дугу выгнуть.

---------- Сообщение добавлено в 10:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:03 ----------

Плечи из 2 половин. Слегка под углом вверх чтобы тетивой не возюкать по ложе.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
ruso16 а нахуано Хуану сомбреро?(с) К чему все эти танцы с бубном вокруг какой-то рессоры? Почему бы не купить обычную, нормальную, дугу от арбалета? У нас они продаются как "запчасть к арбалету", любого фунтажа. Тем более, у вас оружейные законы попроще, чем у нас. А уже вокруг этой нормальной фабричной дуги, и строить свой "самопал" =)
 

ruso16

Выживальщик
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
327
Поблагодарили
271
Город
Santa Clara del Mar(Argentina)
ruso16 а нахуано Хуану сомбреро?(с) К чему все эти танцы с бубном вокруг какой-то рессоры? Почему бы не купить обычную, нормальную, дугу от арбалета? У нас они продаются как "запчасть к арбалету", любого фунтажа. Тем более, у вас оружейные законы попроще, чем у нас. А уже вокруг этой нормальной фабричной дуги, и строить свой "самопал" =)
Самому сделать охота. Ему даже применения нет. Разве на капибара охотится на рыбалке. Их много и это вредитель. Но почемуто запрещено, хотя на них охотятся все.
 

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
ruso16 а нахуано Хуану сомбреро?(с)

На солонце козликов стрелять без палева. У меня, кстати, тоже есть такая задумка и тоже из рессоры. Конструкция предполагается стационарная, вес не важен. Его постоянно не таскать, возле лабаза храниться будет. Можно даже станковый вариант придумать. Короче, надо развивать тему. Может кто то такое уже видел. Только не в игре престолов.))
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,833
Поблагодарили
4,039
Город
Севернее не сошлют
это видео как испортить огнестрел )))

При просмотре видео используй кнопку пауза. Пересмотри видео используя данную кнопку, а потом удали своё сообщение, что бы было менее стыдно.
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,833
Поблагодарили
4,039
Город
Севернее не сошлют
[youtube]yPE7CYRb94E[/youtube]. [youtube]2oiMeC51hMs[/youtube]
 
Последнее редактирование:

Живодер

Выживальщик
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
950
Поблагодарили
395
Город
Екатеринбург
При просмотре видео используй кнопку пауза. Пересмотри видео используя данную кнопку, а потом удали своё сообщение, что бы было менее стыдно.

Абтюрация околонулевая... Проще выстрелить нормальной пулей, чем этим недорозумением... В итоге видео "как испортить огнестрел" потому как характеристики огнестрела эта херабора не улучшает...
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,833
Поблагодарили
4,039
Город
Севернее не сошлют
Абтюрация околонулевая... Проще выстрелить нормальной пулей, чем этим недорозумением... В итоге видео "как испортить огнестрел" потому как характеристики огнестрела эта херабора не улучшает...

:laugh4: Удивительно, как ты охотишься, раз такой не внимательный и слепой. Попробуй еще раз посмотреть с паузой...
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,380
Поблагодарили
1,438
Город
Самара
Вещь интересная.
Для стрельбы нужен пистолет.
Вероятно подойдёт и травмат с холостым патроном.
Есть пара минусов.
1. Звук выстрела
2. Низкая скорострельность.

У меня давно есть идея поохотиться с арбалетом.
Но у меня его никогда не было, и я в них не разбираюсь.
Есть мысль купить недорогой, но достаточный для охоты.
Есть предложение очень дёшево купить Мангуста с взрослыми леопардовыми плечами.
В придачу куча стрел и наконечников.
Но боюсь что с ним что-то не так.
Слишком дёшево. И слишком долго продаётся.
Есть ли смысл смотреть, и если да, то на что обратить внимание.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,084
Поблагодарили
5,920
Возраст
57
Город
новосибирск
У меня давно есть идея поохотиться с арбалетом.
Жаль что ты далеко живёшь я бы дал своего архонта на пробу , чисто для своего понимания , корефан вроде собирался взять но так и не собрался .
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,380
Поблагодарили
1,438
Город
Самара
Мангуст с леопардовыми плечами фуфло?
Не подойдёт?

И ещё.
В чем может быть подвох?
Смущает что очень долго продаётся.
Там сам арбалет с прицелом.
Двое мангустовских плечей и одни леопардовые и пара десятков стрел и несколько наконечников.
В чем может быть дело?
И что ломается при холостом спуске?

---------- Сообщение добавлено в 23:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:26 ----------

С НГ вроде бы разрешают охоту с арбалетом.
Это ещё одна причина подумать о покупке.

---------- Сообщение добавлено в 23:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:30 ----------

Правда у нас в этом сезоне Охота запрещена в связи с АЧС.
Зря покупали путевки....
Получается что арбалет в этом сезоне ещё более актуален, так как бесшумен))
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,833
Поблагодарили
4,039
Город
Севернее не сошлют
Вещь интересная.
Для стрельбы нужен пистолет.
Вероятно подойдёт и травмат с холостым патроном.
Есть пара минусов.
1. Звук выстрела
2. Низкая скорострельность.

1. Самый главный плюс - из ни кому не нужного пистолета можно сделать арбалет стреляющий стрелами/болтами.
2. Не надо городить стандартный/классический арбалет
3. Компактность
4. Высокая скорострельность, в сравнении со стандартными арбалетами

Минус - необходимость приобретения специальных стрел или доработка стандартных

---------- Сообщение добавлено в 23:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:47 ----------

С НГ вроде бы разрешают охоту с арбалетом.
Это ещё одна причина подумать о покупке

К пневматическим арбалетам не присматривался? http://arbalet-airgun.ru/vyibor-oru...rbalet-i-drugie-neobyichnyie-strelometyi.html
https://zen.yandex.ru/media/kalashn...emex-arcus-arrowstar-5d79cbe6b5e99200aead07dc

:)))
[youtube]oDkeHukIzSQ[/youtube]
 
Последнее редактирование:
Сверху