Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Аптечка тревожного чемодана.

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Сделать укол, поставить капельницу тоже можно, но надо знать чего, куда и с какой скоростью лить. А это знает врач, или фельдшер с опытом работы.
А можно про наработку опыта подробнее! У меня страшная догадка на сей счет!:scare:
 

poiskovi4ok

Интересующийся
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
66
Поблагодарили
45
Город
Севастополь
, где через дробь - оставь что-то одно.

анаферон/нурофен/виферон - свечи
А как можно выбрать между жаропонижающим и обезбаливающим (нурофен) и противовирусным (виферон и анаферон)
мезим
эспумизан
активиров. уголь
имодиум
смекта
энтерофурил
мотилиум
ренни/гевискон
Не много для желудка?
паранит/паралент/параплюс- это вообще что?

П.с. А все помнят, что нужно учитывать особенности хранения некоторых лекарств? Например все свечи (виферон тот же) нужно обязательно держать в холодильнике
И еще: я не увидела в списке ничего от боли в ушах, или пропустила?
 
Последнее редактирование:

Блейз

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
706
Поблагодарили
851
Город
Москва
Не много для желудка?
с учетом малых детей


как можно выбрать между жаропонижающим и обезбаливающим (нурофен) и противовирусным (виферон и анаферон)
я считала что они имеют одно и то же свойство


паранит/паралент/параплюс- это вообще что
средство от вшей и гнид


И еще: я не увидела в списке ничего от боли в ушах
в обычной аптечке не держим, я как-то об этом и не подумала
 

poiskovi4ok

Интересующийся
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
66
Поблагодарили
45
Город
Севастополь
Нурофен есть как детский сироп, так и взрослый - таблетки. Основное дейстиве - обезбаливающее (у меня в дом аптечке постоянно). Так же имеет жаропонижающий эффект. Детям как альтернатива панадолу и эфералгану.
Виферон - хорошее для детей противовоирусное средство. Но я вот не стронник противовоирусных вообще (иммунитет должен быть свой хороший, нужно учить организм справляться самостоятельно). И тем более если мы рассматриваем такую себе аптечку для БП, где должно быть самое необходимое, и вместимость ограничена. А ведь чтобы был эффект на "один случай болезни" вифеорн нужно применять 2 свечи в день 10 дней...

Ага, с вшами понятно, но опять же не думаю, что это нужно в аптечке. Но это мое мнение.

Про уши- имею в виду ситуацию когда болят уши. Самое распространненое почем болят- отит.
Причина может быть разная: инфекция, простуда.
Особенно у маленьких детей (хотя и у взрослых бывает) уши могут болеть при общей простуде. Испытали на себе - ребенок плачет ночью, держится ручками за голову (когда еще сказать не мог), утром поняла- болело ухо.
У меня уши болели после моря (переныряла), при чем болели так , что п...ц.
Насколько знаю, чаше вснго выписывают софрадекс (кстати он и для глазных инфекций).
Но мое глубокое убеждение, проверенное личным опытом - борный спирт. Только чуть-чуть надо, буквально капля.

А для глаз детям все-таки остановилась на флоксале. Альбуцид неудобно разводить и он печет.
Кстати Dicdoc, интересно твое мнение. Была такая ситуевина: у сына (3 года) были признаки простуды (насморк небольшой, подкашливание вроде), начался коньюктевит вроде легкий - только утром подкисают глазки. Вроде меры необходимые приняли- до болезни не дошло, глаза пару дней утром и вечером флоксалом покапала.
НО начал жаловаться, что больно писать- кончик покарсневший чуть припух. Почитала, что у мальчиков такое модет быть именно при простудах, снижении иммунитета. Ну ванночки из ромашки, промывали хлоргекисидином. И вот, думаю, закапаю пару раз флоксалом - пару капель на кончик. Все прошло за 3 дня.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Сообщение от poiskovi4ok
как можно выбрать между жаропонижающим и обезбаливающим (нурофен) и противовирусным (виферон и анаферон)
я считала что они имеют одно и то же свойство
нет, это совсем разные вещи
на счет отита. - основа лечения всеж не только капли - а антибиотики!
Кстати Dicdoc, интересно твое мнение. Была такая ситуевина: у сына (3 года) были признаки простуды (насморк небольшой, подкашливание вроде), начался коньюктевит вроде легкий - только утром подкисают глазки. Вроде меры необходимые приняли- до болезни не дошло, глаза пару дней утром и вечером флоксалом покапала.
НО начал жаловаться, что больно писать- кончик покарсневший чуть припух. Почитала, что у мальчиков такое модет быть именно при простудах, снижении иммунитета. Ну ванночки из ромашки, промывали хлоргекисидином. И вот, думаю, закапаю пару раз флоксалом - пару капель на кончик. Все прошло за 3 дня.
явно признаки сниженного иммунитета, я бы пообследовал ребенка. сделать анализы мочи и крови, хотяб просто клинический анализ. уретрит так просто с потолка не берется как правило.

---------- Сообщение добавлено в 11:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:39 ----------

Ага, с вшами понятно, но опять же не думаю, что это нужно в аптечке. Но это мое мнение.
ну хозяин барин - хочется носить что б сохранить красоту - можно поносить, а можно просто обрить голову!))))
 
  • Like
Поблагодарили: TPAKTOP

poiskovi4ok

Интересующийся
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
66
Поблагодарили
45
Город
Севастополь
явно признаки сниженного иммунитета, я бы пообследовал ребенка. сделать анализы мочи и крови, хотяб просто клинический анализ. уретрит так просто с потолка не берется как правило.
Иммунитет-то понятно был снижен- потому и признаки простуды были. Так иммунитет может "скакать" много раз в течении года. Но это же не признак что с организмом что-то не так. Это нормально.
А к врачам как попадешь на обследование - так они такого понаходят... Не в обиду тебе, Док, сказано, но врачи сейчас не о здоровье заботятся, а о заработке. Им выгодно лечить. И я видела к чему лечение привести может - на ребенке у знакомых.
Я уже по-поему писала, что мои дети ни разу в жизни не принимали антибиотиков. Никаких. И на здоровье не жалуемся, а очень даже наоборот.

Какой же это был уретрит? Я смотрю тут в оснвном мужики тусуются, может кому-то пригодится:
Уретрит у мужчин является одним из самых распространенных заболеваний. Больше половины пациентов, обращающихся за помощью к урологу - это мужчины с симптомами уретрита.

Что это за болезнь

Уретрит - это воспаление мочеиспускательного канала. Заболевание у мужчин и женщин появляется и протекает по-разному. В этой статье речь идет только об уретрите у мужчин.
Уретрит - это инфекционное заболевание, его появление всегда связано с инфекционным агентом – бактериями, вирусами, грибами и т.д. Бывают токсические, аллергические, лучевые и другие уретриты, которые не связаны с инфекцией, но они встречаются очень редко. Речи о них здесь не пойдет.

В зависимости от того, какая инфекция вызвала развитие уретрита, это заболевание делится на два вида - специфический и неспецифический уретрит. Специфический уретрит всегда вызывается половой инфекцией - гонококком, хламидией, трихомонадой, микоплазмой, уреаплазмой, редко гарднереллой. Этих инфекций может быть несколько, они могут присутствовать вместе с другими бактериями, вирусами, грибами, но если они есть, то уретрит считается специфическим.

Неспецифический уретрит вызывается условно-патогенной микрофлорой - стрептококками, стафилококками, кишечными палочками, протеем, грибками и т.д. Принципиальной разницы в проявлениях, развитии заболевания и его лечении между специфическим и неспецифическим уретритом нет. Разница между ними заключается только в одном - в необходимости обследовать и лечить всех партнеров пациента, если обнаружена половая инфекция.

Как развивается заболевание

Специфический уретрит чаще всего появляется после полового контакта. Но если заражение произошло давно, и имело место носительство инфекции, то заболевание может появиться в любой момент.

Неспецифический уретрит также может развиться в результате полового акта. Чаще всего это происходит при анальном сексе без презерватива или при классическом вагинальном сексе с партнершей, страдающей нарушением микрофлоры влагалища. В первую очередь при этом у мужчины развивается баланопостит, во вторую - уретрит.

Воспаление мочеиспускательного канала всегда развивается в результате снижения иммунитета его стенки. Инфицирование уретры происходит постоянно, инфекция попадает с кожи, из кишечника, через кровь из любого места в организме. Массивный заброс инфекции происходит во время полового акта. До тех пор, пока иммунная система стенки мочеиспускательного канала справляется с ней, заболевание не появляется. Как только защитные механизмы перестают справляться, возникает воспаление со всеми симптомами.

Перечислим предрасполагающие факторы для развития уретрита:

Переохлаждение - как однократное, так и постоянное.
Травма полового члена.
Мочекаменная болезнь – камень или песок, проходя по мочеиспускательному каналу, могут травмировать его стенки и вызвать развитие уретрита.
Тяжелая физическая нагрузка.
Нерегулярная половая жизнь, большое количество половых партнерш и повышенная сексуальная активность.
Погрешности в диете - употребление в пищу острого, кислого, соленого, маринованного и т.д. в больших количествах, алкоголя. Все эти вещества попадают в мочу, и, проходя по мочевым путям, вызывают раздражение их стенки. Это может привести к появлению воспаления или к его прогрессированию.
Недостаточное употребление воды, нерегулярный режим мочеиспусканий. При мочеиспускании происходит смывание бактерий со стенки мочевого пузыря, это один из механизмов защиты организма от уретрита. Если перерыв между мочеиспусканиями составляет несколько часов, риск развития заболевания повышается.
Хронические воспалительные заболевания организма.
Медицинские операции и манипуляции - забор мазка, катетеризация мочевого пузыря и др.
Предрасполагающих к появлению уретрита факторов достаточно много, встречаются они часто. Заболеть уретритом может любой человек.

Как проявляется заболевание

Проявляется уретрит в первую очередь болью, резью, жжением, зудом и любым другим дискомфортом при мочеиспускании. Ощущения могут быть в области головки, в самом половом члене или в промежности, но они обязательно связаны с мочеиспусканием.

Второй основной симптом уретрита - это выделения из мочеиспускательного канала. Поговорим об этом более подробно.

Что может выделяться из мочеиспускательного канала у мужчин:

Моча.
Сперма.
Смазка - при половом возбуждении может выделяться небольшое количество секрета мелких половых желез, так называемая мужская смазка. Это совершенно нормальное явление, хотя многие по незнанию пугаются смазки.
Кровь может выделяться из мочеиспускательного канала только при его травмах. Выделение крови из уретры (уретроррагия) - это всегда экстренная ситуация, при которой нужно срочно обратиться к врачу. В редких случаях уретроррагия возникает вследствие эрозивного уретрита. При мочекаменной болезни выходящий камень может травмировать стенку мочеиспускательного канала.
Секрет предстательной железы (простаторея) может выделяться у мужчин, страдающих хроническим конгестивным простатитом, во время дефекации, а также после полового акта.
Выделения из мочеиспускательного канала. Если выделения не подходят ни под одно предыдущее описание, то это выделения из уретры воспалительного характера - признак уретрита.
Как развивается уретрит

Как правило, хронический уретрит протекает с эпизодами обострений и ремиссий, то есть периодически симптомы заболевания появляются, а периодически исчезают. В период обострения симптомы могут беспокоить лишь незначительно, а могут доставлять ощутимый дискомфорт. В период ремиссии симптомов заболевания либо нет совсем, либо они значительно слабее, чем при обострении.

С каждым очередным обострением уретрита воспалительный процесс захватывает все больше слизистой мочеиспускательного канала, заболевание прогрессирует. Как правило, каждое очередное обострение проходит с более заметными симптомами. Рано или поздно развиваются осложнения уретрита.


Такое как было у нас никак- не уретрит. Он так быстро и бесследно без лечения не проходит. Просто у мальчиков головка не открыта и нужно тщательно следить за гигиеной- промывать, чтоб под шкуркой не скопились выделения. Но там все равно живут определенные бактерии - это ественно и их нормальная концентрация не есть болезнью. А во время снижения иммунитета, совсем незначительное колличество микробиков может дать реакцию, воспаление. Нужно промыть (продизенфицировать) и восстановить иммунитет. Что мы и сделали. А флоксал - учитывая, что у него широкое антимикробное действие, нам помог победить рагулявшихся микробов ))) как-то так
 

poiskovi4ok

Интересующийся
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
66
Поблагодарили
45
Город
Севастополь
Название темы я помню. Все написанное приводилось в рамках общения с Dicdocom по моему вопросу, который связан с аптечкой.
Ну а если модераторы посчитают нужным - они почистят тему
П.с. На фразу "может кому-то пригодится" можно было не обращать внимания и не отвечать
 

Тайга

Интересующийся
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
34
Поблагодарили
10
Город
Уфа
моя аптечка (пока) самая простая: два ипп, жгут, новокаин (ампулы в противоударном контейнере), шприцы, йод, фурацилин в таблах и мазь, аспирин, стрептоцид, чуток марганцовки осталось. и все.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Иммунитет-то понятно был снижен- потому и признаки простуды были.
Нет, ты путаешь причину и следствие. Смотри что увидел я : - у ребенка вирусный конъюктевит, + насморк и покашливание,+ урогенитальная инфекция(заметь у человека без половой жизни) - о чем это говорит? что порушены не одна и не две имунные системы или факторы гуморального иммунитета! Мы видем системное поражение иммунитета в разных сферах организма! Как противовирусного, так противобактериального, гуморального и спецефического! - Это не повод насторожится? Уретрит у детей(не у взрослого) связан по сути с двумя вещами если нет проблем с иммунитетом - либо фимоз, либо мочекаменная болезнь+пиелонефрит! скажу сразу, когда я вижу взрослого с таким буетом и разбросом инфекций(вирусная, бактериальная + иногда грибковая) по разным органам и системам - знаешь куда он у меня идет? - сдавать кровь на ВИЧ! да к ребенку это не относится. но это не значит что у него не может быть другого имуннодефецита. сложно сказать с чем связанный! я бы очень насторожился!

---------- Сообщение добавлено в 19:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:43 ----------

сразу тебе скажу по поводу этого -
Просто у мальчиков головка не открыта и нужно тщательно следить за гигиеной- промывать, чтоб под шкуркой не скопились выделения. Но там все равно живут определенные бактерии - это ественно и их нормальная концентрация не есть болезнью.
- бред. такие явления крайне редки, основная часть мальчиков, юношь и мужчин - доживают до старости даж не в курсе об уретрите и не имея понятия о нем. с половозрелостью конечно многие получают спецефические инфекции(хломидиоз, уроплазма и тд) - но это совсем другое дело.
 

poiskovi4ok

Интересующийся
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
66
Поблагодарили
45
Город
Севастополь
Док, да не было у нас уретрита (как и другой урогеритальной инфекции).
У уретрита другие симптомы и не проходит он сам от промывания ромашкой за три дня.
Сынулю приходила смотрела детский хирург.
А такие случаи - когда побаливает писюн у маленьких мальчиков - бывают достаточно часто. И далеко не всегда это инфекция, которую нужно лечить антибиотиками, или фимоз. Частенько хватает нехитрых манипуляций (промываний, ванночек).
Об этом сказала врач,и многие знакомые с детьми

Ну и слава Богу, с того времени прошло около 3 месяцев, ничем (в смысле вообще ничем- простудами в том числе) мы не болели.
 

Блейз

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
706
Поблагодарили
851
Город
Москва
Dicdoc,
при ОТИТЕ насколько я помню: сперва удалить весь гной из уха, затем капать либо раствором альбуцида, либо раствором фурациллина, либо раствором салициловой кислоты.

Док, на сколько верно я все назвала? не ошиблась ли я? Нужен ли еще антибиотик при этом? какой?
 
  • Like
Поблагодарили: TPAKTOP

Bio

Выживальщик
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
294
Поблагодарили
149
Город
Планета земля
Отит моя беда. В год два раза как по расписанию. Прошёл через туеву кучу Лор-врачей. Везде одна и та же стандартная схема лечения. промывание перекисью, борный спирт, антибиотики.
Бывало что глох на оба уха на неделю - спал с клеёнкой на подушке чтобы её не замарать вытекаюшей из ушей кровью с гноем.
Советы
1. Придерживаться рекомендаций лечащего врача.
2. Не заниматься всякими прогреваниями и компрессами - только усугубите болезнь.
3. Из всех видов прогревания только УВЧ в кабинете физиотерапии.
4. Имеет значение положение головы при сне.

Поясню

1. Обычно при отите применяют стандартную методику лечения - и она реально помогает. То есть сочетание местного лечения и антибиотикотерапии.

2. Всяческие народные рецепты типа; компрессов, заливания расплавленного воска, прогревание синей лампой области горла и ушей и прочие виды прогреваний - Не помогут в острой фазе а даже усугубят её. То есть если уже имеем боль и температуру то, "грелки" уже не помогут.

3. Если врач направил на прогревание с помощью УВЧ то это может помочь.

4. Я заметил если лежишь на больной стороне то, продукты воспаления среднего уха стекают наружу к барабанной перепонке.
 
Последнее редактирование:

MHz

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
225
Поблагодарили
218
Город
Саратовская обл.
Искренне сочувствую. Сам в детстве страдал, обычно в холодное время мне уши ватными шариками затыкали, чтобы не продуло, а сейчас, избавился от этой напасти, головной убор вообще не ношу, не считая капюшона.
 
  • Like
Поблагодарили: Bio

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
в аптеке продаются свечи их нужно зажигать и что бы дым в ухо попадал теплый.и все вытягивается и боль снимается.раньше сыну газету свечкой черкала,потом трубочкой и одним концом в ухо,другой также поджигается .только огонь не сильно должен гореть,а то ожег может быть.пригодится кому нибудь совет,нас много раз выручал.или теплый борный спирт на ватку и в ухо.
 

Bio

Выживальщик
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
294
Поблагодарили
149
Город
Планета земля
в аптеке продаются свечи их нужно зажигать и что бы дым в ухо попадал теплый.и все вытягивается и боль снимается.раньше сыну газету свечкой черкала,потом трубочкой и одним концом в ухо,другой также поджигается .только огонь не сильно должен гореть,а то ожег может быть.пригодится кому нибудь совет,нас много раз выручал.или теплый борный спирт на ватку и в ухо.
Это всё хорошо пока "пожар не разгорелся". У меня летом такое редко (наверно раз в пятилетку) но бывало - стреяет в ухе. Тогда да-а, достаточно ватного шарика после борного спирта.
Что интересно я пробовал купаться в проруби - вроде всё нормально, правда не нырял - держал голову и уши сухими.
зы. наверное у каждого своё слабое место; у меня уши, у кого-то почки и т.д. Поэтому и должна быть у каждого своя индивидуальная аптечка.
 

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
конечно все должно быть.но вы осторожнее относитесь к своему здоровью.сын хуже слышать стал после этих стрелялок в ушах.
 
  • Like
Поблагодарили: Bio

Orkan33

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
343
Поблагодарили
314
Город
секретно
Камрады, подскажите кто разбирается в мед препаратах.
Я гипертоник(метео зависимый), обычно применяю Капотен. Мне в индивидуальную аптечку его набирать или есть не менее качественные препараты?
Заранее спасибо за ответ.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Я гипертоник(метео зависимый), обычно применяю Капотен. Мне в индивидуальную аптечку его набирать или есть не менее качественные препараты?
гипертоники разные бывают. и по причинам гипертонии и по ее типам и стадиям. Препаратов много. и более качественных и более надежных, но назначение гипотензивной терапии делается не так. после обследования и наблюдения. по инету не один врач ничего в плане лечения гипертонии не зная ситуации даж в общих чертах делать не будет!
 

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
от высокого давления я принимаю диротон,еще посоветовали ,но сама не испытала молипрел-форте.заложила в аптечку проверенный дирото5 мг и уколами-папаверин,диротон,папазол. аспирин обязательно,сосуды расширяет.
 
Сверху