Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Аптечка тревожного чемодана.

torin1908

Интересующийся
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
59
Поблагодарили
38
Город
Москва
feldsher_ru_obuchenie_prakticheskie-navyki_spravochnik-smp
поджопники меняем на слэши и на точки соответственно

DicDoc, глянь на всякий - вдруг не то нашел...

---------- Сообщение добавлено в 15:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:31 ----------

распространенное заблуждение
я тоже так однажды думал
=)

У меня фантазия богатая - как представлю как хренова будет вокруг и около - так наверняк смогу (ну может и с 10 раза тока, но сделаю):russian_ru:
 

Блейз

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
706
Поблагодарили
851
Город
Москва
мира,
у меня и список хавчика долгого хранения уже готов, и список аптечки и список бытовухи всякой :))))
СПАСИБО ЭТОМУ ФОРУМУ!!!

---------- Сообщение добавлено в 15:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:34 ----------

я тоже так однажды думал
и чо было???
 

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
ну это уже очень серьезно все,будем надеяться,заполучить к себе доктора.а из этого выходит,что запасов нужно увеличить,что бы доктора прокормить.там уж он сам себя прокормит,от болезней никто не застрахован.ну и препараты-это валюта,почище водки будет пр бп.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
torin1908, сайт фельдшер.ру - вообще толковый. там лажи нету. профессиональный скоропомощной ресурс. Правда много специфики. так как он для "своих"

---------- Сообщение добавлено в 16:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:35 ----------

там уж он сам себя прокормит
)))) я этим всю жизнь и так занимаюсь!)))
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Док а как ставят дренажные трубки (катетеры?), допустим как подключаться к почке? это возможно сделать в полевых условиях? это вообще нужно знать? а то чота я их только на трупах видел и короче пробел в образовании надо ликвидировать.
к почке??? нет, ты имееь в виду гемодиализ? без аппарата и свежего фильтра? ни как. человек с почечной недостаточностью - скорей всего погибнет. Гемодиализный аппарат подключается к кровеносной системе, а не к почке. ставится бранюля в вену и артерию, как правило кубитальная вена и плечевая артерия.(варианты возможны)

---------- Сообщение добавлено в 17:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:35 ----------

гемодиализный аппарат это по сути большой фильтр. выполняющий функцию почки, чтоб очистить кровь от токсинов, и вывести из организма продукты распада белка(мочевину)
 

Подорожник

Интересующийся
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
82
Поблагодарили
141
Город
северо-запад
закупилась бинтами, салфетками, марлей... на все оставшиеся деньги... и как-то даже параноиком себя перестала считать... с форумом все бытовые вопросы легче решаться стали.

---------- Сообщение добавлено в 06:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:50 ----------

инструкция по внутривенной инъекции у меня есть пошаговая, письменная..., но страшновато как-то... и потом, что можно ввести себе безопасно для здоровья?
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
и потом, что можно ввести себе безопасно для здоровья?
ничего. все что будет вводится в вену - может быть опасно при бездумном применении, как и внутри мышечно или таблетки(пер орально). Надо четко знать зачем ты вводишь, для чего(или от чего), знать дозировку, на разведении или нет, быстро или медленно. знать с чем можно просочетать, и какие будут побочные явления введения в/в того или иного препарата.
 

Alive

Атеист
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
3,639
Поблагодарили
608
Город
город с полумиллионным населением
Если приспичит, я и в вену и в жопу и в ухо себя кольну - это стопудов ибо помирать чето неохота
да ты самонадеянный =)
я тоже думал что в вену кольнуться -лехко
 

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
лучше бы эти времена не наступали вовсе,что бы самим колоться,как наркоманам.но что то мне подсказывает,что мы приближаемся к этому все ближе,помоги нам Бог.сегодня увидела рекламу сердечных капель в таблетках и вспомнила,что вообще ничего не купила от сердца.а ведь это главные лекарства.а вы не забыли?
 

Подорожник

Интересующийся
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
82
Поблагодарили
141
Город
северо-запад
Может кому пригодится, расскажу как без медикаментов давление чуток нормализовать, мы дома этим пользуемся.
У мамы давление временами за 200 зашкаливает... Сильно помогает лимон, если натереть им ступни... но не надолго, минуты на 2-3, потом смыть... если передержать, давление потом придется поднимать с помощью кофе.
Если нет лимона, то обтираем все тело с помощью салфетки, смоченной в 3% уксусном растворе. Так же мы дома поступаем в случае температуры. Любая кислота - та же клюква или облепиха..., морсы из них улучшают состояние...
Еще улучшить давление помогает метод, действие которого я объяснить не могу... Если действуют представители одного пола, они берут правую руку больного в правую, а левую в левую и держат минут 15... точно не засекала, до улучшения самочувствия... Я так маме давление на 30 единиц сбивала...
А если действуют мужчина и женщина..., то правая рука берется в левую руку, а левая в правую...

---------- Сообщение добавлено в 15:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:10 ----------

У меня другая проблема - низкое давление... Все что смогла посоветовать врач из областной больницы - соль, бананы, сыр, кофе, шоколад, от себя добавлю - еще все то, от чего предостерегают гипертоников -))) жирное, копченое, соленое...
От бананов я особого действия не видела, остальное все помогает...
Хочу подсказать, как не дать человеку с низким давлением впасть в кому... Поскольку у меня давление иногда случалось 60/20, я следила за такими случаями... и один раз углядела, что одна дама с давлением 56/30 впала в кому из-за того, что В ЕЕ МОЗГ СТАЛО ПОСТУПАТЬ НЕДОСТАТОЧНО КИСЛОРОДА..., мы с дочкой сделали выводы и когда несколько раз нижнее давление у меня падало до 0, мы вовремя принимали меры и я ни разу не потеряла сознание... Когда я чувствовала, что давление падает, я звала ее, она сидела рядом, измеряла давление, в критических случаях раскрывала форточку настежь, растирала уши, виски, щеки и всю голову, ладони и пальцы... наготове были шоколад, кофе, сыр... к приезду "скорой" давление уже было 90/60...

---------- Сообщение добавлено в 15:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:44 ----------

Кстати, та врач посоветовала еще носить с собой всегда нашатырь... Я пробовала, но на меня гораздо лучше духи действуют...)))
 
  • Like
Поблагодарили: Vion

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
Спасибо за совет,Подорожник,попробую ,понравился с лимоном.я всегда лимоны покупаю впрок,чай без него уже не тот.теперь и для других целей послужит.
 

SaTTaS

Новичок
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
2
Поблагодарили
1
Город
Абакан
Просмотрел большую часть темы (всю не осилил, да особой нужды и не было)
Что-то подчеркнул для себя.
Но одно наводит на мрачные раздумья - вы собираетесь в экстремальный тур поход на недельку? (извините за такую критичность от новичка)
Этот как тут принято называть БП (полагаю это большой пи...) не на неделю, не на месяц а почти навсегда, не будет возможности доставить пострадавшего или больного в ближайшую больницу. И аптечка нужна не для оказания первой помощи а для длительного лечения (не дай бог еще и с осложнениями)
Поэтому любую даже самую полную аптечку на случай БП нужно увеличить в несколько раз (по количеству единиц каждой позиции) благо медикаменты хранятся довольно долго.
***
Медикаменты это самое ценное долгосрочное вложение на случай БП)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: ralf62

ralf62

Выживальщик
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
325
Поблагодарили
283
Город
Весёлый Посёлок
Ты не прав, не дай бог пользоваться просроченными лекарствами. Долгосрочность цианистого калия мизерна, бледной поганки то же. Я уже не говорю о трупном яде - всего месяц
 

SaTTaS

Новичок
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
2
Поблагодарили
1
Город
Абакан
Срок годности большинства таблетированных препаратов исчисляется годами, особенно в контурной пластиковой упаковке, стеклянных и пластиковых банках. Указан на упаковке и продублирован непосредственно на контурной упаковке или пузырьке. обеспечить температурный режим хранения несложно, от влажности убережет дополнительная запайка в пластик.
***
Первый год вне цивилизации сулит только одно, борьбу за выживание! Ну и как следствие аптечка должна быть рассчитана как минимум на год, лучше на два и скомпонована из препаратов имеющих срок хранения не менее двух лет. После того как будет обжита новая территория и налажен быт можно уже озадачиться и сбором лекарственных дикоросов. Кстати неплохо добавить и справочник по лекарственным растениям, периодам сбора, переработки, хранению и применению.
***
В идеале конечно постараться вообще не калечиться и избегать рисков заражения!
 
Последнее редактирование:

ralf62

Выживальщик
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
325
Поблагодарили
283
Город
Весёлый Посёлок
Матёрый вышивальщег!
Уже не о чем писать, всё написано, тока читать и складывать в аптечку.
Сплавовская - херня, только деньги зря отдал. У меня ничё не помещается. Тем более все таблы. мази, мухоморы - в индивидульных пластиковых пакетиках на молнии (не знаю как они называются) подписаны маркером со сроком годности, и от чего, и какая доза разовая
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Томичи наизобретали - нет еще аналогов. Без антибиотиков.
Повязки ВитаВаллис - это современная безопасная альтернатива антибиотикам и химиопрепаратам при лечении ран и раневых инфекций, в том числе устойчивых к действию антибиотиков.
ТЫК СЮДА

В аптечку выживальщика сто пудово надо..
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Томичи наизобретали - нет еще аналогов. Без антибиотиков.
Повязки ВитаВаллис - это современная безопасная альтернатива антибиотикам и химиопрепаратам при лечении ран и раневых инфекций, в том числе устойчивых к действию антибиотиков.
ТЫК СЮДА
В аптечку выживальщика сто пудово надо..
интересно конечно.
 

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
Томичи наизобретали - нет еще аналогов. Без антибиотиков.
Повязки ВитаВаллис - это современная безопасная альтернатива антибиотикам и химиопрепаратам при лечении ран и раневых инфекций, в том числе устойчивых к действию антибиотиков.
ТЫК СЮДА

В аптечку выживальщика сто пудово надо..


Опробовано. Действительно хорошая и реально помогающая штука.
 
Сверху