Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Аптечка тревожного чемодана.

poiskovi4ok

Интересующийся
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
66
Поблагодарили
45
Город
Севастополь
трудно установить насколько сильная должна быть боль в горле (особенно у детей, когда тольком обїяснить не могут).
лифоузлы вот и при фарингите могут быть воспалены
Симптомы фарингита

- боль в горле;
- першение в горле;
- сухой кашель;
- повышение температуры тела;
- увеличение шейных лимфатических узлов.


поэтому, как я понимаю решающее значение имеют миндалины: при ангине они всегда сильно восплаены и с налетеом (может даже гноем). а при фаригите не сильно воспалены и прсто покраснение. так?

согласна- тонометр иметь надо. но они, собаки, дорогие (те, которые электронные хорошие, удобные). а таким, что сам слушаешь я пользоваться не умею. ((

при мне и правда никто не умирал. если вдруг случиться экстренная ситуация, я конечно постараюсь помочь всем, чем смогу (могу-то я не много - вот что такое гиперкриз, как определить что отек легких и что нужно дать - понятия не имею). но специально рассчитывать при формировании аптечки на "кого-то", вдруг надо будет помочь - тут уж звыняйте.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
поэтому, как я понимаю решающее значение имеют миндалины: при ангине они всегда сильно восплаены и с налетеом (может даже гноем). а при фаригите не сильно воспалены и прсто покраснение. так?
так!
согласна- тонометр иметь надо. но они, собаки, дорогие (те, которые электронные хорошие, удобные).
как раз нет, очень погрешности не малые выдают, а если ритм неправильный(аритмия) - то вообще бредят.
а таким, что сам слушаешь я пользоваться не умею. ((
научись ничего сложного нету, да и стоит механический на порядок меньше.
вот что такое гиперкриз
резкий подьем АД, выше 200. отек легких ты ни с чем не спутаешь!
 

ppmanjak

Интересующийся
Регистрация
1 Янв 2012
Сообщения
71
Поблагодарили
29
Город
брянск
Dicdoc, доброго времени суток! вопрос такой скажите чем можно(нужно) дополнить аптечку носимую с собой в случае если некуда возвращаться и найти квалифицированную помощь нет возможности ? И для себя я астматик с аллергией на пенициллин и весь его ряд чем модно заменить данный препарат ( в свое время мне кололи линкомицин аллергии не было, как он по свойствам пойдет в аптечку?)
 

alex1905

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
313
Поблагодарили
108
Город
Москва
ppmanjak, от астмы возьми побольше сальбутамола, при приступах, если есть, кому вколоть, или сам в вену сможешь-коли эуфилин на физраствое струйно медленно. а пенициллиновый ряд можно заменить тетрациклиновым.-он и посильнее и менее токсичен в плане алергий.
 

ppmanjak

Интересующийся
Регистрация
1 Янв 2012
Сообщения
71
Поблагодарили
29
Город
брянск
alex1905, спасибо за ответ тока сальбутамол мне ни когда не помогал вот . а вот атибиотики стоит наверное сначала так испытать а то в друг анафилактический шок и все труба .

---------- Сообщение добавлено в 18:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:57 ----------

alex1905, про аптечку интересно автономную

---------- Сообщение добавлено в 19:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:58 ----------

да и еще вопросец кто знает как и куда вводить иглу при клапанном пневмотораксе желательно с видео или картинка что бы понятно было а то в ветке хирургии все молчат чего то
 

alex1905

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
313
Поблагодарили
108
Город
Москва
ppmanjak, если не сальбутамол, то попробуй другие бронходилятаторы. эпинефрин, как вариант, но в твоем случае по-поводу лекарства, которое поможет я бы проконсультировался со своим(!) лечащим врачом, т.к. не видя истории болезни, не зная всех аспектов течения и индивидуальных особенностей организма никто тебе рецепт не выпишет. то же самое с антибиотиками. пеницилиновый ряд легко заменяется другими, но вот подойдут ли они тебе-не факт, посему рекомендую сделать пробы уже сейчас, раз есть желание готовиться к БП. а про автономную аптечку лично я бы рекомендовал взять за стандарт аптечки серии АИ. но для гражданских они продаются не в полом комплекте. исключены средства при отравлении ФОВ и противоболевые. посему к ней я бы добавил сильных обезболивающих препаратов и противошоковых
 

Solo_Nash

Выживальщик
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
136
Поблагодарили
19
Город
Красноярск
Здраствуйте все...
Может кто подскажет, что это за немецкое и медицинское.. вроде как ИПП? 1976 года производства)
4892cbc796ac.jpg
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...

Данил

Интересующийся
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
78
Поблагодарили
29
Город
Донецк
Кто что скажет про настойку эвкалипта?
Давно и успешно пользуюсь для лечения боли в горле и т.п.Из плюсов - не химия и храниться довольно долго.
Можно ли найти ей еще какое полезное применение?
 

klaus

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
12
Поблагодарили
2
Город
Курган
что можете сказать на счет добавления
камфорного масла - мало что, ухо заложит и тд
клизму еще взял бы для промывания, аналог кукушки, чтоб гайморита не было. (соль, сода) (при наличии спирта и чистой воды сэкономит спирт) прием смеси с другой стороны :)))
Каметон спрей- нафтизином давно не пользуюсь. проверено помогает. Слизистую не раздражает.
Глюголь спрей при первых симптомах .
Рыбий жир. ежедневно чтоб не заболеть.
Ринза вместо парацетамола.
пластиковая бутылочка с битнером ( для уменьшения веса перелить в пластик)
Сок лимонный(концентрат). пить осторожно добавлять в чай, а если добавить туда ризу просто Колдекс получится.
Порох для прижигания раны. В критической ситуации может быть полезен. в комплексе с обезболивающем.
 
Последнее редактирование:

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Порох для прижигания раны.
блин - ни в коем случае. что за средневековье?
пластиковая бутылочка с битнером
он то тебе на хрена?
Ринза вместо парацетамола
а ринза это что по твоему?))))
что можете сказать на счет добавления
камфорного масла - мало что, ухо заложит и тд
клизму еще взял бы для промывания, аналог кукушки, чтоб гайморита не было. (соль, сода) (при наличии спирта и чистой воды сэкономит спирт) прием смеси с другой стороны :)))
Каметон спрей- нафтизином давно не пользуюсь. проверено помогает. Слизистую не раздражает.
Глюголь спрей при первых симптомах .
Рыбий жир. ежедневно чтоб не заболеть.
мое мнение - это все просто лишние вещи и лишний груз и объем.
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
Против столбняка делали однажды укол,когда в аварии пострадал.Видел тут фильм,где персонаж поранившись немного, подхватил столбняк и помер.Вот хочу поподробнее узнать,что за механизм действия у этого столбняка(знаю,что раньше это был бич раненых).Что за прививка от него,на какой срок она?И где взять в аптечку такую?
 

Блейз

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
706
Поблагодарили
851
Город
Москва
ребята, осмелюсь предложить ту самую вьетнамскую ЗВЕЗДОЧКУ: от насморков простуд, от мышечной суставной боли, от укусов насекомых и т.д. Весит мало, хранится долго. У меня бабушка еще в свое время ее всех пользовала.
 

ProtivoGad

Выживальщик
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
200
Поблагодарили
72
Город
Стерлитамак
Вот вопрос у меня:какую аптечку лучше взять самосоставную или готовую?

---------- Сообщение добавлено в 16:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:48 ----------

ребята, осмелюсь предложить ту самую вьетнамскую ЗВЕЗДОЧКУ: от насморков простуд, от мышечной суставной боли, от укусов насекомых и т.д. Весит мало, хранится долго. У меня бабушка еще в свое время ее всех пользовала.

Да, правда помогает, если зимой на вылозку то самое то: от насморка поможет и простуды, а летом от москитов-проверено.
 

Bigfood

Выживальщик
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
132
Поблагодарили
78
Город
Бобруйск, РБ
Лучше самосоставную, в готовой лишнего много и много чего недоложено, все производители думают как бы продать побольше, а не о вашей безопасности.
 

Блейз

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
706
Поблагодарили
851
Город
Москва
Bigfood,
согласна! КСТАТИ: отличие составной аптечки от покупной именно в том что у каждой семьи свои особенности и по здоровью и по возрастной группе и т.п. Вывод: собирать аптечку самому. я сейчас именно этим и занимаюсь
 

Vidok

Выживальщик
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
594
Поблагодарили
270
Город
Екатеринбург
Кто нибудь открывал автомобильную аптечку. Так тама одни бинты. Причем в билетах по мед подготовки не чего не сказано как ими пользоваться. :( зато есть перчатки !!!!!) себе еще одну аптечку сделал чисто под себя ( накидал йоду, марганца, кучу таблеток даже ИПП свечку, зажигалку нормальные ножницы а не те что там были...) а ту для ментов оставил девственном состоянии :) почти. Надо будет еще накидать инструкции по перевязке конечностей и пакет охлаждения. Не знаю как называется по научному .
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Кто нибудь открывал автомобильную аптечку. Так тама одни бинты. Причем в билетах по мед подготовки не чего не сказано как ими пользоваться. :( зато есть перчатки !!!!!) себе еще одну аптечку сделал чисто под себя ( накидал йоду, марганца, кучу таблеток даже ИПП свечку, зажигалку нормальные ножницы а не те что там были...) а ту для ментов оставил девственном состоянии :) почти. Надо будет еще накидать инструкции по перевязке конечностей и пакет охлаждения. Не знаю как называется по научному .

А в эту (покупную) нельзя что-ли просто накидать доп. лекарства?
 
Сверху