Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Аптечка тревожного чемодана.

Vidok

Выживальщик
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
594
Поблагодарили
270
Город
Екатеринбург
Того что я накидал дополнительно штатная бы просто не закрылась бы. пришлось бы менять емкость а ментам нравится когда аптечка в соплях, меньше вопросов задают на тех осмотре.
 

Arxangel

Выживальщик
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
167
Поблагодарили
21
Город
Красноярск
Порох для прижигания раны. В критической ситуации может быть полезен. в комплексе с обезболивающем.

ты сам то представляешь как это происходить будет? В курсе что мокрый порох не горит? ну если только у Рембо...

---------- Сообщение добавлено в 18:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:54 ----------

лично у меня процесс формирования аптечки никогда видимо не остановиться...Всегда что то дополняется....уж сам не знаю чем это закончится. И закончится ли
 

Vidok

Выживальщик
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
594
Поблагодарили
270
Город
Екатеринбург
Почему .. если по больше насыпать по ящику показывали реальную рану прижигали но тама матерков было пипипипипипипипипи
 

Bio

Выживальщик
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
294
Поблагодарили
149
Город
Планета земля
Почему .. если по больше насыпать по ящику показывали реальную рану прижигали но тама матерков было пипипипипипипипипи

Бред какой-то. Зачем прижигать рану порохом?!
Например;
Если лечить таким способом солдат во время войны то, число санитарных потерь может превысить число боевых потерь. :rofl::rofl::rofl:
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Ну вот даже если представить себе, что порох может помочь в дезинфекции ран, но наХЕРА его тусовать в аптечку. Это примерно тоже самое, что ложить в аптечку вместо антибиотиков кору ивы, этими средствами надо УМЕТЬ пользоваться когда нет под рукой фармацептичевских заменителей. Дополню, чтобы понятно меня было. Я вообще за лечение народными средствами, но для Экстренной или Первой Медицинской Помощи, надо иметь те средства которые рекомендованы официальной медициной
 

Блейз

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
706
Поблагодарили
851
Город
Москва
ну одиночка может быть и порохом будет пользоваться, а вот если с ним жена и дети, их тоже порохом пользовать...

это риторический вопрос
 

Bio

Выживальщик
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
294
Поблагодарили
149
Город
Планета земля
Обжигать раны порохом это всё равно лечить понос, отрезанием ушей. - Больно и бесполезно.
 

ProtivoGad

Выживальщик
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
200
Поблагодарили
72
Город
Стерлитамак
Еще не забываем про болевой шок.Во время 2МВ медики прижигали порохом раны у солдат,а солдаты - люди с расшатанной нервной системой,большинство умирали или теряли сознание.
 

Bio

Выживальщик
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
294
Поблагодарили
149
Город
Планета земля
Еще не забываем про болевой шок.Во время 2МВ медики прижигали порохом раны у солдат... .

Думаю скорее всего это как раз были не врачи - какой нибудь санитар-недоучка. Врач находящийся в своём уме, вряд ли бы такое сделал .
 

ProtivoGad

Выживальщик
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
200
Поблагодарили
72
Город
Стерлитамак
Может быть и так.Видел бывшего спецназовца который сам себе рану прижигал.Зрелище ужасное.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Бред какой-то. Зачем прижигать рану порохом?!
Чтобы не истечь кровью, конечно!

---------- Сообщение добавлено в 02:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:20 ----------

вместо чистой(относительно конечно) - придется после пороха лечить еще гнойный ожог.

Лучше, чем скоропостижная смерть?
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Чтобы не истечь кровью, конечно!
Других способов остановить кровь нету? давящая повязка или жгут - какие то дебилы придумали, гемостатические губки, гипотеримические пакеты? я про Целокс молчу уже!
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Dicdoc, а чем плохи гемостатические губки?!
Порезал палец, надо зашить, зашить нечем, как быть?
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Dicdoc, окей, плохой пример привел. Модеры потрут, я надеюсь.
Допустим упал неудачно ногой на арматуру, рваная рана бедра, надо зашить, зашить нечем, как быть?
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Допустим упал неудачно ногой на арматуру, рваная рана бедра, надо зашить, зашить нечем, как быть?
да все просто, антибиотики внутрь( к примеру аммоксициллин) антииотики после обрабтки в рану (ампиокс), стянуть рану пластырем(поверх асептической повязки). а дальше курить по мере происходящего.
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Dicdoc, вот, это ты знаешь, ты профи, а чайник некованый типа меня приложит магическую губку на рану и остановит кровь! Меня ей затыкали пару раз, когда кругом были чайники, а все прелести с антибиотиками и прочими делами уже профи делали по факту доставки моего тела к ним. Срок годности у нее приличный, особых навыков применения ее не надо, а кровь она хорошо останавливает, когда ИПП не помогает. Но я не спорю, я делюсь впечатлениями.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Kent, да ктож спорит то, гемостатическая губка порой рулит, просто раны разные бывают.
 
  • Like
Поблагодарили: Kent

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Dicdoc, просто ты наехал на мою любимую губку! )))
Я решил, что надо защитить ее или выслушать от тебя альтернативный способ, более действенный, чутка ковнуться )))
А то, что раны разные это даже не оспаривается. Башку очень удобно затыкать, когда не видно чего там и кровь плохо останавливается, еще и волосы, пластырь не прилепить.
 
Сверху