Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Альтернативные источники энергии

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
LV426 Как!!!! Как??? такое в голову могло прийти :rofl:
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Мамай, коменты прикольные к ролику))))

Уже год пользуюсь подобным источником свободной энергии и крайне доволен!!!Правда !!!Вот,только зажигалки с пьезами сложно достать в психодиспансере...но мы с ребятами в палате не унываем!!!Ладно,некогда мне обьяснять и хвалить это"изобретение века"...Мне ещё глав.врачу синхрофазатрон на машине чинить!.

З.Ы. Можете банить за флуд в профильной теме)

Я себе баню приготовил ТУТ
 
Последнее редактирование:

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
LV426, вот думаю сколько народа судорожно пыталось это повторить:)))
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн

Домовой

Интересующийся
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
64
Поблагодарили
57
Город
Навь
Столько ученных забанили за альтернативные источники энергии.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Sergeich

Новичок
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
2
Поблагодарили
2
Город
Москва
А кто пробовал раскачать напряжение от детекторного приемника?
 
  • Like
Поблагодарили: Kedrila

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55

Sergeich

Новичок
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
2
Поблагодарили
2
Город
Москва
Смысл в том, что взяв три-... таких приемника и соеденив их параллельно можно увеличить силу тока, а пустив его через преобразователь получить постоянный источник питания.
 
  • Like
Поблагодарили: Kedrila

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Sergeich, вот чет один фиг непонятно...:(
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,758
Поблагодарили
1,802
Возраст
57
Город
Пермь
Это то же самое, что изначально увеличить размеры антенны. С неё будет сниматься больше напряжения.
Где-то в 70 годах в "Юном технике" писалось, что японцы сделали наручные часы-радиоприемник, которые питались только от радиосигнала.
Если не предполагать каких-либо фантастических процессов, вызывающих радиоволны нужного диапазона в достаточном, но не вредном количестве, то после БП поймать какую-либо радиостанцию будет весьма затруднительно (за исключением собственных раций).
А так-то, прием электромагнитной энергии видимой части спектра лучше всего осуществляют зеленые растения.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Смысл в том, что взяв три-... таких приемника и соеденив их параллельно можно увеличить силу тока, а пустив его через преобразователь получить постоянный источник питания.
Ну,
во-первых чтобы получить "постоянный источник питания" нужно словить постоянный источник излучения ))))
во вторых, если на антенну приходит какая-то мощность, то она =V(напряжение)*I(сила тока). Т.е. увеличивающая напряжение схема эквивалентно уменьшит ток. Вот поэтому и непонятно какой смысл его (напряжение) увеличивать. Кроме потерь на преобразование такой финт ничего не даст.
в третьих, ЭДС принятая антенной прямо пропорциональна мощности источника сигнала и площади антенны и обратно пропорциональна квадрату расстояния между ними. Т.е. поставишь ты три маленьких антенны или одну большую разницы нет.



ЗЫ. Да, все это не действует в кедровой зоне )))))))))))), там свои законы, зависящие от актуальных критериев отбора.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
HOTSMILE1, Ни чё не понял , но прикольно!
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Щас поясню )))
Современная наука утверждает что единственное что существует реально - это энергия вообще и закон ее сохранения в частности.
Вся остальная физика по сути дела это просто варианты ее (энергии) учета разными способами и единицами измерения.
В электрике энергия =V(вольт)*I(ампер)*t(время). Т.е. если энергия =const, то меняя любой из трех параметров мы автоматически меняем другие. А так как машину по изменению времени еще не придумали, то изменять напряжение мы можем только изменив ток в обратной пропорции.
Этим собственно и занимаются трансформаторы.
Поэтому меняя меняя ток или напряжение никакого выигрыша в энергии не получить.
(по современным законам физики).

Ну а зависимость между расстоянием и теоретически возможным % энергии на приемнике - это чистая геометрия. Если сигнал распространяется точечным излучателем во все стороны, то 100% энергии можно снять окружив излучатель сферической антенной. Т.е. теоритически возможная энергия приходящая на антенну равна части площади сферы (с радиусом равным расстоянию между источником и приемником), которую занимает эта антенна.
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
...Если сигнал распространяется точечным излучателем во все стороны, то 100% энергии можно снять окружив излучатель сферической антенной. Т.е. теоритически возможная энергия приходящая на антенну равна части площади сферы (с радиусом равным расстоянию между источником и приемником), которую занимает эта антенна.

а если окружить излучатель двумя сферическими антеннами?
или тремя...
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
а если окружить излучатель двумя сферическими антеннами? или тремя...
Смысла нет. 1-й контур антенны поглотит 100% излученной энергии и остальным контурам просто нечего ловить. Это один из нюансов клетки Фарадея (которой в данном случае и будет являться 1-й контур приемной антенны)
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
это ещё нужно доказать.
 
Сверху