Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Альтернативные источники энергии

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Мдя, это не лечиться...
Еще раз. Читай по буквам - Если ТЫ (лично ТЫ) не можешь предоставить доказательства что я вор, то ты баклан пазорный, с гнилым языком.
И если ты додумаешься принести извинения, ПУБЛИЧНО, так же как ты меня обвинил, то будем считать инцидент исчерпанным.
Сектым?
 

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
Завтра поподробней посмотрю. Пока, окромя, что если бы ты был чиновником, то воровал бы, но было еще.
К сожалению, у меня нет возможности просматривать удаленные посты.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
LV426, возрадуйся, поста не нашел.
 

Юрек

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2015
Сообщения
794
Поблагодарили
506
Город
Москва
Высокие, высокие отношения! (с) :sarcastic_hand:
 

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
не нашел- не значит, что не было.
так что- идите вы дорогой, теоретик, где указателем является табличка- на йух- сюда..
Ну собственно что и требовалось доказать. Ты банальный постопорожний черт. У которого даже не хватило ума написать - Чуваг, извини был не прав.
Отсюда простой вывод - ты петух уцененный - "не нашел- не значит, что не было" (с), черт и стрелочник пазорный.
Ни какой ты не практик, потому что тупизна так и лезет изо всех щелей. Малолетний дебил начитавшийся апокалиптической бульварщины и возомнивший себя пупом мироздания.

Чисто для справки - модераторы не удаляют посты, а делают их невидимыми в ветке. Но сами прекрасно все видят. Я у себя в ветке делаю именно так, как раз вот для таких случаев. Я лично и любой модератор может зайти и сам лично все прочитать. Парадокс еще в том что я не могу их подменить. Если внесу изменение в пост с целью подменить какие то слова, то автоматически будет в запись внесено "Пост изменен, таким то такого то числа".

За сим прошу модераторов удалить мою свецкую переписку с этим куском гавна, что бы не забивать ветку.

Кому надо - те прочитали и поняли.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
И тут херак!!! Деда Лёша с генератором, приводимым в действие локомобилем, то бишь паровиком:))) Ген ессно из асинхронника, чтоб никаких щёток....
Я както выкладывал на форумах концепцию электроснабжения, проверенную годами в охотничьих зимовьях и усадьбах егерей и лесников.
Если вкратце: Могучий аккум, от него питается инвертор. Почему? У инва линейная зависимость потребляемого к отдаваемому.
Аккум заряжается по мере необходимости либо дырчиком либо паровым генератором.( в лесу дрофф как конь .....)
Вот как то так....
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
И тут херак!!! Деда Лёша с генератором, приводимым в действие локомобилем, то бишь паровиком:)))
Деда Леша бы хоть на листочке схему нарисовал сего девайса.
Я как то покурил форум паровиков и пришел к выводу - Кроме голой теории и настольных поделок из канцелярских принадлежностей ни кто ни чего путнего сваять не может.

В частности интересует схема самого паровика. С асинхронииком и так все понятно.
С ДВС на метане (биогазе) генераторном газе все понятно. Действующих моделей с чертежами предостаточно в интернетах. а вот с паровиками не встречал. Есть буржуйские стимпанки что полноценные паромобили делают, но секретами и чертежами ни хрена не делятся. Либо просто старое гавнище где то на заброшенных складах находят и реставрируют, без понятия как вообще это работает.
 

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
За сим прошу модераторов удалить мою свецкую переписку с этим куском гавна, что бы не забивать ветку.
Кому надо - те прочитали и поняли.
прям красава...
в таком случае прошу модераторов восстановить удаленные посты.

ответ, - за вора в правилах не прописано, меня уже не удовлетворит..
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Деда Леша бы хоть на листочке схему нарисовал сего девайса.
Я как то покурил форум паровиков и пришел к выводу - Кроме голой теории и настольных поделок из канцелярских принадлежностей ни кто ни чего путнего сваять не может.
.

Ща лтсеюсь и выложу, Прям с фотографиями готового и самое главное- центробежный регулятор оборотов!(шоб частотная характористика не гуляла...) Хотя подумав можно было бы забубенить прямо на 36 вольт гену и выпрямить после него
Пока для посмотреть: http://www.abok.ru/for_spec/articles.php?nid=5200
И для посмеяться:)))) http://m2-ch.ru/ew/res/137024.html
 
Последнее редактирование:

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Парогенератор больше всего волнует. Уважь деда Леша)

Для твоих объёмов можно использовать Ешку(Е1-9)мне для подзарядки аккумов за гланды самопала с сепаратором из пропанового баллона.
Труба -Ст20(котельная) давление 5-7 кг/см
Привод подпитки от плунжера приводимого от вала паровика.
Обязателен байпас перепуска на питателе!!!
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Почитал - эти котлы работают на угле/газе/мазуте но не дровах и ценник начинается от 1,3 млн. и весит 3 тонны
Расход топлива промышленный (кг/ч, м3/ч) уголь-134,5, мазут-82,6, газ-90,1
 
Последнее редактирование:

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Почитал - эти котлы работают на угле/газе/мазуте но не дровах и ценник начинается от 1,3 млн. и весит 3 тонны
Расход топлива промышленный (кг/ч, м3/ч) уголь-134,5, мазут-82,6, газ-90,1

Работает прекрасно и на дровах, говорю как практик(Делали контрольную топку с поднятием давления до рабочего ящиками от оборудования)
Найти можно бу по вполне приемлемым ценам Например в ПНРП. Переварить косяки в группах, опресовать и вперде:)))
Выдаёт в номинале 1 тонну пара при 9 очках, что для небольшого поселения самое оно. Ну и посмотри его КПД...
На закусь:
 
Сверху