Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

80% граждан за легализацию оружия

хозяин тайги

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
29
Поблагодарили
29
Город
Тюмень
А улица как бы не твой дом, не твоя семья и уж точно не твоя собственность. Что ты там собрался защищать??

Так вот по большей степени нападения и происходят на улице.А наших товарищей полицейских нету, так как они занимаются тем что трясут бабки с коммерсантов. Просто парням некогда заниматься всякой ерундой.Они потом приедут надеть на тебя наручники, и повесить на тебя уголовное преступление. И по барабану что ты защищался.Как они говорят "для этого есть милиция". Даже если ты будешь полностью прав, тебя все равно осудят.И все это знают прекрасно. Просто господа комрады вспомните случай в Санкт Петербурге, когда парень боксёр поймал педофила в тот момент когда он насиловал ребёнка.Парень просто опечалил тварь пару раз, и отправил его в страну вечной охоты.И ему за эту мразь ему впаяли срок.Вот и делайте выводы после этого. Защитит ли вас государство или нет.
КАК ТОЛЬКО ОБЩЕСТВО НАЧИНАЮ ПРОПАГАНДИРОВАТЬ ГУМАНИЗМ, ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО ОБЩЕСТВО ПРОГНИЛО НАСКВОЗЬ.

---------- Сообщение добавлено в 03:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:10 ----------

а вот и ссылка на этот случай.

http://www.newsru.co.il/world/28jan2008/kuznezov8015.html
http://lenta.ru/news/2010/08/23/kuznecov/

и как после этого думать о нашем государстве и законе????
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
по поводу высказывания про общество , боюсь я согласен с тобой полностью , хотел-бы не согласиться , но факты господа факты:russian_ru:
 

Alive

Атеист
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
3,639
Поблагодарили
608
Город
город с полумиллионным населением
камрады, я думаю небольшой пуш даггер племяннику подарить. ему 16. во дворе его дома всякие .... личности ошиваются... стоит ли?

---------- Сообщение добавлено в 01:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:36 ----------

PS сорри за офф
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
нет. Лучше в секцию сначала записать. Повторюсь, с ножом человек намного скованней в движениях чем без него. Пускай сначала руками научится работать, а потом уже о подобных вещах можно думать.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Так вот по большей степени нападения и происходят на улице
Что ты там собрался защищать??
Здоровье и честь себя любимого
)))
Конечно подмывает спросить как часто отбирают здоровье и, особенно, честь? )))

Но давайте сформулирую по другому:
Сколько раз лично на вас нападали на улице???? (почему именно на вас? так вы же пистолет собираетесь себе любимому подарить, а не тому парню из соседнего дома, поэтому и формулировка именно такая)
 

Kit

Новичок
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
8
Поблагодарили
2
Город
Москва
А улица как бы не твой дом, не твоя семья и уж точно не твоя собственность. Что ты там собрался защищать??

жизнь свою, что еще) ну и не только свою. если при мне на кого то нападут, то еще и жизнь этого человека
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Kit, я тут пытаюсь отделить предусмотрительность от гопофобии, поэтому вопрос тот же:
Сколько раз лично на вас нападали на улице????
и опять таки без "того парня", потому что дальше будем выяснять, кол-во участников, состав вооружения, место действия, причину нападения и его последствия, и если вы не были непосредственным участником, ответить скорее всего не сможете.
Именно поэтому только о реальных нападениях, в кот-х вы участвовали (да, сторону с кот-й вы принимали участие, можно и не озвучивать :whistle3: , только сочинять не надо)
 

хозяин тайги

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
29
Поблагодарили
29
Город
Тюмень
)))
Конечно подмывает спросить как часто отбирают здоровье и, особенно, честь? )))

Но давайте сформулирую по другому:
Сколько раз лично на вас нападали на улице???? (почему именно на вас? так вы же пистолет собираетесь себе любимому подарить, а не тому парню из соседнего дома, поэтому и формулировка именно такая)

Было несколько раз в моей жизни, хотя в основном меня обходят стороной. И нападать пытались молодые отморозки. Денег надо было ребяткам. Дал, только унести не смогли, так на месте и оставались с деньгами в ж...пе. А ты не разу в своей жизни не сталкивался с этим? Ну если тебе лет 16-18 то конечно ещё рановато. Нельзя конечно желать такое людям, но я посмотрю что ты скажешь, когда к тебе подойдут человек 5 вечером в подворотне, и попросят закурить. Вот тогда ты им и задашь вопрос "а почему именно у меня вы просите сигарету?" :laugh4::laugh4::laugh4:
Поверь, весело будет. И ответят они тебе быстро:laugh4: Без запинки:laugh4:
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Было несколько раз в моей жизни
Ок. Детализируем отдельно по каждому эпизоду:
1. Время суток.
2. Место действия (людный перекресток, дискотека, подворотня и.т.д)
3. Состав участников с каждой стороны.
4. "Вооружение"
5. Итог нападения (отжатые вещи, полученные травмы)

ЗЫ.
Нельзя конечно желать такое людям, но я посмотрю что ты скажешь, когда к тебе подойдут человек 5 вечером в подворотне, и попросят закурить
Зависит от настроения, обычно отвечаю что не курю и им не советую, а вот спортом лучше бы позанимались. Если вопрошающий "подвисает" уточняю есть ли еще вопросы. Хотя ко мне именно по-пятеро еще не подходили, и хором не спрашивали.
И еще раз напомню - не надо сочинять, описывайте как на самом деле было.
А в это:
ответят они тебе быстро Без запинки
я не поверю, потому что это не так. Запинок много.
 
Последнее редактирование:

хозяин тайги

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
29
Поблагодарили
29
Город
Тюмень
Ок. Детализируем отдельно по каждому эпизоду:
1. Время суток.
2. Место действия (людный перекресток, дискотека, подворотня и.т.д)
3. Состав участников с каждой стороны.
4. "Вооружение"
5. Итог нападения (отжатые вещи, полученные травмы)

ЗЫ.

Зависит от настроения, обычно отвечаю что не курю и им не советую, а вот спортом лучше бы позанимались. Если вопрошающий "подвисает" уточняю есть ли еще вопросы. Хотя ко мне именно по-пятеро еще не подходили, и хором не спрашивали.

ну судя по ответу у тебя все впереди:laugh4:
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55

хозяин тайги

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
29
Поблагодарили
29
Город
Тюмень

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Ну если тебе лет 16-18 то конечно ещё рановато
Не факт. Мне 17, "прикурить" просили два раза, даже удивительно-городок у нас маленький и дурной. Оба раза были скорее не из-за денег, а скорее со скуски. Первый раз шел с дискотеки-двое пьяных доколупались до нас с другом. Причем пьяные настолько, что на ногах еле стояли. Драки как таковой небыло-они попадали и не смогли встать-такие пьянючие были.
Второй раз шел с другом по темным дворам и их было трое. Правда, друг чемпион области по самбо и призер района по бокса. Действовал в основном он. В обоих случаях справились кулаками, но случаи ИМХО всякие бывают. И ствол может ой как пригодиться
 
  • Like
Поблагодарили: Kit

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Русич,
Ок. Такой отчет принимается.
Уточни у кого что в руках было и подождем описаний других очевидцев.
 
Последнее редактирование:

Параноид

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
293
Поблагодарили
282
Город
23
Kit, я тут пытаюсь отделить предусмотрительность от гопофобии, поэтому вопрос тот же:

и опять таки без "того парня", потому что дальше будем выяснять, кол-во участников, состав вооружения, место действия, причину нападения и его последствия, и если вы не были непосредственным участником, ответить скорее всего не сможете.
Именно поэтому только о реальных нападениях, в кот-х вы участвовали (да, сторону с кот-й вы принимали участие, можно и не озвучивать :whistle3: , только сочинять не надо)

Осень 2003. Время, около 18 часов, место - пригород, было мне 23 года.
Ситуация.
Узкая дорога, я один в машине. Впереди стоит 2 машины, объезда нет, возле машин люди в составе 2х по виду гопов-переростков лет так 25-28, мужичек сморчек интеллегентного вида лет под сорок, и крупная бабенка. Подьехал, остановился. Дальше все развивалось стремительно, мужичка начинают отоваривать, баба влазит и тож выхватывает. Выскакиваю, встреваю между бабой и быком и понеслась. Повезло, первого рубанул сразу, пока со вторым сцепился, сзади еще машина подьехала, + 3 бойца. Вообщем жаль что я не Сигал.

Уже потом на больничке понял что в этот момент нужно было включать ноги и валить, бо что мог сделал. Да вот в запале как то не сообразил.

Итого, закрытая ЧМТ с гематомой (чуть до трепанации не дошло), перелом 2х ребер, раздроблен 2й сустав большого пальца левой руки (на всю жизнь напоминание, собрали кое как, чуть нагрузку по серьезней дашь, боль до мушек в глазах) ну и ушибы, синяки.

Щаз по любому найдутся те кто скажет что дурак, и нех было встревать, и будут правы, ну вот такой вот долба@б, не смог в стороне постоять, хотя были и такие, место не безлюдное.

Что влез не жалею, жалею что ума не хватило по другому разрулить, а можно было.

И по теме...

Были бы у сторон стволы, вряд ли я б сейчас писал на форуме. Или сидел бы при нашем УК, или зарыли. Но без стрельбы не обошлось бы, один вид оружия не остановит отморозка, если он и сам при стволе.

Тем не менее, я за легалайз короткоствола, бо ситуации бывают разные, и за изменения в УК касаемых самообороны. Да и люблю оружие, люблю стрелять и хотелось бы делать это легально со своего короткоствола в том числе, не заморачиваясь лицензиями ЧОповца и прочее.

зы. просьба не подкалывать, а задуматься как бы вы поступили. Понятно что форум выживальщиков, и с позиции индивидуального самосохранения логично пройти мимо, но все же...

ззы. HOTSMILE1, по дружески прошу, замени "потерпевших" на... ну хотя бы на "сталкивавшихся с уличной агрессией" ну или на свой выбор. И кавычки не спасают, коробит.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Ок. Заменю.
Хотя это был намек, что те кому случалось быть "с другой стороны баррикад" тоже могут описать пару-тройку случаев из своей практики.
Поэтому слово и было взято в кавычки.
Пусть будут очевидцы.
 
Сверху