Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

80% граждан за легализацию оружия

Survivalist

Интересующийся
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
36
Поблагодарили
18
Город
Хабаровск
Да у нас сейчас, хоть каждому по танку дай- никто не рыпнется.
И тут есть правда, но всё же при тренировках психология нападения вырабатывается, так что неизвестно, что произойдёт.
 

Аналитик

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
179
Поблагодарили
206
Город
Россия
так что неизвестно, что произойдёт.
Известно, язык в жопу засунем и схаваем что предложат.
Увы из нас только 0,1 % хищники, мы по жизни терпилы.

Хотя если нас согнать в стадо и дать мощный моральный пинок, может и прокатить.............!............?
 

Survivalist

Интересующийся
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
36
Поблагодарили
18
Город
Хабаровск
Известно, язык в жопу засунем и схаваем что предложат.
Увы из нас только 0,1 % хищники, мы по жизни терпилы.
Хотя если нас согнать в стадо и дать мощный моральный пинок, может и прокатить.............!............?
А вообще если по истории, не привыкли мы бунтовать всегда хаваем, что есть. Но когда появляется личность типа Ленина и народ готов за ним идти, власть начинает срать кирпичами.
 

хозяин тайги

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
29
Поблагодарили
29
Город
Тюмень
Господа Комрады! Не надо за всех говорить по поводу терпил, хищников и схаваем мы что то или нет. А по поводу оружия скажу вам то что скорее всего не секрет. В России до революции было оружие у народа, и что то никто не перестрелял друг друга. А у бандитов оно было и будет, продавай его свободно или нет гражданам. Для них единственный минус, если у тебя в доме ствол, он не десять раз а сто раз подумает по поводу того лезть к тебе в дом или нет. Жить все хотят, а за свою жизнь они тоже боятся, и даже скажу очень сильно. У меня два ствола есть, и они не легальные, но чистые. И если какая-то тварь сунется в дом, рука не дрогнет. А то что наши депутаты против продажи оружия гражданским, то вы сами посмотрите на них. По поводу культуры обращения с оружием скажу одно. Если её не прививать, то её и не будет. У нас в России валять людей пачками даже без всякой свободной продажи. А то что ствол спасёт от без предела это факт не оспоримый, сужу по своему опыту.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
М-да... скоро будет 400постов....
А если отвлечься от танковых армад, разве оружие не легализовано??
Или речь за то, что надо разрешить всем кому больше 16лет ходить с заряженным оружием по улицам??
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара

shishkar

Выживальщик
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
260
Поблагодарили
113
Город
ХМАО
Так что времени может не быть у нас.
Есть. На самоковку вы болт забили большой и толстый. Это вам боком выйдет. Вспомните меня еще...

---------- Сообщение добавлено в 11:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:52 ----------

Ствол "две трубы" www.mr.info/video/full/283/
 
Последнее редактирование:

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55

Kit

Новичок
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
8
Поблагодарили
2
Город
Москва
М-да... скоро будет 400постов....
А если отвлечься от танковых армад, разве оружие не легализовано??
Или речь за то, что надо разрешить всем кому больше 16лет ходить с заряженным оружием по улицам??

речь о том, чтобы адекватным, ответственным людям, не имеющим судимости и прочих негативных моментов в личном деле, умеющим обращаться с оружием дать его в руки, чтобы в случае необходимости они могли им воспользоваться и защитить себя и свою семью, как это делали те же жители Сагры
 

Драгон

Выживальщик
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
392
Поблагодарили
902
Город
Заболотье
Россия находится под оккупацией, под инородным игом. Нет в правительстве, гос. думе и т.д. ни одного русского человека. Обслуживает на местах всю эту кодлу различные взяточники и коррупционеры, а все вместе они держат народ в качестве быдла. Причем трансформация-деградация с людьми происходит очень быстро, стоит только попасть в ту или иную госсутруктуру, например, к силовикам, и бывший Ваня из мухосранска будет калечить дубинкой своих соотечественников по приказу нелюдя-генерала или сажать русских людей за терроризм, в то время когда они защищали свой дом и семью от гастролеров-бандитов. И чем раньше до каждого дойдет, что живем мы под оккупацией, и правит бал в стране всякая мразь, тем лучше. И не стоит рассчитывать, что эта мразь позволит народу вооружиться. Поэтому когда я слышу старую заунывную песенку про то, что у нас "столько-то нариков и алкоголиков, что такому обществу нельзя доверить оружие" и прочую херню, то я вижу, что передо мной очередная кодла, которая презирает и одновременно боится своего народа. Боится освободительного восстания народа с оружием в руках от всякой мерзости, всей вертикали власти оккупантов. И никакого другого объяснения по поводу запрета на оружия - нет и быть не может.
 

shishkar

Выживальщик
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
260
Поблагодарили
113
Город
ХМАО
речь о том, чтобы адекватным, ответственным людям, не имеющим судимости и прочих негативных моментов в личном деле, умеющим обращаться с оружием дать его в руки, чтобы в случае необходимости они могли им воспользоваться и защитить себя и свою семью, как это делали те же жители Сагры
При Гнилом Гогсаппарате это невозможно. Буде после Сноса.
 

Гедонист

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
1,050
Поблагодарили
1,492
Город
ЦФО
речь о том, чтобы адекватным, ответственным людям, не имеющим судимости и прочих негативных моментов в личном деле, умеющим обращаться с оружием дать его в руки, чтобы в случае необходимости они могли им воспользоваться и защитить себя и свою семью, как это делали те же жители Сагры
Пожалуйста, получайте разрешение, покупайте оружие. Или оно должно раздаваться на улицах всем желающим, по их устному утверждению, что они ответственны и вменяемы? Или с гладкостволом защитить свой дом нереально, толи дело с АК. С ним не то что дом защищать, но и до ларька ночью дойти не страшно?
Россия находится под оккупацией
Словами Кедриста/Шишкаря- это козе и ежу понятно.
Боится освободительного восстания народа с оружием в руках от всякой мерзости, всей вертикали власти оккупантов.
Ну вот разрешили свободное владение короткостволом, автоматическим оружием и легкой артиллерией в стране, и что дальше. 99% недовольных россиян оторвали жопы от зомбоящиков, побежали затариваться в магазины оружием, чтобы на утро взять Зимний?
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
речь о том, чтобы адекватным, ответственным людям, не имеющим судимости и прочих негативных моментов в личном деле, умеющим обращаться с оружием дать его в руки
???
Причем тут "дать"???
Если ты именно такой, приходишь в магазин и берешь.
Вроде бы все пока легально.
Или есть такие кому отказали в магазине??
 

Kit

Новичок
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
8
Поблагодарили
2
Город
Москва
При Гнилом Гогсаппарате это невозможно. Буде после Сноса.

ну а сколько еще можно жить с таким госаппаратом? рано или поздно он сменится, сроки только от людей зависят

---------- Сообщение добавлено в 09:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:55 ----------

Пожалуйста, получайте разрешение, покупайте оружие. Или оно должно раздаваться на улицах всем желающим, по их устному утверждению, что они ответственны и вменяемы? Или с гладкостволом защитить свой дом нереально, толи дело с АК. С ним не то что дом защищать, но и до ларька ночью дойти не страшно?

ну сегодня без сильных проблем я могу получить травматическое оружие, но от него толку мало. охотничье ружье - возможно, но вы представляете - с ним ходить по улицам?
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
охотничье ружье.... вы представляете - с ним ходить по улицам?
?!? нет, конечно
А зачем с ним ходить?? Оно же нужно "для защиты дома и семьи"... или кто-то планирует на теплотрассу переехать?? так без прописки все равно не "дадут" ни сейчас, ни "когда разрешат", ни у нас, ни в штатах.

Что-то вы путаете, ребята, необходимость защиты семьи с поощрением комплекса неполноценности.

---------- Сообщение добавлено в 15:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:09 ----------

Скорее, при оформлении справки из ПНД:)
)) есть и такие, есть )) им, правда, другую справку дают... которую они вполне эффективно применяют вместо оружия. Так что перевес сил в этой "битве добра с баблом" уже на их стороне
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
всётаки что ни говори , а чисто русский народный вариант оружия самообороны , многие годы применяемый простыми гражданами именно для самообороны (ну правда не только для неё), это обрез двустволки (барахло в виде резиноплюя "гауда" не рассматриваеться ) я говорю именно о нормальном "обрезе" вот что и надо легализовать в первую очередь , согласен даже на патроны со стальной дробью и меньшей навеской дроби , но всё в разумных пределах , дабы в радиусе 10 метров реально убивало, ТАПКАМИ НЕ КИДАЙТЕ , ПОМЕЧТАТЬ ХОЧЕТЬСЯ:pleasantry:
 

Kit

Новичок
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
8
Поблагодарили
2
Город
Москва
?!? нет, конечно
А зачем с ним ходить?? Оно же нужно "для защиты дома и семьи"... или кто-то планирует на теплотрассу переехать?? так без прописки все равно не "дадут" ни сейчас, ни "когда разрешат", ни у нас, ни в штатах.

Что-то вы путаете, ребята, необходимость защиты семьи с поощрением комплекса неполноценности.



а если на улице нападут? чем защищаться?
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
а если на улице нападут? чем защищаться?
А улица как бы не твой дом, не твоя семья и уж точно не твоя собственность. Что ты там собрался защищать??
 
Сверху