Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

80% граждан за легализацию оружия

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Закрывают "потихоньку" травмат..."газовое"..да и давно пора...... На травмат "Ары" получают раз"рнеш"ение в МОСКОУ"!! за "ПОЛ" дня!!!..Товарищь был свидетелем,"коды" на "ОСУ"! пятнадцатилетни пацан , армянской(дагестанской) (чеченской) (он(товарисчь) не лингивист!) национальности, получил разрешение за пол часа!....
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
может хотсмайл будет носить ножик для защиты... э .... чести и достоинства)))
Ну меня уговаривать наверное уже бесполезно.
На меня супостаты не хотят нападать почему-то.
И уж совсем трудно представить как можно отобрать у 40летнего мужика честь и достоинство.... усыпить хлороформом и побрить подмышки, что ли??? или в ботинки нагадить...

---------- Сообщение добавлено в 13:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:09 ----------

один раз поцарапал одному ручку. очень помогло. при том что он был на две головы выше меня. и тяжелее раза в полтора. просто нанес глубокий порез. И пока мудло возмущалось и материлось, я бежал. не считаю это постыдным. все. что-то он кстати какой то странный был... После этого всегда не меньше двух ножей ношу.
По правде сказать, ничего не понял... Кто из вас кого гопал? об чем спорили-то?

ЗЫ. А ты правда ростом 1.30 ?!?))

---------- Сообщение добавлено в 13:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:13 ----------

А что самое плохое: посидели мы тут вечереом пописали-высказались, а что это изменит-то?
Только отношение к вопросу. У нас же не заседание разрешительной комиссии.
 

Vanger

Выживальщик
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
127
Поблагодарили
188
Город
Подмосковье
А мне нравится разрешительная система !
Сам получал недавно и проходил все инстанции - требуется обязателно быть оседлым (сейф, ПМЖ), несудимым, вменяемым спокойным и лояльным ( проверка на участие в хулиганских акциях, митингах и проч. ) Разве это плохо ?
Так что я тоже против свободного оборота оружия. Лет через 40 мирной сытой жизни как у амеров - можно. Сейчас - точно нет.
 

толстый

Хочу выжить
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
274
Поблагодарили
209
Город
Мозгобольск
Лет через 40 мирной сытой жизни как у амеров - можно. .

Будут убивать просто...За косой взгляд. И вот тока не надо жужжать пра то, что "а вдруг у него тоже ствол"..
более нелепой ху...... я не слышал.

Чем человек сытней жрёт, слаще спит и больше срёт..Тем он становится надменней и гаже...Слово ему не скажи, вперёд пропусти и т.д.. Этакий..полубожок!
Это лечится..Путём нещадного избиения ногами по лицу с приговором..На те, СВИНЬЯ!!!!!. Но часто ли, мы, люди, проходим такую терапию? НЕ ЧАСТО! Практически НИКОГДА!
Начался век СВИНОГО РЫЛА!:russian_ru:
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Россия:
В России по статистике легальное оружие (также оружие с нарезным стволом) используется в преступлениях против личности крайне редко - примерно 5-10 случаев в год на всю страну.

В царской России витрины магазинов изобиловали разнообразным оружием… Наган или браунинг стоили 16-20 рублей, что составляло половину средней зарплаты рабочего.

Если раньше было нормой то почему сейчас все кричат, что нельзя?

По официальным данным МВД России, по состоянию на 1 декабря 2004 года у силовых ведомств страны было похищено преступниками (или просто “утрачено”) 178 344 единиц огнестрельного оружия и боевой техники, в том числе 66 679 единиц нарезного оружия, из них 23 451 автомат, 25 916 пистолетов, 1 927 пулеметов, 2 661 гранатомет и 71 переносная ракетная установка. Есть основания предполагать,
что почти всё это оружие находится на руках у преступников. Брифинг МВД, “Газета.Ру”

Лучше бы за складами следили корректне, а слово украдено здесь вообще подходит процентов только на 10, в остальной части это тупо продано. Что то склады с боеприпасами начали взрываться слишком часто :) ну очень часто :)

Болгария:
После разрешения ношения и хранения гражданского нарезного оружия был зафиксирован значительный спад тяжких преступлений.

Ну и собственно сам обзор:
http://guner.ru/podborka-faktov-o-grazhdanskom-oruzhii/

Я считаю, что нужно разрешить продажу не только охотничего, но и боевого оружия (за исключением тяжёлых типов вооружения и различных, оружия массового и прочего которое не целесообразно для продажи).
Так же считаю, что разрешительная система которая действует сейчас в России вполне корректна и требует не большой доработки с учётом специфики.
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
Я считаю, что нужно разрешить продажу не только охотничего, но и боевого оружия
Жирик тему толкает, если типа к власти приду, разрешу свободную продажу боевого стрелкового лицам отслуживших в рядах ВС РФ, не имеющих судимости, и наркотической зависимости.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
StariK, Чего не пообещаеш ради того что бы остаться у власти да когда знаеш что выполнять не обязательно. Мне интересно что он сделал на своем месте для принятия токого закона?
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Жирик тему толкает, если типа к власти приду, разрешу свободную продажу боевого стрелкового лицам отслуживших в рядах ВС РФ, не имеющих судимости, и наркотической зависимости.
Все! Я за Жирика-врет конечно как сивый мерин, но хоть надежду потом лично пристрелю.:russian_ru:
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
Владимир Волкович сегодня стал для меня кандидатом №1.
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
916
Город
Воронеж
Жириновский обычный пиздабол, говорит красиво но не хера не делает.
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
обычный так не сможет)))
 

Переплут

Интересующийся
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
51
Поблагодарили
55
Город
Ижевск
не согласен- с Вами Волколак- выдавать ствол нужно всем но с ограничениями и причем с жесткими ограничениями. Пусть и женщины тоже получают оружие, и мужчины кто служил или кто не служил- для примера на охоте мы себя со стволами ведем более аккуратнее чем с травматика- из последних стреляем по всем банкам по всяким деревьям- убойность маленькая и поэтому страха нет. если я получу боевой пистолет то по любому буду стрелять только если ко мне в дом кто то полезет, а на улицу с собой буду брать если только реально будет страшно- или криминальная обстановка в городе будет накалена до предела
 

Vanger

Выживальщик
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
127
Поблагодарили
188
Город
Подмосковье
Разрешение свободного оборота оружия - несусветная глупость.
нынешняя система - прекрасно работает.

1. Не дает оружия идиотам сразу в руки по принципу "пошел и купил"
2. Не дает оружия хачикам и мигрантам
3. Не дает оружия судимым и революционерам ( ст. хулиганство)
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
А вот выдавать ствол тем кто служил правильно, по моему:russian_ru:

Право на оружие должно быть у всех граждан России. Ограничением может быть только причины указанные в законе об оружии, такие как психические расстройства, наркомания, судимости. Вольфович сильно лоханулся заявив подобное, да и вообще трепло редкое. Помнится он еще и пожизненой ренте трепался :laugh4:
 

wolkolak

Выживальщик
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
160
Поблагодарили
179
Возраст
49
Город
Вологодская обл. г.Никольск
Дык я имел ввиду что служба в армии должна быть плюсом при выдаче разрешения...:russian_ru: во сразу накинулись .....

Разрешение свободного оборота оружия - несусветная глупость.
нынешняя система - прекрасно работает.
1. Не дает оружия идиотам сразу в руки по принципу "пошел и купил"
2. Не дает оружия хачикам и мигрантам
3. Не дает оружия судимым и революционерам ( ст. хулиганство)

вы это серьезно ?!?
особенно пункт 2 ?!?
ну тут только одно на ум приходит блажен кто верует.....
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
есть одна проблемма , это какраз стрельба по банкам и бутылкам в непреднозначенных для этого местах , но давай-те посмотрим почему так люди поступают , да потому, что патроны дорогие (реальная заводская цена в разы дешевле) и негде пострелять потренироваться (стоимость тиров немеренная и их мало ) вот поэтому и нет у нас культуры обращения с оружием , надо сделать вход на стрельбище чисто символическим по цене и пустить на стрельбище производителей оружия и боеприпасов , что-бы продажа производилась напрямую , без посредников , поверьте тогда много народа будет не в поле втихаря стрелять а культурно на стрельбище тренироваться , но это должнобыть доступно всем кто имеет оружие , сами смотрите один выстрел по мишени стоит 20-25 рублей из своего ружья своим патроном , да лучше я пойду в овраге постреляю , чем с пачки патронов(25 штук) для гладкоствола отдавать от 500 до 625 рублей , лучше ещё одну пачку купить
 
Сверху