Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

80% граждан за легализацию оружия

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,924
Возраст
57
Город
новосибирск
Было три года назад,9 мая.Не помню с кем,назовём "Ч". Святой день, все выпили. "Ч" пил с кренделем "А",потом отправил его с своим водителем домой .Звонок. Типо рама,срочно надо ехать на Алтай ,произошла авария. Пока созвоны, набили место встречи. Подъехали ,остановка транспорта,народ какой то чё то шумит, время примерно 23-24ч. Ждали остальных,водила пошёл отлить.Прибегает, шары бешенные орёт там "А" пинают(водила пацан молодой) "Ч" В общем я за оружие ,бежит туда один с резиноплюем. Картина,человек 10 вбивают "А",а тот пытается отмахатся,но слабо. "Ч",стреляет в воздух два раза,хватает "А" за шею, ствол в нос ближайшему,грозные крики в сторону нападавших.И отступление в сторону машины.Потом минут через три- четыре подъехала ещё машина. Вот так резиноплюй выручил двух человек. Иначе бы замесили обоих. В общем я за оружие. И ещё. Павлодар 1985г,пред дипломная практика. Ночь.Общага.Толпа. Снимают под ножом с корефана сапоги дутые. (по делу проходило 8чел.) В общем вякнул я с голыми руками не встрочку и получил проникающее ножевое ранение грудной клетки справа,перелом 6 ребра открытый пневмоторокс. Очень неприятное ощущение стоять безоружным против ножа(кухоного) и толпы, безоружным. Но ещё неприятнее потом лежать в реанемации. Я за оружие!!!
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,924
Возраст
57
Город
новосибирск
Да этот кретин, который "А", нажрался и из дома куда его увезли попёрся искать приключений. Ну и нашол на свою пятую точку. Выпендрился на толпу,один. Ну и огрёб,сначала от толпы, потом от меня. А чё от него хотели я не знаю,не спросил,некогда было. И ещё лет пять не спрошу пока не откинется. Турма его дом родной.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
И ещё лет пять не спрошу пока не откинется.
М-да. Позже он где-то исчо почудил...
В качестве баяна: интересно, если бы не было резинострела и его не полезли бы спасать может ему что нибудь бы вывихнули и в следующий раз он не считал бы себя МакКлаудом??
Ок. Принимается.

Еще случаи?
Напоминаю, собираем свидетельства очевидцев о нападениях людей друг на друга (теперь уже не важно по каким причинам)


Странно, Alive ("постоянно носящий 4?!? ножа"), хозяин тайги, Kit, и другие форумчане мечтающие о короткостволе, вы же всеми руками за легализацию, и оружие вам не для баловства, а для защиты. А так как вы не фантазеры, значит в вашей жизни были случаи, когда вам не удалось решить спор именно потому что оружия не было... иначе откуда уверенность что оно вам обязательно помогло бы.

Описания в студию, пожалуйста.
 
Последнее редактирование:

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,924
Возраст
57
Город
новосибирск

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Он в тюрьме родился и там больше времени провёл чем на воле.
"Из пятидесяти пяти тридцать лет в отсидке
Вот и думай, да смекай в чём твоя лафа
Но в голенище сапога -набранная финка
И блатной авторитет жив ещё, пока" с
 

Kit

Новичок
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
8
Поблагодарили
2
Город
Москва
Kit, я тут пытаюсь отделить предусмотрительность от гопофобии, поэтому вопрос тот же:

и опять таки без "того парня", потому что дальше будем выяснять, кол-во участников, состав вооружения, место действия, причину нападения и его последствия, и если вы не были непосредственным участником, ответить скорее всего не сможете.
Именно поэтому только о реальных нападениях, в кот-х вы участвовали (да, сторону с кот-й вы принимали участие, можно и не озвучивать :whistle3: , только сочинять не надо)

ну на меня может и не нападали, но я все же смотрю новости, не лихе 90-е конечно, но тоже не утопичная вовсе картина) да и почему надо ждать чтобы что то произошло, не лучше ли заранее застраховаться?
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,924
Возраст
57
Город
новосибирск
А тут чё истории надо рассказывать, реальные ,с применением оружия? Их у меня вагон и малая тележка! Но без участия меня и моих знакомых.!!
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
А тут чё истории надо рассказывать, реальные....

Да нет, не совсем так. Речь про немного другой аспект. Теория легализации коротокоствола основана на двух постулатах:
1. Ствол мне нужен для обороны (понятно что не дома и не семьи, потому что для этого гораздо лучше подходит гладкоствол, а лично самого себя в неизведанных разноцветных далях)
2. Пистолет в моих руках (но, почему-то не травмат) позволит мне не стать жертвой ограбления (или сексуального насилия, раз речь шла о чести).
Оба эти постулата изначально выдвигаются как самоочевидность и данность. А я что-то сумлеваюсь в формуле "оружие=+к защите" Поэтому и предлагаю очевидцам озвучить реально происходившие с ними события, и предложить им описать как бы они действовали в этой ситуации имея короткоствол. Что бы изменилось и каковы были ы результаты.
Почему реальные? Чтоб отсеять синдром Сталкеров и Думов, когда вооброжаемая опасность начинает казаться реальной угрозой.

В вашем СЕРЖ66, случае с травматом, можно поступить наоборот. Как считаете, если бы не было травмата, каким образом развивались бы события.
И сразу чтоб исчерпать вероятности, что было бы если опоненты в ответ на ваш травмат достали бы свои??

В принципе те же самое можно описать и в ситуации с дутиками, поскольку вариантов всего три: все без оружия/ оружие только у одной из сторон/ оружие у обоих сторон.


Идея всем понятна?


и?
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,924
Возраст
57
Город
новосибирск
СЕРЖ66, случае с травматом, можно поступить наоборот. Как считаете, если бы не было травмата, каким образом развивались бы события
Короче .Перед тем как ломанутся туда, было два выстрела.С Зёчей был крендель с газовиком,он стрелял по толпе газом но очканул толпа это поняла и он сдриснул. Тут вылез"Ч" и они его реально обасролись. Дело не в стволе ,а в страхе, в готовности пойти до конца. Небыло бы ствола всё равно пошол бы,базаром задавил бы ,авторитетом. В крайнем случае подрался бы.Он этот "Ч" всё таки инструктор по рукопашке и в 90-е был не самым законопослушным.А были бы у них стволы то греблись бы они не подетски,это я могу гарантировать. Оружие оно вторично. Лет пять назад иду с женой в магазин( нехватило! первый час ночи!).Жена у меня кадр тот ещё деревенская, в деревне с мужиками могла подратся,бывшая спортсменка.(но расбарабанило её!!!) Вот, район у нас немного криминальный. Прошли в магаз. гопота местная сидела людей дежурила. Шли обратно с пузырями, они нас ждали. Я был без ствола. Но естественно с ножом,складешком. На подходе к ним начал на них наезжать в грубой форме , ну нехотят ли они нам денег подогнать или ешё чего хорошего. Они свалили не связываясь с нам. Оружие нужно тому кто готов его применить, что толку от модного ножа если ты очкуеш его ..... .
 

Alive

Атеист
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
3,639
Поблагодарили
608
Город
город с полумиллионным населением
один раз поцарапал одному ручку. очень помогло. при том что он был на две головы выше меня. и тяжелее раза в полтора. просто нанес глубокий порез. И пока мудло возмущалось и материлось, я бежал. не считаю это постыдным. все. что-то он кстати какой то странный был... После этого всегда не меньше двух ножей ношу.
 

Идущий

Выживальщик
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
120
Поблагодарили
33
Город
Мариинск
Тож подобное было... Плохо что я далеко не Рембо и ножик мелкий был "Комар" если кто знает и противников было 6... одного успел полоснуть, пока мои подтянулись я в отключке лежал... Как напоминание шрамы от "розочки" на голове, плече и верхней губе... Был бы ствол может легче отделался... Хотя кто его знает...
А что самое плохое: посидели мы тут вечереом пописали-высказались, а что это изменит-то?
 

Alive

Атеист
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
3,639
Поблагодарили
608
Город
город с полумиллионным населением
что это изменит
мож кс разрешат))))

---------- Сообщение добавлено в 19:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:55 ----------

может хотсмайл будет носить ножик для защиты... э .... чести и достоинства)))
 
Сверху