Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

80% граждан за легализацию оружия

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Снайпер, да честно говоря удивлен, и не ожидал что такое еще встречается. Мне то все равно, я здоровый мужик, но как то обидно за стариков, честных людей.Не думал что кретенизм так глубоко проник. наши враги аплодируют! русские отказываются от медицины! круто! Ладнобы планктон какой был офисный, а тут вроде человек думающий о выживании.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Если не против, то изложу своё ИМХО.

Легальный всегда короткоствол ЗАРЕГИСТРИРОВАН, а следовательно ОТСТРЕЛЯН в пулегильзотеку. Его применение, ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕГДА, связано с обязанностью сообщить о любом выстреле ВНЕ ТИРА в полицию. На владельца БОЕВОГО короткоствола накладывается слишком много ограничений, поэтому далеко не каждый готов его применить. Никто в тюрьму не хочет, особенно принимая во внимание менталитет большинства судей, воспитанных ещё в советское время. Поэтому так активно у нас, к примеру, продаются телескопические дубинки, газовые баллончики и украинские травматы.

Нелегальное использование боевого короткоствола имеет место, но редко. Чаще всего "быкуют" с оружием "типа" крутые бизнесмены из бывших ментов, прокуроров и бандитов. Гопники ВООБЩЕ не покупают боевой короткоствол, у них денег нет, им набухло не хватает, а вы про ствол ...

Само по себе право на короткоствол мало, что даёт. Не меньшее значение имеет либеральное законодательство о необходимой обороне и судебная (правоприменительная) практика отрицающая принцип превышения необходимой обороны. К сожалению, в Европе и в б.СССР уголовное законодательство не как в штате Техас, здесь преступника жалеют, берегут, сочуствуют ему (ну как же инвалид 3 группы, не работает и пр.). Человек, применивший ЗАКОННО оружие, почти всегда будет подозреваемым/обвиняемым/подсудимым. Гопник (и) скорее всего станет потерпевшим (у него будет масса свидетелей, в его пользу).

Надо ли отказываться от права на короткоствол, в частности, и права на оружие, в целом при таких проблемах. Нет, конечно. Жизнь и здоровье своих родных и близких, своя жизнь ОДНОЗНАЧНО дороже все вышеозначенных проблем.

Ещё один аспект. Практически все власти стараются ограничить право своих граждан на оружие. Власть априори боится вооружённого электората, опыт американской революции в конце 18 века и современных арабских революций, показывает, что вооружённый народ ОПАСЕН для власти. Суровый избиратель с ружьём, недоверчиво взирающий на собственных политиков гораздо опаснее для власти, чем средневековый японский крестьянин, в деревне которого единственный топор был цепью прикован в центре деревни. Власти до ужаса боятся вооружённого избирателя.

Короткоствол же можно носить СКРЫТНО, это и пугает либерастов-политиков. Покушений недовольных граждан боятся :)
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
А в райотделах дежурки сейчас все прозрачные, везде (во всяком случае в нашем городе) установлены камеры видеонаблюдения во всех помещениях, куда привозят граждан. И какой идиот, скажите, будет подставляться, избивая хоть пьяного, хоть трезвого? У прокуратуры свои планы с привлечением определенного количества ментов к ответственности.
И запись напрямую в прокуратуру идет))))??? И в камерах камеры (каламбур аднако)??? И дежурный выключить ничего не может???

---------- Сообщение добавлено в 04:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:25 ----------

Честно скажу -мне по фигу что есть такие как вы, и львица меня поддржит- уверен. Пототому что это наша РАБОТА! Которую мы делаем хорошо, и тем самым куем русскую славу!
Ненадо так васоко "Русскую славу" Вы куете славу своей проффесии.
Вот у Меня есть знакомый, тоже на скорой дохтор, молодой только после института.
Спрашиваю:-"А чего не в кабинете сидишь,а на скорой мотаешся?"
Отвечает:- "Я еще молодой...А так на скорой или тупицы которые только и могут первичный диагноз поставить да постараться до больнички довезти или те кто жопу лизать заведующему не хотят или связей нет.
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
дежурные врач хирург и анестезиолог были в усмерть "уставшие" ,
Медсестры тоже что ли? Они куда смотрели, не вызвали подмену? Порой даже уборщица вызывает подмену , было такое.
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Собственно обсуждать то уже нечего, не для того власть народ нагибала и гнобила, что бы потом вооружить, можно спокойно все это забыть, не будет ни оружия ни законодательства!:russian_ru:
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
русские отказываются от медицины! круто!
Отказываются очень по разному (не считая эстренной хирургии и реанимации). паранормал отказывается распространенно примитивисто. Здоровый как бык. Видал я таких быков .....

---------- Сообщение добавлено в 12:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:11 ----------

Гопники ВООБЩЕ не покупают боевой короткоствол, у них денег нет, им набухло не хватает, а вы про ствол ...
Полугопники успешно позитивно используют двухстволки без разрешиловки (но таких по стране совсем немного).

---------- Сообщение добавлено в 12:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:13 ----------

Короткоствол же можно носить СКРЫТНО,
Не просто можно ,а слишком можно-это не двухстволка в плаще.....

---------- Сообщение добавлено в 12:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:15 ----------

не будет ни оружия ни законодательства!
Будет после прекращения многовековой эпохи гнилого госуправления.

---------- Сообщение добавлено в 12:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:17 ----------

не вспоминайте времена взаимного беспредела.
И ныне он есть , но более продуманный.

---------- Сообщение добавлено в 12:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:20 ----------

просто ублюдок никому не нужный и ничего не умеющий.
Ну почему , среди них и слесарей неплохих немало( не по Москве и Питеру в основном).

---------- Сообщение добавлено в 12:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:22 ----------

что ему грозит?
Свободное пребывание в тайге ему грозит ,если не стормозит.

---------- Сообщение добавлено в 12:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:24 ----------

кто про себя чего плохое говорить будет?
Я говорю, c юности самокритика.

---------- Сообщение добавлено в 12:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:26 ----------

Нет мента - хрена скрипеть, что преступность? А так мент есть, а преступность всё равно есть! Вот это неправильно
Гнилизм многовековй есть---и это неправильно. Вот и весь хуй.
 

wolkolak

Выживальщик
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
160
Поблагодарили
179
Возраст
50
Город
Вологодская обл. г.Никольск
тут большое сборище великовозростных детей, которые о жизни знают лишь по книжкам и своим эротическим фантазиям.
товарищ у вас болезненный эгоцентризм , не надо говорить про тех кого не знаете, это вас не красит , да и веса вашим словам не добавляет ...
остальное я в личку озвучил, не привык я на каждом углу орать...:russian_ru:
 

evgeny

Выживальщик
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
310
Поблагодарили
121
Возраст
43
Город
Нижегородская обл.
Прочитал всю тему, не поленился.
Дорогая редакция! это пи*дец какой-то, 20 страниц срача... Что вы за люди такие??? Такая же херня в теме "что делать?" была, да благо закрыли ёё...
И вообще благодаря некоторым товарисчам (ники озвучивать не буду) от форума стало ощутимо попахивать фашизмом и национализмом. Печально это, раньше такой тенденции не замечал...
З.Ы. Paranormal, добрее надо быть и люди к тебе потянуться.
З.Ы.Ы. Тему закрыть, особо рьяных любителей срача предупредить.
 

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
И вообще благодаря некоторым товарисчам (ники озвучивать не буду) от форума стало ощутимо попахивать фашизмом и национализмом.[/B]

в мой огород камушек?вы не правы:)
 

evgeny

Выживальщик
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
310
Поблагодарили
121
Возраст
43
Город
Нижегородская обл.
в мой огород камушек?вы не правы:)
Ещё раз повторю, Ники озвучивать не буду, иначе опять фсё выльется в дискуссию "кто прав а кто неправ". А я прав лишь в том что фашизмом и национализмом действительно здесь попахивает (опять же ни кого конкретно не имею ввиду), пусть каждый сам сделает свои выводы.
 

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
Ещё раз повторю, Ники озвучивать не буду, иначе опять фсё выльется в дискуссию "кто прав а кто неправ". А я прав лишь в том что фашизмом и национализмом действительно здесь попахивает (опять же ни кого конкретно не имею ввиду), пусть каждый сам сделает свои выводы.

да я спорить и дискутировать не собирался.проехали в общем
 

wolkolak

Выживальщик
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
160
Поблагодарили
179
Возраст
50
Город
Вологодская обл. г.Никольск
Лично мое мнение что оружие надо дать народу, хотя бы для начала не для ношения то хотя бы для защиты своей земли , дома, квартиры и самое главное узаконить факт того что если ты кого то грохнул чужого на участке, в своем доме , квартире, то де факто ты прав и пусть доказывают обратное ...
У меня в прошлом году был случай , я живу в маленьком городке свой дом и участок , дык получилось так что я живу на берегу реки и у меня участок разделен пополам дорогой идущей по берегу и тот участок что у реки так лог , спуск к реке и сено косим .Вот повадились туда отпускники молодежь приезжая лазить отдыхать типа все извиняюсь засрали гонял не раз с матами но уходили и мусор забирали , но один раз попались особо не понятливые , да еще и датые конкретно , вообщем слово за слово бросился один на меня с кулаками...
результат один в травме , второй отделался синяками ...
в общем пришлось не хило потратиться на адвокатов что бы избежать посадки , отделался штрафом и исправ работами...:russian_ru: и это при том что я защищал то что мне принадлежит. Дык к чему это я ? было бы легализовано оружие и узаконена защита своей собственности любыми средствами , все оказалось бы проще выстрел в воздух и убрались бы восвояси...
ну и еще случай на тему того что будет оружие все всех постреляют:russian_ru:
весной был идиотский случай
сотрудник милиции что то там дела с табельным ПМ на кухне , в результате выстрел, пуля пробила занавеску , стеклопакет пластикового окна, попала в окно стоящего напротив, на расстояние 120-130 метров дома , пробила два стекла , штору и попала в хозяйку квартиры , та погибла на месте ...
областная прокуратура дважды приезжала все перепроверяла...
я это к чему , убивает не оружие а человек и если давать стволы не всем кому попало и те кто будут иметь ствол , будут уметь с ним обращаться , то все будет хорошо , хотя таких как описано выше случаев не избежать , но это же случайность а не закономерность ...
извиняюсь за много букв....
 
Последнее редактирование:

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,666
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
табельным ПМ на кухне , в результате выстрел, пуля пробила занавеску , стеклопакет пластикового окна, попала в окно стоящего напротив, на расстояние 120-130 метров дома , пробила два стекла , штору и попала в хозяйку квартиры , та погибла на месте ...
Не чего не путаете?
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО

evgeny

Выживальщик
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
310
Поблагодарили
121
Возраст
43
Город
Нижегородская обл.
Рошаль , детский хирург , Басаева с оторваной ногой вылечил. Золотой мужик.
Это ты к чему сказал - то что он действительно классный специалист или то что Басаева вылечил?
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Это ж какое надо иметь фатальное невезение чтобы так погибнуть-чудеса!
 

wolkolak

Выживальщик
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
160
Поблагодарили
179
Возраст
50
Город
Вологодская обл. г.Никольск
Не чего не путаете?
вот поэтому и приезжали криминалисты два раза из области , они не поверили заключению наших , решили что было два выстрела , один из квартиры , другой с улицы в квартиру :russian_ru:
сам был на месте видел все последствия , друган говорит что этот случай точной будет ходить как легенда в будущем :russian_ru:
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
Стволы иметь надо! НО!!!! Сидеть за них после, применения неохота,а посадят в любом случае. Пусть хоть 100 человек на тебя нападут с битами и ножами.Посадят тебя, с них денег не поимееш, я с тебя можно.Пистолет же на что то купил! -Это цитата из разговора с ментом, следак из Р-а,маленького Алтайского гордка. Что то подсказывает мне что "свои" 120т.р. он получил. Рензюме: Стволы иметь надо, но на руки не выдовать! Кстати насколько я помню врачей со скорой обижать не по понятиям,они типа вне политики. По крайней мере когда они тебя на носилки грузят и кровь по быстрому льют совсем другими глазами смотриш на них.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: TPAKTOP
Сверху