Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Зомбирование посредством ТВ и компьютера.

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
конечно, это нормально если у людей разные взгяды и при этом они уважают мнение других.
а ещё хорошо научиться при обмене мнениями стараться избегать оценочности и говорить о собственном:)
назвав это ересью ты в собственном сознании ,
а также для себя и окружающих обесценили другой взгляд:)
а ещё у женщин интуиция часто более развита, а у мужчин логика.
с точки зрения логики должно быть больше информации, тогда изучай тему, а вот с точки зрения интуиции можно просто чувствовать:)
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Да вроде в своем сознании.
Боже упаси кто я такой что бы обесценивать другой взгляд, кому нравится пускай счетают что их зомбируют.
А вот насчет изучения темы к сожалению мне это не интересно потому как я в это не верю.
Женщины много чувствуют но далеко не всегда правильно.

Ты в СССР жила?
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
Tim, Не все и не всегда. Тут я с тобой не согласен. Просто попытайся смотреть на всяческие передачи, фильмы, ролики и т.д. по особому. И тогда увидишь. Как говорится: "Имеющий уши да услышит". Поищи на тытрубко ролики на эту тему. Конечно там процентов 60-70 притянуто за уши в некоторых роликах, но всё же.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Боже упаси кто я такой что бы обесценивать другой взгляд, кому нравится пускай счетают что их зомбируют.
по моим фантазия, оценочность суждения заставляет мозг воспринимать позицию как значимую:)

всегда правильно.
просто подругому:)

Ты в СССР жила?
да, я уже пожилая и опытная зайчиха, у меня сын бреется:)
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Tim, если бы вы были внимательнее то заметили бы, что изменилась тактика. а зомбирование и пропаганда остались. Сейчас никто не пропагандирует "в лоб", а вот лукавых и скрытых форм и средств пропаганды развелось очень много. Но если вам спокойнее так жить - ваше право. Я тоже жила в СССР.
http://images.yandex.ru/yandsearch?...peria.info/files/news2011_1/smeshariki_yy.jpg для примера плакат пропаганды ювенальных технологий.
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
а вот лукавых и скрытых форм и средств пропаганды развелось очень много.
А что в том плакате скрытого и лукавого? Все придельно ясно ни чего скрытого там не увидел.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Что мы видим на плакате? Пропаганду стукачества ребенка на своих родителе. Поводы: "родители ссорятся", "в моей семье появился маленький братик", "мама смотрит телевизор (можно продолжить ряд - стирает, готовит, вяжет, убирает - ей некогда), "родители кричат". Заметьте - "появился ребенок в семье" и крик "родителей" ставиться в один ряд и воспринимается одинаково ребенком как угроза! И он должен позвонить и пожаловаться на родителей, только плакат не говорит, что его после этого отнимут и увезут в приют...Плакаты сии развешаны в поликлиниках, школах и т.д. И как ловко взяты героями Смешарики - любимцы детей, которые в их сознании им желают только добра.
 
  • Like
Поблагодарили: tarsv

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
Олеся, Да-да. Особенно удивило про братика. Ну появился братик и что? Звонить жаловаться? "Мне плохо! У меня братик появился!" Какой-то бред.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Ну да это и видим а где скрытый и лукавый смысл? Где блин 25 кадр у этого плаката!
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Tim, то есть вы согласны что ссора родителей и рождение братика представляет угрозу для ребенка (что этим плакатом ребенку в голову внедряется) и он должен на это жаловаться и согласны что рождение братика так же опасно как и ссора родителей?
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
Tim, Смысл в том, что ребенку говорят про плохих родителей. Если вдруг ему что-то не нравится, то можно и родителей сдать. Смешарики помогут. Т.е. даже если ребенок из благополучной семьи прочитает этот плакат, то задумается, что он может и на родителей нажаловаться. Смешарики становятся авторитетнее родителей!! Вот где скрытый смысл и вред.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
http://pravgazeta.ru/wp-content/uploads/2011/01/e.galkina.jpg
ну вот и с этим согласны и не замечаете как в сознании масс родители медленно переходят в разряд преступников и первых злодеев по отношению к детям и сравниваются с собакой? А между прочим так и формируется общественное мнение...
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Олеся, Я не согласен, но я умею отличать плохое от хорошего. И не надо мне объяснять о чем этот плакат.
Ты говорила что там есть скрытый смысл вот его я не увидел.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
а если к этому добавить постоянные упоминания о "жестоком обращении с детьми" и разбавить страшными случаями выбрасывания детей из окон в СМИ - получим общественное мнение которое будет уверено, что детей всех надо срочно спасать от родителей и срочно нужны ювенальные законы и надо дать безграничные полномочия органам социального патроната...и детям лучше в детдоме чем с родителями...
Я согласна бывают такие случаи, но они единичны, а нам сейчас вдалбливают что это происходит повсеместно, на каждом шагу и в каждом доме.
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
Рождение братика = Родители ссорятся. Родители не авторитет, их можно иногда не слушать, смешарики по телефону помогут наказать родителей. И т.д. Вот скрытый смысл.
 
  • Like
Поблагодарили: alteral
Сверху