Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Зомбирование посредством ТВ и компьютера.

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Хобби - это да, это прикольно...
Я тебе про соседа моего не рассказывал?
Чувак уголовник, весь синий и распальцованный, как подопьет - пипец какой буйный.
То кота своего с шестого этажа пуляет, то сумку жены с балкона выкинет...
А как-то кастрюли полетели... когда мимо меня чугунная утятница просвистела, я не выдержал, и ментов вызвал.
Менты приехали, вызвали меня, стоим в коридоре, общаемся.
Он мне много слов сказал, и обещал многое - а менты стоят, морщатся, но нихера не делают - пока драки нет, кагбэ и не при деле.
Я послушал немного, потом сказал им - "мужики, зря я вас вызвал. Езжайте обратно. Ну или хоть отвернитесь на минутку..." - и шаг к нему сделал.
А в глазах буквы замельтешили "kF - обыскать труп".
Менты, конечно же, уезжать не стали, я плюнул и домой пошел...
А сосед теперь тихий-тихий... здоровается издалека...
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
А сосед теперь тихий-тихий... здоровается издалека...
Воооо бла что свет Монолита делает:)
Так и держи , как быки флюиды kF чувствуют
так сразу и перевоплощаютси:)))))))
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
Хы, я ежели я на танках сижу?) Зато теперь по хроникам могу отличить Pz. Kpfw. III от Pz. Kpfw. IV) И Т-34-76 от Т-34-85.
 
  • Like
Поблагодарили: Irokez
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Хы, я ежели я на танках сижу?) Зато теперь по хроникам могу отличить Pz. Kpfw. III от Pz. Kpfw. IV) И Т-34-76 от Т-34-85
И это нормально это лучше чем бухать то:))))))
Но всё таки свет Монолита роднее:))))
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Куда бы не ехал, в командировку или так в покатухи, всегда изучаю либо карту, либо план местности и прорабатываю варианты быстосъе(вала). Вошло в привычку.
 
  • Like
Поблагодарили: Irokez

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
Куда бы не ехал, в командировку или так в покатухи, всегда изучаю либо карту, либо план местности и прорабатываю варианты быстосъе(вала). Вошло в привычку.

Гастролер что ли ?
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Есть такое, типа начитавшись как в метро-автобусе опять кого-то порезали, начинаешь дистанцию держать и по сторонам лиц интересных национальностей высматривать.
Ну и что?
по мне так самый правильный подход, потому как слишком много народу в полном "астрале" и неадеквате прибывают, вообще окружающее их толком не не воспринимая. Наушники от айфона в уши, капюшон крутого прикида на башку и идет зашоренный как лошадь .... по хорошему такой народ сам провоцирует 50% нападений, ведь не так много без явного численного преимущества в здравом уме в открытую грабить кинется, а так тюкнул сзади по башке чем тяжелым и привет.
Ну а они эти индивидуумы просто подарок судьбы.... как и бабье разнаряженной и ползущее среди ночи по пустым улицам среди ночии на подпитии. А потом - "помогите насилуют" ...

Так что именно так и сам себя веду, стараюсь явно не нарываться и окружающее пространство при пешем перемещении внимательно контролировать, ведь лучше просто неторопясь обойти потенциальную угрозу и не соваться туда, где будешь заперт в невыгодном положении. Из-за этого жутко не люблю наш Питерский исторический центр с его проходными темными дворами колодцами.

После недавних событий с "самоубийством" у нас здорового мужика, неплохого рукопашника и десантника в прошлом, я забил на косые взгляды жены и переместил свой нож "смерш-5", что таскаю на постоянке из наплечной сумки на поясной ремень. Теперь извлечь его могу без лишних телодвижений. Ну а парня убили, потому что расслаблен был и не ожидал, что убивать будут, а вредно это как оказывается для здоровья расслабляться.
Здоровые параноики дольше живут. На тренингах ножевиков в летних лагерях даже есть такая фишка - вводится режим, что каждый каждому враг и подляны можно ожидать не только на "ринге". Очень помогает понять свою незащищенность в некоторых ситуациях.

А по компьютерным игрухам скажу честно - даже одна игра в страйкбол даст больше практики по грамотным тактическим действиям и пониманию своей физформы, чем прохождения сотни миссий в игрухе ))))..... сам комп игровой продал, оставил ноут для инета и накопления карт и литературы
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
А по компьютерным игрухам скажу честно - даже одна игра в страйкбол даст больше практики по грамотным тактическим действиям и пониманию своей физформы, чем прохождения сотни миссий в игрухе ))))..... сам комп игровой продал, оставил ноут для инета и накопления карт и литературы
Мне вот- 45 я в "страйкбол" бла наигрался нах он мне не упёрся,
бабки в ерунду вваливать ;)))))))
Каждому своё , кому то тупо циклить на круговых нажевых спарингах
а потом понтоваться в нете я бла круговой ножевой боес , всех нах
попишу :))))) Так иди и пиши - будь бла героем улиц:))))
А мы старички своё пока отпрыгали :)))))
В леса задрав хвост тожа неохота , да и детей кормить нада:)))
 
  • Like
Поблагодарили: Irokez

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Mih@il, со страйкболом - это да, это интересно и поучительно, я согласен.
Но в данный момент времени и в этой теме я предлагаю обсудить именно влияние игр (и сайтов, подобных нашему) на мировосприятие.
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Брат Ирокез ты в страукбол не играл,
мне так чувствуется, но сектора пасешь....
Если это само в голове есть и хорошо,
а страйкбол такое же самнительное удовольствие
как и другие ролевые игры ибо нет реального
чувства опасности....игра она и в африке игра.....
Да и после 40 лет поверь игрунов в страйкбол мало:)))
Каждому своё:))))))
 
  • Like
Поблагодарили: Irokez

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
в "страйкбол" бла наигрался нах он мне не упёрся,
бабки в ерунду вваливать ;)))))))
ну у тебя "страйкбол" был и не сшариками, так что нового себе не откроешь, а кое кому хотя бы такая практика лишней не будет.
Сам электропневму не покупаю потому как денег жалко, беру у знакомых или в аренду, да и выбирался всего пару раз на такие мероприятия. Вообще много народу, кто в свое время "побегал в сапогах", все же на это дело подсели, видимо не хотят форму терять...

Обесрт, Ну а чего ты имеешь против ношения с собой небольшого нехолодняка и при чем тут понты ? Разве лучше с голыми руками оказаться против вооруженного гопника ?
Вваливать деньги в это "фихтование" не обязательно, но послушать небольшие уроки умеющих людей и кое что запомнить никогда не помешает.
Себя в сенсеи не продвигаю, потому как очень далек от серьезного уровня...

Но в данный момент времени и в этой теме я предлагаю обсудить именно влияние игр (и сайтов, подобных нашему) на мировосприятие.
форумы открывающие глаза на возможные неприятности в нашей чудесной жизни несомненно полезны
Раз человек задумывается о своей безопасности и близких, значит он чуть быстрее среагирует
 
  • Like
Поблагодарили: Irokez

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Не, брат Oberst, не играл.
Когда мне 20 было, страйкбола у нас не было, а пострелять в Ичкерию ездили.
А теперь кагбэ уже и время жизни, и гроши денег семья требует, я вон на ружжо фельдиперсовое еле выкроил, но уж больно хотелось.)))
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Обесрт, Ну а чего ты имеешь против ношения с собой небольшого нехолодняка и при чем тут понты ? Разве лучше с голыми руками оказаться против вооруженного гопника ?
Так ничего не имею тока за:)))))
Сам гоняю , я и показывал свои
покупные и сам делаю режики:)
Вишь чё кровь не люблю:))) Она липкая
от одежды куй отстираешь:)))
Я всё же за ударное оружие :)))
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Oberstleutnant, таблетку гидропирита на стакан воды.
Кровь отстирывается.))
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Вишь чё кровь не люблю:))) Она липкая
Мы буддисты за гуманизм:))))
этот как в старом фильме "приключения...(какого то там принца)" .... был там один по прозвищу "чистая смерть" предпочитал удавки и яды :sarcastic_hand:
ну на крайняк по башке

если по чеснаку, то я сам не медик и на кровь даже живности не люблю смотреть
как-то еще на срочной (комбат сука подогнал халтурку), за вечер снял шкуру и разделал с сотню зайцев, так они потом блин долго в глазах стояли )))
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
то я сам не медик и на кровь даже живности не люблю смотреть
Таки не все медики хирурги:)))))
Кровь кровью но по жизни там в
подьезде хулиганов резать фи
моветон я уж если здоровья не
хватит стукну :))) чем то кастето
подобным :)))) чем резню бензопилой
в техасе устраивать:))))

---------- Сообщение добавлено в 15:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:07 ----------

Не ну придётся так без проблем
там порежу помучаю :)))))
А так фи затачиваться под
резню не хочу:)))))
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Хы, я ежели я на танках сижу?)
про танки от знакомого слышала высказывание, очень порадовало.
-я играя в танки стал более философски относится к жизни, проиграл, зато опыт!:)

я например много времени провожу за рулём, иногда когда пешеходю бывает не хватает зеркала заднего вида:)
 
Сверху