Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Жменька: «Наше подворье» - отказ от города САМООБЕСПЕЧЕНИЕ птицеводство и пр. - СЕМЬЯ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
гибнут от того что не могут жить без города.
В деревне люди болеют очень редко чаще просто умирают)))

так в чём гибель, что периодично посещать город? Да, в деревне если заболел и не обратился за медпомощью, то помер.
Пока цивилизация на ногах, думаю никто не захочет добровольно терять своих близких ради не пользования благами цивилизации в виде медицины.
Даже от гнилого зуба можно умереть.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
ну например дивной метельной ночью (а метёт 2-й или 3-й день в выходные) прорвало... нет, не трубу, а аппендицит.
Ну не знаю как там по времени, ну скажем есть 4-5 часа, чтоб не допустить тяжёлых случаев, а то и смерти. Снега по бампер патриоту, он нагребает его и виснет. Дорогу не прочистили по каким-то причинам, например водитель запил, трактор сломался, просто выходной или уже и трактор не справляется и решили отложить на потом очистку снегоротором из города.
Захлебнутся можно и при помощи чайной ложки, кирпич или сосулька - могут настигнуть и рядом с корпусом нейрохирургического корпуса.

Зубов бояться ... Ну ты в курсе.

Из своего опыта:

В городе, в 2 часа ночи, ребёнок пожаловался на боли в животе. Поехали в больницу. Просидели до пяти утра.

К нам никто не вышел! Медсестра несла какую-то пургу про сложную операцию. У ребёнка уже всё прошло. В начале 6 часов утра поехали домой. Врача так и не увидели.

Позже узнал, что в больничке, просто отмечали днюху. Мне повезло. У ребёнка не было ничего серьёзного. Повезло.

Могло сложиться очень по плохому. И близость города не помогла бы.

К чему это пишу?

Судьбу не обманешь.

То что ты выдвигаешь как аргументы, скорее причина не делать.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Захлебнутся можно и при помощи чайной ложки, кирпич или сосулька - могут настигнуть и рядом с корпусом нейрохирургического корпуса.
Зубов бояться ... Ну ты в курсе.
что мы делаем чтоб не захлебнуться? правильно, контролируем нахождение ложки с ждкостью и процесс глотания. Чтоб кирпич или сосулька не упал больно, мы обходим стороной, смотрим для этого на верх, не ходим по стройкам и т.п. Т.е. Предостерегаемся, работаем на опережение возможного негативного события.
В моих вопросах идёт проработка действий в самых плохих ситуациях, которые периодично случаются у меня на глазах.
По больничке - вы молодцы, что не написали заяву куда следует. И не говори, что всё куплено, просто не попытался - на том и празнуют без боязни. Или медсестра видела, что ничего страшного и не стала никого звать. Бывают и нехорошие казусы, не спорю.
И какие я аргументы пишу? давай подробнее подробнее?
Я предложил ситуацию и хочу узнать как её будут решать жменьки. Сам я давно такую ситуацию прорабатывал на возможных местах проживания, в которых я был и знаю что вокруг и где находится. Это к примеру - наличие в деревне хотя бы одного исправного снегохода, наличие ЖПС навигатора с проложенным треком, по которому можно будет ориентироваться, чтоб не слететь с дороги в болото или реку в плохую видимость.
Конечно ситуация маловероятна, но от этого не значит, что нереальна (особенно с приколами климата и погодных выпадов последнее время)
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Времени мало, потому скоренько отвечу. Из систем безопасности мы предусмотрели то, что муж, я и старший сын умеем водить машину. Фельдшер живёт в деревне в 15 км от нас. Операцию, может, она и не проведёт, но что-нибудь вколет. Ветеринар, кстати, живёт в 5 км от нас. Приспичит, и он что-нибудь вырежет. У нас есть лыжи, у нас есть велосипеды. Если будет реально нужно срочно доставить кого-то в больницу, а у нас вдруг (хотя слабо представляю "вдруг") и дорога снегом занесена, и машина поломалась, и телефон не работает, и ... не знаю что ещё, то есть соседи с машинами. Ближайший в 100 метрах, следующий в 4 км. Но я не буду даже прогнозировать такие события, потому что вероятность их возникновения исчезающе мала. Я верю, что без Промысла ни одного волоса с головы не упадёт, и, как следствие, нужно в первую очередь правильно жить и дело своё делать, а уж там будь что будет. Мы и в городе к врачам обращались редко, а тут и подавно только и делаем, что таблетки просроченные выкидываем. Отношение к врачам наше очень сильно изменилось. Здесь вообще во многом привыкаешь надеяться только на себя, и, как следствие, жить предваряя события, а не удивляясь их неожиданному возникновению.

Аппендицит? Так не надо в рот совать всякую муру. Змея укусила? Нечего по высокой траве шастать в босоножках. Показания по кесарем известны на первых месяцах беременности. А правильное ведения себя во время беременности сводит вероятность неправильного положения плода во время родов к исчезающему минимуму.

Понимаешь, большая часть людей с очень большим невниманием и пренебрежением относится к тому, что нужно делать ежедневно, что можно назвать гигиеной и физической культурой. И именно для них, для большинства людей, придуманы прививки, школы, вообще - государственная поддержка. Потому что в государственном масштабе быстрее можно получить результаты именно таким способом - не воспитывая в людях самодисциплину (на это уйдут десятилетия в лучшем случае), а принуждая их соблюдать некие правила. Я считаю, что мы ушли от этого. Мы следим и за здоровьем физическим, и за нравственным, и за образованием детей (да, в общем-то, и нашим собственным). Потому мы почти никогда не нуждаемся в услугах государства в этих областях.

Или, знаешь, вот ты моряк. И тебе говорят - но как же так, ведь ты выходишь в открытое море, там глубоко, и вода холодная, а кругом акулы, а у тебя нет того-сего-пятого-десятого, и всяко на суше надёжнее, чем на воде. Ты понимаешь, что пока будешь объяснять этим людям пошагово ошибочность их страхов, потеряешь уйму времени, и сильно вряд ли они до конца поверят тебе. И просто говоришь - да нормально всё, пацаны, я тут умею и знаю больше, чем вы на суше, и потому мне не страшно в подавляющем большинстве возникающих ситуаций. Как-то вот так...

Это я наскоро ответила, завтра рано вставать, пошла я дрыхнуть.
Надеюсь, что понятно объяснила.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
А я только планирую куда и как, где строиться - пока есть пространство для манёвру.. Мне как минимум ещё 3 года на острове до пенсии, хотя желательно 5 лет, тогда накопления будут более достаточны для переезда. По драпу с острова - есть на чём драпать по воде и при необходимости там жить (тонн 40 саляры дадут возможность перезимовать и потом свалить, если ранее не будет позолено, причём при необходимости могу в одного эксплуатировать достаточно сложную посудину, навыки однако позволяют.
Да и не к этому суть. Я тоже хочу здоровых детей, чистый воздух, свою еду и вообще с детства болею идеей автономности, а инженерное образование и вроде руки с нужного места позволяют воплотить всё в жизнь. Но пока встают вопросы целостности семьи, обеспечения социального контакта детей с миром, заработка для обеспечения детей обучением. Я не знаю к чему дети потянутся, чего после захотят, но если захотят учится, то я должен в этом помочь. А житиё в деревне это не позволит ввиду отсутствия поступления нужного количества финансов. Жена нажилась в деревнях и больше не хочет возвращатся к такому варианту проживания. По этому ищутся компромиссы - ну пока есть время до пенсии

Виталий В отлично ответил. Добавлю немного.
Ты веришь в пенсии? В возможность накопления?
Детей и в деревне никто не ограничивает в общении.
Говоришь что руки из нужного места растут. А применение ты им
нашел?
Согласен, ты не знаешь чего дети захотят, куда потянутся?
А выбор то ты им предоставил?

---------- Сообщение добавлено в 01:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:04 ----------

Жменька, правильно все сказала, сейчас и в городах то не везде все врачи есть.
А у тебя свежий воздух и экологически чистое питание, отсутствие больших масс народа, поэтому риск заболеваний в разы меньше.

---------- Сообщение добавлено в 01:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:06 ----------

Я предложил ситуацию и хочу узнать как её будут решать жменьки. Сам я давно такую ситуацию прорабатывал на возможных местах проживания, в которых я был и знаю что вокруг и где находится. Это к примеру - наличие в деревне хотя бы одного исправного снегохода, наличие ЖПС навигатора с проложенным треком, по которому можно будет ориентироваться, чтоб не слететь с дороги в болото или реку в плохую видимость.
Конечно ситуация маловероятна, но от этого не значит, что нереальна (особенно с приколами климата и погодных выпадов последнее время)

Кто мешает тебе купить снегоход? Навигатор не всегда будет рабочим. Ты, как моряк (и, возможно, штурман), конечно сможешь взмахом лопаты определить стороны горизонта, не все так смогут. Жменьке этого не нужно, она "как свои 5 пальцев" знает СВОЮ местность.
А вот про "приколы климата" тут для острова более актуально.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Ты веришь в пенсии? В возможность накопления?
не понял вопроса. Пенсия есть. Накопления есть и копим далее для вложения на новом месте.
Детей и в деревне никто не ограничивает в общении
не нужно мне рассказывать, сам каждое лето как маугли был, один ребёнок на деревню и это влияли а общительность и замкнутость. Ну даже будет 5 детей на деревню, не в этом дело. У ребёнка по сути не будет выбора с кем общаться. По этому скорее всего будет выбран более крупный населённый пункт поселкового типа (пока предположение).
Говоришь что руки из нужного места растут. А применение ты им
нашел
Своим рукам я применение нашёл на сколько это возможно в городе с моим графиком работы (без выходных). На работе я не только бумажки рисую, но и применительно железу, электрике, связи, программному обеспечению - применяю руки. Люблю конструировать, модернизировать, настраивать, расширять возможности в технике различного назначения. Свою технику я только сам ремонтирую, дома тоже всё сам. У меня у единственного в городе заведена в квартиру 3-х фазная сеть - добился разрешения и сделал всё сам. Правда народ в доме 40 минут был без света (на это я тоже разрешение получал).
С воспитания в деревне применительно к труду всегда была техника и я ей работал, чинил, восстанавливал. когда дедушка сначало 5 лет был болен и почти не ходил, а после его не стало, то вся нагрузка по хозяйству в летнее время лежала на мне. Отсюда и навыки в деревенском быте.
Согласен, ты не знаешь чего дети захотят, куда потянутся?
А выбор то ты им предоставил?
Согласен. стремлюсь предоставить. Захочет пусть ходит в кружки развивающие, захочет пусть по хозяйству помогает. Ребёнку сначала нужно показать разнообразие мира, объяснить что по чём, а там куда потянется, там и его. Захочет потом в город уехать - не проблема, пусчай едет. А по природе - так мы постоянно возим ребёнка подальше от города на остроае.
Жменька, правильно все сказала, сейчас и в городах то не везде все врачи есть.
А у тебя свежий воздух и экологически чистое питание, отсутствие больших масс народа, поэтому риск заболеваний в разы меньше.
я разве спорю? я в том числе из-за этого и хочу на ближе к природе жить.
Кто мешает тебе купить снегоход? Навигатор не всегда будет рабочим. Ты, как моряк (и, возможно, штурман), конечно сможешь взмахом лопаты определить стороны горизонта, не все так смогут. Жменьке этого не нужно, она "как свои 5 пальцев" знает СВОЮ местность.
А вот про "приколы климата" тут для острова более актуально.
Какие-то отговорки. Нужен будет - будет и снегоход, зависит от места проживания. Я просто предложил ситуацию, что б уточнить возможные варианты действий, может что-то интересное придумано на этот счёт. Уж такой я, прорабатываю самые тяжёлые случаи и стараюсь подготовиться к их решению. Как говориться "на бога надейся, а сам не плошай". Я далеко не штурман, но могу исполнять его обязанности на 90%, и в море без приборов в тумане ты хрен что определишь, только магнитный компас.
По климату для острова - ну никаких изменений, разве что циклично сейчас меньше снега зимой. Или уже не циклично? Ветром или снегопадом никого не удивить. все подготовленны к этому. Отключение воды, электричества и отопления обыденное дело для местных.

А так вообще речь то о чём? Зачем много слов? был вопрос жменьке, был ответ.
Да, я стараюсь максимум прдусмотреть действия в случае какого либо ЧП - разве это плохо?
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Valday, не жди чуда, "чуди" сам.

Расскажу притчу:
медведь перед зимовкой собрал мешок яблок и утащил с собой в берлогу.
Проснулся, захотел поесть, смотрит часть яблок погнила - он их и съел. Уснул опять.
Проснулся, захотел поесть, смотрит часть яблок погнила - он их и съел. Уснул опять.
Проснулся, захотел поесть, смотрит часть яблок погнила - он их и съел. Уснул опять.
Проснулся, захотел поесть, смотрит часть яблок погнила - он их и съел. Уснул опять.
Проснулся, захотел поесть, смотрит часть яблок погнила - он их и съел. Пришла весна.
Так и ел медведь всю зиму гнилые яблоки.
 

мелкий

Интересующийся
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
38
Поблагодарили
13
Город
волгоград
Времени мало, потому скоренько отвечу. Из систем безопасности мы предусмотрели то, что муж, я и старший сын умеем водить машину. Фельдшер живёт в деревне в 15 км от нас. Операцию, может, она и не проведёт, но что-нибудь вколет. Ветеринар, кстати, живёт в 5 км от нас. Приспичит, и он что-нибудь вырежет. У нас есть лыжи, у нас есть велосипеды. Если будет реально нужно срочно доставить кого-то в больницу, а у нас вдруг (хотя слабо представляю "вдруг") и дорога снегом занесена, и машина поломалась, и телефон не работает, и ... не знаю что ещё, то есть соседи с машинами. Ближайший в 100 метрах, следующий в 4 км. Но я не буду даже прогнозировать такие события, потому что вероятность их возникновения исчезающе мала. Я верю, что без Промысла ни одного волоса с головы не упадёт, и, как следствие, нужно в первую очередь правильно жить и дело своё делать, а уж там будь что будет. Мы и в городе к врачам обращались редко, а тут и подавно только и делаем, что таблетки просроченные выкидываем. Отношение к врачам наше очень сильно изменилось. Здесь вообще во многом привыкаешь надеяться только на себя, и, как следствие, жить предваряя события, а не удивляясь их неожиданному возникновению.

Аппендицит? Так не надо в рот совать всякую муру. Змея укусила? Нечего по высокой траве шастать в босоножках. Показания по кесарем известны на первых месяцах беременности. А правильное ведения себя во время беременности сводит вероятность неправильного положения плода во время родов к исчезающему минимуму.

Понимаешь, большая часть людей с очень большим невниманием и пренебрежением относится к тому, что нужно делать ежедневно, что можно назвать гигиеной и физической культурой. И именно для них, для большинства людей, придуманы прививки, школы, вообще - государственная поддержка. Потому что в государственном масштабе быстрее можно получить результаты именно таким способом - не воспитывая в людях самодисциплину (на это уйдут десятилетия в лучшем случае), а принуждая их соблюдать некие правила. Я считаю, что мы ушли от этого. Мы следим и за здоровьем физическим, и за нравственным, и за образованием детей (да, в общем-то, и нашим собственным). Потому мы почти никогда не нуждаемся в услугах государства в этих областях.

Или, знаешь, вот ты моряк. И тебе говорят - но как же так, ведь ты выходишь в открытое море, там глубоко, и вода холодная, а кругом акулы, а у тебя нет того-сего-пятого-десятого, и всяко на суше надёжнее, чем на воде. Ты понимаешь, что пока будешь объяснять этим людям пошагово ошибочность их страхов, потеряешь уйму времени, и сильно вряд ли они до конца поверят тебе. И просто говоришь - да нормально всё, пацаны, я тут умею и знаю больше, чем вы на суше, и потому мне не страшно в подавляющем большинстве возникающих ситуаций. Как-то вот так...

Это я наскоро ответила, завтра рано вставать, пошла я дрыхнуть.
Надеюсь, что понятно объяснила.
Вы меня извените,но вот эти "вдруг" которые и не могут произойти по всем правилам,обычно и происходят. Так что рассмотрите возможность приобретения снегохода или типа того.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Так что рассмотрите возможность приобретения снегохода или типа того.
Ну, если нам вдруг отдадут снегоход или типа того, то мы не откажемся. А так - есть список куда более первоочередных трат.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
кстати - мож подсобно будет - типа мотосабаки. Зимой можно даж не сильно здоровые деревца тягать. стоит не дорого вроде, дороги ему не нужны по зиме. Можно таскать деревца для дров. Хотя можно и машиной приспособиться.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
кстати - мож подсобно будет - типа мотосабаки. Зимой можно даж не сильно здоровые деревца тягать. стоит не дорого вроде, дороги ему не нужны по зиме. Можно таскать деревца для дров. Хотя можно и машиной приспособиться.
Гы.. прикольно:

http://www.youtube.com/watch?v=nCOzt1PVgO8


http://zima.fish-fisher.ru/2010/10/motosobaki.html
 

Staer

Интересующийся
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
44
Поблагодарили
38
Город
Н.Новгород
Здорово. Классная штука. Сколько интересно она кушает и какой обьем бака?

---------- Сообщение добавлено в 18:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:30 ----------

А ссылку снизу видео сразу не заметил. теперь нашел инфу.

---------- Сообщение добавлено в 18:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:34 ----------

Почитал отзывы они противоречивые
- Покупал в 2009 буксировщик "Райда" с автоматическим сцеплением,продал через год и купил "Тайгу" чувствуешь себя человеком после этого буксировщика..По пухляку не едет толком,руки затекают.спина болит,а в корыте вообще никуда не уехать тем более двоем и с грузом..правильно тут уже писали,что только по льду или по насту или очень плотному снегу.Ну и недороботок много.Плюс: маленький расход,компактный,в Ниву кинул и поехал куда захотел.Мое мнени лучше снегоход даже б/у,чем эти буксировщики.

-Здравствуйте! Три сезона эксплуатировал "РАЙДУ" с двигателем"HONDA"- 6,5 л.с. и цепным автом. сцеплением. РАЙДА не идёт в лубокий - свыше 40см, рыхлый сне, не идёт даже пустая, нужно топтать лыжню или идти за ней на лыжах постоянно подталкивая за руль. А на следующий день по своему следу увезёш хоть 350 кг! Из любой наледи выходит в лёгкую, если отцепить волокушу и подтолкнуть за руль, а волокушу с грузом на длинном фале уже с жёсткого места выдёргиваешь. Как с "БаРАНОМ" спину рвать не надо. Два, три раза цепь слетала(сам крепёжные болты про...л - ослабли от вибрации.А кдижку претензий нет. Сейчас приобретаю (придет на следующей неделе) "ПАХУС" PH-13-550. Вес 96кг. длина в транспортном состоянии 1400см.Судя по отзывам этот идёт в целик пригруженный двумя мужиками и в во второй волокуше ещё с грузом до 400 кг. Испытаю, могу поделиться.(это с движком в 13 лошадок(тоже HONDA) но гусянка уже 550см и не на катках как у "РАЙДЫ", а на склизах и движок соввмещён с вариатором "САФАРИ".(Бурановский)
Есть уже ПАХУС с гуськой 610мм - от "Тайги" но тот уже длинный- 1800 см. и весом 130 кг. Целый тягач, но так как на коротком между деревьев уже не повиляеш. Зато проходимость гарантируют хоть в метровый снег. И тащит 600-800 если след подмёрз. Но он и дороже.Так что решайте сами. А Бурана мне после буксировщика и за даром не надо. С уважением Александр.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
кушает вменяемо, там моторчик не большойю объём бака литров 5-7 наверное, в зависимости от модели и производителя. Многие помещаются в багажник автомобиля. Бак можно увеличить и взять с собой канистру. Сильно быстро не ездит, но не плохо гребёт по рыхлому снегу
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Если поисковиком поискать, можно найти сайты, где умельцы эти буксировщики из мотоблока сами делают.. Главное принцип понять.. А мото-блоки есть весьма мощные..

гусеница из деревяшек:

http://www.youtube.com/watch?v=kskluZIuxVg

гусеница из пластиковых труб

http://www.youtube.com/watch?v=M379lMhlVoA

---------- Сообщение добавлено в 19:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:21 ----------

Готовая
приставка:

http://www.youtube.com/watch?v=13OBHtS4m0s
 
  • Like
Поблагодарили: Valday

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Решил написать рассуждения на тему.

ну например дивной метельной ночью (а метёт 2-й или 3-й день в выходные) прорвало... нет, не трубу, а аппендицит.
Ну не знаю как там по времени, ну скажем есть 4-5 часа, чтоб не допустить тяжёлых случаев, а то и смерти. Снега по бампер патриоту, он нагребает его и виснет. Дорогу не прочистили по каким-то причинам, например водитель запил, трактор сломался, просто выходной или уже и трактор не справляется и решили отложить на потом очистку снегоротором из города.
Если аппендицит, то есть примерно неделя в запасе до смерти.. За неделю можно на паровозе до Урала доехать("Дикий" вон до дома доехал).. Я лично с аппендицитом пару дней мучался (думал само пройдет).. На второй день пошел на работу(на сутки, правда вечером отпросился), а на третий день приехал в больничку своим ходом (из поселка в райцентр, 30-40 минут езды на маршрутке).. В тот же день сделали операцию..
Рядом в палате лежал парнишка, который неделю терпел, у него все лопнуло и ему промывали брюшину (из брюха трубка торчала из нее вытекал гной)..Потом еще антибиотики покололи 2 недели.. на третью неделю выписали, жив-здоров..

По статистике умирают от аппендицита сущие единицы. на первых 3-ех местах: от сердечно-сосудистых, рака (рака реально стало очень-очень много) и травм.(это в основном авто-травмы).. Деревенская жизнь как раз является отличной профилактикой всех трех: физ. работа на свежем воздухе; эколог. продукты, воздух и вода; и относительная редкость поездок по забитым машинами дорогам..

Аппендицит? Так не надо в рот совать всякую муру. .
Что такое "мура"? :0)))
Я не совсем понял от чего у меня возник аппендицит.. В это время я был вегетарианец (срок 4.5 года).. мясо не ел ни в каком виде (колбасы, ветчины, тушенка и проч.).. Употреблял каши ( в основном рис и гречку), на работе в кафе кушал отварную рыбу (форель) и овоши, фрукты, употреблял иногда салаты с куриными яйцами .. С утра почти всегда пил (большую кружку) черный сладкий натуральный кофе (я им просто наедался, аж до обеда)... Такой режим был несколько лет.. Через некоторое время стало прихватывать сердце после кофе, решил пить с молоком(смягчить воздействие).. - сердце прошло, но стал побаливать живот.. Через пару месяцев схватил аппендицит.. :0)))

Никакую "Муру" вроде не кушал.. :0)))
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
слышал случаи с быстрым обострением и заражением крови.
Ладно, пусть будет другой случай - потеря крови, нужно переливание. Конечно дома у всех есть набор для этого и мамка отдаст свою, если конечно по резусу совпадают (такое тоже не редкость). Да всякое случается и обычно то, чего меньше всего ожидал.
Как мне говорила бабушка в деревне - "Бережёного бог бережёт". т.е. если сам предостерёгся, то и бог поможет, а если дуралей и на всё фиолетово, то извини...
Всего не предусмотришь, но кое что мы можем- не правда ли :)
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Valday, знаешь..мы в поход по Уралу в автономку ходили... МЧС нас могло бы вытащить только в том случаи если бы.. мы не вернулись в обговоренную точку и не вышли на связь.
Это бы случилось примерно через 5 дней.
ну если бы кого то нужно было эвакуировать с середины маршрута...

так что закупай личный вертолёт. В таких случаях пригодиться.
:russian_ru:
А в противном случаи нужно сидеть в городе и не высовываться.

---------- Сообщение добавлено в 04:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:35 ----------

Что такое "мура"? :0)))
Я не совсем понял от чего у меня возник аппендицит.. В это время я был вегетарианец (срок 4.5 года).. мясо не ел ни в каком виде (колбасы, ветчины, тушенка и проч.).

:rofl:
ну в общем я понял... буду есть мясо и апендицит мне не грозит.
Жменька наверное не вегетерианец.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
В случае с Ирбисом я бы назвала мурой кофе )) Но по большей части - вода и воздух. Может, это покажется странным, но они мега-влияют на здоровье. Ещё порылась в инете, воспаление аппендицита бывает при нарушении эндокринной системы. А это тоже - город, город и ещё раз город. Просто за последние 20 лет настолько качественно изменилась жизнь в этих самых городах, что не многие успели осознать физиологически, так сказать. (Вернее, уже за последние 30 лет, вот мы старпёры!)

У нас ни у кого аппендицит не вырезан. И, вроде, даже и намёков на это нет. А мы едим всё - и мясо, и рыбу, и молоко, и овощи, и фрукты. Бывают периоды постов (дети не постятся), но в прочее время мы едим всё.

Мурой же я считаю весь фаст-фуд, всякие там чипсы, пЕрожки неизвестно с кем, сухомятка вся. Самым правильным питанием продолжаю считать домашнее - с молочной кашей по утра (пусть не каждое утро), супом на обед, молоком с печенькой на полдник, салатиком на ужин.

Теперь не по теме муры, а по теме алкоголя - хорошая статья на эту тему. Рекомендую почитать: http://aftershock.su/?q=node/203047

А по поводу переливания крови... ну, я не знаю. Не было у нас таких случаев даже во всей округе. Это ж должна быть какая-то полостная операция или травма сильнейшая. Ну, или очень запущенный случай воспаления.

Поймите меня правильно, я не забиваю на все несчастные случаи. Но просто если так вот жить - а вдруг через пять минут на меня упадёт кирпич - так это ж с ума сойти от страха можно. Меня, вот если по чесноку, в ситуации "я вот-вот умру" теперь будет больше беспокоить то, что я не попросила прощения у всех своих недругов, друзей и родственников, что не исповедалась и не причастилась, и что пол в доме не вымыт. А наличие врачей в масках рядом с тобой и потолок больничного коридора, который ты видишь, когда тебя бегом везут на каталке, я проходила уже. Это не интересно.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
так что закупай личный вертолёт. В таких случаях пригодиться.
А в противном случаи нужно сидеть в городе и не высовываться.
Думаю при необходимости дотащили бы до места связи и вызвали помощь.
А по вертолёту или самолёту зря смеёшься, многие сами их делают и при случае будет весьма эффективный и незаменимый транспорт
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху