Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Жменька: «Наше подворье» - отказ от города САМООБЕСПЕЧЕНИЕ птицеводство и пр. - СЕМЬЯ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
Я попал сюда случайно,т к нет никаких сбережений на приобретение жилья то пришлось искать работу с предоставлением жилья.До этого было желание рвануть на Ваю )))даже велись переговоры о приобретении дома.Но я опаздывал по получению гражданства и дом подали может даже Немо,чему я рад.В принципе здесь хорошо с одной стороны и цивилизация и с другой дремучие леса с брошенными деревнями.Но вот по работе действительно напряг и не в том что нет ее а в том что я живу в доме пока работаю хотя в других местах люди и подымают по 20 рублей.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
да-да, всё та же тверская область.
кстати, для желающих жить вообще без соседей по деревне могу подсобить с размещением на нашей земле и доме (дом большой достаточно, не лачуга). Условия - поддержание хозяйства и не претендование на собственность, хотя там видно будет по человеку. Есть даже техника койкакая.
Там жил один родственник, но по дури выпил рюмку водки, а ему нельзя было по здоровью. Хотя здоровье он имел, кмс по бегу обделывал только в раз. бегом в соседнюю деревню до церкви за 8 километров, потом обратно. там он и познакомился с одной прихожанкой, которая угостила его. Обратно он недобёг пол пути.
Ежели чё, места глухие, лес подбирается к домам, до ближайшей деревни 2 км по лесу и через реку по мостику. Желательно умеющие обращаться с пчелами или стремящиеся к этому. Липиздричество имеется, один трансформатор подстанции считай в вашем распоряжении, хоть лесопилку строй. Там зона разведения поголовья кабанов, по этому сильно не поохотишься, егеря злые, правда были, там сменилось руководство (думаю договориться можно).

---------- Сообщение добавлено в 01:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:42 ----------

Она, если мне не изменяет память, бухгалтер? Ей не найти работу нигде. Бухгалтеров сейчас миллионы, и на работу в первую очередь будут брать родню, а не человека с каким бы то ни было опытом. Ей в любом случае в малых городках не найти работу настолько денежную, чтобы оплачивать ребёнку институт.
Я уж молчу про то, что оплачивать институт ребёнку, по-моему, далеко не всегда нужно (скажем мягко). ))) Но это моё лично мнение, и я его никому не навязываю
ну она с намёком, что мнетоже полюбому работать. Но тогда хозяйство встанет, т.к. она в этом полный ноль и вообще против.

90% этих потребностей - мишура
я это знаю и пытаюсь ей объяснить, но она воспитана на других ценностях. У их семьи была одна цель - вырваться из сельской местности в город, что и вышлов итоге. Возвращаться обратно она никак не хочет
Уж извини, что так прямо
так лучше всего, когда по делу, сам не люблю заходы из далека.
делать пилинг, листать журналы в спа-салонах
слава яйцам моя этим не увлекается, вообще с косметикой редко общается. шпильки тоже не наше - я чё, зря столько лет искал :)
Помойму вообще женщины более склонны к комфортному образу жизни, т.е. к городскому.
Видишь, у неё пример мама, она брала кредит, но везла детей на юга раз в несколько лет. Обе дочери и мама бухгалтеры, ну отрасли только разные.
Ещё проблема с привязанностью к маме - это или брать с собой, или каждый год летать в гости, что для доходов деревни не вариант. А мамка её не полетит на материк без свое второй дочери - такой длинный прицеп получается :)
Вот уже годик с лишним капаю мысль о переезде и доме. И воде уже согласна, но только рядом с городом
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Вот уже годик с лишним капаю мысль о переезде и доме. И воде уже согласна, но только рядом с городом
Когда жена капает на мозги мужу, это понятно.. Но когда муж капает жене на мозги, - это оригинально.. :0)))
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Суть в чём. Если у неё на деревню диатез, даже в благоустроенный дом она не поедет. Будет придумывать одну отговорку за другой, бесконечно тянуть и увиливать. Заболеет какой-нибудь болезнью, требующей постоянных визитов к доктору (городскому, конечно). Лично я бы так и сделала.

Поэтому, если говорить о компромиссе, нужен город с хорошо развитой инфраструктурой, с наличием дачных участков сразу за чертой города, со всякими этими театрами, бассейнами и т.п., с институтом для ребёнка, при этом экологически чистый, насколько может быть таковым город, аккуратно ухоженный и прочая и прочая. Вырисовывается некий наукоград, как нынче принято говорить. Лично я знаю Дубну, других не знаю. Потому и рекомендую. Вполне, между прочим, приятный вариант.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Валдай, не сочти за стёб, но когда ты это сказал, то вспомнилось вдруг...-))

мама создала идилию жизни для ребёнка, научла как жить, показала красоты хотя бы этой страны. Кто-то всю жизнь дальше своего района нос не высовывает и не может.
Я не скажу, что тёща против меня, очень даже хорошие отношения. Она спокойно отпустит мою жену со мной, но вторую она не бросит, у той как-то ветер в голове больше, не стабильная она, контроля требует. Ну и родственные привязанности у них большие. Жена себе не представляет как быть без мамы рядом, вот и упрямится.
Но она то согласная, только не знает ещё об этом :rofl:
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Представляется такой дли-и-и-и-инный караван. На первом верблюде восседает хан Валдай в полосатом халате. На соседнем его Гюльчатай. Дальше - мама Гюльчатай. Следом сестра Гюльчатай. На следующих ста верблюдах долгая родственная плеяда Гюльчатай. И в конце каравана сто пятьдесят верблюдов с пожитками. )))))
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Когда жена капает на мозги мужу, это понятно.. Но когда муж капает жене на мозги, - это оригинально.. :0)))
о да, мы нашли друг друга :) я со своими странностями, она со своими потребностями. И мы дополняем другдруга. Я стабилизирую её нерешительность или неопределённость, она раскрашивает суровую реальность в краски. Собственно чего не хватало, то и получили.
Лично я знаю Дубну, других не знаю. Потому и рекомендую. Вполне, между прочим, приятный вариант.
Подумаем. Только 6 соток мне чёт маловато будет :) разве что многоэтажный огород :)
А по отмазкам - прижмёт если с БП, то отмазки отвалятся как грязь

---------- Сообщение добавлено в 01:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:40 ----------

Представляется такой дли-и-и-и-инный караван. На первом верблюде восседает хан Валдай в полосатом халате. На соседнем его Гюльчатай. Дальше - мама Гюльчатай. Следом сестра Гюльчатай. На следующих ста верблюдах долгая родственная плеяда Гюльчатай. И в конце каравана сто пятьдесят верблюдов с пожитками. )))))
почти угадала.
У мужа сестры в семье 11 детей, ну вроде он самый младший. Женился под 30 лет и родители на свадьбе были! Вот как нужно поднимать демографию страны! :sarcastic_hand:
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Блин, ребята. У меня есть такая девчонка отличная! Умница, красавица, лет ей чуть за 30, сыну 3 года, мальчишка хороший. Хочет жить в деревне (!!!), не боится работы, добрая, заботливая. По виду так казачка ))) И одна. И попадаются, естественно, одни, прости, Господи, менеджеры ей.

А тут, блин, полон сайт выживальщиков, и все кто с жёнами, кто с подругами мучаются (ну, почти все) - не желають ихние дамы в навозы въезжать.

Вот что делать, м?
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Вот как нужно поднимать демографию страны!
Ну, а чего ж ты?? )))) Тогда бы, может, и изменилась её точка зрения. )))

У моего мужа мама - пятая в семье из шестерых детей. Её отец, дед мужа, отказался от квартиры в Москве, сказав, что шестерых он в городе не поднимет, и уехал ... ну, куда-то недалеко от Сочи. В Абхазию, по-моему, где моя свекровь и родилась. То есть когда встанет вопрос о прокорме нескольких ртов, тогда деревня замаячит гораздо энергичнее, я так понимаю. )))

Только 6 соток мне чёт маловато будет :)
Там половина участков заброшена, так что выпасать можно ))

прижмёт если с БП, то отмазки отвалятся как грязь
Когда случится БП, то вам, во-первых, с Сахалина не убежать, во-вторых, опять караван, в-третьих, некуда будет бежать. Через всю страну точно не проберётесь.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
чё за ядерные исследования в той Дубне? Чёт я как-то стремаюсь всяческих таких ядрёных штуковен :scare:
а чем казачки отличаются от общей массы?

а чё делать-чё делать... ну чёнить делать. Вон дикдок в смоленской (там недалеко) мается, мож подойдут как-то друг к другу. Тут оно как, кто с мозгами, те женятся, детёв заводят и налево не ходют. Кто ходит, те разводятся, там с мозгами не всегда получается в малом возрасте, бывает годам к 40 разум начинает преобладать.
Конечно любопытно было бы взглянуть на подругу, но думаю будет лишним и кому нужно обратятся лично с такой просьбой.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Ну, а чего ж ты?? )))) Тогда бы, может, и изменилась её точка зрения. )))
да мы и планировали 2 минимум, а лучше 3.
Но знаешь, есть такой тип детей "неспокойный". Оказалось, что нервов жены не хватит ещё на одного (ну пока эта не выростет), а я на работе пропадаю и считай ничем помочь не могу. Я незнаю кого роста будет наше чадо, но уже в почти 2 года рост среднестатистического 3-х летнего ребёнка. Мы конечно сами не низкие....
Ну очень активный ребёнок, очень требовательный и истеричный. Наверно больше в меня, а таким был. мать на моего брата решилась, только когда я в школу пошёл.
А у многих знакомых смотрим на детей, такие лапочки, спокойные, медлительные по сравнению с нишим электровеником. Чё таких не нарожать то кучку :)
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
. Вон дикдок в смоленской (там недалеко) мается, мож подойдут как-то друг к другу....
Не только Док.. У нас еще 3-ри камрада холостые.. :0)))

---------- Сообщение добавлено в 19:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:00 ----------

Valday, такого ребенка только в деревню!! пусть бегает хоть весь день.. это в городе тяжело..
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Когда случится БП, то вам, во-первых, с Сахалина не убежать, во-вторых, опять караван, в-третьих, некуда будет бежать. Через всю страну точно не проберётесь.
убежать не такая проблема - я моряк и с авиацией близко знаком. На караван думаю тогда уже будет фиолетово, но как сказали выше - может быть поздно.

Там половина участков заброшена, так что выпасать можно ))
выше плотины или ниже?

---------- Сообщение добавлено в 02:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:05 ----------

У нас еще 3-ри камрада холостые.. :0)))
ну я статистику не веду, знаю кое что про дока, т.к. общались плотнее.
Хотя с его любвиобилием к женщинам даже незнаю о рекомендациях семейного характера. А мож это сказки?
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Не только Док.. У нас еще 3-ри камрада холостые.. :0)))

Срочно всех к Гудзеевой в ток-шоу "Давай по быстрому" вместе с перспективной подругой выживальщика! :pleasantry:
Независимо от концентрации тестостерона блажь про женитьбу как рукой снимет :rofl:
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
чё за ядерные исследования в той Дубне?
Объединённый Институт Ядерных Исследований, аналог в Европе - ЦЕРН. Ядерного там очень мало. Не больше полкило ))

Чёт я как-то стремаюсь всяческих таких ядрёных штуковен
Там не реактор, а ускоритель. Они один атом гоняют по кругу и исследуют. Есть даже химический элемент такой - Дубний.

а чем казачки отличаются от общей массы?
Они умело сочетают семейную нежность с лихим характером.

Вон дикдок в смоленской (там недалеко) мается
Не, ДикДоку не отдам. )))

Но знаешь, есть такой тип детей "неспокойный"
Угу. У меня таких трое. Мальчик, девочка и мальчик. Меня такими объяснениями не уговорить. ))) Наоборот, спокойные дети вызывают у меня подозрение. )))

выше плотины или ниже?
Я бы, наверное, сказала, что вровень, т.к. это левый берег. От Московского моря (читай - Иваньковское водохранилище) по прямой, наверное, метров 100, от Волги, пожалуй, с километр, т.е. не затопит этот участок точно. Чайка-1, поглянь.

Срочно всех к Гудзеевой в ток-шоу "Давай по быстрому" вместе с перспективной подругой выживальщика!
Я за эту девочку задницу надеру любому ловеласу. Нужно учитывать этот момент при таком активном сватовстве. ))) Ей нужен нормальный мужчина. Нормальный. Который будет достоин её любви. А она - реальная жена выживальщика.

Кстати! Фильм называется, кажется "Королевство Полной Луны". Считается почему-то детским. Рекомендую посмотреть. Там девочка - вот идеал выживальщицкой жены. За любимым хоть куда и без раздумий.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
За любимым хоть куда и без раздумий.

Если без глума... Качество ценное и редкое, но ни разу не уникальное. Откуда-то ведь находятся многие тысячи "декабристок" в формате офицерских жен? Где всю жизнь быть может "хоть куда и без раздумий", хотя сейчас смена мест службы уже и не так интенсивно практикуется.
В этой среде подобные качества ценятся и отсматриваются на "кастинге" в приоритетах. И поболе кандидатов по сравнению с кланом выживальщиков ) Может подруге туда взгляд бросить?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху