Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Зачем России нацгвардия? Как это отразится в наших сценариях БП

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Т. е. если воровство это естественное состояние, то и предмет воровства это тоже естественное состояние )))))
А вот это уже окна Овертона)))

А когда имущества нет, то о каком воровстве может быть речь )))))
Я говорю про естественные инстинкты приматов. Подавление этих инстинктов и есть та самая цивилизация. Собственно отсюда и полезли все религии, начиная с шумерской, зороастрийской и прочие что появились позже.
Собственно все ноу-хау было в том что бы запретить эти инстинкты в обмен на Вальхалу)
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Пандыч, так и я про них говорю.
Мы говорим об одном с разных сторон..

Древняя обезьянья сидит внутри мозга. И вот нормальный человек всю жизнь мучается и мечется между двумя проблемами. С одной стороны, он хочет поступить как разнузданный бабуин, размножаться везде, где только можно, красть, бездельничать и развлекаться. А с другой стороны, социальные условия вокруг него говорят, что так нельзя. Надо поработать, прежде чем размножиться. Вот на этом балансе человек всѐ время и решает. Поскольку мы полуобезьяны, из-за этого мы всѐ время мучаемся между двумя крайностями. Сергей Савельев: Диалоги с гением

Кстати рекомендую почитать на досуге. Очень многие вещи становятся понятными.
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
С точки зрения современного человека, эта цитата выглядит нормально. У нас в мозгу укоренившееся мнение, что собственность это то что есть у нас всегда. Но! Зачатки собственности появились только с началом земледелия и приручения и разведения скота, т. е. 10-15 тысяч лет назад. Это менее 1% от всего времени существования разумного человека. Я уже писал об этом. Все остальное время человек занимался охотой и собирательством и преобладал кочевой образ жизни. Бытует мнение, что и гончарное искусство не процветало, потому что проще было кипятить воду в ямах выстланной шкурой, чем постоянно переносить на себе глиняные емкости имеющие не малый вес, что является подтверждением отсутствия имущества как такового. А изучение образа жизни ныне существующих изолированных племен собирателей и охотников показывает, что если какой-либо представитель племени либо по физическим причинам либо просто вернулся без еды, то пайка ему предоставляется, ибо все что собрано и поймано делится поровну, ибо живут они так. И есть огромные причины полагать, что и раньше, наши предки, которые вели тот же образ жизни, жили именно так. А то, что после появления имущества, появилась религия, это закономерно.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
потому что проще было кипятить воду в ямах выстланной шкурой
Ты уверен что получится?)))

Но! Зачатки собственности появились только с началом земледелия и приручения и разведения скота, т. е. 10-15 тысяч лет назад
Т.е. ты уверен что древний питекантроп когда выкопал червяка не заморочился элементарным правом собственности на этого червяка?))
Ты слишком по современному трактуешь понятие собственности. Даже корень папоротника, который выкопал австралопитек уже автоматически приобретает статус собственности. И другой австралопитек получит в свое австралопитекское рыло если попробует отобрать) А если есть право собственности на корень папоротника, то автоматически появляется воровство)
Вот с тех пор ни чего не изменилось)

попытайся досмотреть до конца
Я посмотрел сегодня с утра - демагогия сплошная. Таких философоф на каждой кухне много.
Я понимаю почему тебя торкнуло что второй раз постишь - Дядька давит на эмоции. Многим это нравиться.
Тут ни чего не поделаешь, так многие люди устроены.
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Ты уверен что получится?)))
Я не то что уверен, я знаю что это работает на собственном опыте ))))
Т.е. ты уверен что древний питекантроп когда выкопал червяка не заморочился элементарным правом собственности на этого червяка?))
Ты слишком по современному трактуешь понятие собственности. Даже корень папоротника, который выкопал австралопитек уже автоматически приобретает статус собственности. И другой австралопитек получит в свое австралопитекское рыло если попробует отобрать) А если есть право собственности на корень папоротника, то автоматически появляется воровство)
Вот с тех пор ни чего не изменилось)
Статусом собственности как раз наделяем мы его. И в рыло никто в большей степени не получал именно из-за озвученного выше ))))
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Статусом собственности как раз наделяем мы его.
Ну а как по другому? Тогда самый главный инстинкт (пожрать) будет травмирован)
А отнять этого червяка банальная экономия. Мозг не любит перетруждаться и по этому идет по пути сохранения энергии. Отобрать ума много не надо, или своровать. Минимум энергозатрат на удовлетворение первичного инстинкта.
А если ты еще отобрал силой, то еще и доминантность потешил. два первичных инстинкта удовлетворены)

Вот по религиям тебе и первый запрет - не укради) Это еще древние шумеры на плитах выдалбливали. Заратустра еще это провозгласил) Умный человек блин) Вот так сразу хрясь и ударил по самому живому) Пришлось как то мириться с инстинктами и идти затачивать палку копалку)
 
Последнее редактирование:

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Ну а как по другому? Тогда самый главный инстинкт (пожрать) будет травмирован)
А отнять этого червяка банальная экономия. Мозг не любит перетруждаться и по этому идет по пути сохранения энергии. Отобрать ума много не надо, или своровать. Минимум энергозатрат на удовлетворение первичного инстинкта.
Пандыч, я же писал, все что найдено, делится поровну. Пойми, инстинкт выживания заставляет примата делиться, иначе кабздец, иначе этой особи не жить. Это эволюция бла.

"Команда ученых из исследовательского центра Йеркиса при Университете Эмори в Атланте обнаружила, что обезьяны могут делиться друг с другом едой, как люди. Такой вывод был сделан специалистами на основе результатов поведенческих тестов обезьян-капуцинов, сообщает агентство Reuters. Исследование показало, что если у капуцинов есть возможность, они всегда разделят трапезу с собратьями. Таким образом, подтверждается гипотеза о способности обезьян сопереживать. В ходе эксперимента ученые разделили восемь самок широконосых обезьян на пары и предлагали одной из капуцинов в каждой паре получить пищу либо для себя лично, либо для себя и своей соседки по вольеру. Большинство обезьян выбирали вариант, предусматривающий выдачу еды обеим подопытным. По словам исследователей, результаты эксперимента наглядно продемонстрировали, что обезьянам доставляет удовольствие видеть как собратья получают еду. В основе такого поведения лежит сопереживание, характерное, в первую очередь, для людей. В ходе дальнейших опытов специалисты намереваются выяснить, радует капуцинов именно то, что сосед не остается голодным, или же обезьянам просто нравится наблюдать, как едят соплеменники. "
Даже тут, они, дибилы, пишут о "сопереживании" )))) Это естественное состояние.

"Схожим образом Фестингер (1983) упоминал, что в эпоху палеолита человек имел доступ к «значительным запасам пищи, не требующим каких-либо серьезных усилий», и добавлял, что «современные группы, которые до сих пор живут охотой и собирательством, процветают, несмотря на то, что их оттеснили в чрезвычайно малоплодородные места обитания»."

Нет смысла бить в пятак, когда есть пища.

"Хотя современные собиратели-охотники употребляют в пищу больше мяса, чем их доисторические предки, растительная пища до сих пор составляет основу их рациона в тропических и субтропических районах (Ли, 1968а; Йеллен и Ли, 1976). И сан, проживающие в пустыне Калахари, и хазда, живущие на востоке Африки, где дичи гораздо больше, чем в Калахари, на 80 процентов полагаются на собирательство (Танака, 1980). Кунг, входящие в народность сан, собирают более сотни различных видов растений (Томас, 1968) и не испытывают нехватки в пище (Трасвелл и Хансен, 1976). Это положение схоже со здоровым и разнообразным рационом питания австралийских собирателей (Фишер, 1982; Флад, 1983). "

А тем более когда основная пища растительная.

И опять же, нет никакого доминирования.

"У жителей Андаманских островах к западу от Таиланда нет ни лидеров, ни понятия о символическом представлении, ни одомашненных животных. У них нет также враждебности, жестокости и болезней, раны заживают на удивление быстро, а слух и зрение у людей в высшей степени острые. Говорят, что они деградировали со времени европейского вторжения в середине XIX века, но им все равно присущи такие удивительные физиологические черты, как врожденный иммунитет к малярии, эластичная кожа, на которой не появляются послеродовые растяжки и морщины, неизбежный для нас признак старения, а также «неправдоподобно» крепкие зубы: Киприани (1966) писал, что он видел, как дети в возрасте 10-15 лет сминали зубами гвозди. Он также стал свидетелем, как жители Андаманских островов собирали мед без какой-либо защитной одежды, «пчелы их не жалили; когда я наблюдал за ними, мне казалось, что я вижу древнюю тайну, потерянную в цивилизованном мире»."
"Баер (1986) упомянул «равноправие, демократию, индивидуализм, опеку» как главные добродетели нецивилизованных людей, а Ли (1988) отмечал «абсо*лютное неприятие иерархических различий» среди «простых собирателей в самых разных уголках мира». Ликок и Ли (1982) уточнили: «у кунг любая попытка захвата власти» в группе «подвергается осмеянию или же вызывает гнев. То же самое происходит, у мбути (Тернбулл, 1962), хазда (Вудберн, 1980), монтанье-на-скапи (Твайтес, 1906) и других»."

Этими понятиями, которыми ты оперируешь, очень хорошо можно оправдать поведение современного человека. Но это не значит что это естественно )))
 
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
попытайся досмотреть до конца и ответить на вопрос: Что происходит в Стране?
Я поставил спасибку, потому что видео - годное. Не потому что водила на эмоциях пытается экспромтом записать что то, а потому что он - начал записывать, он что то делает, призывает думать (смешно конечно это слышать от него, но все таки). А 95% нашего населения, думающее что оно не быдло, и обманывая себя что они не терпилы, это просто корм системы, элемент пищевой цепочки.
 
Последнее редактирование:

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
думающее что оно не быдло, и обманывая себя что они не терпилы, это просто корм системы, элемент пищевой цепочки.
да так и есть.
попробуй с каждым потрещать, потом на собрание вывести...
стадо баранов....
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Пойми, инстинкт выживания заставляет примата делиться, иначе кабздец, иначе этой особи не жить. Это эволюция бла.
Я не спорю. С одной оговоркой - этот инстинкт работает у самок приматов. У самцов это постольку поскольку.
Т.к. у самки ярко выражен инстинкт выкармливания потомства. Самцу похрену сколько самок оплодотворить. Он может при наличии доступной еды вообще весь день со спущенными штанами бегать.
И именно по этому наш самый близкий предок это обезьяна. Просто так случилось что мозг примата начал эволюцинировать а у других животных все на уровне инстинкта осталось.
И кстати те самые мозговые полушария нам достались от рептилий. Тех самых динозавров, у которых при их гигантских размерах мозг был как у собаки, если не меньше.
Но даже эволюция мзга ни чего не может поделать с инстинктами. они так и сидят в нас до сих пор. И если убрать эти ограничения - мораль, закон и т.п., то мы начнем бегать за самками, и воровать друг у друга хавчик. Что и делали наши волосатые предки) Т.е. - назад к корням) Ну иливперед, т.к. тенденция хреновая - мозг человека уменьшается. а не растет.

У жителей Андаманских островах к западу от Таиланда
Если у них так все отлично, то чего до сих пор транзистор не изобрели?)) Это же не цель скакать с голой задницей по пальмам собирая мед и перекусывая гвозди.
Если бы эти племена попали хотя бы в средние века, то от них даже костей бы ни кто не нашел) До сих пор с луками и копями носятся. Это все ради того что бы не было демократии??? ) да нахрен такое щастье)
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Что бы не говорили, а я вижу единственный путь объединения весьма существенных вооруженных сил под прямым руководством Президента это гражданская война. Даже не война, а зачистка. Просто других предпосылок нет, кроме его дальнейшей конфронтацией с оппозиционным правительством. Вот бредовые версии использования Гвардии:
-Недопущение мигрантов
-Угроза ИГИЛ
-Бунты недовольных при поддержке Президента больше 90%
По пунктам отвечу:
- С этим справляется вполне успешно пограничная служба и обычное МВД
-Армия уже много лет уничтожает такие бандформирования на подходе к границе, а внутри их зачищает МВД
-Бунты будут только если президент не уничтожит коррупцию, потому как у него мигом станет 0%

Я конечно фантазер, но мой совет Президенту наплевать на нормы *****астического права, нагнуть всех олигархов на благо Страны, пристрелить как больных бешенством Чубайсов, Грефов и прочих скотов. Отправить 2/3 чиновников на возрождение Чукотки.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: PHilin

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
Desmaster, ну да, ну да, прям по повести Дивова Олега. выбраковка...
фантастика.....
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Бунты будут только если президент не уничтожит коррупцию, потому как у него мигом станет 0%
Коррупцию уничтожить НЕВОЗМОЖНО. Можно как то ограничивать, но уничтожить невозможно. Ну вот не получится и все тут. Такая природа у человека.

Вообще интересное наблюдение у меня есть. Когда наши вожди при ЕБН неистово дружили с пиндосами, то в СМИ обсуждались только тачки Киркорова и хахали Пугачевой) Как только Лучезарный в 2005 году показал в Мюнхене хрен в окошко, то у нас сразу появилась коррупция, алегархе, кровопийцы народа и прочие ужосы нашего городка)
Хотя СК ЕЖЕДНЕВНО публикует сколько засранецев к ногтю прижал это ни кого не интересует. Гешефтов на этом журнализды не зарабатывают)

Но какая нить эмоциональная киношка (Дэс это не тебе), вообще без какого либо смысла вызывает одобрение) Тем более с примтивным решением проблем - Путин уходи)
Ну уйдет. И херли?) Типа из народа придет пукающий бабочками и какающий радугой?))) Не смешите мои тапки)
Кухонный люмпен свято верит что вот щас как повесят всех алегархов и чиноунегв, то сразу наступит щастье. Да хрен там. Даже рядом не будет. Проблемы наоборот обострятся. Потому что будет нарушен весь механизм госвласти.

А кухонный стратех всегда будет недоволен. Даже если ему ЗП будут в чемоданами платить. Докапается что чемодан не из крокодиловой кожи или принесли не почтительно)))

ПРоблема то проста. Были жырные 2000-е, когда бабла было завались и ЗП росли как на дрожжах. Расплодилось туева гора креативных менеджеров и визажистов. Щас кормовая база сократилась и приплыли. Кто виноват? Ну конечно же кровавый режЫм) Вот при Лаврентий Палыче такого не было)))))
Молитесь что его нет) Он бы подогнал "воронки" к офисам и все это офисное хомячье с планктоном вывез бы на строительство дублера БАМа)) И 2/3 форума щас писало бы как охерительно в землянке при минус 40))))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: exele

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
Коррупцию уничтожить НЕВОЗМОЖНО. Можно как то ограничивать, но уничтожить невозможно. Ну вот не получится и все тут. Такая природа у человека.
легко.
расстрел.
 

PHilin

Выживальщик
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
122
Поблагодарили
55
Возраст
44
Город
Волгодонск
Я конечно фантазер, но мой совет Президенту наплевать на нормы *****астического права, нагнуть всех олигархов на благо Страны, пристрелить как больных бешенством Чубайсов, Грефов и прочих скотов. Отправить 2/3 чиновников на возрождение Чукотки.



как же я тебе благодарен за этот пост в моей теме
это именно то на что я надеюсь,ибо выжить мне и вам,моим детям и вашим даст шанс только этот вариант
иначе англосаксы нам не дадут жить,им нафиг не нужна имерия России и дружественная ей Германия,им нужна наша земля ,а нас санировать как животных,,

---------- Сообщение добавлено в 21:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:10 ----------

Desmaster, ну да, ну да, прям по повести Дивова Олега. выбраковка...
фантастика.....

выбраковка-вот это вариант
это бы меня устроило
читал и скулил от того что это не так...
 
Последнее редактирование:
Сверху