Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Зацените комплект выживальщика

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Для любителей пневмы:
Существенно повысить мощьность(соответственно прямопропорционально понизит срок службы) такое явление как "ДИЗЕЛЬ". Для того, кому не жалко девайс порекомендую состав топлива для авиамодельных компрессионных двигателей( эфир+керосин+касторовое масло)капать после заряжания пульки. Пламя ёпомать!Да и звук тоже:)))

---------- Сообщение добавлено в 13:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:17 ----------

Константин Морозов, со всем уважением к камраду Белгороду, но ежели эту воздушку "усилить", то из неё сразу становится трудно попасть.
Точность, сцуко, падает.
.

Это ж с ккакого перепугу? Ствол от напряжения, как член во время эрэкции трясется?
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
---------- Сообщение добавлено в 13:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:17 ----------

[/COLOR]

Это ж с ккакого перепугу? Ствол от напряжения, как член во время эрэкции трясется?

Не знаю, с какого перепугу.
В бытность работы на авиационном заводе неоднократно наблюдал подобную переделку (сам не заморачиввлся за ненадобностью).
И пружины ставили, и даже пульки эти сами делали (тяжелее покупных).
И помню как народ жаловался на ипаторию с точностью, типа фигачит от души, но хрен попадешь.
Я сам как-то больше по режуще-колющему загонялся тогда, и в подробности переделок не вникал.
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Пулю с нарезов срывает:)))
Там же тоооненькая свинчушка.
Скорость то да больше, энергия
да больше а пулька не по нарезам идёт,
вот и точность падает :)))))
 

Vidok

Выживальщик
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
594
Поблагодарили
270
Город
Екатеринбург
любопытную картинку нашел
что это такое и из чего можно это сделать какие его перспективы на суше
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Есть как раз минутка объяснить, почему-же я не говорю про сюрприз в космических одеялах. Совсем не от вредности. У меня несколько тысяч сообщений и далеко не все в них является флудом :)
Так почему: Потому что, не все же диванщиков плодить!? Кому интересно - пробуйте сами. Балкон и двор вас ждут! Как раз самая погода :)
Если что, то я предупреждал, что там не все так гладко :) Ну, а кто из бывалых отписывался, я тому в личку сообщал все нюансы - семь писем на счету. А они, поверьте, есть и еще какие!
Попрошу не разглашать наш секрет Полишинеля :)
 

vspoloh

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
3
Поблагодарили
1
Город
Пермь
Всю ветку сообщений читать выше моих сил, но есть один предмет, который я бы предпочел взять вместо котелка - это ковшик эмалированый или литой алюминиевый он гораздо практичней и сфера употребления его больше и лопатку заменит и тарелку и котелок
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Всю ветку сообщений читать выше моих сил, но есть один предмет, который я бы предпочел взять вместо котелка - это ковшик эмалированый или литой алюминиевый он гораздо практичней и сфера употребления его больше и лопатку заменит и тарелку и котелок

Согласен. Всегда вместо кружек, мисок таскал с собой такой ковшик. Однако котелок он не заменяет, особенно если идешь группой.

4bd80a71acb3.jpg


Примерно такой(эмалированный тяжеловат)
 

kent-lute

Выживальщик
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
106
Поблагодарили
81
Город
БЕЛАРУСЬ
Вот вылажываю на обсуждение свой комплект снаряжения, снаряжение загружено под сезон осень зима, посоветуйте что выкинуть, а что может добавить
1 Рюкзак от динафорс модель ЛОСЬ куча всяких стяжек и регулировок, можно повесить кучу подсумков, есть пояс и грудная стяжка при использовании довольно удобен анатомические магкие ремни обьем 60 литров сшито все добротно и качественно за год использования ни каких нареканий не возникло ничего не разошлось и не порвалось в средем загрузка 25- 30 кг в зовисимости от колличества воды
2) спальник до -10
3)Штаны милицейские утепленные 1 Шт
4) куртка теплая 1шт
5)коврик туристический 1шт
6)Подушка надувная 1шт
7) Перчатки теплые 1шт
8)носки шерстяные 3шт
9)шапка маска 2 Шт
10)кепка лесника 2 Шт
11) Трусы 2шт
12)Свитер термо и майка 1шт
13)Плащь дождевик 1шт
14) нож охотничий 1 Шт
15) нож раскладной 1шт
16) Мультитул с набором бит 1шт
17) мультитул (вилка ложка) 1шт
17) Топор 1шт
18) фляга пластик 1шт
19) ФЛЯГА МЕТАЛ СО СПИРТОМ 1ШТ 150 МЛ
20) НАБОР вдв (котелок фляга) 1шт
21) Пистолет 9калибр 2 обоймы к нему с кобурой 1шт
22)Телефон и 2 чистые симки 1шт
23)фонарь налобный акб 1шт
24) фонарь динамо 1 Шт
25) свечи 6шт
26)огниво 1шт
27) зажигалка крикет 2 Шт
28) каталитическая грелка зипо 1шт кней 100мл бензина и запосной катализатор
29) компас металический 1шт
30)Паракорд 10 метров
31)рыболовные снасти (крючки,леска, поплавки, грузила)
32)Аптечка (антибиотики, бинты обезболивающие и актив уголь, марганцовка и др)
33)мини набор инструментов (нитки иголка изолента, мини отвертка саморезы и др)
34)Сухой спирт 10 таблеток
35) ТУшонка 2 Шт
36) килка консервир 2шт
37)соль 1 кг
38) макароны 2 кг
39) галеты 2 уп
40) каша овсяная с витаминами 5 порцый 1шт
41)суп растворимый 2 уп
42)протеин 75 % 1 уп 300гр
43)вода питьевая 4 литра
44) мыло 1шт
45) сафетки влажные 1шт
салфетки обычные 1шт
ручка и тетрадка 1шт
Вот кратко что содержится в моей сборке + всякие мелочи, в пакетах носки трусы майка свитер перчатки кепки лень было распоковывать, в маленких подсумках набор инструментов и аптечка в длинном рыболов принадлежности
общий вес всего этого всесте с рюкзаком 27 кг
 

serg12

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
334
Поблагодарили
105
Город
тут
Набор серьёзный! Думаю стандартный совет - положить лопатку, ножовку или цепную пилу. Хорошо что всё поместилось.

Вопрос. Спальник хорош, а есть ли планы на тенты или палатки??? Или так, по лёгкому? Но непонятно как спать при дожде? Может кусок полиэтилена?
 
Последнее редактирование:

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
kent-lute, Набор на одного?

)носки шерстяные 3шт
Одной пары хватит(ну край 2 пары )
Зачем?
лишнее с собой таскать(должно быть в схроне или на базе)
Вроде мульт с битами есть ,зачем миниотвёртка?
тут тоже лишка хватил) За глаза не большую баночку 100 грам( в магазине готовые варианты есть )(ведь тревожник на одного)
или опять чтоб было в схроне ,хоть 20 кг

килка консервир 2шт
Любиш кильку ? Если да то наверное надо,если нет то можно убрать .
Батарейки для фонаря не вижу ,
мыльно рыльный набор не вижу ? Хотя может тебе и не надо (есть такие кому не нужна щётка и паста ,суровые люди)))
Ну ещё бы топорик или пилу ,мона лопатку .
Пару пакетов для мусора (крепких литров 100)

Всё имхо .
В целом всё норма! Без излишеств и понтов .
Единственно я бы задумался над жорным набором .
Консервы канешно это сурово и наверное круто))) Но вес и полезность имеют значение,
уж лучше сало положить в тч ,чем консервы .

---------- Сообщение добавлено в 20:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:24 ----------

kent-lute,А вообще Уважуха тем кто хоть как то готов, фуфломётов дохрена ,дельных наборов нет,тока слова слова ,а как за фото спросишь дык сразу фотика нет,телефон дохлый и т.д..

---------- Сообщение добавлено в 21:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:31 ----------

Телефон и 2 чистые симки 1шт
Вместо этого я бы замарочился по теме рация.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
kent-lute, надувную подушку и "мультитул" ложка-вилка я бы убрал совсем. Хватит и одной ложки.
Макароны заменил бы на крупы. На гречку, например. И в баклажки её. То же и с галетами, их лучше всего в пустые пакеты из-под молока упаковывать, иначе крошатся.
Консервы всё же лишнее, надо или сублимясо или сало, толку больше от него. Плюс халва и шоколад.
А так нормальный набор для ухода, при условии, что есть куда уйти (продуктов-то на неделю максимум, если растянуть), и на месте есть и экипировка, и инструменты.
Комбер мне лично не нравится, но критиковать не буду. В конце концов, каждый комплектуется, исходя из того, что доступно.

как за фото спросишь дык сразу фотика нет,телефон дохлый и т.д..
Мне, например, влом фотографировать. В своё время столько кадров нащёлкал, что просто надоело всё документировать на фотоаппарат. По сути стандартный туристический набор снаряжения и одежды + оружие и боеприпасы. Только НАЗ, посуду и часть ножей сфотал, в альбоме выложил.
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
45) сафетки влажные 1шт
Замерзают...использовать тяжело...особенно для подтирки
40) каша овсяная с витаминами 5 порцый 1шт
41)суп растворимый 2 уп
Лучше гречки пакет...пользы больше.

36) килка консервир 2шт
37)соль 1 кг
Соли много слишком...а килька вещь опасная для кишечника.

29) компас металический 1шт
А карты где?

26)огниво 1шт
27) зажигалка крикет 2 Шт
Спичек охотничьих тоже бы надо...зима однако.

18) фляга пластик 1шт
19) ФЛЯГА МЕТАЛ СО СПИРТОМ 1ШТ 150 МЛ
20) НАБОР вдв (котелок фляга) 1шт
Слишком много фляг.

17) мультитул (вилка ложка) 1шт
Лучше просто алюминевая ложка.

8)носки шерстяные 3шт
9)шапка маска 2 Шт
10)кепка лесника 2 Шт
Много всего...зачем?

34)Сухой спирт 10 таблеток
Мало...
Где хоть какая пила? Лопата на усмотрение...но иногда нужна...Купи строительный тент из полиэтилена 2*3...хоть какая то защита от снега и дождя...да и так всегда пригодится.
А вообще молодец...Отлично.
 

sarmat

Выживальщик
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
186
Поблагодарили
48
Город
Новосибирск
В начале топика набор для игры в выживальщика . К концу топика всё больше походные наборы . Пригодится конечно всё . Если всё собрать , что нужно камаза не хватит погрузить.
Как то должно быть более компактно.
 

sarmat

Выживальщик
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
186
Поблагодарили
48
Город
Новосибирск
К таким событиям не готовлюсь. Есть навыки использования всё что под рукой.
 

Евгений KZ

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
291
Поблагодарили
134
Город
Казахстан
sarmat, навыки теоретические или практические? Если практические, то можно пример...
 

sarmat

Выживальщик
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
186
Поблагодарили
48
Город
Новосибирск
Да было дело блукал три дня по тайге...пришлось вспоминать всё что когда либо слышал о ориентировании на местности без приборов....Ничего вспомнил и вышел к реке.... как говорится жить захочешь не так раскорячишься... Сходил за ягодкой... Её и кушал в основном. Поти научился на рябчиков охотиться без ружья. Чёрт меня дёрнул без ружья пойти...
Вот после этого начал интересоваться различными способами устройства на ночёвку , добыванием пищи и так далее. Но конечно я не профессионал , но навыки есть...
 
Последнее редактирование:

Айну

Новичок
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
12
Поблагодарили
1
Город
Тундра Сахалина
kent-lute,
п.6 подушка это очень нужная штука для выживания, без неё ну никуда)))
п.22 зачем? Надеешься что будет работать связь? Даже если так, то чистые симкм с прежним телефоном это бесполезная трата денег. Как только ты вставишь симку в свой старый телефон сразу спалишься.
п. 35 Это максимум на день на два. Маловато будет, для автономного выживания.
 
Сверху