Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Зацените комплект выживальщика

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
Какой то ты непоследовательный:


А тут и сам носишь с удовольствием, и все хорошо себя показывает.
Возникает мысль, что хорошо показывает только та годная флиска или мембрана, что носит Белгород, а остальные флиски говно, сомнительны и годны только на портянки.

Это, когда тепло. Или днем. На портянки использовал тонкий флис (похоже, ты такой и вовсе не видел - совсем не такой, не похож на тот, из которого шьют кофты и куртки). Если толстый - в обувь ногу не засунешь .

---------- Сообщение добавлено в 18:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:15 ----------

Это забег на 700 км так мозги прочищает. Вернулся человек, посидел, подумал... И на тебе - гортексы-шмартексы, кулмаксы, флисы...
Это у меня и раньше было - уже несколько лет как...
Так как использую интенсивно, хватило времени разобраться что, да как.
Я в основном писал о том, что утеплитель из флиса аховый. И что, есть неплохие виды шерсти...естественно, уникальныя :) типа мех выдры, россомахи, козий пух, лама, морская утка и т.п.
Зимой, в холода, носил прорезиненную черную бекешу на пуговицах - вообще ни одного нарекания.
не намокает, неотсыревает (нормальная вентиляция, как ни странно за счет толстого слоя меха), отлично греет, можно спать на холоде, огромный воротник способствует. Носить можно прямо на футболку :)
Можно работать и не потеть, если нараспашку, пузо, покрытое салом, незначительно мерзнет, спина в тепле. В итоге - не потеешь.
Несколько тяжеловата, но это даже хорошо - держит тело в тонусе. Постоянно себя держу под нагрузкой. Вполне привычно.

Так что, предпочту обычную теплую прочную дубленку, куртке от ген-3 или пуховику, как более практичную в любой ситуации. Чай, не альпинистъ :)

---------- Сообщение добавлено в 18:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:30 ----------

Слышу выражение
не в первый раз,
о чем речь?

блатное понятие, связано с физическим трудом. Считаю физический труд, необходимостью для мужчины, особенно в полном расцвете сил. В отличие от мужиков, бродяги не работают.
 
Последнее редактирование:

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Влад 42, и как рюкзак?
Удобный?
Сколько набор весит?
Ежли несложно, перечисли предметы, а то я не всё разглядел.
 
  • Like
Поблагодарили: Orkan33

Акафист

Выживальщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
636
Поблагодарили
335
Возраст
85
Город
Москва
Влад 42, и ковер в случае осложнения обстановки с собой?
 

Влад 42

Интересующийся
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
50
Поблагодарили
31
Город
Альпы
Влад 42, и как рюкзак?
Удобный?
Сколько набор весит?
Ежли несложно, перечисли предметы, а то я не всё разглядел.
Рюкзак отличный, юзал многие рюкзаки, это впечатлил больше всех своим прекрасным качеством распределения веса. в рюкзаке вещей примерно килограмм на 16. не взвешивал нечем. По вещам: спальник, шемаг, компас, огниво, мультитул, маскхалат, перчатки горные, фонарь, спички, трехпалые рукавицы, перевязочный материал(жгут, 2 ипп, бинт), котелок, фляга, Куртка тёплая, 2 пары носков тонких, банка каши, чай, сайра, патроны, водка, ружьё.

---------- Сообщение добавлено в 22:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:12 ----------

Влад 42, почему бухло в стекле?
флягу под бухло сегодня приобрёл, так что с этим порядок

---------- Сообщение добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:13 ----------

Влад 42, и ковер в случае осложнения обстановки с собой?
У нас в тайге ковер не принципиален, много лапника в округе. но позже скорее всего возьму, спасибо за совет.
 

Вольт

Интересующийся
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
93
Поблагодарили
58
Город
спб
У нас в тайге ковер не принципиален, много лапника в округе. но позже скорее всего возьму, спасибо за совет.
Про ковер это стеб был видимо)
зы у меня у одного Цитата выделенного не пашет?
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
Да какой-же стеб, прошлой зимой аж три ковра с собой брали, потому что мелкие были ковры. Без ковров совсем не то, снизу холодно. А был бы такой один - самое оно! И завернуться можно, и свехру накрыться, дышащая ткань, опять же, горит плохо, воздух фильтрует, заслонка от ветра, а сверхуть - то чум!
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
а что там по размерам не подскажешь, совпадают с нашими? вот у меня 43.5 (чаще всего ношу 44русский) как приедет померь и отпиши пожалуйста про соответствие размеров, ну и общей инфой поделись пожалуйста сколько доставка, адрес писал на немецком? долго ли шло? заранее спасибо за развернутый ответ (сам мечтаю заказать, но пока осторожничаю)

Пока ничего не пришло. Как придет - отпишу
 

Заместитель

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
123
Поблагодарили
76
Город
ХМАО-Югра
Вот решил на всеобщую критику загрузить свой комплект

В собранном виде, заполнено только два отделения из 3, одно пустое на резерв
0_81724_58f00b7b_XXL


в разобранном виде
0_81725_c1e80a94_orig
 

serg12

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
334
Поблагодарили
105
Город
тут
По продуктам вопрос - ел? нормально? По аптечке - новая автомобильная?

камрады! Будете смеяться - искал не складные в чехлах - больше года найти не могу... Засада... Придётся брать простые пилы и делать чехлы :( ... Цепные есть - эти для удобства и строительства шалошей :)
 

Orkan33

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
343
Поблагодарили
314
Город
секретно
Заместитель, я хочу по еде сказать, я бы 2 банки тушенки заменил на пару банок с кашей(гречка, рис или перловая).
Что по хлебным изделиям(хлебцы, сухари, галеты), есть в комплекте?
Обязательно должна быть клетчатка в рационе!
 

Заместитель

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
123
Поблагодарили
76
Город
ХМАО-Югра
По продуктам вопрос - ел? нормально? По аптечке - новая автомобильная?
По продуктам все проверены лично - к поеданию пригодны. Аптечка индивидуально-скомплектованного состава от автомобильной практически только футляр

Заместитель, я хочу по еде сказать, я бы 2 банки тушенки заменил на пару банок с кашей(гречка, рис или перловая).
Что по хлебным изделиям(хлебцы, сухари, галеты), есть в комплекте?
Обязательно должна быть клетчатка в рационе!
есть отдельные брикеты с крупой (перловка, рис, пшеничная, ячневая) быстрого приготовления, просто не влезли на фото, один брикет + банка мяса 5 минут поварить и полный котелок каши готов, сухари есть даже на фото, справа под шпротами 1 упаковка, и 4 пачки галетов армейских
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Заместитель, непонятно, почему нет спальника и коврика.
Батарейки я бы по 3 смотал изолентой, или по сколько там для фонарика... Упаковки от клея, от ручек - нафиг, лишнее это.
Скотч заменил бы на армированный, потому что этот на морозе треснет, да и не клеится он на морозе толком.
Газ не вижу какой, но сейчас в ХМАО вне помещения Вы вряд ли еду приготовите с его помощью, долго это будет...
На тёплый период пойдёт набор, на холодные, тем более в ХМАО... Думаю, что он непригоден.

Аптечка индивидуально-скомплектованного состава от автомобильной практически только футляр
Футляр лучше тканевый, из плотной ткани типа "кордура", с влагозащитным чехлом, и креплениями. Чтоб на снаряжение вешать. Такой футляр только объём лишний съест в рюкзаке. Но это мои личные предпочтения, некоторые достаточно объёмную аптеку носят в больших коробках из нержавейки.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Евгений KZ

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
291
Поблагодарили
134
Город
Казахстан
Заместитель, а что в чёрных ПЭ пакетах и чёрном чехле? Хотелось бы, если конечно нетрудно, список, т.к. по фото не всё понятно
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
Вот решил на всеобщую критику загрузить свой комплект[/IMG]

Ни тента, ни спальника, ни карты, ни компаса не вижу.
Учти - тот топорик, который у тебя - почти не рубит, у Русича такой же, спроси у него, если не веришь.
Просто не функционален. То есть, я своим топором деревья/сосны рублю на раз. А таким не выйдет не фига, а
зимой, если с такой снарягой - нужно валить сухостойную сосну, чтобы переночевать, и разделать ее под орех,
это если брать ночевку "в природе", как? чем? Такая ножевка сдохнет уже на втором пропиле... Чем точить зубья?
Газовые баллоны - слабенько...
Какое-то все диванное, рюкзак не прочный, фонарь на морозе, наверное, заглючит...

Полотенце добавь, если нету



---------- Сообщение добавлено в 09:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:04 ----------

По продуктам вопрос - ел? нормально? По аптечке - новая автомобильная?

камрады! Будете смеяться - искал не складные в чехлах - больше года найти не могу... Засада... Придётся брать простые пилы и делать чехлы :( ... Цепные есть - эти для удобства и строительства шалошей :)

Я не понял о чем он... что за скадные в чехлах..?

---------- Сообщение добавлено в 09:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:09 ----------

Чтоб на снаряжение вешать. Такой футляр только объём лишний съест в рюкзаке. Но это мои личные предпочтения
Они не правильные. Правильно все внутри держать. Никаких подсумков.
Так лучше для танспортировки тем или иным способом.

---------- Сообщение добавлено в 09:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:12 ----------

Скотч заменил бы на армированный, потому что этот на морозе треснет, да и не клеится он на морозе толком.

1. У него армированный :)
2. Обычный как раз лучше клеится.
 
Последнее редактирование:

Заместитель

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
123
Поблагодарили
76
Город
ХМАО-Югра
Спасибо за объективную критику:
Спальник есть просто не влез в кадр, охват у фотика маловат.
Два черных полиэтиленовых чехла это:
1. аварийный комплект сухой одежды в водонепроницаемой упаковке (белье, носки, штаны и тельник)
2. теплый подкладочный жилет армейского типа
В кожаном квадратном футляре бинокль.
На счет компаса хорошо, что напомнили, надо купить новый, старый на последнем выходе разбил.
газ в баллонах зимний (-25) но он нужен для использования в помещениях там где нужен огонь без дыма
насчет топора, не знаю как у комрада, может просто не повезло, этот топор со мной уже три года испытан везде и во всем, не малейшего нарекания к его рубящим качествам.
По поводу карт, есть подробный автомобильный атлас, просто как раз когда фоткал да и сейчас лежит перед компом, он процессе дополнительной корректировки, наношу на него технологические трассы нефтянников и газовиков, а также зимники. В ближайшее время также в комплект добавятся новое спасательное одеяло, новый компас и коврик
 
Сверху