Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Зацените комплект выживальщика

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
Нет возможности сфоткать но если надо могу написать что есть.
:laugh4:

Начну с одежды.Черного цвета комок летний и комок зимний(черный актуален в любом случае разного Б.П)Берцы летние и зимние разгруз тоже черный.Бронник (пока второй класс куплю титан будет третий).Шапка-маска.Запас нательного белья.
Ножи-7 штук разных.3 мачете.Моссберг 500А 7+1.200патронов к нему(пока).
а хде каска, хде танк???
 
  • Like
Поблагодарили: XODOK73

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
а хде каска, хде танк???
ВО-ВО!!!

Ножи-7 штук разных
ты, что...профессиональный повар!?

на кой!??? 1 топор их с лихвой заменит...и будет Гораздо более полезен!!!
остальное, надеюсь что пока..., даже внимания особо не заслуживает...
 

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
SkorpIzora, профессиональному повару нужно всего три ножа:)
 

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
:laugh4:


а хде каска, хде танк???
Каска считаю лишний и неудобный вариант.(хотя шлем 2-рой защиты типа сфера не помешал бы)А причем здесь танк.

---------- Сообщение добавлено в 15:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:29 ----------

ВО-ВО!!!


ты, что...профессиональный повар!?


на кой!??? 1 топор их с лихвой заменит...и будет Гораздо более полезен!!!
остальное, надеюсь что пока..., даже внимания особо не заслуживает...
обьясню для чего 7-мь ножей.2-на руки крепяться 2 на ноги один для ближнего боя 2-жене.На мой взгляд ножей много не бывает.Он должен быть не только в кармане но и в рюкзаке.
На счет топора это хорошо.Но мачете тоже не плох и даже в бою.Кстати не нашел топорики еще нормальные .А Фискарс дорогие зараза.

---------- Сообщение добавлено в 15:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:33 ----------

Я уже писал почему все по 2 беру.Во первых я женат и есть ребенок.Во вторых лучше все продублировать.То есть все необходимое не только в рюкзаке но и кое-что по карманах.Представьте что вы потеряли рюкзак или уронили во время побега.А в нем все и даже тот же ножик.И что дальше............Есть разные ситуации и если у при вас пару ножей это лучше чем ни одного .

---------- Сообщение добавлено в 15:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:37 ----------

:laugh4:


а хде каска, хде танк???

У меня есть хороший знакомый-Если что я буду ломиком отмахиваться-говорит он.А если они прийдут к тебе и со стволами -этот ломик сам же и засунешь себе...........

---------- Сообщение добавлено в 15:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:39 ----------

SkorpIzora, профессиональному повару нужно всего три ножа:)
Лучше быть подготовленным психом-чем писсимистом с надеждой на лучшее время........
 

Step

Новичок
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
3
Поблагодарили
0
Город
Оренбург
он еще недоукомплектован аптечкой, все руки не дойдут, точнее, лекарственные средства в сборе, а вот сумки толковой нет(
Мультитул из набора сейчас болтается в автомобиле
Из одежды пока только армейский комок и берцы, + штормовка
А если поменять флягу и котелок на комбинированный десантный котелок ?
В подсумок и на пояс...В рюкзаке места больше будет.(ИМХО)
 

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
А если поменять флягу и котелок на комбинированный десантный котелок ?
В подсумок и на пояс...В рюкзаке места больше будет.(ИМХО)
В полне с вами согласен.

---------- Сообщение добавлено в 18:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:44 ----------

Лучше конечно иметь набор с пластмассовой флягой что-бы залить туда спирт.И отдельно само собой под воду.Неплохо иметь фильтр для воды.видел походный с трубочкой.Ссылку не могу пока вставить.
 

Step

Новичок
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
3
Поблагодарили
0
Город
Оренбург
В полне с вами согласен.

---------- Сообщение добавлено в 18:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:44 ----------

Лучше конечно иметь набор с пластмассовой флягой что-бы залить туда спирт.И отдельно само собой под воду.Неплохо иметь фильтр для воды.видел походный с трубочкой.Ссылку не могу пока вставить.
А какие фильтры пробовали коллега?
 

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
пока не пробовал но на Рейборте продавали походный трубочка вместе с фильтром.По ходу берешь и пьешь из лужи и ничего тебе нет.
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Лучше конечно иметь набор с пластмассовой флягой что-бы залить туда спирт.
Я во флягу от комбера лил кучу алкоголя, вплоть до спирта-никаких проблем, так же как и в обычную армейскую флягу. А вот в пластиковые, если не ошибусь, алкоголь лить нельзя-в амерские точно
 

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
Если долго спирт будет находится в аллюминивой фляге то она накроется а в пластмассе(там стоит значок для пищевых пр.) будет долго стоять и ждать (Б.П.)Не раз видел как зарытый на пару лет самогон выкапывали а бидон аллюминивый был как решето
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Если долго спирт будет находится в аллюминивой фляге то она накроется а в пластмассе(там стоит значок для пищевых пр.) будет долго стоять и ждать (Б.П.)Не раз видел как зарытый на пару лет самогон выкапывали а бидон аллюминивый был как решето

Собственно нельзя хранить спирт не в платмассе не в алюмишке, длительное хранение только в стекле, ну а для короткого хранения хоть залейся, что туда, что туда.
 

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
Собственно нельзя хранить спирт не в платмассе не в алюмишке, длительное хранение только в стекле, ну а для короткого хранения хоть залейся, что туда, что туда.
Согласен.Но лучше пусть пока лежит себе без надобности.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
а есть базовый вариант комплектации ТЧ ?
Могу предложить вариант, покупаешь плоскую бутылочку коньячка 0.25 коньячёк вовнутрь, в бытылочку спирт, потом идёшь в магазинчик умелые ручки, покупаешь пенопласт 0,5 сантиметровой толщины и обклеиваешь енту бутылочку, получается небьющаяся тара для спирту :) Я видел ещё варинт самодельной бутылки термоса, берётся бытылка, суётся в коробок или круглую тару больше чем она на ~1 сантиметр, покупается пенка для задувки щелей, далее думаю смысл понял :)
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
а есть базовый вариант комплектации ТЧ ?

*Юрий*, да нет конечно-у каждого свои условия-семья, финансы, физуха и много-много всего, изучай чужие-и подбирай себе
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Русич, читаю -читаю один выложит остольные обосрут, потом другой выложит его обкакают по-пунктам.
такой что б от" афтаритета" что б все в тряпочку молчали......ИМХО

---------- Сообщение добавлено в 23:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:04 ----------

sly, не вариант.....
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Русич, читаю -читаю один выложит остольные обосрут, потом другой выложит его обкакают по-пунктам.
такой что б от" афтаритета" что б все в тряпочку молчали......ИМХО
Да не заморачивайся, обгадить готовое всегда легче, чем собрать свое-тем более идиала не бывает =))
Я все комплекты с форума распечатал и собираю в голове в кучу-почти готово

---------- Сообщение добавлено в 23:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:07 ----------

а вообще у меня для этого никелированная вляжка,

sly, Юрий вообще-то про Тр (тревожный рюкзак) спрашивал, а не про фляжку :))
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
*Юрий*, Выкладывать надо оговаривая пункты заранее
1.Иду один(1+1,1+1+1,.........)
2.Иду в походеньку(охоту,рыбалку.....) на 3-и дня( неделя,месяц,навсегда)
3.Время года.
И из этих исходных будет много понятно и не будет лишних мнений....
Это Моя ИМХА и где-то Я предлогал уже это
 
Сверху