Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Зацените комплект выживальщика

тим

Беларус
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
862
Поблагодарили
254
Возраст
29
Город
Дзержинск. Беларусь
Кент-люте я и столько хрен насабираю в маём то возрасте (16) да и с нашими то ценами.
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
ну 2 штуки это загнул конечно
а насчет света нужно хоть куда капнуть
я кочевал когда с пчелами стоял около деревни (одна улица всего) жилых домов штук 15 будет не больше, а находится она на приличном удалении от крупных деревень, ито туда новый кабель кинут (на даче у нас вроде досихпор вл висит) я у местных спросил как так, они сказали что их местный что в колхозе работает написал и протянули кабель (транс тоже новый поставили)
 

тим

Беларус
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
862
Поблагодарили
254
Возраст
29
Город
Дзержинск. Беларусь
Онли ты полностью мою деревню описал: 15 домов одна улица приличное удоление от больших дереветь токма дачи близко. А насчёт 2 тыщ баков я в нете по быстрому позырил в основном от двух были. А как деревня называлась?
 

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
под азделино деревня афанасовка
 

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
кстати генератор не обязательно покупать
если поспрошать знакомых и друзей то можно по узлам собрать за даром или символическую цену
вот мне один предлагал движек 2-х цилиндровый задаром (на ходу)
другой спрашивал кому движек постоянник нужен за недорого
вот это обьядинить сварить еще немного недорогой электрики в у тебя генератор
спрашивать нужно многие не знают чем владеют и отдают на шару или им это просто ненужно
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
кстати генератор не обязательно покупать
если поспрошать знакомых и друзей то можно по узлам собрать за даром или символическую цену
вот мне один предлагал движек 2-х цилиндровый задаром (на ходу)
другой спрашивал кому движек постоянник нужен за недорого
вот это обьядинить сварить еще немного недорогой электрики в у тебя генератор
спрашивать нужно многие не знают чем владеют и отдают на шару или им это просто ненужно
Угу...подгони Русичу...!!!
 

kent-lute

Выживальщик
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
106
Поблагодарили
81
Город
БЕЛАРУСЬ
кстати генератор не обязательно покупать
если поспрошать знакомых и друзей то можно по узлам собрать за даром или символическую цену
вот мне один предлагал движек 2-х цилиндровый задаром (на ходу)
другой спрашивал кому движек постоянник нужен за недорого
вот это обьядинить сварить еще немного недорогой электрики в у тебя генератор
спрашивать нужно многие не знают чем владеют и отдают на шару или им это просто ненужно

неактульно я пару лет назад сделал генератор на основе бензопилы дружба и москвичевского генератора и упса гдето даже фото вылаживал ,работать работает но кпд маленькое расход топлива большой максимум что я снего смог выжать то это 300ватт потом двигатель от нагрузки начинает останавливатся но на худой конец и такой сойдет))) если сдохнит основной заряжать акб и на освещение вполне хватает):pioneer:
 

bensol

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
20
Поблагодарили
7
Город
Минск
Выживальщики НЕ жалуются!!!
а, тупо заводят дизель-генератор и дальше в нете сидят...пока остальные бегают с жалобами по инстанциям...ИМХО :)

да нафиг генератор, если он платит за услугу, а ему ее не предоставляют как положено. У нас это делается элементарно - несколько раз комиссия, и потом они поменяю трансформатор, а если надо, о и линию переделают - и будет свет нормальный у них (это учитывая, что он совсем рядом с Минском живет.

---------- Сообщение добавлено в 09:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:07 ----------

ОК...другой вариант...!
С Тебя Сало и Горилка...а Я тебе Генератор...! :)

Он тебе картошки и сгущенки может)
мы ж из Беларуси а не Украина)))
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
ОК...другой вариант...!
С Тебя Сало и Горилка...а Я тебе Генератор...! :)
Сколько и чего? Не глядя меняю =))))


если он платит за услугу, а ему ее не предоставляют как положено
тим,bensol прав-бери бумажку, катай заявление, по возможности собирай как можно больше подписей-и начинай жаловаться куда только можно-в администрацию, в Электросети (или как там они у вас), защиту прав потребителя. да пофиг куда-лишь бы хоть какая-то связь была с электричеством. И главное-всего побольше. Прочти законы, по которым их можно поддеть-они по другому не поймут.:rtfm: Удачи!!
 
Последнее редактирование:

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
тим,bensol прав-бери бумажку, катай заявление, по возможности собирай как можно больше подписей-и начинай жаловаться куда только можно-в администрацию, в Электросети (или как там они у вас), защиту прав потребителя. да пофиг куда-лишь бы хоть какая-то связь была с электричеством. И главное-всего побольше. Прочти законы, по которым их можно поддеть-они по другому не поймут.
Это так. Как-то, подъезжая вечером в потемках к знакомой, увидел необычную картину - возле ее многоэтажки асфальт укладывают, заделывая многолетние дождевые ямы - при свете фонарей и грузовиков! Тут днем-то не заставишь работать - а тут поздним вечером! Узнал у знакомой - оказывается, у них в подъезде бывший (на пенсии уже) старший помощник прокурора живет, она составила жалобу, собрала подписи жильцов и в край губернатору жалобу на главу района отправила. И тут же глава засуетился. Это чужой пример, а сколько я, будучи юристом, подобных дел наделал - жалоб - особенно коллективных - боятся очень все чиновники и главы органов местных самоуправлений. Однажды даже довелось вынудить таким образом начальника налоговой инспекции пойти на нарушение закона, именно коллективной жалобой предпринимателей... было забавно наблюдать за его подчиненными сотрудниками, которым он запретил проводить проверки этих предпринимателей, не разъяснив им причины - а налоговики только начали и ведь, по закону, были правы... Что уж говорить о реальных нарушениях прав потребителей!!! Вполне реально добиться своего, но большинство не знают, что для этого делать, да еще большинство не хочет ничем заниматься для защиты своих интересов, из страху ли перед чиновниками или из лени, кто знает...
 

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
он еще недоукомплектован аптечкой, все руки не дойдут, точнее, лекарственные средства в сборе, а вот сумки толковой нет(
Мультитул из набора сейчас болтается в автомобиле
Из одежды пока только армейский комок и берцы, + штормовка
Главное начать собирать.Не плохой комплект.Советую все иметь хотя бы по 2 штуки.
 

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
Нет возможности сфоткать но если надо могу написать что есть.
 

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
Начну с одежды.Черного цвета комок летний и комок зимний(черный актуален в любом случае разного Б.П)Берцы летние и зимние разгруз тоже черный.Бронник (пока второй класс куплю титан будет третий).Шапка-маска.Запас нательного белья.
Ножи-7 штук разных.3 мачете.Моссберг 500А 7+1.200патронов к нему(пока).
2 печки бундес под сухое горючее (горючее в запасе)
Лезвия опасная бритва и хозяйственное мыло4 куска.Свечи 4 упаковки спички 4 упаковки.Компас кресало 4 штуки.Баул (под разные вещи если прийдеться линять из города)
2 рюкзака(для меня и жены)
2 аптечки.
Шоколад Милениум черный 4 штуки(срок годности 1.5 года)сникерсы -8штук.
2 мотка веревки2 изоленты 2 скотча.2 фонарика.2 набора батарееек к нему.
Все пока.(многое что по 2 или по 4 -это на 2 рюкзака)
Остальное еще в процесе покупки.
 

тим

Беларус
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
862
Поблагодарили
254
Возраст
29
Город
Дзержинск. Беларусь
и скока это всё весит? Хавчика мало: тушняка, пюрехи сухой, круп каких нить, вода, соль, сахар, чай, приправы. Эт как минимум.
 

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
и скока это всё весит? Хавчика мало: тушняка, пюрехи сухой, круп каких нить, вода, соль, сахар, чай, приправы. Эт как минимум.
Все в процессе.До хавки еще не дошел.А на счет веса-это все пригодиться.И поверте когда не дай Бог это начнется (Б.П)Вы еще больше наберете и только пятки замелькают.
 
Сверху