Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Зацените комплект выживальщика

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Идем вчетвером (я + жена+ 2 ребенка 2года и 3,5год) 25 км до базы ( а вдруг дальше придется бежать?).
время года - любое (хрен знает когда долбанет)
 

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
а есть базовый вариант комплектации ТЧ ?
Если вы о тревожном чемоданчике то я уже писал что есть .якое-что прибавляется кое-что намечается.

---------- Сообщение добавлено в 23:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:18 ----------

Идем вчетвером (я + жена+ 2 ребенка 2года и 3,5год) 25 км до базы ( а вдруг дальше придется бежать?).
время года - любое (хрен знает когда долбанет)
Никто не знает куда придеться.Я по принципу есть группа надо идти в лес самый запущенный.
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Идем вчетвером (я + жена+ 2 ребенка 2года и 3,5год) 25 км до базы ( а вдруг дальше придется бежать?).
время года - любое (хрен знает когда долбанет)
Вот у Тебя попадос.....Две коляски с возможностью постановки на лыжи обвешенные тюками....Только в таком виде идти сможешь....
 

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
Начал писать на стр 179.Кое-что уже докупил за фотки сорри.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Вот у Тебя попадос.....Две коляски с возможностью постановки на лыжи обвешенные тюками....Только в таком виде идти сможешь....
Это да....
но я расчитываю на свой авто....

но вдруг с ним что нибудь случиться. тогда действительно попадос...
 

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
Вот у Тебя попадос.....Две коляски с возможностью постановки на лыжи обвешенные тюками....Только в таком виде идти сможешь....
Да серьезно2-е детей.У меня малому 7 лет.Жена второго хочет а тут в мире хрень непонятная.И просьба не осуждать и не смеяться -пока боюсь заводить.
Не известно что нас ждет-Фильм американск.-Дорога.Книга -Мародер -Каратель.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Начну с одежды.Черного цвета комок летний и комок зимний(черный актуален в любом случае разного Б.П)Берцы летние и зимние разгруз тоже черный.Бронник (пока второй класс куплю титан будет третий).Шапка-маска.Запас нательного белья.
Ножи-7 штук разных.3 мачете.Моссберг 500А 7+1.200патронов к нему(пока).
2 печки бундес под сухое горючее (горючее в запасе)
Лезвия опасная бритва и хозяйственное мыло4 куска.Свечи 4 упаковки спички 4 упаковки.Компас кресало 4 штуки.Баул (под разные вещи если прийдеться линять из города)
2 рюкзака(для меня и жены)
2 аптечки.
Шоколад Милениум черный 4 штуки(срок годности 1.5 года)сникерсы -8штук.
2 мотка веревки2 изоленты 2 скотча.2 фонарика.2 набора батарееек к нему.
Все пока.(многое что по 2 или по 4 -это на 2 рюкзака)

Броник ,и 1200 патронов я точно неунесу....
да и шоколадом сыт небудешь....
а изолента с скотчем зачем?
на одну группу одной аптечки хватит ИМХО
вот видишь опять куча вопросов.......)))))

---------- Сообщение добавлено в 23:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:35 ----------

Мыло , свечи, бритвы на базе.
да и брится во время БП неочень обязательно ИМХО.
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
но я расчитываю на свой авто....
И
25 км до базы ( а вдруг дальше придется бежать?).
время года - любое (хрен знает когда долбанет)
А вдруг дальше,а вдруг снежная зима и понятие что пора сваливать пришло когда комунальщики 3-и дня дороги не чистят??? Авто гут,сам на это расчитываю не мало,но как всегда мешает но.....
 

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
*Юрий*, если еще нет ТЧ, так начни собирать, благо инфы здесь много, да и камрады подскажут!

начни с аптечки для всей семьи, с учетом индивидуальных потребностей каждого, и комплектов теплых вещей.
дальше - проще!
 

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
Это да....
но я расчитываю на свой авто....

но вдруг с ним что нибудь случиться. тогда действительно попадос...
Главное понять когда валить надо.Не провтыкать этот момент.
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Броник ,и 1200 патронов я точно неунесу....
На двух колясках полюбому больше унесешь чем на двух плечах......И наличие колясок обьяснимо да и как некий талисман ....все-же дети это святое для подавляющего большенства....
 

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
Да бриться не обязательно и мыться тоже что ли?Патронов200 это зарядность помпы 7+1-сорри не там точку вставил.(если бы было 1200 был бы рад только)Шоколад калорийный.
2 аптечки так как нас двое я и жена ребенок не в счет -7лет почти.Если далеко бежать прейдеться и его нести.Изолента и скотч всегда нужны.я допустим все ножи и мачете с накладными рукоятками перемотал-если треснет рукоятка в процесе .

---------- Сообщение добавлено в 23:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:44 ----------

И

А вдруг дальше,а вдруг снежная зима и понятие что пора сваливать пришло когда комунальщики 3-и дня дороги не чистят??? Авто гут,сам на это расчитываю не мало,но как всегда мешает но.....
Книга -Мародер.Там тоже многие на авто сваливали и толку то.............
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
2011, собирать начал. И начал с аптечки )))))) с лета лежит. Список с форума этого скачал (непомню кто выложил).
сейчас торкнули твои последние фото (большое спасибо тебе за это).
купил тактический рюкзак (для начала) положил носки полотенце , аптечку, туристические спички, зажигалки, туалетную бумагу (ну а вдруг)))) , спльник присабачил к лямкам.
чешу репу дальше.......
А вдруг дальше,а вдруг снежная зима и понятие что пора сваливать пришло когда комунальщики 3-и дня дороги не чистят??? Авто гут,сам на это расчитываю не мало,но как всегда мешает но.....

вот то то и оно. наверно еще салазки пару штук надо и лыжи на балкон. у меня охотничьи есть так жене надо покупать ..... (пипец где деньгу набрать?)

а как думаете рация важная канитель? или можно обойтись?
кроме ТЧ еще оружие это щитай по 5-6 кило с патронами.....
 
  • Like
Поблагодарили: 2011

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
Жить по прочитанной книге-было бы классно.Но во многих книгах мы черпаем полезное для себя.
 

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
2011, собирать начал. И начал с аптечки )))))) с лета лежит. Список с форума этого скачал (непомню кто выложил).
сейчас торкнули твои последние фото (большое спасибо тебе за это).
купил тактический рюкзак (для начала) положил носки полотенце , аптечку, туристические спички, зажигалки, туалетную бумагу (ну а вдруг)))) , спльник присабачил к лямкам.
чешу репу дальше.......


вот то то и оно. наверно еще салазки пару штук надо и лыжи на балкон. у меня охотничьи есть так жене надо покупать ..... (пипец где деньгу набрать?)
Мир не сразу преобразился а постепенно.Год назад я тоже думал-где бабло взять.Но лучше понемногу покупать чем просто сидеть как многие мои знакомые и говорить бабок нет(а сами по б-дях лазят а дома жены дети)
Я тоже понемногу собираю и надеюсь что когда он прейдет (Б.П.) то более менее буду подготовлен
 

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
а как думаете рация важная канитель? или можно обойтись?

думаю, что для базы (хорошо оборудованной) нужна типа такой или такой, конечно недешево, но весчь
а если нет базы, то и портативкой можно ограничиться, если хочется слухать обстановку от опер. служб, а не по официальному гос.радио

вообще девайс полезный, но не обязательный, если туго с финансами
 

LESAVIK

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
144
Поблагодарили
87
Возраст
34
Город
Полоцк, Беларусь.
На масштабных стройках рации используют. Можете попробовать слямзить или выкупить. Строителям пофиг им мозг попарят и новую закупят.
Пишу не просто так, один знакомый так рацией обзавёлся, а в ближайшем будущем планирует и вторую заиметь.
 
Сверху