Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Зацените комплект выживальщика

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Это кулемка, вроде так называется - про это я знаю - у нас небось, запрещена как браконьерское орудие.
За такое можно отловить - мало не покажется. Мне кажется, что и капканом нельзя. Нужно уточнить.
Но он мелкий - его не видно.

Мне про сети было интересно.
Скинь ссылку про китайских уток.
У нас кстати не все улетели - некоторые тут трутся.

Я только небольшую часть сайта просмотрел - есть тема про охоту и капканы?
 
Последнее редактирование:

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,842
Возраст
49
Город
Москва
Я тебе в личку кину :) у меня паранойя :)
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Я тебе в личку кину :) у меня паранойя :)

Ок, Насчет кошек - это ты хорошо придумал - можно такой спусковой механизм настроить просто на асфальте, а сверху бордюрный камень или еще чего :)

А я насчет кошек, как-то не очень.
Сейчас провел психоанализ - мне кажется, это у меня связано с трупами кошек - уж слишком много я их видел (в разной стадии).
Собак и крыс уже приходилось, а с кошками и голубями пока не лады .... как-то брезгую.
Крыс бы тоже не советовал (угостили раза 3) - мяса нет и привкус (
А со мной был один амбал-Леха, так ему ничего, нормально с бич-пакетом.

Интересно, какие белки на вкус - вроде, чистые животные, семена всякие, жучков-червячков хавают?
 
Последнее редактирование:

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,842
Возраст
49
Город
Москва
Belgorod, в СССР детвора делала такой девайс на кошек- бралась трубка от велосипедного насоса, точился сварочный электрод об асфальт до состояния спицы. На электрод одевался кусочек паралона. Таким духовым ружьем кошку на вылет простреливали. Тоже самое можно было сделать из лыжной палки, напальчника и спицы с паралоном :)

кстати, интересный факт:

"Сделать ружье сложно, это не лук согнуть из первой попавшейся упругой палки. Берется бревнышко специального дерева и раскалывается вдоль. В нем вырезается желобок, не забудем про загиб, затем половинки склеиваются какими-то смолами и обматываются бечевкой, чтобы не распались. А дальше начинается самое интересное: высушенным висячим корнем какой-то пальмы, который по всей длине имеет одинаковую толщину (примерно 5 мм) начинают растачивать и полировать ствол изнутри. Корень работает как 2-хметровый шомпол, а тонкий речной песок как полировочный материал. Сделать правильное духовое ружье занимает месяц. Оно служит много лет, передается от отца к сыну и является большой ценностью для индейцев, просто так его не продадут. Интересно, что племена, которые используют духовое ружье, никогда не возьмут в руки лук, и наоборот. "
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Собак и крыс уже приходилось, а с кошками и голубями пока не лады .... как-то брезгую
Оригинально-крыс-не брезгуешь, а голубей брезгуешь)). Прабабушка рассказывала, что голуби довольно вкусные, а вот воробьи-горчат, не знаю почему.))

Интересно, какие белки на вкус - вроде, чистые животные, семена всякие, жучков-червячков хавают?
Я же писал на предыдущей странице, что белок я хавал, жаренных на костре. Вкусно было))) Только костей мелких много. Зато хрустит)))
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Оригинально-крыс-не брезгуешь, а голубей брезгуешь)).
На заводе масло давили - там крысы чистые - питаются исключительно подсолнечником и возможно воробьями :)
Да и не ловил я их - так, угостили пару раз - не отказываться же :)

А от городских голубей воняет :)

---------- Сообщение добавлено в 23:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:06 ----------

На электрод одевался кусочек паралона. Таким духовым ружьем кошку на вылет простреливали

Ну ты сказочник! Электроды с перьями помню, а кошек на вылет - не помню :)
Не реально это! Элетрод слишком тяжелый, да и дунуть так никто не сможет :)
Разве что, в воздушку засунуть.

Интересно насчет ружья. А мне казалось, что они берут какое-то пустотелое растение и выбивают перегородки.

А у меня уже были луки, так что духовое ружье мне не светит :)
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,842
Возраст
49
Город
Москва
Belgorod
Возможно ты прав, я со слов друга рассказываю, может чего и перепутал. В каждом городе свои орудия были. Вот сейчас на меня стоят смотрят трубки 6мм стальные, думаю чего из них замутить :russian_ru: может просто на трубки для березового сока пустить? :)
 
Последнее редактирование:

Schnapps

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
401
Поблагодарили
240
Город
Красноярск
я бы в комплекте заменил фонарь на динамический типа "жук".Вы же не на 2 дня идти собираетесь.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Решил сегодня провести ревизию снаряжения. Вот Что нашёл то записал. Оказалось не так уж и густо :(
 

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
Такой набор барыжат на Молотке. Понятно, что опытный походник составит лучше и дешевле. Кинул в тему для примера безтолковости коммерсантов и потребителей сего "чуда": http://spb.molotok.ru/item1378844210_avarijnyj_zapas_vsyakij_sluchaj.html#gallery

чем плох этот комплект?
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Belgorod
Возможно ты прав, я со слов друга рассказываю, может чего и перепутал. В каждом городе свои орудия были. Вот сейчас на меня стоят смотрят трубки 6мм стальные, думаю чего из них замутить :russian_ru: может просто на трубки для березового сока пустить? :)

на змеевик однозначно! - БП-шный девайс :)

Мне кореш в институте рассказывал как зарядил дротик с иголкой на конце своей однокласснице в лоб. Тот воткнулся в кость. Девченка стоит о-шая и не знает что ей делать, потом решила заплакать.
Пацан получил многоразово нереальных п-лей.
Вот такая жизненная история :)

Я как то решил усовершенствовать свою рогатку лет в 10. Приделал к ней прицельное кольцо, скозь которое нужно было целиться - типа прицел.
Навожу, я этот прицел на соседских пацанов - выбрал одного пацана.
Решил попугать - они ноль реакции, до них 25 метров!
Навожу, отпускаю, вижу сквозь рогатку как летит камень петляя (не по прямой) (кстати, также летит и струя из газового баллончика - в меня как-то зарядили и я все хорошо запомнил :)) )
И прямо пацану в глаз! 25 метров!!! если не 30 - навесная траектория!
Народу было много - все ох-ли.
Ничего - пронесло - глаз у пацана выжил.

---------- Сообщение добавлено в 17:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:24 ----------

я бы в комплекте заменил фонарь на динамический типа "жук".Вы же не на 2 дня идти собираетесь.

Дело говоришь. Жук нужен.
Итак - 1 налобник, 1 жук
2 фонаря разного принципа как 2 ствола у ружжа

---------- Сообщение добавлено в 17:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:26 ----------

Такой набор барыжат на Молотке. Понятно, что опытный походник составит лучше и дешевле. Кинул в тему для примера безтолковости коммерсантов и потребителей сего "чуда"
Понятно, что комерсант преследует свои цели. Но скажу
что набор вполне ничего, особенно на фоне других коммерческих наборов.
Даже неплох. И вещи не барахло. Нормальные вещи.

---------- Сообщение добавлено в 17:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:31 ----------

Решил сегодня провести ревизию снаряжения. Вот Что нашёл то записал. Оказалось не так уж и густо :(

Прямо скажем - очень скромненько.
Но Горка - это хорошо. Правда, вызывает нехорошее желание снять ее с тебя :)
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
....
Прямо скажем - очень скромненько.
Но Горка - это хорошо. Правда, вызывает нехорошее желание снять ее с тебя :)
Плин, еще один :rofl:
Да чем она так хороша и уникальна? Тут уже(и не только тут) просил сравнить камрадов, горку и например энцефалитку, все молчат, и только "горка-горка-горка" как заклинание, слышится ото всех =)
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Плин, еще один :rofl:
Да чем она так хороша и уникальна? Тут уже(и не только тут) просил сравнить камрадов, горку и например энцефалитку, все молчат, и только "горка-горка-горка" как заклинание, слышится ото всех =)

Провел долгий минутный само-прихо-анализ и вот что:
Когда ее видишь, она вызывает чувство надежности. А в нашем мире так мало надежного.
Отсюда и реакция :)
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Провел долгий минутный само-прихо-анализ и вот что:
Когда ее видишь, она вызывает чувство надежности. А в нашем мире так мало надежного.
Отсюда и реакция :)
Не ответ! =)
Чем лучше-то?
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Энцифалитка в общем та-же Горка но материал потоньше,дышит получше,весит поменьше и не такая крепкая.Вывод Горку в горы или где попрохладней или крепость нужна.Энцифалитку летом в лес - не так жарко.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Вывод Горку в горы или где попрохладней или крепость нужна.
Ни с чем не сравнимы ощущения, когда Горка-С встала колом на теле, впитав дождевую воду. И холодно, мокрая-то она не греет. Согрелся только от принятия спирта внутрь, до этого движение тоже не помогло. Сохнет брезентуха долго. И тяжёлая становится, когда мокрая.
Сделал вывод: горку только в короткие выходы 1-2 дня, по сухому снегу. От дождя была куплена лёгкая ветровлагозащитная куртка с проклееными швами. Потом и до гортекса очередь дошла.
Горка теперь доживает свой век. Надеваю, когда крепкая одежда нужна, которую не жалко. Для работ разных. Когда только заказал её, это было вах как круто!

Энцифалитку летом в лес - не так жарко.
При малом бюджете выступаю как раз ЗА энцефалитку. Мой анорак близок к энцефалитке по покрою, накомарник отдельно. А в энцефалитке всё продумано. Насекомые не заползут в рукава, накомарник интегрированный.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Когда ее видишь, она вызывает чувство надежности. А в нашем мире так мало надежного.

Вывод Горку в горы или где попрохладней или крепость нужна.Энцифалитку летом в лес - не так жарко.

+100

CyberDim, Смеяться будем потом. Или не будем. По категории цена-надёжность горка превосходит всё остальное. (ну может кроме джинсов) Многие слава богу выбирают надёжность снаряжения, а не сомнительные изыски.
 
Сверху