Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Зацените комплект выживальщика

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
а не проще просто закинуть кошку на дерево?
Ну если специалист по метанию кошки на 20 метров то тогда конечно, но ненадежно, вдруг сорвется в момент не самый нужный? Меня смущает точность завала дерева, так то стволы просто типа баграми толкают.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Ну если специалист по метанию кошки на 20 метров то тогда конечно, но ненадежно,
да их и на 40 метров кидают! и спутается офигенно надежно! тут и тянуть то не надо, просто страховка! после подрубания(ну на двух уровнях) и так упадет куда надо! если ветра не будет конечно!
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Чет вы походу от темы Вообще уползли!!! ИМХО!!!
 

LESAVIK

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
144
Поблагодарили
87
Возраст
34
Город
Полоцк, Беларусь.
Вопрос ко всем - включаете ли вы в свой комплект свечи? (Я про те, которые горят, а то начнётся сейчас:))
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
Вопрос ко всем - включаете ли вы в свой комплект свечи? (Я про те, которые горят, а то начнётся сейчас:))
Конечно. Только для использования на"базе", не в лесу. А чем они плохи? По сравнению с керасиновой лампой, светят не так ярко, зато не испаряются. Мыши правда могут подъесть.
Подумал и решил дописать, что много света особо-то и не нужно. И светить лишний раз не надо. Маскировка и светомаскировка- наше фсе!
 
Последнее редактирование:

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
(Я про те, которые горят, а то начнётся сейчас:))
кстати ты вот зря, можно и те свечи о которых ты подумал взять, мужыкам западло, лучше укольчик, а вот женщинам и детям можно.
 

LESAVIK

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
144
Поблагодарили
87
Возраст
34
Город
Полоцк, Беларусь.
Просто гуглил на тему "как самому сделать свечи". Материала много, есть видео. Только одна проблема - деформируются они очень легко. Да и температура хранения, опять же.
 

bensol

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
20
Поблагодарили
7
Город
Минск
Вопрос ко всем - включаете ли вы в свой комплект свечи? (Я про те, которые горят, а то начнётся сейчас:))

свечи пригодятся при устройстве временного ночлега зимой (для оттаивания снега изнутри и просто для обогрева в "снежном домике"). это экстрим уже, но мало ли) :russian_ru:
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Вопрос ко всем - включаете ли вы в свой комплект свечи? (Я про те, которые горят, а то начнётся сейчас:))

Включаю обязательно, так как это многоразовый источник, света, разминай вставляй новую нитку и вперёд, к тому же они имеют много применений и не только как светящее чудо, весят мало так что включить по любому можно.
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
к тому же они имеют много применений
Например? Кроме светить (фиговенько) свечу можно съесть (и то не всякую), использовать в качестве растопки или намазать лыжи. Разве что они не зависят от каких-либо источников-как фонарики
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Например? Кроме светить (фиговенько) свечу можно съесть (и то не всякую), использовать в качестве растопки или намазать лыжи. Разве что они не зависят от каких-либо источников-как фонарики

Ну во первых стеариновая свеча позволит Вам например сделать водонепроницаемую хрень любую без особых напрягов, во вторых хорошее средство прогрева в медицинских целях, в третих смазка для движущихся частей (выдумывайте сами), в четвёртых хорошее хранилище для вещей которые не должны намокнуть типа спичек, в пятых придумывайте сами :)

P.S> кушать не посоветовал бы :) Если она не натуральная пчелиного воска.
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
P.S> кушать не посоветовал бы :) Если она не натуральная пчелиного воска.
Я как раз про этот случай :))
Не знаю-все равно-на короткий срок-спички да фонарик, а на длинный-много не возьмешь
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Не знаю-все равно-на короткий срок-спички да фонарик, а на длинный-много не возьмешь

Ладно давай придумаем способы применения спичек или фонарика :) Думаю будет список короче на много :) Например крышка батарейного отсека может служить рюмкой :)
 

kent-lute

Выживальщик
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
106
Поблагодарили
81
Город
БЕЛАРУСЬ
фонарик фонариком батарейки сели и все что делать макс 3-4 дня на фонарике можно протянуть поэтому я запасся свечами и киросиновой лампай с киросином расход небольшой киросина плюс дает тепло а из выплавившегося фоска свечи можно потом будет сделать новую свечи и до тех пор покуда весь воск не выгорит в среднем стандартная свеча горит 5-9 часов поэтому 2 десятка свечей это минимум 10 денй света и тепла))
 
  • Like
Поблагодарили: sly

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
запасся свечами и киросиновой лампай
Ну это же дома, на базе так сказать. А в рюкзаке лучше пусть фонарь лежит. Мой фонарик светит на одних батарейках около 35-40 часов. Ночью нужно спать или прятаться, а бегать с фонарем-палево. Хотя если понадобиться, то , согласись-с фонарем это куда удобнее.

А так, да-не спорю-дома или в нычке лучше всего и побольше=))
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Русич, все правильно говоришь. А если будет какая-то база или крытое место, то из 4-5 банок, куска проводов, воды, гвоздей, кусков медной проволоки и одного диода можно сделать светило.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Ночью нужно спать или прятаться, а бегать с фонарем-палево

Ну вот и давай прикинем, фонарь хороший с 3мя большими батарейками весит около кило, свечки 6 штук весят порядка 200 грам, ночью при переходе надо двигаться только в светлое время суток, остальное костёр или свечи которые используются допустим для обогрева, а не для освещения (что в таких случаях очень даже чаще чем освещение), нафига козе боян? :) я конечно важность фонаря понимаю и у меня есть фонарь который более 30-40 часов светит, но всё же свечи это не только свет, но и куча того что я перечислил, поставь свечу в палатку при -10 и у тебя в палатке будет +, а поставь фонарь там же и просто сожжёшь батарейки.
 

Toock

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
535
Поблагодарили
371
Город
Московская область
Кстати про свечи. Удобно укладываются для сбережения в пластиковый тубус для сигар. Ту да же укладывается несколько спичек (вощеных) и чиркаш от коробка.
Если на свечу надеть консервную банку без без обеих крышек то за счет увеличения конвекции
палатка прогревается чуть быстрее и не светится ночью в лесу как торшер.
 
Сверху