Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Зацените комплект выживальщика

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Профессионализм в любой отрасли вызывает уважение! Когда человек всецело отдаётся своему делу, для меня, он Чел с большой буквы!

Я тоже всегда такого же мнения был, есть и буду
 

Серпинг

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
243
Поблагодарили
97
Город
Чебы
Wald ,ты мои письма в своей личке читаешь? Есть там кое что тебе...

---------- Сообщение добавлено в 00:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:26 ----------

Не знаю,может пригодиться когда.....
 

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
[/COLOR]Так,по поводу темы"маскировка" есть желание пообщаться,интересуют вопросы скрытного перемещения, очередность и тактика обнаружения засад,организация таковых,обход и отход с места "засветки",перемещение под перекрестным огнем противника-сможешь вопросы эти осилить?

Смогу, но это долго и много! Подобной инфы думаю полно в инете! Если есть конкретные вопросы, то отвечу с удовольствием!
В унтерофицерской школе проходят обучение солдаты уже отслужившие срочную, поэтому они это всё уже умеют делать! Моя же задача привить навык выживания именно в нестандартной военной обстановке! Егерское отделение насчитывает 10 чел., делится на 2 звена, по 5 чел в каждом. Если отделение осталось в одиночестве или самостоятельно выполняет боевую задачу, то оно действует по стандартной схеме. Если численность (потерявшегося) отделения сократилось до маленькой группы (5 чел и меньше), то её приоритеты меняются (она перестаёт быть боевой единицей!) и целью становится выживание этой группы и соединения её с главными силами. Вот этому то я и учу!
 

Серпинг

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
243
Поблагодарили
97
Город
Чебы
Немцы (при обучении)едят лягушек? в каком виде предпочитают? )))
 

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
ну и как на счет "тактических" учений? инструктаж в последующем смогешь провести по маскировке хотябы? (мне от бобра прятаться) ))))

---------- Сообщение добавлено в 00:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:19 ----------

Чему вас и чему сам обучаешь? Ну если это секретная инфа-то не выдавай...)))

На бобра, это не ко мне! У животных спектр зрения иной, чем у человека! Главное, чтобы твой камуфляж "разбивал" фигуру, делая её неузнаваемой! Цвет же одежды, роли не играет! Поэтому сейчас пошла новая волна охотничих камуфляжей, ярко красных или Ярко синих цветов! Зверь тебя не видит, зато тебя видят другие охотники, поэтому меньше вероятности быть подстреленным своими же друзьями!

---------- Сообщение добавлено в 01:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:49 ----------

Немцы (при обучении)едят лягушек? в каком виде предпочитают? )))
Мы же не французы! Гадость всякую не едим! (может в спецназе и кушают, а мы только в теории) В ЧС жрать захочешь, и не то съешь! Я же учу на практике как приготовить пищу на огне и быть при этом незамеченным! Про "индейский камин" слышал? Учу находить в лесах скрытные и безопасные места для ночлега (простых солдат учат только разбивать лагерь и ставить палатку!).... Короче много чего, рассказывать и показывать займёт месяца 3! (именно столько длится обучение на унтира!)
 

Серпинг

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
243
Поблагодарили
97
Город
Чебы
Ну лягушек не только француз съест,я их как обычное мясо летом ем,крупные если-то2-3 как раз на обед хватает(задние лапки как у ципленка),ну и других мелких водно-ползающих,не брезгуем,в жаренном виде и не поймешь что сожрал(если глаза закрыл)))))Блин,я в таком случае фельд-блин егеререм каким нибудь должен считаться.. Про костер с боковым рассеивающим выходом знаю,но не использовал ни разу-не от кого было шифроваться пока.. Таежную постельку иногда вот использовал..
 
Последнее редактирование:

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Wald ,ты мои письма в своей личке читаешь? Есть там кое что тебе...
Да, и читал (спасибо) и отвечал. Ты не получал? Странно... Попробую разобраться

---------- Сообщение добавлено в 23:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:50 ----------

Если численность (потерявшегося) отделения сократилось до маленькой группы (5 чел и меньше), то её приоритеты меняются (она перестаёт быть боевой единицей!) и целью становится выживание этой группы и соединения её с главными силами.
Один в поле не воин...
Пятеро в поле не воины...

Вообще-то правильная постановка, за исключением случаев, когда эти немногие занимаются диверсантской работой...когда излишнее количество людей только мешает скрытности
 

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
Да, и читал (спасибо) и отвечал. Ты не получал? Странно... Попробую разобраться

---------- Сообщение добавлено в 23:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:50 ----------


Один в поле не воин...
Пятеро в поле не воины...

Вообще-то правильная постановка, за исключением случаев, когда эти немногие занимаются диверсантской работой...когда излишнее количество людей только мешает скрытности

Если группа выполняет боевое задание (разведка, диверсия, наблюдение, охрана) то это уже совсем другое дело! В таком случае она находится на боевом задании и является боевой единицей. В Бундесвере ценят жизни солдат и стараются минимизировать потери, оттого и разработана подобная тактика выживания мелких групп.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
Наверное засчет этого Россия их и победила,хотя какой ценой...
 

evgeny

Выживальщик
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
310
Поблагодарили
121
Возраст
43
Город
Нижегородская обл.
Самодельные прокладки для супруги (дамы подтвердят! Это предмет первой необходимости!)
А не самодельные уже не продают?:)))

---------- Сообщение добавлено в 08:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:38 ----------

Читал где-то, когда-то, что некоторые спецы из фрицев во время ВОВ применяли мощный стимулятор
Первитин называется, не спать могли по нескольку суток.

---------- Сообщение добавлено в 09:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:59 ----------

привет я тут новенький, хотелось бы узнать у отцов сторожилов о данном девайсе.
1. АИ-Н-2: набор для выживания.
в него входит;
1 Пакет перевязочный индивидуальный в водостойкой упаковке 2
2 Салфетка с феракрилом кровоостанавливающая 5
3 Салфетки ФАРМИТЕКС – ДЛРА 3
4 Салфетки ФАРМИТЕКС – Гем ИАк 3
5 Бинт стерильный 5х10 1
6 Салфетка водноспиртовая 5
7 Антисептический маркер ЛЕККЕР (Йод или БЗ) 1
8 Пластырь бактерицидный, набор 1
9 Раствор сульфацила натрия 20%, 1.5 мл. 2
10 Лоперамид №10 1
11 Фталазол таб. №10 1
12 Баралгин (Спазган) таб. №10 1
13 Экстракт валерианы таб. №10 1
14 Доксициклин капс. №10 (Ципрофлоксацин таб. №10) 1
15 Нитросорбит (Нитроглицерин) таб. №10 1
16 Ножницы складные 1
17 Скальпель-лезвие 1
18 Диазолин таб. №10 1
19 Клей БФ 1
20 Бальзам «Спасатель» («Хранитель») 1
21 Раунатин (Папазол) таб. №10 1
22 Акватабс таб. №10 1
23 Нитка хирургическая с иглой 1
24 Жгут кровоостанавливающий АЛЬФА 1
25 Раствор аммиака (палочки №2) 1
26 Перчатки медицинские нестерильные, пар 1
27 Противошоковый набор 1
28 Перечень – Инструкция 1
29 Сумка-подсумок 1
30 Защитный капюшон-чехол (используют и как мягкое ведерко) 1
стоимость 1600 рублей небольшая сумма.
Лучше самому всё собрать (конкретно под себя) да и дешевле в разы получиться.
 

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
хочу дать маленький совет тем кто собрался прикапывать нечто металическое (оружие например)
закапывайте поооооглубже а иначе есть товарищи (навроде меня) которые ходят по разным местам с металлодетектором и вашу прикопочку быстро найдут и переныкают но уже поглубже
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Согласен. И еще. В пластиковой бочке, верхняя крышка которой неглубоко (см 20) от поверхности земли, собирается конденсат. Думаю, оттого, что разница температур - низ бочки - холоднее, верх бочки - нагревается через слой земли от солнца. Конденсат, ИМХО, не полезен для металла...

---------- Сообщение добавлено в 01:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:16 ----------

Лучше самому всё собрать (конкретно под себя) да и дешевле в разы получиться

Точно. И дольше (я уже лет 10 собираю)
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Согласен. И еще. В пластиковой бочке, верхняя крышка которой неглубоко (см 20) от поверхности земли, собирается конденсат. Думаю, оттого, что разница температур - низ бочки - холоднее, верх бочки - нагревается через слой земли от солнца. Конденсат, ИМХО, не полезен для металла...

О практик!
Какой литраж бочки?
Какая крышка - с хомутом или на резьбе или просто надевается сверху?
Толщина стенок и материал?
я как раз в раздумьях...

Я уже насобирал для первой закладки (в этом году делать не стану - не готов)
с перу стаканов селикогеля. Планируется зажарить их на сковородке, в ХБ мешочек и в бочку.
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
не полезен для металла...
ну, думаю металла-то на твой век хватит...
а вот для содержимого точно не полезно...!

Какая крышка - с хомутом или на резьбе или просто надевается сверху?
я-бы скорее спросил герметично или в роди-как герметично...!

Толщина стенок и материал?
думаю 1.5 мм вполне хватит...
при условии, что хоть какая-то краска есть...в идеале конечно бочку перед этим хоть банально смолой обмазать...
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
О практик!
Какой литраж бочки?
Какая крышка - с хомутом или на резьбе или просто надевается сверху?
Толщина стенок и материал?
я как раз в раздумьях...
Я уже насобирал для первой закладки (в этом году делать не стану - не готов)
с перу стаканов селикогеля. Планируется зажарить их на сковородке, в ХБ мешочек и в бочку.
Точный литраж не знаю, не замерял. Литров на 90-100. Крышка на резьбе, сверху оцинкованный хомут. Толщина стенок - мм 5-6. Материал - пластик (какой-то термопласт). Бочку раскапывал через год. проверял. Никакой коррозии оцинкованному хомуту (пластмассе, ес-ссно, это не грозит). Если не считать конденсации, показала себя хорошо. Боялся еще того, что грызуны могут прогрызть пластик - оказалось, опасался напрасно. Понял, что и прикапывать нужно поглубже (для защиты от конденсата), и содержимое внутри дополнительно упаковывать, достаточно и в пленку будет. Хорошо, что сразу так и сделал - ничего не испортилось.

---------- Сообщение добавлено в 14:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:29 ----------

Что интересно, прикапывал на возвышенности (гора), чтобы избежать нижележащих грунтовых вод. А потом, посещая место, обратил внимание, что там, где были ямы, оставшиеся от бомбежек во время войны, ямы оказались наполовину наполнены водой (последний дождь перед этим был за неделю). Когда копал яму под бочку, яма была сухая. Но, думаю, потом она наполнилась наполовину водой. Пластику это оказалось, конечно же, не страшно. Может, потому и разница температур (вода холоднее земли) между низом и верхом бочки сказалась. С другой стороны, сильно углубляться, видимо, тоже не желательно - чтобы вода не стояла выше уровня крышки бочки.
Не скажу, что и конденсата внутри было много. Может, со стакан-полтора воды. Это не критично.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Что интересно, прикапывал на возвышенности (гора), чтобы избежать нижележащих грунтовых вод. А потом, посещая место, обратил внимание, что там, где были ямы, оставшиеся от бомбежек во время войны
Слишком далеко в сторону Шапсуги не углубляешься надеюсь? :) Риск не велит, но он то есть, а то уже начиная с Маслова и 202,2 начинают потрошить по взрослому.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Слишком далеко в сторону Шапсуги не углубляешься надеюсь? :) Риск не велит, но он то есть, а то уже начиная с Маслова и 202,2 начинают потрошить по взрослому.
Не найдуть. Асгард славен множеством возвышенностей...
 

Параноид

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
293
Поблагодарили
282
Город
23
защита закладки.

Ржавая табличка, но чтоб надпись "скотомогильник" была читаема, брошенная и слегка присыпанная листвой в радиусе 10 м от закладки, и старый коровий/свинной череп прикопанный см на 30 выше бочки. Засыпая, подмешиваем к грунту горсть ржавых осколков и алюминевые обрывки старой пивной банки. да и вокруг набросать "мусора" можна. На крышку бочьки приделываем мягкое, против щупа.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
в районе Асгарда, с ТОЙ стороны скотомогильников нет, и те кто надо, это знают.
 
Сверху