Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Зацените комплект выживальщика

XODOK73

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
1,124
Поблагодарили
388
Город
Харьковский р-н. пос.Высокий
зы. когда бухал, сколько угля перевел, при сильном похмелье результат практически никакой. Ну эт у меня так. Вон сморю кому то поможает.
С похмелья, батенька, уголь не помагает. Надобно в процессе употреюления. :)))
 
  • Like
Поблагодарили: Gross

Параноид

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
293
Поблагодарили
282
Город
23
С похмелья, батенька, уголь не помагает. Надобно в процессе употреюления. :)))

Надобно меру знать, а без меры хоть углем закусывай, один пень "болеть" будешь ;))
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Вот и я про тоже,стрелянную гильзу можно использовать заново,да и самому как раз не на крайняк сделать новых патронов намного легче,технология снаряжения охотничьих патронов для гладкоствола куда проще чем изготовление болтов,я и без нужды катаю сам.. а иметь или не иметь-дело сугубо личное.
Соглашусь, но это когда пороху хватает... Если конечно не освоить самостоятельное изготовление дымного пороха и катание картечи... Но тут с компонентами может быть напряг
А вообще - одно другое дополняет (арбалет и огнестрел).
 

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
Если конечно не освоить самостоятельное изготовление дымного пороха и катание картечи...
Дымный порох выделяет меньше энергии, чем смесь из китайской петарды! Легче пиротехникой заранее притариться, чем открывать пороховой завод у себя дома! (всё это дело пахнет дымом и уголовной статьёй!)
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Дымный порох выделяет меньше энергии, чем смесь из китайской петарды! Легче пиротехникой заранее притариться, чем открывать пороховой завод у себя дома! (всё это дело пахнет дымом и уголовной статьёй!)

Не согласен. В отличие от бездымного пороха, изготовление которого в домашних условиях нелегко освоить (если вообще возможно), но который без потери свойств хранится не более пару лет, дымный - если беречь от сырости - хранится десятилетиями. А постреляно с дымного животных на четырех и на двух лапах - немеряно. В настоящее-за-все-уголовно-наказуемое-время, конечно, открывать дома пороховой завод - глупо и опасно - а в период БП - я уже не буду спрашивать разрешения - что можно, а что нельзя.
Не хотелось бы безуспешно пытаться отстреливаться, когда грянет, просроченным прос@раемым бездымным порохом.
Ну, конечно, у дымного свои недостатки - сильно засоряет ствол и боится сырости. Но это все преодолимо.
 

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
Не согласен. В отличие от бездымного пороха, изготовление которого в домашних условиях нелегко освоить (если вообще возможно), но который без потери свойств хранится не более пару лет, дымный - если беречь от сырости - хранится десятилетиями. А постреляно с дымного животных на четырех и на двух лапах - немеряно. В настоящее-за-все-уголовно-наказуемое-время, конечно, открывать дома пороховой завод - глупо и опасно - а в период БП - я уже не буду спрашивать разрешения - что можно, а что нельзя.
Не хотелось бы безуспешно пытаться отстреливаться, когда грянет, просроченным прос@раемым бездымным порохом.
Ну, конечно, у дымного свои недостатки - сильно засоряет ствол и боится сырости. Но это все преодолимо.

Ты конечно прав, но в этом то и заключается парадокс! Сейчас это уголовка, поэтому делать глупо, а когда БП наступит, то я сомневаюсь что у тебя будет на производство пороха достаточно сил, времени и ингредиентов! Перед тобой сразу столько задач встанет, что не до пороху будет. да и что ты с ним делать будешь? Снарядишь патрон под охотничье ружьё, а потом после каждого выстрела ёршиком ствол чистить будешь? Тогда на мой взгляд лучше без огнестрела, меньше шансов, что другие пристрелят. Или у тебя есть какие то идеи и предложения по его использованию? Если есть, то выкладывай.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Сейчас это уголовка, поэтому делать глупо, а когда БП наступит, то я сомневаюсь что у тебя будет на производство пороха достаточно сил, времени и ингредиентов! Перед тобой сразу столько задач встанет, что не до пороху будет. да и что ты с ним делать будешь? Снарядишь патрон под охотничье ружьё, а потом после каждого выстрела ёршиком ствол чистить будешь?
Поэтому есть предложение запасать ингредиенты в достатке по отдельности (за что тогда к уголовке подтягивать?), поэкспериментировать где-то в лесу, не дома, чтобы освоить навыки изготовления... Согласен, что сразу столько задач встанет перед нами... Легко никто не обещал. Будет трудно. Но без оружия в ситуации БП станем беззащитными свиньями, которых будут резать более решительные свиньи или шакалы... Я не хочу допустить, чтобы мою жену, детей и родных подвергли насилию... Черт побери, все сделаю, чтобы этого не допустить.
Ну а чистить после каждого выстрела, конечно, не нужно. Не каждый день, возможно, доведется стрелять, а когда доведется - хватает на достаточно много выстрелов... чистить в конце дня. Ну а вообще в таком случае можно и небольшой запас бездымного держать. Поэтому я лично предпочитаю арбалет. Но вот нужна такая конструкция, которая позволяет максимально быстро его перезарядить. Пока мой арбалет такой возможностью, увы, не обладает...
Вообще, на мой взгляд, отличный вариант - мелкокалиберная нарезная винтовка с глушаком и оптикой. Стреляет тише пневматики (лично опробывал), дальность неплохая - и на 300 метров можно работать (а дальше вряд ли понадобится), а патронов с собой можно и тысячу таскать - благо маленькие...
Вот только хранить такую винтовку дома нельзя...
 

Максим Князев

Выживальщик
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
103
Поблагодарили
34
Город
Большой Камень
Легко никто не обещал. Будет трудно. Но без оружия в ситуации БП станем беззащитными свиньями, которых будут резать более решительные свиньи или шакалы... Я не хочу допустить, чтобы мою жену, детей и родных подвергли насилию... Черт побери, все сделаю, чтобы этого не допустить.
уважаю.


мелкокалиберная нарезная винтовка с глушаком и оптикой. Стреляет тише пневматики (лично опробывал), дальность неплохая - и на 300 метров можно работать (а дальше вряд ли понадобится), а патронов с собой можно и тысячу таскать - благо маленькие...
Вот только хранить такую винтовку дома нельзя...

Винтовка очень компактна. В собранном виде ее общая длина составляет 1000 мм. При снятом прикладе и глушителе, габаритная длина стреляющего агрегата (ствол, коробка с цевьем) составляет 520 мм. В таком виде оружие легко вписывается в практически любой дипломат.

Боепитание происходит от 5-местного пластмассового магазина. Возможен вариант и 10 местного магазина. Запасные магазины крепятся к прикладу.

Ствол винтовки холодно кованный, с 6 правосторонними нарезами. Канал ствола и патронник не хромированы.

На дистанции 100 метров, с глушителем, винтовка способна стрелять группами от 20 до 22 мм на каждые 10 выстрелов.
Хранить то можно, расказывать всем нежелательно.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Винтовка очень компактна. В собранном виде ее общая длина составляет 1000 мм. При снятом прикладе и глушителе, габаритная длина стреляющего агрегата (ствол, коробка с цевьем) составляет 520 мм. В таком виде оружие легко вписывается в практически любой дипломат.
Боепитание происходит от 5-местного пластмассового магазина. Возможен вариант и 10 местного магазина. Запасные магазины крепятся к прикладу.
Ствол винтовки холодно кованный, с 6 правосторонними нарезами. Канал ствола и патронник не хромированы.
На дистанции 100 метров, с глушителем, винтовка способна стрелять группами от 20 до 22 мм на каждые 10 выстрелов.
Хранить то можно, расказывать всем нежелательно.

Точно-точно, из такой и стрелял... Жаль, что не моя была. А вот была бы своя - нашел бы где хранить так, что если б и нашли - на меня не вывела бы. Прикопать в лесу...
 

Максим Князев

Выживальщик
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
103
Поблагодарили
34
Город
Большой Камень
в лесу ненадо прикапывать, делай схроны в деревьях, подходят дуплы, проверено друган так и поступает, без проблем какой год.
 

Параноид

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
293
Поблагодарили
282
Город
23
минусы дупел:

1. в дуплах ищут
2. дерево, ослабленное дуплом претендент на слом.
3. лесные пожары

я за грамотную консервацию и прикопать.

зы. машинка зачетная для охоты на мелочь, в остальном практическое применение сомнительно.
 

anykind

Интересующийся
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
88
Поблагодарили
25
Город
Гатчина
А что за винтарь? Мелкашка - понятие широкое.
 

Максим Князев

Выживальщик
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
103
Поблагодарили
34
Город
Большой Камень
А что за винтарь? Мелкашка - понятие широкое.
СВ-99


1. в дуплах ищут
2. дерево, ослабленное дуплом претендент на слом.
3. лесные пожары

Схрон в дпле, он и делаеться как схрон, посторонему человеку дупло неувидеть.
Находиться дерево неослабленое дуплом. Тем более вы же не на 10 лет его туда помещаете, пошел в лес пустой, пострелял и вышел пустой.
Лесные пожары? да есть риск, как и то что могут выкапать(незнаю зачем будут рыть, но человеческий фактор страная весч))))
 

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
чувак один в скворечнике у окна ствол хранил...

а в лесу ныкать в дуплах... Лучше уж в ящик, ящик в яму и яму сверху чем-нибудь прикрыть и присыпать. Чтоб кадый раз с лопатой не возиться
 

Серпинг

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
243
Поблагодарили
97
Город
Чебы
exekutor;-Снарядишь патрон под охотничье ружьё, а потом после каждого выстрела ёршиком ствол чистить будешь.

-Если не смеяться,то я скажу так. В свою бытность браконьерничал малость,и дымным порохом тоже пользовался,так вот,ружье у меня по полгода ершика не видело,и ниче,палило как надо. При выстреле происходит и засорение ствола пороховыми газами и очистка пыжом и зарядом,все вполне нормально стреляет..Так что я за огнестрел полюбасу,а патроны сейчас надо прикупать или снаряжать самому-что значительно дешевле.
 
Последнее редактирование:

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Серпинг, с возвращением!!! Просвти, плиз, за что тебя отправили в баньку-а то меня до этого два дня не было, а тут такой сюрприз
 

Серпинг

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
243
Поблагодарили
97
Город
Чебы
Да один мудило слово Х..Р(теперь не знаю, може опять диктатор забанит) со словом Х...й перепутал,хотя я ему чисто деликатно просветительную речь толкнул что "Х..р"-исконное слово из русской азбуки до19-го века,где Х-означало крест,т.есть перечеркивало что либо...В словаре Даля так и описывается. А он просвящаться не захотел и решил просто забанить,так ведь проще-раз на кнопочку и делов...

---------- Сообщение добавлено в 19:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:17 ----------

Ник его называть не буду,може еще общаться придется-мудуратор короче.
 
Последнее редактирование:
Сверху