Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Зацените комплект выживальщика

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
В свою бытность браконьерничал малость,и дымным порохом тоже пользовался,так вот,ружье у меня по полгода ершика не видело,и ниче,палило как надо. При выстреле происходит и засорение ствола пороховыми газами и очистка пыжом и зарядом,все вполне нормально стреляет..
За информацию спасибо. Я с гладкоствола мало опыта имею, в отличие от нареза, поэтому и не знал, что пыж даже может ствол очищать.
С возвращением, Серпинг. С тобой приятно общаться - по пустому мало говоришь. Читал твою переписку по поводу слова х..р. И за такую мелочь забанили?
Бл..н, буду свой базар фильтровать. Я-то тоже люблю культуру обЧения, и мне было бы неприятно видеть явные ругательные слова на форуме, но иногда без этого не обойтись, когда к месту сказано и в укороченном виде.
 

XODOK73

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
1,124
Поблагодарили
388
Город
Харьковский р-н. пос.Высокий
Серпинг, все пучком. Тебя только забанели, а меня, когда я послал начальника, с работы уволили. И ничего, пол года перекантовался в охране, назад взяли. :))
 

Серпинг

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
243
Поблагодарили
97
Город
Чебы
Вот на охоту собираюсь в Кировскую тайгу,21-го заезд,сейчас патоноа 5-ки набрал(12/70) 50 патронов,по 17 руб.за шт.,вот думаю хватит, если не по банкам палить. Да еще картечи с 10 -ок на всякий случай(8-ки),хочу на осень холодильник мясом набить,да и бобрятинки не помешает(струю бобровую все же зимой пить оч.даже полезно)Как и медвежью желчь,правда на медведя я еще не охотился. Даже не знаю,что испытываешь когда на тебя танк прет...

---------- Сообщение добавлено в 21:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:00 ----------

Вот потому и есть желание взять нарезняк "Вепрь М"7,62х54 ,не слабый вариант при БП..кстати.
 

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
exekutor;-Снарядишь патрон под охотничье ружьё, а потом после каждого выстрела ёршиком ствол чистить будешь.

-Если не смеяться,то я скажу так. В свою бытность браконьерничал малость,и дымным порохом тоже пользовался,так вот,ружье у меня по полгода ершика не видело,и ниче,палило как надо. При выстреле происходит и засорение ствола пороховыми газами и очистка пыжом и зарядом,все вполне нормально стреляет..Так что я за огнестрел полюбасу,а патроны сейчас надо прикупать или снаряжать самому-что значительно дешевле.

Ну у меня опыт с дымным порохом маленький (Мы по малолетству, лет так в 14, примитивные огнестрелы мастерили и порох дымный делали. Я в далёкие 90ые жил в самом криминальном городе России без оружия из дома выйти страшно было. 90% молодёжи с молотками по улицам ходили), а из ружья я вообще никогда не стрелял (я как то всё больше из различных видов автоматов :mosking:)
 

Серпинг

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
243
Поблагодарили
97
Город
Чебы
при всех положительных качествах(коробка от ПК,толщина стенок2мм.-т.е.расчитан не как АК -на ограниченное кол-во выстрелов,а под большую нагрузку при пулеметной стрельбе,плюс кованныйоднородный,а не двухслойный ствол как у "ТИгра",при стрельбе боевым ,а не охотничьим патроном ствол "тигра" не расчитан,раздует или разнесет на х..р,а вот у "вепря",асли не вести постоянную стрельбу боевыми патронами,а по 10-ке максимум за раз,то даже при такой нагрузке выдержит,хотя все же это охотничий вариант и рассчитан на стрельбу охотничьим патроном. Хотя,что то я не в той теме помоему это пишу.Звиняйте..

---------- Сообщение добавлено в 21:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:10 ----------

Меня в ...86 родители подальше от таких вот разборок в "лесной" поселок отправили,на конезавод Чувашский,тогда он занимал 5-е место по результатам в Совке,(что было очень престижно кстати),там жил в домике где спали на двух ярусных краватях,мужики меня,городского пацана, тогда многому научили,и коров доить и бошки скотине резать и плотничать, и лошадей диких объезжать..и на охоту ходить(у нас мясо все было свое,хлеб только раз в неделю завозили на бухановозке)в общем до самой армии хорошая школа была..

---------- Сообщение добавлено в 21:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:20 ----------

-exekutor;-а из ружья я вообще никогда не стрелял.

- это дело надо бы поправлять..вот до автомата ты можешь и не добраться то без ружья, и раз в квартал на "учения" или в лес(если таковой имеется)или на крайняк хотя бы в тир.. Опыт ,батенька, -его никакой теорией не перешибешь..
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Я в далёкие 90ые жил в самом криминальном городе России без оружия из дома выйти страшно было. 90% молодёжи с молотками по улицам ходили
То есть проходил начальную военную подготовку.
Думаю, большинство, кто на форуме, имеет повышенный уровень тревожности, все из-за жизненных стрессовых ситуаций и беспокойства о будущем
 

Серпинг

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
243
Поблагодарили
97
Город
Чебы
Сообщение от exekutor
Я в далёкие 90ые жил в самом криминальном городе России без оружия из дома выйти страшно было. 90% молодёжи с молотками по улицам ходили


Ты имеешь в виду Казань что ли?

---------- Сообщение добавлено в 21:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:28 ----------

По криминальности в те годы Казань все Поволжье в страхе держала..Да и москвичам частенько от казанских,прибывших с Казанского вокзала,доставалось..
 
Последнее редактирование:

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
В тир...!?? В лес!?? :laugh4:
Я в Бунесвере инструктором служу! Занимаюсь так сказать "преподовательской деятельностью" в унтерофицерской школе. (моя специализация: "Выживание в мелких группах"," Выживание в одиночку", "Маскировка", "Скрытное перемещение".) Так что, у меня там и тир и спорт и лес, и учения (малые ежеквартально, большие, раз в год), были даже "заграничные" коммандировки. Практики у меня хоть отбавляй, в том числе и стрелковой (стрелял с штурмовых винтовок: Г36, Г3, М16А1, Ак47, Ак74 Пулемёта Г3), а вот из ружья стрелять не приходилось!!! Да и где мне его достать!?? В охотничьем клубе не состою (очень дорого, да и времени нет) Так что незнаю.... будет ли возможность из охотничего гладкоствола пострелять!

А родился и вырос я действительно в Казани! Тогда она по криминалу, на всю Россию гремела!
 

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
типа мент штоле?
как у нас учебка мвд?
так и скажи

Какой мент!?? Полиция ничего общего с армией не имеет!
Я в егерских войсках служу Jägertrupper (Лёгкая пехота), непутать с Feldjäger (военная полиция). Главная функция егерских войск Jägertruppen, это уничтожение воздушного десанта противника, разведка (дивизионного уровня), охрана колонн ,складов, ангаров и "зачистка" населённых пунктов.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Я в Бунесвере инструктором служу! Занимаюсь так сказать "преподовательской деятельностью" в унтерофицерской школе. (моя специализация: "Выживание в мелких группах"," Выживание в одиночку", "Маскировка", "Скрытное перемещение".)
Если правда, то молодец. Занимаешься полезным для себя делом и тебе еще и платят за это. А на сайте что делаешь? Саморазвиваешься?
 

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
Если правда, то молодец. Занимаешься полезным для себя делом и тебе еще и платят за это. А на сайте что делаешь? Саморазвиваешься?

Выживание солдата во время боевых действий сильно отличается от выживания гражданского "Выживальщика" при БП!!!! Порой, в плоть до противоположностей! Так что... я на таких форумах, очень многое для себя нового узнал и много чему научился! К тому же, у меня контракт в марте 2012 заканчивается и я сомневаюсь, что его продлят, так как нашу школу расформировывают через год, в связи с переходом на 100% профессиональную армию и общим сокращением войск! И придётся мне выживать уже как гражданскому челу при БП! Вот и саморазвиваюсь здесь!
 

Серпинг

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
243
Поблагодарили
97
Город
Чебы
-Wald;-А на сайте что делаешь? Саморазвиваешься?

Вот и я тоже хотел бы знать,группу что ли набираешь? Если егерем-то я согласен,буду у вас спец подготовку проводить по мечевому и кинжальному фихтованию.а так же по боевой китайской скоростной пластике(по японски дайто рю айки бу дзюцу)по китайски общего названия нет..

---------- Сообщение добавлено в 23:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:41 ----------

к немецким егерьским войскам всегда имел особое уважение,уже об этом на одной теме писал..Уважение вызывает профессионализм и дотошная скрупулезность в решении поставленных задач.. (из истории войны на Кавказе в 41-43г. имею в виду)

---------- Сообщение добавлено в 23:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:45 ----------

Так,по поводу темы"маскировка" есть желание пообщаться,интересуют вопросы скрытного перемещения, очередность и тактика обнаружения засад,организация таковых,обход и отход с места "засветки",перемещение под перекрестным огнем противника-сможешь вопросы эти осилить?
 

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
меня возьмите
у меня тоже есть меч, тоже ебашить врагов буду заздрасьте, а если в мирное время могу дрова колоть, топор большой имеется

Какой мент!?? Полиция ничего общего с армией не имеет!
Я в егерских войсках служу

интересно служить?
 

Серпинг

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
243
Поблагодарили
97
Город
Чебы
Ну а если честно-не прельщает служба за бугром,тем более тому народу,который мой народ вырезать хотел..Я уж так,как нибудь на своей повыживаю -пусть она уродина,но она мне РОДИНА...
 

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
Ну... признаюсь честно, но я к этим егерям никакого отношения не имею! На Кавказе воевали Альпийские егеря (они и сейчас существуют в бундесвере) , это своего рода Егерская элита (Егерский спецназ) с Альпинистской (высокогорный альпинизм) и лыжной подготовкой! Они как отличительный знак, носят эмблему Эдельвейса. Я же служу в обычном (линейном , а не в высокогорном спецназе!) егерском подразделении . У нас тоже есть небольшая "альпинистская" подготовка, но она рассчитана на мелкогорье и холмистую местность.
Так что... увы!!!

P.S. Я служу своему народу! Немцем родился, немцем и умру!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: megabak

Серпинг

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
243
Поблагодарили
97
Город
Чебы
хотя и повторюсь-профессионализм егерьских немецких войск вызывает во мне действительное уважение..
 

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
интересно служить?

Интересно. Я по жизни "Сапог" :laugh4:

---------- Сообщение добавлено в 00:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:10 ----------

хотя и повторюсь-профессионализм егерьских немецких войск вызывает во мне действительное уважение..

Профессионализм в любой отрасли вызывает уважение! Когда человек всецело отдаётся своему делу, для меня, он Чел с большой буквы!
 

Серпинг

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
243
Поблагодарили
97
Город
Чебы
ну и как на счет "тактических" учений? инструктаж в последующем смогешь провести по маскировке хотябы? (мне от бобра прятаться) ))))

---------- Сообщение добавлено в 00:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:19 ----------

Чему вас и чему сам обучаешь? Ну если это секретная инфа-то не выдавай...)))
 
Сверху