Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Зацените комплект выживальщика

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Нитки немного, блесна немного, веревка, 33 ножа, 2 фонаря, шланги, фольга, мультитулы и кучу прочего ненужного хлама, который я тут вычитал. Всё надо тащить!!!!
Гм... делай скидку на то, что на форуме присутствуют люди разных возрастных категорий, с разным жизненным опытом.
Лично я привык пользоваться одним ножом, а 33 ножа мне будет невпадлу тащить разве что на обмен аборигенам, ежели мне за них дадут много баб и анаши.
А рыбу ловить я не умею.
Могу гранату в пруд кинуть, но это вроде как неспортивно.
 

Чтец

Новичок
Регистрация
16 Окт 2016
Сообщения
17
Поблагодарили
2
Город
Москва
делай скидку на то, что на форуме присутствуют люди разных возрастных категорий, с разным жизненным опытом.
Нет. Дело в другом. Люди книжек начитались, а там обычная история - стоишь на земле, а до ближайшего человека 3 суток идти среди мутантов и радиации. Иногда бандиты и насильники по пути.
Но это потом будет, если вообще будет. А в первые дни ничего подобного не будет. В первые дни будут и люди адекватные и населенные пункты не мертвыми домами встречать беженцев.
 

fantazi

Выживальщик
Регистрация
14 Окт 2013
Сообщения
523
Поблагодарили
238
Город
Краснодарский край
Вы же пытаетесь напихать в рюкзак ширпотреб, который на самом деле не нужен.

Всегда можно избавится от лишнего исходя из ситуаций.)

---------- Сообщение добавлено в 00:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:47 ----------

Нет. Дело в другом. Люди книжек начитались, а там обычная история - стоишь на земле, а до ближайшего человека 3 суток идти среди мутантов и радиации. Иногда бандиты и насильники по пути.
Но это потом будет, если вообще будет. А в первые дни ничего подобного не будет. В первые дни будут и люди адекватные и населенные пункты не мертвыми домами встречать беженцев.

А вы глобалный БП пережили или хотя бы локальный? Я вот к радости нет и живу на одних домыслах, исходя от своего опыта,предпочтений и окружения.
 

constant

Выживальщик
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
483
Поблагодарили
351
Город
Северск
Иногда бандиты и насильники по пути.
Но это потом будет, если вообще будет. А в первые дни ничего подобного не будет. В первые дни будут и люди адекватные
- Чтец, пошутил??? Вспомни Нью-Орлеан-2005. Так вот , при БП многие нормальные (ныне) люди выпадут из реальности, т.е. перестанут быть адекватными. К сожалению, не у всех людей психика стрессоустойчива... Представь картину - постБП (первые дни) какой-ибуть анклав (цыганский или негритянский) им халявную еду перестали выдавать, свет, тепло пропали, часть их сородичей погибла, и тут к ним заходишь ты (весь в белом) и просишь моток ниток с иголкой.......
 

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
с разным жизненным опытом.
забей.
мне даже неинтересно, как человек с прохудившейся задницей, и когда схлопочет обморожение того же седалищного нерва, да на ветру, да в мороз, а не в мороз, так в сырость на ветру)) будет идти свои , сколько там? трое суток?, это к врачам нужно скинуть..)
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
63
Город
Москва
В первые дни будут и люди адекватные и населенные пункты не мертвыми домами встречать беженцев.
А нафига кому-либо в тех населённых пунктах эти самые беженцы? Особенно если из крупных городов. Когда у самих работы нет и жратвы впроголодь.
проще зайти в населенный пункт и заменить проблемную одежду.
Кхм. Даже вдоль Ленинградского шоссе, в промежутке от МКАД и до Зеленограда, будет весьма проблематично найти магазин, торгующим хоть чем-то, отдалённо напоминающим туристическое обмундирование и снаряжение. Даже в абсолютно мирное время, в будни, и при наличии совсем уж "лишних" денег для приобретения "замены". Хотя, там фактически сплошные "населённые пункты" вдоль всего этого участка шоссе.

---------- Сообщение добавлено в 23:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:16 ----------

Всегда можно избавится от лишнего исходя из ситуаций.
Можно. Непонятно, зачем до того момента лишний вес на себе таскать.
 

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
первые минуты хоть в первые часы
драп будет , если будет конечно, и измерятся в - от п, либо уже после.
а в после писца- будет еще хуже.
через неделю- попа.
через месяц- более менее вероятен.
я про драп из города.
 
Последнее редактирование:

fantazi

Выживальщик
Регистрация
14 Окт 2013
Сообщения
523
Поблагодарили
238
Город
Краснодарский край
драп будет , если будет конечно, и измерятся в - от п, либо уже после.
а в после писца- будет еще хуже.
через неделю- попа.
через месяц- более менее вероятен.
я про драп из города.

я вобще не куда не хочу если уже полное Ж не будет... я постояно в разьездах и уже не скажу сколько раз игла с нитками выручала. Да и взять эту неделю в командировке был вначале было тепло а потом похалодало,и без шапки не аис даже кратковременно,и если таже молния на куртке разошлась чем ее скреплять когда у тебя нет 50 граммов ниток с иголкой.
 

Чтец

Новичок
Регистрация
16 Окт 2016
Сообщения
17
Поблагодарили
2
Город
Москва
Всегда можно избавится от лишнего исходя из ситуаций
Ну да. Предположим взорвался химзавод, а вы тащите ширпотреб ели ноги переставляя. Тут надо налегке быстро уходить, а не перебирать надо/не надо.
какой-ибуть анклав
Ага. Сразу на следующий день каждая деревня ров вокруг себя выкопает, забор бетонный построит, вышки по углам поставит. Жетоны сталкеров выдавать в тот же день начнут или на следующий? )))

человек с прохудившейся задницей
дойдет до населенного пункта и сменит одежду. Это только у вас в голове на второй день анклавы появятся или наоборот дома и магазины с нитками опустеют в ноль.
Вспомни Нью-Орлеан-2005.
А там были проблемы с вещами? Вроде как раз нет. Были проблемы с водой и едой. Может как раз и есть смысл ширпотреб заменить на еду и воду?

Касаемо еды. Вот вы что первое кидать будете? Обычно все сразу начинают вспоминать тушенку, забывая, что основной поставщик энергии для похода и согревания - это углеводы и что по сравнению с белком их должно быть в 5 раз больше, а по сравнению с жирами - в 2 раза. Так что тушенка имеет 3е место важности после воды и крупы если вообще есть смысл тащить ее. Лучше эту тушенку заменить на крупу, если еды впритык. А ещё лучше заменить одну банку тушенки на одну банку... мёда. Не сгущенку, не мармелад, а именно мёд.
 
Последнее редактирование:

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Вот вы что первое кидать будете? Обычно все сразу начинают вспоминать тушенку, забывая, что основной поставщик энергии для похода и согревания - это углеводы и что по сравнению с белком их должно быть в 5 раз больше. Так что тушенка имеет 3е место важности после воды и крупы если вообще есть смысл тащить ее.
В наборе кроме воды крупа в пакетиках (просто ради удобства, могу рассыпать по маленьким пластиковым бутылкам обычную), соль, сахар, чай.
Консервы таскать влом, хочу как-нибудь мясо сублимировать.
Если лень будет возиться, мясные чипсы куплю или колбасы копченой кусок возьму, всё навар.
Мед не беру. Липкий.
 

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
Это только у вас в голове на второй день
ох, чудушко.. я не в городе живу давно , осознанно, и даже не в москве...
а что у меня в голове- решать буду сам, - хорошо?
 

Чтец

Новичок
Регистрация
16 Окт 2016
Сообщения
17
Поблагодарили
2
Город
Москва
Мёд надо брать из-за его элементов включая содержание глюкозы. Мясо - это уже идет как элемент разнообразия, но оно как пища ценнее чем нитки и проволока.
 

fantazi

Выживальщик
Регистрация
14 Окт 2013
Сообщения
523
Поблагодарили
238
Город
Краснодарский край
Ну да. Предположим взорвался химзавод, а вы тащите ширпотреб ели ноги переставляя. Тут надо налегке быстро уходить, а не перебирать надо/не надо.

Предположим если взорвался химзавод вы либо не успеете понять если живете около него либо как я в двадцати км либо поиму либо хорошее облако накроет и нужно неодекватно себя вести хватаясь за рюкзак когда ты задыхаещся в противогазе.)))
 

Чтец

Новичок
Регистрация
16 Окт 2016
Сообщения
17
Поблагодарили
2
Город
Москва
я не в городе живу давно , осознанно, и даже не в москве
Так вам что, нитки западло будет дать просящему?
Стучится к вам такой Дайте нитку с иголкой пожалуйста!". А вы ему в голову из винтовки со словами "Ишь! нитку с иголкой ему! Самим жрать нечего!" )))))
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Всё выкинуть кроме компаса, фонарика, ножа, зажигалки и спичек. Спиртовые таблетки можно оставить. Железную кастрюлю оставить и чашку. Флягу выкинуть. Тряпку заменить на полиэтилен.

А зажигалки продублировать спичками, чтобы разводя костёр, от зажигалки поджигать спичку, а спичкой уже костёр?)
 

Чтец

Новичок
Регистрация
16 Окт 2016
Сообщения
17
Поблагодарили
2
Город
Москва
Предположим если взорвался химзавод вы либо не успеете понять
Знаете, и вас и нас может накрыть ядерный взрыв и никакой Чемоданчик уже не понадобится. Тогда что мы тут все делаем? Наверное мы исходим из того, что при катаклизме мы не помрем в первые секунды, а имеем шанс. И смысл всего этого - увеличить этот шанс
 

fantazi

Выживальщик
Регистрация
14 Окт 2013
Сообщения
523
Поблагодарили
238
Город
Краснодарский край
Так вам что, нитки западло будет дать просящему?
Стучится к вам такой Дайте нитку с иголкой пожалуйста!". А вы ему в голову из винтовки со словами "Ишь! нитку с иголкой ему! Самим жрать нечего!" )))))

Интересный вышел бы эксперемент постучатся к незнакомым людям (желательно ночью чтоб приблизить состояния "бдения" при бп и попросить ниток с иголкой)))

---------- Сообщение добавлено в 02:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:47 ----------

Знаете, и вас и нас может накрыть ядерный взрыв и никакой Чемоданчик уже не понадобится. Тогда что мы тут все делаем? Наверное мы исходим из того, что при катаклизме мы не помрем в первые секунды, а имеем шанс. И смысл всего этого - увеличить этот шанс

Увеличить шанс не отсутствием нужного в нужный момент,а наличием призрака мониторинга и наличием с учетом этого призрака мониторинга набор минимума.))) Увидев ядерный взрыв недалеко наслаждаитесь зрелищем....)))
 
  • Like
Поблагодарили: Jaross

Чтец

Новичок
Регистрация
16 Окт 2016
Сообщения
17
Поблагодарили
2
Город
Москва
А зажигалки продублировать спичками, чтобы разводя костёр, от зажигалки поджигать спичку, а спичкой уже костёр?)
Всё, что связано с огнем - важный элемент, который нужно дублировать по возможности. Огонь - это готовая еда, тепло и прочее. И если топливо для огня легко заменяемо, т.е. если нет спиртовых таблеток их можно заменить деревом, то с розжигом могут возникнуть проблемы.
 
Сверху