Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Зацените комплект выживальщика

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
А я не верил про Челябинских мужиков. Похоже все правда - ссут огнем, диметилгидразин закусывают кусками санфаянса.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
А я не верил про Челябинских мужиков. Похоже все правда - ссут огнем, диметилгидразин закусывают кусками санфаянса.

А грамотность речи какая! Просто железная! Даже нет - чугунная! Читаю и понимаю, что такое - говорить вроде бы на одном языке, а вроде бы на разных! Или это троллинг такой, и так не бывает, такого диалекта не существует?

Что до цепной пилы. Она у меня есть, и после ножа и томагавка это для меня важнейшая вещь. Перепиливает деревья толщиной в 10-15 см без проблем. Поэтому топор мне не нужен, а для небольших работ томагавка хватает.
Вот так вот - цепная пила и томагавк для меня заменяют с успехом топор. Проверено на многих зимних походах.
Возможно, в тайое бы он и прригодился, но в наших кубанских мягких зимах без него обхожусь легко. Экономлю на весе.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Dim79

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
По пиле. Я прикупил и не обрадовался. Просто обрезок обычной цепи с ручками. В сетке видел не такие образцы - на каждом звене разнонаправленный зуб. У Вас какая?
 

rezzerv

Выживальщик
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
495
Поблагодарили
356
Город
подземелья и пещеры
Спустится по задымленной, не объятой огнем, лестнице наощупь вполне возможно.

а про угарный газ вы слышали? наверное это форум подопытных мышей? когда испытаете несомненно мы последуем испытывать но только после вас
 

Dim79

Выживальщик
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
149
Поблагодарили
29
Город
Краснодарский край
Такой комплект собрал себе в машину. Некоторые моменты наверное будут непонятны, я поясню.
 

Jaross

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
377
Поблагодарили
227
Город
Москва
Некоторые моменты наверное будут непонятны
скорее они будут не "разглядены",маленькая фотка-не понятно,что есть и чего не хватает и сразу вопрос-на чем готовить будешь? костер или я просто не заметил плитки? и ещё добавление-если в машину-то воды можно(читай-нужно) больше...и инструмента не вижу(нож,топор,пила,лопата)
ИМХО фото нужно больше...
 

Dim79

Выживальщик
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
149
Поблагодарили
29
Город
Краснодарский край
ну например-застрял на трассе в буран(

Вопрос не вполне понятен, Если имеется ввиду лопата, то при вероятности такой ситуации я ее пред выездом положу. Надо было наверное сразу пояснить что комплект собирал для своего региона. У нас ниже 0 температура не так часто опускается.

---------- Сообщение добавлено в 18:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:40 ----------

скорее они будут не "разглядены"
Или так) Готовить как бы не предполагается. Для этого есть 2 упаковки рационов т.е. на 2 чел на 3 дня. Все остальное гречка и т.д. на случай если всё оказалось гораздо хуже. Для костра 4 пачки сухого горючего. Насчет плитки пока не решил класть или нет.
 

Jaross

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
377
Поблагодарили
227
Город
Москва
Насчет плитки пока не решил класть или нет
это-ж машина,чай не на себе тащить,я бы положил...да и про "готовить не предполагается"-а не "чашка супа" там виднеется?=) под неё воду кипятить надо=) ну и про "ниже 0 не опускается"-в +12 помню на Кольском кипяточек оченно душевно пошел для сугреву=)
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
а про угарный газ вы слышали? наверное это форум подопытных мышей? когда испытаете несомненно мы последуем испытывать но только после вас

Продукты горения при открытом пожаре содержат мало СО (он сам горит). Остальные же продукты очень раздражают слизистые оболочки. Люди не задыхаются от угарного газа сразу - сначала наступает мышечная слабость, апатия и неспособность к перемещению. При горении облицовки возникает ларингоспазм - курили с непривычки кубинскую сигару? Дышать некуда - и, все, пипец, отбегались. Так, что пилите на форум к опытным крысам, их воспитывайте..
 

Dim79

Выживальщик
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
149
Поблагодарили
29
Город
Краснодарский край
это-ж машина,чай не на себе тащить
Довод разумный)) Но воды вскипятить можно и на костре, накрайняк сухое горючее. Потому и взял 4 пачки сухого горючего. До этого собирался кинуть небольшую щепотницу, но после полевых испытаний было решено от неё отказаться. Именно моя показала себя не с лучшей стороны. Чашку воды кипятил минут 20 и дыма было просто жуть.
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
А в нее можно пихать таблетки сухого спирта. Получается два-в-одном.
 

Dim79

Выживальщик
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
149
Поблагодарили
29
Город
Краснодарский край

Jaross

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
377
Поблагодарили
227
Город
Москва
А в нее можно пихать таблетки сухого спирта
не во всякую...у меня самопал из икеевской сушилки для ложек-там не удобно на СС греть...да и КПД от СС там будет маленький
 

Dim79

Выживальщик
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
149
Поблагодарили
29
Город
Краснодарский край
Скинул с большим размером. Думал что больше 800х600 не пропускает.
Решил написать список чтоб было понятнее а не высматривать на фото.
веревка водка вода пленка миска сигареты карабин нож блокнот карандаши
ручка маркер бруски для заточки мультитул изолента скотч газ баллончик очки защитные очки солнечные сухое горючее зажигалки монокуляр кепка кофе
пакеты для мусора суп в чашку чай соль перец лавровый лист котелок орехи в меду гречка сахар сушеная куриная грудка пайки шапка полотенце майки
трусы шапка носки свитер баф термофуфайка перчатки кож. теплые
перчатки кож рабочие перчатки тряпочныештормовка нитки иголки фляга
влажные салфетки помада зубная нить дезодорант щетка паста крем для рук
детский крем тальк мыло туалетная бумага средство от комаров
 
  • Like
Поблагодарили: Kent

Dim79

Выживальщик
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
149
Поблагодарили
29
Город
Краснодарский край
не во всякую...у меня самопал из икеевской сушилки для ложек
У меня такого же плана только меньше из трубы нержавейки сделана. но не работает. Читал что народ туда шишки кидает.
 

Jaross

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
377
Поблагодарили
227
Город
Москва
Решил написать список
имхо как возимый на всякий случай комплект-достаточен(единственно воды всёж больше надо) при вероятности попадоса(дальняк,плохие погодные условия)докинуть "по вкусу" инструмент,еда,теплая одежка.

У меня такого же плана только меньше из трубы нержавейки сделана.
скинь фотку в личку,мож разберемся что не так...у меня котелок закипает минут кажись за 8-10(давно не засекал время)
 

Dim79

Выживальщик
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
149
Поблагодарили
29
Город
Краснодарский край
имхо как возимый на всякий случай комплект-достаточен(единственно воды всёж больше надо) при вероятности попадоса(дальняк,плохие погодные условия)докинуть "по вкусу" инструмент,еда,теплая одежка.
Вода это самый самый аварийный запас, а так всегда бутылка воды в багажнике катается. Инструмент тоже кой какой есть. и из такого что может понадобиться компрессор, трос на 10т. набор для ремонта колес, фомка и много всякой разной лабуды что запасливый народ с собой возит.
Печку скину в личку, но походу у моей проблема в малом размере.
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Сплавовская печка-щепотница, если переставить пластину на верхний (третий) уровень вмещает и таблетки, и спиртовку.
 
Сверху