Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Зацените комплект выживальщика

Glukwin

Интересующийся
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
38
Поблагодарили
72
Город
Россия
В моем рюкзаке всегда лежит нихромовая проволока, без нее никуда не хожу. Когда закончились старые советские запасы полуторамилиметровой толщины, стал закупаться у китайцев. Перешел на 0,8мм, на алиэксерессе она называется нихромовая 20калибра, самую дешевую какую нашел это 220руб. за сто футов. Покупал бы потолще, но 1мм - 2мм стоят в разы дороже. Многие пишут о чудесных свойствах синей изоленты, но лично мне гибкая, нержавеющая, долговечная проволока глянулась больше , не старится, можно использовать повторно да и область применения шире. За одну только неделю в середине января пригодилась трижды. Сперва на меховом сапоге сломалась молния, до дома топать около двадцати километров по снегу, прожег дырки вдоль молнии и стянул проволокой как шнурком сапог. В мелкашке из антабки выкрутился и потерялся болт–ось, без ремня носить ружье как-то не очень, вставил вместо болта проволоку так она там до сих пор и стоит. Ну и конечно же силки, зимой всегда с мясом. За ночь попались два зайца. Мясо в котёл, а головы с окровавленными шкурками – лучшая приманка в капкан на куницу. Толщина 0,8 держит зайца-беляка без проблем, петля служит не одну зиму . Список получится длинный если начну вспоминать сколько раз пригодилась проволока в различных вылазках. В общем маст хэв, пригодится в любом тревожном комплекте.
 
Последнее редактирование:

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
А у меня пертая из старых мед.запасов танталовая проволока 0.8мм. В силке удержала крупную дуру-собаку, прости меня, Господи, успел вытащить, пока не задохнулась. Только белки в глазах кровью налились. Взрослого зайца держит уверенно.
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Скинул с большим размером....

Для автокомплекта, вполне! :soldier:
Это лучше, чем вообще ничего, у некоторых даже аптечки в машине нет или элементарной запаски.
Учитывая, что это в авто, целесообразность той или иной вещи обсуждать не вижу смысла, не на своем горбе прешь, поэтому чем больше всякой нужной хрени, тем лучше. Главное - ротация портящегося, летом в машине и за 50 может быть на солнышке; учитывайте это, пища быстрее может придти в негодность.

Завтра с компа еще посмотрю картинку повнимательней.
 

ardor

Интересующийся
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
95
Поблагодарили
67
Город
Алма-Ата
Юрек дело тваё канешна а сысал?хранить ненужные вещи!!!!!!лишний лом!проверь!тогда уж дружбу2 !!!!!!!взять!:pardon:

виталя

Сообщения для форума можно писать сначала в Word'е.
Да и форум грамматику проверяет...
Уважайте других участников форума, пишите правильно, а не на языке "падонкаф".
 

Соседов

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
687
Поблагодарили
297
Город
Цхинвал
"quote:Originally posted by Pivnic:
Конечно, было бы здорово если повествование излагалось яснее и фотки не лежали на боку. Так же как и товарищам выше, очень интересно бы глянуть на полный список 60 кг снаряги, а с картинками - так вообще!) Ну, и сам поход, конечно.

Белород: К сожалению уже очень давно на подобные вещи нет времени.
Очень надеюсь, что когда-нибудь осилю лично свою концепцию изложить и опубликовать.
"

Где можно посмотреть на этот набор и список?

Нашел часть похода здесь: http://guns.allzip.org/topic/151/1304421.html
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
Белгород на форуме забанен года четыре назад , глупая история. Ближайший к нему "Русич" ,только он давно на форуме не появлялся.
Belgorod
ищи в его темах.
 

Соседов

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
687
Поблагодарили
297
Город
Цхинвал
Белгород на форуме забанен года четыре назад , глупая история. Ближайший к нему "Русич" ,только он давно на форуме не появлялся.
Belgorod
ищи в его темах.

На Ганзе есть тема про него.
Он кузнец - торговал там самодельными коваными лопатами обычными штыковыми и совковыми, топорами, ножами и т.п.

Пропал в 14-м. Пишут, что его больше нет. Стрелять в укроп не хотел, был поэтому санитаром или врачем, потом в госпиталь и там - всё. Кто-то его видел. Oxidgen по фотке сказал, что это тот самый (ваш).
 
Последнее редактирование:

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
Oxidgen по фотке сказал, что это тот самый (ваш).

Подтверждаю..Помню его с 11-12 года, потом пропал, потом я сам был забанен надолго..после начала 14 года, Белгорода на форуме не наблюдал, (сам был постоянным читателем, писать три года не имел права).. В участниках СЮ в архивах (забаненых, действующих), не нашол...порчему-то (возможно удалена учётная запись)...
 

Чтец

Новичок
Регистрация
16 Окт 2016
Сообщения
17
Поблагодарили
2
Город
Москва
он еще недоукомплектован аптечкой, все руки не дойдут, точнее, лекарственные средства в сборе, а вот сумки толковой нет(
Мультитул из набора сейчас болтается в автомобиле
Из одежды пока только армейский комок и берцы, + штормовка
Комплект - полное г..но.
Почитал темы и понял, что большинство зарегистрированных тут - это школоло, которые начитались постапокалиптических книжек Цормудяна или Глуховского и ударились в романтику, которая ничего не будет иметь с реальностью.
Дети, ёпт...:pioneer:
 

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
Чтец, критикуя-предлагай...))))
или инициатива всегда бъёт по заду инициатора))
полагаю, не ради одного поста зарегились?
 

Чтец

Новичок
Регистрация
16 Окт 2016
Сообщения
17
Поблагодарили
2
Город
Москва
критикуя-предлагай
Всё выкинуть кроме компаса, фонарика, ножа, зажигалки и спичек. Спиртовые таблетки можно оставить. Железную кастрюлю оставить и чашку. Флягу выкинуть. Тряпку заменить на полиэтилен.
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Кстати про "выкинуть". У брата пес (велш-корги) совсем охренел, кусаться стал, причем жестко. Занимались с ним сами, с хендлером, с собачьим психологом. Я посоветовал его отхерачить пару раз трубой от пылесоса, но мое мнение, как жутко срендевековое, отмели. Короче - отрезали ему в итоге (по рекомендации психолога) яйца. Милейший пес стал.
 

Чтец

Новичок
Регистрация
16 Окт 2016
Сообщения
17
Поблагодарили
2
Город
Москва
Кстати про "выкинуть"
Ок. Например нитки... Если это всё собирал человек, который живет в таком глухом населенном пункте, от которого до ближайшего идти дня три, то нитки могут и пригодиться, но в итоге весь этот скарб явно не подойдет для трехдневного перехода. А если до ближайшего будет 10 км, что составит часа максимум 4 пешком, то я не думаю, что они потребуются так явно, что придется что-то шить по пути. И я не думаю, что в населенном пункте прибытия жуткий дефицит ниток.
Тоже самое относится к проволоки. Блесна - это если идти в глухой местности. А если есть населенные пункты, то какой смысл мудохаться с ловлей рыбы на блесну, которая не факт будет популярна у рыбы....
 

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
Зацепилось сознание за нитки и тихо подвывая уползает под тахту))))
кому как, но нитки с иголкой (иголками) первейшее нз. даже нож курит в сторонке.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Ок. Например нитки...
у меня как-то пуговица на штанах отвалилась.
Штаны на подтяжках, не соскакивают, но вид, прямо скажу, непристойный был.
Хорошо у девчонок в проектном отделе ремнабор был, закрылся в туалете и пришил, а то так до конца рабочего дня и проходил бы с футболкой навыпуск...
 

Чтец

Новичок
Регистрация
16 Окт 2016
Сообщения
17
Поблагодарили
2
Город
Москва
кому как, но нитки с иголкой (иголками) первейшее нз
Это бред. Если стоит задача выживания, то проще зайти в населенный пункт и заменить проблемную одежду. Не надо стремиться напихать в рюкзак всякое "абы было" и тем самым увеличивать объем и вес, а то, что заменить нельзя. Спички как самый простой элемент заменить практически нельзя. Можно камнем об камень или палочку тереть, но это несоизмеримые затраты времени по сравнению с весом и объёмом спичек.
Я вот не вижу бинтов тут как пример. Нитки важнее бинтов? Ну ага..... Сдохнуть от потери крови или заражения, но с пуговицей на ширинке.

Хорошо у девчонок
Бывает такая проблема. Но это эстетика и на выживание никак не влияет. Если у вас пуговица оторвется, то уверяю вас, что все будет плевать, т.к. будут проблемы посерьезнее из-за которых вы и пустились в поход.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
будут проблемы посерьезнее из-за которых вы и пустились в поход.
Двое-трое суток я и без всякого набора протяну, баклажка под воду, гидропирит для дезинфекции, а пожрать на это время немного весит, все помещается в небольшой сумке или рюкзачке.
А на большее время выживания в совсем диких условиях я не утащу.
Лопаты и рогатки брать бы не стал, вот сухое горючее и горелку под него - пожалуй да, ну или маленькую щепочницу, у меня тут не везде леса, есть места, где с горючим не густо.
Ну а нитки с иголкой весят немного, так что можно в карман рюкзака бросить, пусть будут.
Мы, городские жители, изнежены комфортом, с расстегнутой ширинкой далеко не уйдем.
 

Чтец

Новичок
Регистрация
16 Окт 2016
Сообщения
17
Поблагодарили
2
Город
Москва
Ну а нитки с иголкой весят немного, так что можно в карман рюкзака бросить, пусть будут.
Нитки немного, блесна немного, веревка, 33 ножа, 2 фонаря, шланги, фольга, мультитулы и кучу прочего ненужного хлама, который я тут вычитал. Всё надо тащить!!!! Вдруг надо будет, а этого не окажется в ближайшем населенном пункте. Нитки точно в дефиците там. Туалетную бумагу три рулона надо еще захватить!

Я же говорю, одна романтика, которая ничего не имеет общего с реальностью.

Надо брать только то, что может потребоваться очень срочно или нечем заменить. Бинты могут потребоваться очень срочно с перекисью водорода или аналог, который нечем заменить. Или противогаз, который нечем заменить и продается он не на каждом углу и одолжить пару сантиметров от него нельзя.

Вы же пытаетесь напихать в рюкзак ширпотреб, который на самом деле не нужен.
 
Сверху