Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Зацените комплект выживальщика

Groundzero

Выживальщик
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
421
Поблагодарили
204
Город
новосибирск
Слухайте, а можно фото этих ваших швейцарцев, чехов и пр... А то я обычную накидку безрукавную юзаю...

Пончо армии США "ACU wet weather poncho with hood", фото взято из обзора: http://azzazzin72.livejournal.com/291520.html, бывает и в вудланде.
131359686.jpg

131359691.jpg

131359695.jpg
 
  • Like
Поблагодарили: Satir

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
63
Город
Москва
Пончо армии США "ACU wet weather poncho with hood", фото взято из обзора: http://azzazzin72.livejournal.com/291520.html, бывает и в вудланде.
Интересный размер (больше в качестве тента). Но вес почти как у швейцарца.

Кстати, судя по другим фото, обшлага рукавов, в некоторых случаях, видимо тоже будет заливать:
http://qslab.ru/poncho-dozhdevik-rothco-g-i-type-military-rip-stop-poncho-acu-digital-camo.html

4658-hr2.jpg
 
Последнее редактирование:

Groundzero

Выживальщик
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
421
Поблагодарили
204
Город
новосибирск
Кстати, судя по другим фото, обшлага рукавов, в некоторых случаях, видимо тоже будет заливать:
http://qslab.ru/poncho-dozhdevik-rothco-g-i-type-military-rip-stop-poncho-acu-digital-camo.html
Это не другие фото, это коммерция от Ротко, а речь идёт о контрактном от ORC Ind. Смотрите фото выше, там всё видно.
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
63
Город
Москва
это коммерция от Ротко
Коммерция, не спорю. Но вроде как габарит тот же самый, копейка-в-копейку 142х228(229) см. Может быть, просто тот негр в плечах шире (да и ростом повыше), за счёт этого с боков меньше по высоте остаётся.
 

Groundzero

Выживальщик
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
421
Поблагодарили
204
Город
новосибирск
Коммерция, не спорю. Но вроде как габарит тот же самый, копейка-в-копейку 142х228(229) см. Может быть, просто тот негр в плечах шире (да и ростом повыше), за счёт этого с боков меньше по высоте остаётся.
не стоит во всём полагаться на "данные из интернета", у моего пончо Orc промеры в самых широких участках дают 164х228 (при росте 188 из под обшлага торчит только кисть руки), что там у Ротко в реале я не знаю.
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
63
Город
Москва
не стоит во всём полагаться на "данные из интернета"
По контрактной продукции, особенно если одну модель изготавливают несколько фирм - запросто может быть разброс и по разным поставщикам и по партиям разных годов выпуска.
 

Groundzero

Выживальщик
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
421
Поблагодарили
204
Город
новосибирск
Если брать частный пример, Wet Weather Poncho - Universal Camo, - о котором речь, а не обобщенные явления, то: ORC Industries has been the sole source for Wet Weather Ponchos to the U.S. Armed Forces since 1982. Ротко же это амерский аналог европейских MFH и Mil-speca, штампует все свои поделки в китайщине из чего придётся.
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
63
Город
Москва

Groundzero

Выживальщик
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
421
Поблагодарили
204
Город
новосибирск

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
63
Город
Москва
впрочем, разговор уже ни о чем
Действительно, немного уехали от основной темы.

Никак не могу определиться, нужны ли в мегаполисах средства РХБЗ в "гражданских" версиях комплектов для выживания (собственно, откуда у меня "невзначай заглянули домой на огонёк":mosking: варианты накидок армий ГДР, Чехии и даже старенький ОЗК - именно как предметы "двойного назначения").

Без противогаза или хотя-бы армейского респиратора - толку от них почти никакого (именно в качестве "комплектного" РХБЗ) :sad:. А покупать отдельно пусть даже респиратор, лишь только чтобы положить его в ТЧ - ну сколько не просчитывал, получается очень мизерный процент вероятностей, когда он хоть чем-то сумеет всерьёз помочь. Приобрести не проблема, непонятна сама "целесообразность" (хотя-бы в сравнении с теми же банальными медицинскими масками).
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Приобрести не проблема, непонятна сама "целесообразность" (ну хотя-бы в сравнении с теми же банальными медицинскими масками)

В свое время из соображений универсальности для своего семейства закупил изолирующие противогазы. И от СО при пожаре уберегут и от гораздо менее вероятной радиоактивно-химической хрени. Пусть всего полчаса при активном перемещении или час в покое. Хватит, чтобы из горящей высотки выбраться, до тачки или метро добежать (если в Москве застало). Плюс, что не надо время терять, угадывая, какой из фильтров по ходу жизни надо присобачить.
 

aleksterexa

Выживальщик
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
127
Поблагодарили
57
Город
Красноярск
Про фильтры ты сказал хорошо, но при наличии любого шансик выживаемости повышается.
Я взял с хранения 5 штук ГП, плюс в сравнении с повязками закрыты глаза и лицо. В принципе с нормальными защитными очками хватит и хорошего респиратора 3М, по весу выигрывает, хотя по цене сравним со стоимостью противогаза с хранения. Но если двойного назначения думаю само спасатели здесь вне конкуренции, правда цена у них кусается.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье

Jaross

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
377
Поблагодарили
227
Город
Москва
чет ценник на него не гуманный... aleksterexa про самоспасатели сказал-"цена кусается" они от 2500р стартуют(СПИ20)... а ИП я сходу нашел за 9 с копейками... лучше уж действительно ГП7 купить
или вот ещё нашел сайт с разными самоспасами-
http://www.pojarnie-rukava.ru/catalog/samospasateli_protivogazy.html
или вон в техноавиа маска - http://www.technoavia.ru/katalog/siz/siz_dyhaniya/uniksmasks/7-880.htm
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
чет ценник на него не гуманный... aleksterexa про самоспасатели сказал-"цена кусается" они от 2500р стартуют(СПИ20)... а ИП я сходу нашел за 9 с копейками... лучше уж действительно ГП7 купить
Теперь время действия смотри СПИ и ИП-4М, + к последнему банки меняются(тут на форуме продавали банки за смешную цену)
У меня в наборе И простой противогаз, И ИП-4М - 2 по сути разные вещи для разных задач...
 

aleksterexa

Выживальщик
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
127
Поблагодарили
57
Город
Красноярск
Камрады давайте жить дружно.
Про противогазы ГП скажу так, их срок хранения +25 лет минимум, банки можно менять цена копейки, можно комбинировать (хобот, разные банки от других). Применять и дома можно без жалости к покупке очередных расходников (покраски, травля насекомых на участке (дома) и т.д. Опять же цена и размер (общий т.к. маски у них почти одинаковые), думаю ситуаций для использования регенеративного патрона на порядок меньше и срок хранения этого самого патрона тоже не впечатляет. ИМХО.
В Чрезвычайной ситуации когда вокруг будут люди в противогазах найти банки будет легче, на все жизнь все равно не напасешься..
Маски-распираторы тоже хорошо но с очками надо суетится, хотя для повседневки (3М) с собой носить комфортно.
 

PHilin

Выживальщик
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
122
Поблагодарили
55
Возраст
44
Город
Волгодонск
а вот аварийные пайки на ютубе обозревает MolchunU2

гляньте кому надо
 
  • Like
Поблагодарили: Satir

Glukwin

Интересующийся
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
38
Поблагодарили
72
Город
Россия
Вставлю свои пять копеек к обсуждению о выборе плаща. Перепробовал несколько видов китайских плащей купленных в охотмагазинах и на алиэкспресс. Утилизировал в печи все до одного. Сейчас ношу плащ Гринвуд из магазина Восток-Сервис. Когда выбирал плащ видел его на сайте этого магазина. Картинка в интернете не впечатлила, и от покупки отказался. Был проездом в Пскове пощупал этот плащ вживую, взял сразу же. Сшит добротно, сидит хорошо благо есть возможность выбрать из нескольких размеров, не промокает вообще, не знаю что за материал но это не китайский дешевый нейлон. Швы проклеены. В этом плаще могу пройти по деревне не вызывая ни у кого недоумения, чего не мог сделать в армейском зарубежном пончо, когда все оборачивались, а дети дразнили дементором или привидением. Вообщем рекомендую в НАЗ и для повседневной носки нормальный отечественный плащ.
 
Последнее редактирование:
Сверху