Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Зацените комплект выживальщика

kosy

Новичок
Регистрация
4 Июн 2014
Сообщения
7
Поблагодарили
9
Город
Хабаровский край
Под какие цели собран комплект?
На 1-2 дня в тайгу - много хлама. Опять же, выходы с какой целью?

2 Мультитула это да - перестраховка )
Топор тоже ни разу не использовал , пилы хватало .
Остальное оставлю из сугубо личной шизы ))
Метеостанция не только для измерение ветра , барометр там еще есть.
Без ствола никуда , у нас в том году наводнение было так мишки по поселку бегали, да и подстрелить можно кого-нибудь из живности.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
2 Мультитула это да - перестраховка )
Это лишний вес, можно выкинуть оба :)
Без ствола никуда , у нас в том году наводнение было так мишки по поселку бегали, да и подстрелить можно кого-нибудь из живности.
Проще взять двудулку - понтов, правда, меньше, удобства больше.
И, кстати, тогда и фальшфеер не нужен.
Топор тоже ни разу не использовал , пилы хватало .
это было очевидно :)
Вообще - Х5 не стоит своих денег лучше продайте и купите полноразмерный. Для похода на 1-2 дня топор вообще не нужен, пусть будет на случай драпа/эвакуации.
Метеостанция не только для измерение ветра , барометр там еще есть.
Барометр есть и в джипиэсе. Да и зачем вам барометр для 1-2 дневного выхода?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
топор вещь нужная и очень полезная, есть х7 х15 или 25 это старая модель не написано на нем и малый лесной от грансфорса, 15 хорош для работы но тяжел с собой не потаскаешь х7 в рюкзак помещается и весит не много на охоты его всегда беру (товарищ хускварну небольшую носит) турист носил маленький советский топор а сейчас я есу х5 подарил и все знакомые охотники ходят с топорами (тем кому тяжело носить закапывают в местах охоты топоры) грансфорса только купил потому еще не брал на выходы но в планах замена х7 при одиночных выходах или не сильно массовых где нет вандалов которые могут порубить чтонить каменное (есть такие люди которые скажут он чего за 100 баксов сам рубит. дайка посмотрим тверже моего или нет, и тюк по топору )
мультитулы вообще вещь незаменимая что в городе что на охоте/выходе(пригождался не раз) а сигнальными патронами приходилось обозначать для заблудившехся свое местоположение, так что сигнал охотника тоже полезен (правда если есть группа или план с группой встретиться ато так можно вокруг друг друга неделями кружить).
двудулка хорошо при ходовых охотах но при передвижениии мое имхо сайга лучше темболие что для защиты от медведя, там каждуй лишний порон на вес золотаи дробь с картечью ненужна.
ну а если в офисе или на работе от компа не отходить то да это все лишнее

---------- Сообщение добавлено в 11:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:04 ----------

Топор и гвозди - Вы строительством чего все эти два дня занимаетесь?
Если Вам на два дня нужны три пары перчаток - Вы делаете что-то не то
народная мудрость гласит собираясь в тайгу на день бери на неделю потому как два дня могут в силу не зависящих от нас обстоятельств превратиться в два месяца и вот там уже и за топор и за гвозди с перчатками можно многое отдать.
сходя в поход иногда понимаешь на сколько ценен обычный хомут (после одного случая теперь хомуты постоянно весят на раме батеного велосипеда походного)
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
топор вещь нужная и очень полезная
*фейспалм.жпг*
Для чего нужная и полезная?
Ситуации-то разные бывают.
15 хорош для работы но тяжел с собой не потаскаешь х7 в рюкзак помещается и весит не много
Топор спокойно вешается снаружи.
Х7 для охот, например, в наших краях, негоден совсем. Мягкий слишком - об грудину лося как пластилин мнется.
мультитулы вообще вещь незаменимая
поигрался в городе и продал. Не нужен. В 99% случаев нужны штопор и пассатижы. Ношу просто пссатижи. Легче и удобнее.
двудулка хорошо при ходовых охотах но при передвижениии мое имхо сайга
Вы не могли бы выразить эту мысль при помощи русского языка? :)
мое имхо сайга лучше темболие что для защиты от медведя
В чем же здесь преимущество сайги? Я вот ни одного не вижу.
там каждуй лишний порон на вес золотаи дробь с картечью ненужна
Знаю человека, который оооочень большой эксперт по медведям, так вот на счет картечи он категорически несогласен ;)
народная мудрость гласит собираясь в тайгу на день бери на неделю
Вы лично часто в тайге неделями зависали?
два дня могут в силу не зависящих от нас обстоятельств превратиться в два месяца и вот там уже и за топор и за гвозди с перчатками можно многое отдать.
Заблудившихся встречал. Не раз. Никто из них про гвозди и перчатки не спрашивал, не просил и даже не упоминал ;)
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
  • Like
Поблагодарили: 1gor

kosy

Новичок
Регистрация
4 Июн 2014
Сообщения
7
Поблагодарили
9
Город
Хабаровский край
*фейспалм.жпг*
Для чего нужная и полезная?
Ситуации-то разные бывают.

Топор спокойно вешается снаружи.
Х7 для охот, например, в наших краях, негоден совсем. Мягкий слишком - об грудину лося как пластилин мнется.

поигрался в городе и продал. Не нужен. В 99% случаев нужны штопор и пассатижы. Ношу просто пссатижи. Легче и удобнее.

Вы не могли бы выразить эту мысль при помощи русского языка? :)

В чем же здесь преимущество сайги? Я вот ни одного не вижу.

Знаю человека, который оооочень большой эксперт по медведям, так вот на счет картечи он категорически несогласен ;)

Вы лично часто в тайге неделями зависали?

Заблудившихся встречал. Не раз. Никто из них про гвозди и перчатки не спрашивал, не просил и даже не упоминал ;)
На счет сайги скажу так, на мой взгляд лучшее оружие для ближнего боя. И я себя чувствую на много спокойней когда в обойме восемь патронов , а не два. Попробуйте руками которые дрожат не по вашей воли , перезарядить двудулку. Конечно если есть на резной- то без вариантов там и мосина сойдет.
Я не килограмм гвоздей таскаю, а 10 штук .
Погуглите муль титул который у меня в списке, фору даст многим пассатижам.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Попробуйте руками которые дрожат не по вашей воли , перезарядить двудулку.
С такими руками и из сайги попасть - лотерея. Тут, ИМХО, дело в подготовке, а не в том, сайга у тебя, или двустволка.
Погуглите муль титул который у меня в списке, фору даст многим пассатижам.
Набор "пассатижи+викторинокс" дешевле, функции те же. И чего такого специфического в мульти-пассатижах, кроме обжима для КД!? Нужен обжим - доработайте обычные пассатижи дремелем.
 
Последнее редактирование:

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
И чего такого специфического в мульти-пассатижах, кроме обжима для КД!?
Тоже раньше (лет 10 назад) сходил с ума по обжимкам КД. С тех пор понял две вещи.
1. КД довольно таки редкая штука. И в живую видели их единицы. )))))
2. Я узнал примерно 50 относительно безопасных, недокументированных способов приаттачивания КД к ОШ или ДШ.
Обжимка для КД это стильно, это ретро, как спички у ковбоя из рекламы Мальборо. Как Харлей Девидсон. )))))
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
И чего такого специфического в мульти-пассатижах, кроме обжима для КД!?
Это есть не во всех моделях. Да и многим ли эта опция нужна?
Погуглите муль титул который у меня в списке, фору даст многим пассатижам.
Ни один мультик не даст форы пассатижам. По прочности и удобству они заранее хуже.
На счет сайги скажу так, на мой взгляд лучшее оружие для ближнего боя.
Речь шла о защите от медведя. Сколько раз Вы расчитываете выстрелить в "ближнем бою" с медведем?
 

Dommo

Новичок
Регистрация
7 Авг 2014
Сообщения
6
Поблагодарили
3
Город
Москва
  • Like
Поблагодарили: VadimDV

VadimDV

Интересующийся
Регистрация
28 Июл 2013
Сообщения
47
Поблагодарили
40
Город
Россия, Амурская область, г.Белогорск
Думаю всем известно что лучшая защита от медведя - с этим медведем не встречаться.

Вот именно, я когда узнаю что где-то мишку видели, в эти места стараюсь не поподать. Да и огнестрела нет у меня, вот и приходится особенно осторожничать. А знакомого уже штрафанули за нахождение в угодьях с оружием, и никакие одговорки про боязнь мишек и злых кабанчиков не помогли.
На днях кинул себе в рюкзак отличный нож компании Зубр. Цена просто сказка и нож достойный.
 

fylyn

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
6
Поблагодарили
15
Город
KUZBASS
пишу впервые, сильно переживаю :sad:
фото шмурдяка что таскаю с собой
комплект позволяет с относительны
комфортом 10-15 дней прожить в лесу
в фляжке спирт :pleasantry:
в чехле аптечка и батарейки
плюс коврик спальник и кусок полиэтилена
в "читалке" карты с ГГСа
2 пластиковые соски по 3 литра
4 пули 4 картечи 12 дробь разных номеров
 
Последнее редактирование:

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
комплект позволяет с относительны
комфортом 10-15 дней прожить в лесу
Позволю себе несколько советов.
За две недели затупить топор в лесу - это или очень большой талант нужен, или плохая карма.
Я бы не брал такой большой брусок. Для топора, скорее всего, не понадобится, для ножа избыточен.
Не представляю зачем в лесу два мультитула и комплект бит.
Биты, конечно, можно использовать чтобы подтягивать мультитул... но если его не брать, то и биты не нужны :)

Иж-58 хороший, намоленый такой :)
 

палата6

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
374
Поблагодарили
360
Город
Рефтинский
В пятницу в ХМАО срываюсь, несколько дней на базе с друзьями порыбачим, потом как народ провожу дней на пять в одну каску по озёрам поброжу, если кому интересно, могу снять видео о том что с собой беру, что для чего, что не пригодилось и т.п. я правда нихрена с собой и не беру, так что особо и рассказывать нечего будет.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

палата6

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
374
Поблагодарили
360
Город
Рефтинский
палата6, так снимай всё что увидишь ))
Видяшки позаписываю, постараюсь красоту тех мест показать, может кто в следующем году со мной надумает поехать, на несколько человек заброска дешевле получается, вместе забросимся потом разбредёмся на недельку и перед выброской снова встретимся.
Я конкретно про обзор снаряги спрашивал, надо нет, а то мне эти темы совершенно не интересно записывать, всегда потом находятся умники которые говорят что то в духе, что с таким набором нихрена неделю в тайге не выжить, а вторая группа говорит что дохрена лишнего, достаточно ножа соли и спичек :)
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,202
Поблагодарили
20,873
Город
ДальнийВосток
палата6, знаешь, набор же индивидуален. Почитаешь да и не спорь - это их личное мнение.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Я конкретно про обзор снаряги спрашивал, надо нет, а то мне эти темы совершенно не интересно записывать, всегда потом находятся умники которые говорят что то в духе, что с таким набором нихрена неделю в тайге не выжить, а вторая группа говорит что дохрена лишнего, достаточно ножа соли и спичек :)
Лично мне фиговее всего было без ножа, зажигалки (или любого источника огня) и стальной большой кружки. В разное время вышеперечисленное забывал. Без остального можно обойтись короткое время при условии, если одет по сезону.
палата6, чужой опыт всегда интересен.
 
  • Like
Поблагодарили: Kent
Сверху