Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Зацените комплект выживальщика

serg12

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
334
Поблагодарили
105
Город
тут
Desmaster,
А ты прав!!! :) И некогда, и нет повода, и ничего не отключает "сдерживающие" факторы... А людей то как жалко :))))
 

Vanek

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
8
Поблагодарили
0
Город
Чебоксары
Я новичок на форуме. Начал читать данную тему, дошел до 17 стр, а вопросов куча. 1 вопрос- спальный мешок. Вспоминаю фильм "Кавказская пленница". Лежит девушка в спальном мешке, а тут ее ... Может крутые сталкеры и могут спать с открытыми ушами и глазами, а я нет. На мой взгляд, спальник- гроб, куда тебя уложат бандюганы. 2 вопрос- медицина. Один предложил струну для удаления конечностей, иглу для зашивания. Не знаю как вы, но я вряд ли смогу зашить рану на себе или ком-либо, тем более удалить что-либо. 3 вопрос - средства для уходя за оружием. Я не увидел в списке масла, ершиков, ветоши (что будете рвать свое белье?). Никто не учитывает вес патронов. И вообще интересно, как вы будете носить огнестрельное оружие и арбалеты. Мне кажется, первое время после БП органы и армия все же будут и открытое ношение оружия даже в чехле вряд ли будет приветствоваться. С другой стороны, ношение в разобранном виде в рюкзаке тоже не вариант для самообороны. И еще. Можно ли использовать саперную лопатку в качестве мачете и и для самообороны?
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Vanek, спальник по-любому нужен, и при том соответствующий климату, иначе простуда-ангина-пневмония быстро выведут тебя из категории выживальщиков.
Про удаление конечностей не скажу, не хирург я, а вот рану можно и на себе зашить, и на товарище.
У меня знакомые в лыжном походе коловоротом и сверлом по металлу одному из своих пломбу высверливали, когда зуб воспалился - ничо, живым до стоматолога добрался.
Средства для ухода за оружием, видимо, все считают подразумевающимися по умолчанию, вот и не пишут... хотя если драп от дома до базы меньше недели занимает, то и обойтись можно, на базе то всяко есть, как и запас патронов...
Про ношение оружия - так зависит от варианта шухера и формы драпа, ежли по лесу пёхом, то несешь открыто, ежли вокруг табунами менты озабоченные бегают, то ныкаешь поглубже, и изо всех сил косишь под исключительно мирного жителя.
А самооборониться от одного супостата и ножом можно... а от стаи ментов и ружье не спасет, так что лучше не отсвечивать...
О саперной лопатке - как мачете, для рубки, лучше не использовать, имхо.
А вот как рубящее оружие вполне даже... и использовалась она так неоднократно, в ВОВ например...
 

serg12

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
334
Поблагодарили
105
Город
тут
Vanek,
Про лопатки - рубить можно, где то ссылку на свои эксперименты кидал... Дойдёшь - посмотришь :)
По медицине - пару швов припрёт поставишь, сам охигел - но когда забодало переводить бинты зашил левую руку - тут повезло. Потом научился уколы ставить внутримышечно. А вот про серьёзное - полностью с тобой солидарен, тут медик нужен.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Эт не поэтому. :) Я не худой задрот в очках. :mosking:

Это я к тому, что работать нужно меньше, а девкам уделять внимания больше :)
Нахрен ты им нужен с двумя работами если они тебя не видят?
 

Ryder

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
258
Поблагодарили
73
Город
ХМАО
Это я к тому, что работать нужно меньше, а девкам уделять внимания больше :)
Нахрен ты им нужен с двумя работами если они тебя не видят?

Да нахрен они мне нужны! :laugh2: Лучше деньжат заработаю, да в подготовочку впульну! :good2:
 

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
Да нахрен они мне нужны! :laugh2: Лучше деньжат заработаю, да в подготовочку впульну! :good2:

какие то нехорошие ассоциация напрашиваются.
а нахрена? в подготовку? самому, в одно рыло - выживать?
вижу (опять) стремление нарубить бабла.. просто так. чтоб було.
ну. процесс - бесконечный. мало постоянно будет.
тя спасет тока БП,
 

Ryder

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
258
Поблагодарили
73
Город
ХМАО
Ну тут тогда взаимоисключение получается. Либо работа - бабки - подготовка - машина - хорошая жизнь (до БП), либо деффки. Деффка бабки вытягивать будет полюбому. Я пока выбираю первое. А там посмотрим.

---------- Сообщение добавлено в 16:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:42 ----------

какие то нехорошие ассоциация напрашиваются.
Не надо никаких ассоциаций! :laugh3: У меня с ориентацией все в порядке.

---------- Сообщение добавлено в 16:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:44 ----------

А че, ради бабы чтоли жить? Да ну нафиг....
 

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
Ну тут тогда взаимоисключение получается. Либо работа - бабки - подготовка - машина - хорошая жизнь (до БП), либо деффки. Деффка бабки вытягивать будет полюбому. Я пока выбираю первое. А там посмотрим.

ключевое - в твоем сообщении - "хорошая жизнь"
ты уж поверь. хорошо жить можно и без денег ваще. и с малым их колличеством
зачем жить на зарабатывания денег? на будущее?. дык оно не наступит такое будущие.

---------- Сообщение добавлено в 20:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:45 ----------

поржал.
палишся

а жить - ради себя - нормально??
 

Ryder

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
258
Поблагодарили
73
Город
ХМАО
ты уж поверь. хорошо жить можно и без денег ваще. и с малым их колличеством
Научи?? Поверю, если расскажешь как.

---------- Сообщение добавлено в 16:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:46 ----------

поржал.
палишся
Очепятался просто
 

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
ну. если для тебя - "хорошая жизнь" это пользование материальными ресурсами, чем дороже - тем дальше
то не научу.
вообще - чем меньше надо человеку для счастья - тем более он счастлив.
рот разевать не надо широко.
 
  • Like
Поблагодарили: onli

Ryder

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
258
Поблагодарили
73
Город
ХМАО
Не вы такие странные, народ. Че думаете, я трудоголик чтоли? Нет. Мне въ*бывать удовольствия не доставляет. Просто деваться некуда, вот и все. Надеюсь что так будет не всегда. Когда нибудь приду к успеху и будет хватать и денег и времени.

---------- Сообщение добавлено в 16:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:50 ----------

ну. если для тебя - "хорошая жизнь" это пользование материальными ресурсами, чем дороже - тем дальше
то не научу.
НУ давай поподбробнее. А по твоему что такое "хорошая жизнь"?
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Ну так то около 30 годов.
взрослый дядя начинает думать
о сынах. О сынах которые и есть
главное богатство, и есть то ради чего
жить надо а всё остальное тлен -шайзе.
 

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
ты не трудоголик. те просто бабла надо много, в смысле - больше чем щас есть.
это замкнутый цикл.

не буду поподробней. здесь разговор нужен. может и не один. а может - и бесполезно.
 

Ryder

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
258
Поблагодарили
73
Город
ХМАО
Ну так то около 30 годов.
взрослый дядя начинает думать
о сынах. О сынах которые и есть
главное богатство, и есть то ради чего
жить надо а всё остальное тлен -шайзе.
Я не хочу чтобы мои дети нуждались. Детей заделать много ума не надо, а вот вырастить, обуть, одеть, накормить, выучить, устроить на работу хорошу, поставить на ноги - это не так просто.
 
Сверху