Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Зацените комплект выживальщика

SherianFox

Выживальщик
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
218
Поблагодарили
97
Возраст
40
Город
Украина.Харьков.Салтовка.
Призрак...., ты свой рюкзак как поднимаешь нормально? Если да то ничего от туда даже и не думай выкидывать! И еще ты в чем жратву планируешь готовить?
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Cпички запарафинить.

Я, помню, лет 7-8-9 мне было - уже парафинил.
Вощеные спички дело хорошее. Потом, как-то забылось, и до сих пор все влом. Так обычные и таскаю в пакетике. А нужно подобрать герметичную банку и туда их + немного трута сверху - там должно место остаться.

Имеет ли смысл спецом купить натовскую банку для спичек? По-моему цена вопроса 100 руб. + пересыл - но тут нужно брать в комплекте с чем-нибудь еще.
Что по зеленой банке для спичек? Кто-нибудь имеет?

---------- Сообщение добавлено в 17:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:54 ----------

А вот и Белгород! Хана Призраку!:rofl:

Хотел пошутить насчет вилки - дескать, тоже 20 см? :)
Но, потом подумал, что это будет нетактично. И двусмысленно.
Все-таки, я одобряю крупные ножи.
:)
 
Последнее редактирование:

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
Я тоже большие ножи люблю, но складешок с 20 см лезвием?! И Призрак не сознаётся что за нож. ИМХО складной не надёжно. В ТЧ лучше что-то крепкое.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
С такими в ПА скорее свихнешься, чем без них или с другой литературой. Полезное бы что то положил лучше)

Я разжился книгами "Полезные и лекарственные растения"
Раздариваю камрадам с дарственной надписью.
Еще штуки 3-4 остались :)
Может приберечь их для нычек, которых у меня нет....

---------- Сообщение добавлено в 18:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:04 ----------

ИМХО лучше зажигалку в герметичную упаковку. При одинаковом размере на дольше хватит.
Ну и огниво не забывать.

в парафине они горят по-другому и дольше.

Еще насчет парафина. Делаем водяную брызгалку с тонкой струйкой, набираем туда воды. Берем свечку рубим кусками топим в консервной банке на открытом воздухе, поджигаем парафин в банке. Когда разгорится пробуем брызнуть в пламя водой - рекомендую на НГ. Очень здорово. Получаются огненые шары до метра в диаметре. Называется Змей Горыныч.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: kedrist

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Подправлю тебя слегка.
При протыкании бутановой зажигалки, отверстие запаивается само, естественно если отверстие будет не очень большим, порядка 1-го, 2-х мм., трещины так же исчезают. Видимо это свойство пластика корпуса.

А что делает при этом жидкий газ?
Блин, и шило есть и зажигалка в кармане. Но че-то жалко убивать.

---------- Сообщение добавлено в 18:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:13 ----------

Этот костям достался от деда( СРСА)
Там они одежду разрабатывали, в которой безвреда можно гулять по зар. зоне.

Понятно. Пропитывали, небось, какой-нибудь солью свинца :)

---------- Сообщение добавлено в 18:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:15 ----------

Да дед с прибобахом.

Обычное дело. Они такие. Это их особенность.
У меня тоже такой был - напоследок зачудил так - взял, да и написал завещание про "хату" на левую тетку. Надо заметить, что я в жил в этой хате. Забавная история :)
Такую же фигню учудил Жак Ив Кусто со своим сыном - оставил ему только послевоенный дырявый корабль.
Так что держите с ними ухо востро!

---------- Сообщение добавлено в 18:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:18 ----------

Остриём ножа провертел секунд за десять.

Сколько газа вышло?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: kedrist

Драгон

Выживальщик
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
392
Поблагодарили
902
Город
Заболотье
Как говорит ученый, многократно бывавший в Японии, там в каждой семье есть тревожный чемоданчик. Внутри есть даже специальное сжатое белье, по размеру не превышаюшее спичечный коробок. Прекрасно работает также система оповещения, которая предупреждает о землетрясении или цунами всеми возможными способами, в том числе через ТВ и даже рекламные щиты на улицах.
цитата - http://www.rosbalt.ru/piter/2011/03/15/828649.html
Что за белье? Как сжимают? Где посмотреть - купить?
 

Призрак....

Новичок
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
10
Поблагодарили
0
Город
Североморск
Я тоже большие ножи люблю, но складешок с 20 см лезвием?! И Призрак не сознаётся что за нож. ИМХО складной не надёжно. В ТЧ лучше что-то крепкое.

Нет сам нож с рукояткой -20.
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Вилку в мусорку
А собсна зачем вилку в мусорку??? Сравним вилку и ложку ,ложка только а посля заточки типа х/о,а вилка хули 2 удара 8 дырок,малёх подправил и вполне сноснсое оружие ,приматал к черенку вот тебе и острога как ни как , мона рыбку лучить. Имхо я бы не спешил вилку выкидывать,у мну в тч есть сей оргумент.
Спички в мусор. Огниво и несколько китайских зажигалок.
Тут малёх не соглашусь ,типа что огниво спаситель мира ))??? Или китайская жига) Просто пара тройка крикетов и всё ,спички по желанию,огниво баловство .
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
А собсна зачем вилку в мусорку??? Сравним вилку и ложку ,ложка только а посля заточки типа х/о,а вилка хули 2 удара 8 дырок,малёх подправил и вполне сноснсое оружие ,приматал к черенку вот тебе и острога как ни как , мона рыбку лучить. Имхо я бы не спешил вилку выкидывать,у мну в тч есть сей оргумент.
Да не, не катит. Я за сеть.

Тут малёх не соглашусь ,типа что огниво спаситель мира ))??? Или китайская жига) Просто пара тройка крикетов и всё ,спички по желанию,огниво баловство .
Я недавно прикупил себе огниво с куском магния - строгаешь его (нож убивается на раз) - потом туда искру получается высокотемпературное пламя. Штука прикольная. Я суну себе в НАЗ - нужно отпилить полбруска магния - не нужен там такой большой. По-большому счету, вещь нафиг не нужная - но что-то в нем есть. Пендосцы ценят.
А так, я за крикет. У прозрачных цветных китайцев верх косячит. Вик слишком мелкий. К прочим тоже есть претензии, хотя тоже пойдет. Зажигалка обязательно должна быть с "кремнем" - никаких пъезо. Если это не дорогие экстримальные зажигалки с нестандартным искрометателем.
В сильный мороз для костра предпочту спички.
 

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
Belgorod, мне камрад Mihail на днюху подарил огниво, так я очень доволен подарком. Прекрасная игрушенция, но маленькая, скинь фото своего, а то не видел я больших... Гууд?
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Так обычные и таскаю в пакетике
Коробку запарфиненному пофиг раздавишь или проколешь . Я после переплывания ночью в густоватый ледоход с тремя пьяными на двух резинках (вторая лодка взадницу первой толкает со страху) (один правда мне сказал потом , утонули бы нафиг если б не я) таскаю запарафиненку. Несколько спичек правда и кусок черкашки надо в клееночку обернуть и в парафинку их.

---------- Сообщение добавлено в 10:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:32 ----------

Просто пара тройка крикетов и всё ,спички по желанию
Спички то как раз обязательно , а зажигалки для удобства.

---------- Сообщение добавлено в 10:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:40 ----------

И сетку тоже.

---------- Сообщение добавлено в 10:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:44 ----------

Вик слишком мелкий
Bic большой . Его корпус по моему и должен дырочки выдерживать.
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Просто пара тройка крикетов и всё ,спички по желанию,огниво баловство .
По мне так-много-много спичек, ибо не весят ни хрена и чутка зажигалок. Огнивом не пользовался, но если такое как у Belgorod, то мне нравится-может помочь если совсем туго, поломать его проблематично да и не намокнет.

---------- Сообщение добавлено в 07:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:41 ----------

Я разжился книгами "Полезные и лекарственные растения"
Раздариваю камрадам с дарственной надписью.
Еще штуки 3-4 остались :)
Готов принять в дар за магарыч:laugh4:
 

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
огниво вещь хорошая
купил себе както по случаю экспедиции огниво с магнием
с года два таскал чиркал иногда (даж чиркаш подходящий сделал типо маленького ножичька отвертки)
был впринципе доволен костры разводил без проблем особых. не намокает не ломаеться вобщем надежное
а потом както увидел как разжигают огонь такимже,
переделал чиркаш (из мех полотна) опять-же часть заточена есть отвертка и типо маленького шкуросьемника
так вот испытав этот правильный чиркаш понял что все что было до того это балавство а пользоваться по настоящему огнивом научился только сейчас и магний нафик нужен искра такая что падая еще с секунду полторы горит и зажигает даже не очень хороший трут. а с магнием ваще вещь особо заморачиваться с трутом не нужно тут и охотничьи спички отдыхают
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
916
Город
Воронеж
А собсна зачем вилку в мусорку??? Сравним вилку и ложку ,ложка только а посля заточки типа х/о,а вилка хули 2 удара 8 дырок,малёх подправил и вполне сноснсое оружие ,приматал к черенку вот тебе и острога как ни как , мона рыбку лучить. Имхо я бы не спешил вилку выкидывать,у мну в тч есть сей оргумент.

Если вибирать вилку или ложку. Ессесено ложку.
А уху горячую вилкой хлебать будешь???
 

северянин

Выживальщик
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
288
Поблагодарили
215
Город
РКС САХА

Драгон

Выживальщик
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
392
Поблагодарили
902
Город
Заболотье
(даж чиркаш подходящий сделал типо маленького ножичька отвертки)

В качестве “чиркаша” лучше использовать пилу из мультитула или складника, если есть. Стружка получается большой, разжечь проще.
 
Сверху