Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Зацените комплект выживальщика

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Belgorod, мне камрад Mihail на днюху подарил огниво, так я очень доволен подарком. Прекрасная игрушенция, но маленькая, скинь фото своего, а то не видел я больших... Гууд?

C тебя причитается - как положено снято при дневном свете и отличного качества.
Выкладывай свои!

http://dump.ru/file/5124242
срок хранения 1 сутки

P.S. Рука чужая :)

Видео про малчыка

http://www.youtube.com/watch?v=GcmkdE-no3Q


Мальчик вырос - слушаем песню про уличного драчуна :)

http://www.youtube.com/watch?v=M1I0PN1HJLI&feature=fvwrel

Пендосцы палят магний в мангале и ликуют как стадо гибонов )

http://www.youtube.com/watch?v=rogZBXNqaMo&feature=fvwrel


Без ножа но с камнями - а как насчет без камней? :)

http://www.youtube.com/watch?v=_CiogcHsgTc&feature=related

Без магния
http://www.youtube.com/watch?v=hEBrjjqEOU0&feature=related

Чувак убивает заточку ножа - магний ничуть не мягче алюминия

http://www.youtube.com/watch?v=VG4qI9YGKyc&feature=related

так вот испытав этот правильный чиркаш понял что все что было до того это балавство а пользоваться по настоящему огнивом научился только сейчас и магний нафик нужен искра такая что падая еще с секунду полторы горит и зажигает даже не очень хороший трут. а с магнием ваще вещь особо заморачиваться с трутом не нужно тут и охотничьи спички отдыхают

нихрена себе "секунду-полторы" - выложи фотки по типу моих! - в меня такого не наблюдается. У меня модель нормальная - высекаю обухом ножа - пробовал надфилем (видно на фотке)

---------- Сообщение добавлено в 18:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:08 ----------

вилку :)
 
Последнее редактирование:

лысый гоблин

Выживальщик
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
386
Поблагодарили
224
Город
дикое поле
Коробку запарфиненному пофиг раздавишь или проколешь . Я после переплывания ночью в густоватый ледоход с тремя пьяными на двух резинках (вторая лодка взадницу первой толкает со страху) (один правда мне сказал потом , утонули бы нафиг если б не я) таскаю запарафиненку. Несколько спичек правда и кусок черкашки надо в клееночку обернуть и в парафинку их.
но чиркаш все равно герметизировать надо. его парафином не покроешь
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
По-большому счету, вещь нафиг не нужная - но что-то в нем есть.
Согласен ,что что то в нём есть ,но не более))) Я тож когда заболел ,окончательно вирусом летающим на подобных форумах)))) купил огниво поюзал хз типа прикол не более!
А я за динамит))))
Спички то как раз обязательно , а зажигалки для удобства.
Кому как, мну крикет ,и всё или фёдр,спички не моё!По зажигалкам я просто не предстовляю как мона убить зажигалку находящуюся ну допустим в кармане
Если вибирать вилку или ложку. Ессесено ложку.
А уху горячую вилкой хлебать будешь???

Как бы у меня с этим нет проблем ибо в тч находится набор (вилка ложка) Сборные ,веса прктически нет . Не вопрос как хлебать уху ,была бы уха ,а хлебало растянем и будем с ведра хлебать и без ложки.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Согласен ,что что то в нём есть ,но не более))) Я тож когда заболел ,окончательно вирусом летающим на подобных форумах)))) купил огниво поюзал хз типа прикол не более!
Да, весит немного.
А насколько полезно носить кусок магния на шее, подвешенный на веревочку - есть минусы?

А я за динамит))))
Сеть не такая одноразовая :)

Кому как, мну крикет ,и всё или фёдр,спички не моё!По зажигалкам я просто не предстовляю как мона убить зажигалку находящуюся ну допустим в кармане
Ее можно прое-ть! :)
Нужно дублировать чем-нибудь. Например, другой зажигалкой. :)
Или спичками.
Короче из-за малого веса - я беру все. До 90-х пользовался спичками.
Есть еще уникальные бензиновые зажигалки - полностью герметичные.

По работе пользуюсь для пайки китайской "зиппо". Иногда газом (газом все же дорого - расход выше).

Как бы у меня с этим нет проблем ибо в тч находится набор (вилка ложка)
Бундес-наборы - редкая др-чь. Мне непонятно зачем их покупают и чем руководствуются при этом. Тем, что они складываются?
Старая ложка-вилка хороша. Титановые слишком плоские - супчик замахаешься хлебать.

У нас есть тема про ложки? - имею большой материал по этой части.
 
Последнее редактирование:

Hermit

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
466
Поблагодарили
155
Город
Параллельный Мир
...
У нас есть тема про ложки? - имею большой материал по этой части.

А что ложки))?
У меня титановая,купленная в Сплаве,за 165 руб(если не ошибаюсь).Отличная столовая ложечка!Кроме нее,еще пользуюсь чайной пластиковой(полипропиленовой),от Техостнастки.Тоже все нормуль...
35776816.gif
SP_3TX.jpg
 
Последнее редактирование:

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
А что ложки))?
У меня титановая,купленная в Сплаве,за 165 руб(если не ошибаюсь).Отличная столовая ложечка!Кроме нее,еще пользуюсь чайной пластиковой

Как себя ведет титан (в виде ложки) в плане теплоотдачи в сравнении с алюминием, нержей, мельхиором, серебром?
 

Hermit

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
466
Поблагодарили
155
Город
Параллельный Мир
Как себя ведет титан (в виде ложки) в плане теплоотдачи в сравнении с алюминием, нержей, мельхиором, серебром?

По сравнению с алюминием - явно лучше.Теплопроводность гораздо меньше,заодно не пачкает пальцы,как алюминь.А то понимаешь,раньше,когда пользовался алюминиевой ложкой,с "наколками" на пальцах домой возвращался)).
С другими металлами - не сравнивал...
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Бундес-наборы - редкая др-чь.
А если не бундес? Я видел ГДРовские-клевые, только ложка мне мелковата, а так бы приобрел. Сам ношу обычную совковую алюминивую ложку (которая была за 16 копеек) и вилку за 12 рублей-мне нравится.
У нас есть тема про ложки? - имею большой материал по этой части.
Темы вроде как нет-заводи сам, вроде "Столовые принадлежности" или "Жральный комплект"
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
По сравнению с алюминием - явно лучше.Теплопроводность гораздо меньше,заодно не пачкает пальцы,как алюминь.А то понимаешь,раньше,когда пользовался алюминиевой ложкой,с "наколками" на пальцах домой возвращался)).
С другими металлами - не сравнивал...

Серебро еще покруче алюминия нагревается.
нержа должна, по идее, нагреваться слабее титана.
А што это я. Нужно взять да и посмотреть теплопроводности :)
Не знаю, как это он у тебя пальцы пачкал... трындишь небось :)
Он пачкается только если его абразивом наяривать. Например мелкой наждачкой :)

Я из алюминия сделал ложку - стандартные литые не устраивали глубиной и толщиной стенок - получилось чудо-чудное - сфотаю, как нибудь - почти ничего не весит. Не устраивает теплопроводность. Других недостатков не вижу. Хотел ее серебром покрыть с помощью гальваники. Толстым-толстым слоем на малом токе :)

Можно попробовать из титана - твоя по мне мелковата. Можно попробовать углубить такую - через нет можно купить?
Как она относится к изгибанию? Также как люминь?
А как на нее ляжет серебро, не будет отслаиваться? - боюсь, на этот вопрос вообще никто не сможет ответить - нужно пробовать.
 
Последнее редактирование:

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Ее можно прое-ть!
мона и голову прое.ать )

Нужно дублировать чем-нибудь.
крикет дублирую крикетом!

Бундес-наборы - редкая др-чь.
А счего ты решил что у меня такой набор?) У меня вот такой дёшево и практично,нож канечно гумно ,сразу выкинул а весло и вилка вполне норма. http://www.adrenalin-style.ru/table_wear/fs_03.php
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
А счего ты решил что у меня такой набор?) У меня вот такой дёшево и практично,нож канечно гумно ,сразу выкинул а весло и вилка вполне норма. http://www.adrenalin-style.ru/table_wear/fs_03.php

Еще хуже бундеса. У меня тоже раскладная EDC-ложка. Нашел как-то кусок от туристского ножа, и довел до ума - там штампованный обрубок был, но толстый - так я выбрал лепестковым кругом, чтоб глубже была и весила поменьше. Нормуль получилось.
Готовить невозможно - забивается щель и сочленение всяким хавчиком - чистить геморно. Из плюсов малогабаритная и есть штопор.
Если не готовить - годится.

Меняй на такую как у Хермита :)
В чем эти москвичи знают толк, так это в ложках, с этим не поспоришь :))))
Хермит, вон, сточил пальцами люминиевую ложку :))))
 
Последнее редактирование:

Hermit

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
466
Поблагодарили
155
Город
Параллельный Мир
Не знаю, как это он у тебя пальцы пачкал... трындишь небось :)
Он пачкается только если его абразивом наяривать. Например мелкой наждачкой :)...

Да шоб мне век свободы не видать,если пи...жу))!Засирает люминь пальцы,проверенный факт!
...через нет можно купить?

Я ее "вживую",уже давненько не видел в продаже,а ты про Нэт)).
Как она относится к изгибанию? Также как люминь?
Всеж потверже будет...
А как на нее ляжет серебро, не будет отслаиваться?
Понятия не имею)).
Слушай,дружище,а зачем тебе нужна повышенная теплоотдача у ложек?Любишь обжигать губы и пальцы))?Садо-мазо,да))?
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Слушай,дружище,а зачем тебе нужна повышенная теплоотдача у ложек?Любишь обжигать губы и пальцы))?Садо-мазо,да))?

....и ребра охлаждения он к ней приварит :))
Да нет, наоборот. Оптимал нержа. Дерево, все-таки, имеет кучу минусов.
Просто удобно обеззараживать воду. Можно и спецом серебрянную пластину носить.

У меня еще была уникальная люминиевая кружка - снизу был приделан большой круглы радиатор от компьютерного кулера. Наливаешь туда чай и моментом остывает. Продал :)

Кому интересно - берется большой люминевый радиатор, люминевая кружка, все это дело сверлится - выбираются фаски и ставится на люминиевые же заклепки. Соприкасающиеся части нужно полирнуть на болгарке с шлифовальным кругом
 
Последнее редактирование:

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
но чиркаш все равно герметизировать надо. его парафином не покроешь
Чиркашку покрытую в коробке парафином заливаешь.

---------- Сообщение добавлено в 12:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:04 ----------

Есть еще уникальные бензиновые зажигалки - полностью герметичные.
Это какие? Что там насчет керосиновых зажигалок?
 
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
1
Поблагодарили
0
Возраст
28
Город
Североморск
Тебе надо флягу поменять, эта вместительная, но плохая...если долго воду там хранить, то там какая то х*ня накапливается и плохо на твоём здоровье отражается.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
нужен чай просто наливают холодный чай )), а самые нетерпеливые могут перелить из стакана в стакан пару раз.
Заведется ребенок, сразу осилишь ноухау.))
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
нужен чай просто наливают холодный чай )), а самые нетерпеливые могут перелить из стакана в стакан пару раз.
Заведется ребенок, сразу осилишь ноухау.))
Да ладно тебе:))))) Главное же идея, а идея вполне оригинальна.
 
Сверху