Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Зацените комплект выживальщика

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
да вражин из бундесвера там он в несколько слоёв идет.
Насколько я в курсе, у них нету таких спальников, хотя если это спальник каких-нибудь егерей, предназнааченный для ведения б. д. в холодном климате, то да. Но такие вещи редкость даже в самом Бундесвере.
П.С. У нас тут просто есть цельный прапорщик (забыл как по-ихнему), хоть и бывший Бундесвера, он много рассказывал.

Так что если не трудно-можно модельку там или ссылочку
 

Влад 42

Интересующийся
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
50
Поблагодарили
31
Город
Альпы
Я СЛУЧАЙНО В МАГАЗИНЕ ВСТРЕТИЛ, ТАК ЧТО ССЫЛКУ ДАТЬ НЕ МОГУ, МАГАЗИНЧИК ТРЯПЬЕМ ТОРГУЕТ Б/у АРМЕЙСКИМ С ГЕРМАНИИ.ФОТО ПОЗЖЕ ВЫЛОЖУ

---------- Сообщение добавлено в 12:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:10 ----------

и кстати у бундесвера нет егерей.
 

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
и кстати у бундесвера нет егерей.
Не стоит рассуждать о том, о чём вы не имеете не молейшего представления!!!
Я отслужил более 5 лет в егерских войсках бундесвера!
Jägertruppen
Носят зелёный берет с такой вот эмблеммой
220px-BW_Barettabzeichen_J%C3%A4ger.jpg


если же ты имеешь в виду горных (альпийских) егерей, то есть и такие.
Gebirgsjägern
они носят традиционное серое кеппи со знаком "Эдельвейс"
46259813-w-600.jpg

123850_0.jpg
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
20
Поблагодарили
3
Город
Королев
Ну может я че не понимаю, но человеку, которому ничего не интересно - пневматика стыдна и неприятна - и не то и не это.
А парень, даже в 17, которому интересна охота или просто оружие - он найдет у кого купить старое ружье незарегистрированное. Один хер админ наказание стоит дешевле чем официальная двудулка. И то, если поймает кто.

Я думаю это зависит во многом от места жительства. Пока жил на Волге проблем не было с этим. Переехал в столицу - решил все же не рисковать, и официально заморочиться.
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Влад 42, Смотрю ты и Х.О. не боишся носить. Да к тому же кинжал который для хозяйственных работ не очень то подходит.
 

Влад 42

Интересующийся
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
50
Поблагодарили
31
Город
Альпы
он у меня легально записан в охотничьем, а для хоз работ мультитул есть. а вот в случае чего глотку проткнуть запросто

---------- Сообщение добавлено в 19:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:34 ----------

я не собираюсь спорить ну не слышал никогда
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Меня с моим раз десять тормозили и никаких вопросов после предъявления билета не было.
Повезло. А могли и докапаться.

---------- Сообщение добавлено в 09:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:47 ----------

а для хоз работ мультитул есть
Да там нож не слишком удобный для хоз работ.
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Какие работы вы имеете ввиду?
Те которые выполняются обычным ножом, для приготовления пищи, для раскалывания не больших чурочек, для обустройства шалаша да мало ли для чего.
 

Влад 42

Интересующийся
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
50
Поблагодарили
31
Город
Альпы
Те которые выполняются обычным ножом, для приготовления пищи, для раскалывания не больших чурочек, для обустройства шалаша да мало ли для чего.
Я успешно все это делаю "Сталкером", может для кого то неудобно... Как говорится привычка-хорошее дело.
 

Влад 42

Интересующийся
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
50
Поблагодарили
31
Город
Альпы
Бывает часто, все лето по 5-8 дней торчал там, зимой пореже. да вот позавчера приехал с трёхдневной вылазки.
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
20
Поблагодарили
3
Город
Королев
Сталкер вполне удобен для как ты говоришь "хоз.работ", тут действительно дело привычки.
А с ножами у меня все друзья ходят постоянно (байкеры) и в клубы и в магазины и т.д , и ножи разные, у некоторых так чуть ли не мечи))) у всех охот. билеты и разрешения, проблем не возникает.
 

Влад 42

Интересующийся
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
50
Поблагодарили
31
Город
Альпы
Насколько я в курсе, у них нету таких спальников, хотя если это спальник каких-нибудь егерей, предназнааченный для ведения б. д. в холодном климате, то да. Но такие вещи редкость даже в самом Бундесвере.
П.С. У нас тут просто есть цельный прапорщик (забыл как по-ихнему), хоть и бывший Бундесвера, он много рассказывал.
Вот такой вот спальничек! В общем до -8 нормально, есть задумка испытать при -20:rofl:
 
Последнее редактирование:

Oleg80

Выживальщик
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
201
Поблагодарили
112
Город
Санкт-Петербург
Лекарственные препараты желательно носить в ударопрочных пылевлагозащитных кейсах (стоят от 200 рублей), для электроники покупать противоударный пылевлагозащитный чехол, в обоих случаях желательно применять защиту от образования конденсата (пакетик с абсорбирующим влагу веществом).

google: Гермоупаковка, Гермоупаковка + кейс

google: Как правильно хранить лекарственные препараты в домашних условиях

А так-же обеспечить соблюдения температурного режима. Особенно для электроники, во избежании образования конденсата и выхода её из строя.

google: Особенности фотосъемки в зимний период

p.s. Влагозащитный не значит что он не будет пропускать воду при погружении.
google: Система классификации степени защиты на основе индексов IP
 
Сверху