Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Зацените комплект выживальщика

Олег 777

Выживальщик
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
111
Поблагодарили
53
Город
35
Да легко. Некогда небыл.
У меня на лебедке стоит 5 мм кевлар. Пробовал квадр вывешивал, а это 350 кг.
Так что не в толщине дело , а в материале.
 

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
Знакомый тралмастер когда-то подогнал метров двадцать синтетической синей верёвочки, за неё порядок вытягивают. Так вот эта штука на разрыв прочнее, чем цепь со звеном толщиной 16мм.
Может и кевлар. Не знаю что.
 

Orkan33

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
343
Поблагодарили
314
Город
секретно
Знакомый тралмастер когда-то подогнал метров двадцать синтетической синей верёвочки, за неё порядок вытягивают. Так вот эта штука на разрыв прочнее, чем цепь со звеном толщиной 16мм.
Может и кевлар. Не знаю что.
Кевлар немного золотистого оттенка, по крайней мере тот что в брониках применяют, веревочка может какой ни-ть супер прочный вид нейлона?
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск

Олег 777

Выживальщик
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
111
Поблагодарили
53
Город
35
Кевлар немного золотистого оттенка, по крайней мере тот что в брониках применяют, веревочка может какой ни-ть супер прочный вид нейлона?

Да цвет под золото.
Только плетение , а не скрутка как у тросика.
Вытаскивал Буханку из грязи, бумал порву, шпонку на лебедке срезало ,а он хоть бы ,что.

---------- Сообщение добавлено в 10:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:25 ----------

Ну не 0.3мм если что то тяжелое вывешивать можно и руки поранить.

Запросто, Если с головушкой недружить.
Зачем дураку стеклянный х.. пописал и об угол.
 

zakhar

Интересующийся
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
55
Поблагодарили
22
Возраст
25
Город
москва
вместо ножа и мачете можно взять нож-тайга(такой мчс использует, вроде его увожают)
 

serg12

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
334
Поблагодарили
105
Город
тут
не, я хочу купить

---------- Сообщение добавлено в 13:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:35 ----------

я начинающий у меня пока ничего из ножей кроме 1 охотничьего из нержавейки нет

Солидарен с камрадами. Но если хочется, то сам решай - ресурсы то твои, чего отказывать себе в удовольствии. Единственно что посоветую - девайс дорогой. Прикупи в каком нибудь сетевом магазине - я брал в "магазине постоянных распродаж" - бразильскую мачете. Она стоит 150 рэ максимум. Скатайся на природу, поруби от души - сам всё увидишь. Не понравится - дома мясо рубить будешь. Только бери той же длины. На пилу сразу не расчитывай, проверено. На самом деле как сторонний девайс мачете можно таскать - у меня племяши от них просто дуреют, только и приглядывай что бы не оттяпали себе чего нить. Хворост рубить, кустики выкашивать, жерди наготовить. А как девайс для ЧС - лишний вес, а вес самое страшное - сам понимашь. Но если посчитаешь после теста что - "хочу" - бери. На крайняк на стену повесишь - пусть враг боится :laugh4:
 

serg12

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
334
Поблагодарили
105
Город
тут
CyberDim,
ты сам ставишь меня в ситуацию оправдывающегося, нафига? я в общем то отписал что как вторичный девайс в лесу прок есть. Повесить его на племяшей. Что бы в лесу не херачить в одиночку, а часть работы свесить на них. Пусть не шибко важной, но работы. Хоть любимым ножиком щепки самому не стругать. Или ты собрался заделаться в группу обслуживания, а остальные сидят и ждут пока ты их обустроишь?
 
Последнее редактирование:

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
CyberDim,
ты сам ставишь меня в ситуацию оправдывающегося, нафига? я в общем то отписал что как вторичный девайс в лесу прок есть. Повесить его на племяшей прок есть. Хотя бы что бы в лесу не херачить в одиночку, а часть работы свесить на них. Пусть не шибко важной, но работы. Хоть любимым ножиком щепки самому не стругать. Или ты собрался заделаться в группу обслуживания, а остальные сидят и ждут пока ты их обустроишь?
Зачем ругасся, однако? Я же просто пошутил, в плане "на стену повесить, чтобы боялись". И в мыслях не было обидеть :drinks:

з.ы. для меня просто это ее(мачетины) единственный плюс (сугубо ИМХО), некая ужоснахность. Не меч, но все равно приятно. Все, кому за 30+, наверняка в детстве смотрели аглицкого Робин Гуда, и потом во дворе устраивали поединки на мечах(палках) =)
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
20
Поблагодарили
3
Город
Королев
Здорово мужики.
Сегодня зарегился, читать все почти 300 страниц - нет желания (ибо часто во флуд все уходит)

Поэтому пишу вроде как по теме....

что из "нужного" с собой таскаю и буду таскать случись че "фиговое":
1 - нож, (обрезиненная рукоять, гарда)
2 - набор "кройки и шитья" (тут же катушка с леской и крючки)
3 - Огниво
4 - топор
5 - МПЛ (наша, советская - на мой взгляд лучшая в классе)
6 - кружка, ложка, фляга, котелок (все штатное для ВС)
7 - веревка (стропа 10 метров)
8 - фонарь (дешевый, батареек ест мало, луч уверенный метров на "много", три режима)
пользую его уже 3 года, без нареканий
9 - пистолет пневмат (все кто пишет что "игрушка", поясняю - за последние несколько лет, настрелял с него столько птиц и мелких зверьков - что на мой взгляд полезная штука)
10 - рации кенвуд (не считаю их особо полезными, так как если уж села - значит села)
11 - "мыльно-рыльные" принадлежности
Это список того что лежит в рюкзаке постоянно, на любой вылазке "на природу". В список не входят : смена белья, продукты питания, вода, аптечка и многое чего еще, потому как это все часто меняется по составу и комплектности, в зависимости от многих факторов.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
20
Поблагодарили
3
Город
Королев
А поподробнее?

Какие подробности интересуют?

модель - Хз, нечто китайское (очень дешевое) позже выложу фото (если таки разберусь как...)

Отлично подходит для "поражения" таких целей как голубь, белка, крыса.
Ели все кроме крыс (не было надобности). некоторые берут с собой рогатку для тех же целей, но по мне так с пистолета много удобнее.
Однажды выручил ночью в парке - стрелял в лицо, ибо в другие места бесполезно.
Из выше сказанного - на мой взгляд штука не бесполезная, главное не рассчитывать на пневмат как на оружие, а как... как на рогатку, только более удобную.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Какие подробности интересуют?
Я одно время увлекался стрельбой из пневматической винтовки, но пневма пистолеты не применял и потому мало о них знаю. Знаю, что они использую баллончик со сжатым газом, и мне это очень не понравилось. Где баллончики брать будем, когда закончатся? Лучше уж пистолет пневматический - чтобы стрелял на основе перезаряжания - как винтовка, без всяких баллончиков. Но такие видел только в советское время и больших размеров - что не есть удобно. Кроме того, слышал отзыв, что полуиспользованные баллончики дают значительное уменьшение мощности - и порой получается не выстрел, а плевок. Вот это и есть, на мой взгляд, значительные минусы пневматических пистолетов.
А что у них с точностью и дальностью?
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
20
Поблагодарили
3
Город
Королев
С точностью и дальностью - опять же от "новизны" балона зависит. Я лично меняю балончик после 10 выстрелов.
по "метрам" не мерил, но сразу скажу что уверенно бить что-то мелкое не дальше чем с 10-15 метров. Минусов у данных девайсов много больше чем плюсов, но это опять же смотря для чего и как использовать.

есть до сих пор в продаже пневмо пистолеты от Байкала, переломки, без балонов.
 
Сверху