Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Хвастаемся железками!:)

Valerii

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
10
Поблагодарили
8
Город
Vologda
Irokez! Спасибо. Разрешение на огнестрел (у меня есть, по ней покупал Вепря-205). Нет охотничьего билета. Такое разрешение пойдёт?
 

sarmat

Выживальщик
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
186
Поблагодарили
48
Город
Новосибирск
Камрады! Дочитал до 75 страницы. Много интересного. Вопрос к старейшинам - знатокам. Можно ли в РФ, а если можно, то где или как, приобрести на законных основаниях амеровский Ka-Bar?

Купить можно что угодно из холодняка. Есть конечно риск , что отберут по дороге. Вот тот польский штурмовой приобрёл у поляка на молотке. Есть технологии переправки таких вещей в Россию.
Для почты такие вещи тоже запрещены к пересылке. Ну собственно если засекут , то только конфискуют -в том и риск.
Зайди на Ганзу в раздел "продажа хо за пределами РФ".... Найди то что тебя интересует и договорись с топикстартером в личку. В общем не проблема.Тем более КаБар.
Но всё конечно на твой страх и риск. Покупать и хранить не запрещено....
 
  • Like
Поблагодарили: Valerii

палата6

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
374
Поблагодарили
360
Город
Рефтинский
Купить можно что угодно из холодняка. Есть конечно риск , что отберут по дороге. Вот тот польский штурмовой приобрёл у поляка на молотке. Есть технологии переправки таких вещей в Россию.
Для почты такие вещи тоже запрещены к пересылке. Ну собственно если засекут , то только конфискуют -в том и риск.
Кучу раз заказывал холодняк со штатов, несколько раз таможня заворачивала посылки, подчёркиваю ЗАВОРАЧИВАЛА, обратно продавцу ножи уходили, можно повторно оплатить продавцу доставку и во второй раз может проскочить (у нас не одна посылка повторно не была завёрнута), либо продавец возвращает деньги, как правило за минусом 15%
Последние время таможня стала чаще посылки вскрывать, вероятность что на таможне завернут процентов 20.
Например вот такая посылочка у нас без проблем проскочила ;)

http://www.youtube.com/watch?v=kgqrlfrYek4
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Кучу раз заказывал холодняк со штатов, несколько раз таможня заворачивала посылки, подчёркиваю ЗАВОРАЧИВАЛА, обратно продавцу ножи уходили, можно повторно оплатить продавцу доставку и во второй раз может проскочить (у нас не одна посылка повторно не была завёрнута), либо продавец возвращает деньги, как правило за минусом 15%
Последние время таможня стала чаще посылки вскрывать, вероятность что на таможне завернут процентов 20.
Например вот такая посылочка у нас без проблем проскочила ;)

http://www.youtube.com/watch?v=kgqrlfrYek4

Палата6 это вы там фигурируете в ролике? Крутяк пришел вам. Я весь экран слюнями забрызгал, пока смотрел =)
 

палата6

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
374
Поблагодарили
360
Город
Рефтинский
Палата6 это вы там фигурируете в ролике? Крутяк пришел вам. Я весь экран слюнями забрызгал, пока смотрел =)
Крутяк мне пришёл, меня в ролике нет, это приятели снимали, там на канале есть сравнительные тесты этих ножей, а по крутяку у меня на канале много видяшек :)
 

Евгений KZ

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
291
Поблагодарили
134
Город
Казахстан
Мне вчера Онтарио Рэт 1 пришёл с ибэя. Я в восторге! Вечером постараюсь выложить фотки. Хотя думаю, что здесь присутствующие и так о нём знают )))С доставкой обошёлся в 43 бакса. Заточен на ура, да и вообще, сразу видно, что это - ВЕЩЬ!

Вот моя свежеприобретённая "крыска"
 
Последнее редактирование модератором:

палата6

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
374
Поблагодарили
360
Город
Рефтинский
Пришла очень долгожданная посылочка с ножом Spyderco Mule Team с супер сталью CTS-XHP, к тому же это мне на денюху от жены подарок, но маловат ослик оказался :) Десятки видео про него смотрел, но думал что у меня рука маленькая и он больше будет, походу рукоятку сделаю и он на кухне пропишется.
http://www.youtube.com/watch?v=AMNOwGWHEcA
 

Евгений KZ

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
291
Поблагодарили
134
Город
Казахстан
На днях с ибэя пришёл фолдер герберовский. Такой у меня уже был, подарил его другу (лётчик-истребитель кстати))). Это уже второй экземпляр, дюже мне предыдущий понравился
 

Казак

Выживальщик
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
103
Поблагодарили
105
Город
Москва
Кто знает что это за ножи? Буду благодарен за подсказку.
 

Казак

Выживальщик
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
103
Поблагодарили
105
Город
Москва
Спасибо, как я понял у 1 ножа "orange neck knife" это название серии? И это не авторский нож случаем? Я в английском языке просто полный зеро. А 2 нож точно авторский если я правильно разобрался. :sad:
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Оба ножа авторские.
Думаю, что если остро надо, то на ганзе можно найти мастера, который сделает.
 

Doc_Vostok

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
1,387
Поблагодарили
3,861
Город
Приморье, Фокино
съездил сегодня за пыхталетом))

icon_1272779240568.jpg


Гроза-021 со стволом EVO
 

Акафист

Выживальщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
636
Поблагодарили
335
Возраст
85
Город
Москва
ПРЕЖДЕ ПРИШЕСТВИЯ ВЕРЫ
Как адский луч, как молния богов,
Немое лезвие злодею в очи блещет.
 

монолит

Выживальщик
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
200
Поблагодарили
80
Город
обнинск
ну вот жена на др подарила суржик)))а остальное эт уже моё родное))
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
У меня все скромно:
1. Авторский нож Титова "Сокол"
2. Обычный "Сапер-2"
3. Простенький, но надежный мультитул - проверено (автор-не помню)
Фото возможно не очень, но телефон взял себе не совсем для фото - Sonim Land Rover S2
 
Последнее редактирование:

лысый гоблин

Выживальщик
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
386
Поблагодарили
224
Город
дикое поле
ну и я похвастаюсь . новый eds нож
стамесочнаязаточка клинка - просто прелесть. удобно
 
Сверху