Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Хвастаемся железками!:)

JustFOX

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
116
Поблагодарили
40
Город
Мытищи
Ежедневно ношу с собой Zero Tolerance 0200

В лес беру Пелтонен М95 или Глок 81
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Ничего особенного - купил сегодня Mora Robust. Отличнейший ножик даже не ожидал что с хорошей заводской заточкой (уже порезался)
974.jpg

Как покупал -вообще песня. В соответствующей теме.
 

Sanchous

Новичок
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
16
Поблагодарили
8
Город
Киев
Недавно подарили, как охотнику.
Но, судя по всему на полочку)

Насколько я понимаю практичное использование, так это только на медведя с рогатиной и таким вот красавцем.
Свежевать им не удобно ИМХО, на хоз нужды жалко, да и опять таки не с руки тесаком морковку в уху крошить...
 

berserk

Выживальщик
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
100
Поблагодарили
75
Возраст
47
Город
г. Томск
Сань, Мора у нас стоит 8 тыщ, а Штайр - 2. Если нет разницы, зачем платить больше???

Я конечно могу и ошибаться, но думаю чудо вряд ли произошло, а соответственно разница есть и не малая. "Стаер" качеством стали никогда не отличался... А в ноже самое главное не его форма, а именно качество стали.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

avtonom460

Выживальщик
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
119
Поблагодарили
85
Город
РФ
уважаемый! дело конечно не мое, но думаю вам надо просто заглянуть на Ганзу forum.guns.ru/forumtopics/143.html это не реклама!!!! и будет Вам счастье пришлют то что выберете за нормальные деньги! а 8 тысяч это перебор)
 

Евгений KZ

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
291
Поблагодарили
134
Город
Казахстан
"Стаер" качеством стали никогда не отличался
эт Вы зря. Штайр как раз таки отличается хорошим качеством стали. И биты их довольно хорошо себя держат и нож их не вызывает нареканий

---------- Сообщение добавлено в 00:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:40 ----------

berserk, если хотите, давайте тест устроим...

---------- Сообщение добавлено в 00:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:45 ----------

и будет Вам счастье пришлют то что выберете за нормальные деньги! а 8 тысяч это перебор)

дели на пять, курс рубля и тенге мала-мала отличается)))

---------- Сообщение добавлено в 00:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:49 ----------

А чО, мож поспорим, мой Штайр против вашей Моры 2000... Проверим, чья сталь крепче...
 

berserk

Выживальщик
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
100
Поблагодарили
75
Возраст
47
Город
г. Томск
"-эт Вы зря. Штайр как раз таки отличается хорошим качеством стали."

Ну не знаю.... У меня были мультитул Стаеровский, топор и нож для линолеума, так "Г" полное, сталь - пластилин абсолютный, может конечно не повезло, но от многих такое мнение слышал... Если честно и "Мора" тоже далека от идеала по качеству стали, тут скорее сочетание цена - качество её превознесло.... короче, не круче "Кизляра".
 

монолит

Выживальщик
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
200
Поблагодарили
80
Город
обнинск


Ну не знаю.... У меня были мультитул Стаеровский, топор и нож для линолеума, так "Г" полное, сталь - пластилин абсолютный, может конечно не повезло, но от многих такое мнение слышал... Если честно и "Мора" тоже далека от идеала по качеству стали, тут скорее сочетание цена - качество её превознесло.... короче, не круче "Кизляра".

да сталь у стаера херь.
а вот что мора не круче кизляра в полях)
ну моё имхо круче, удобнее да и всяко практичнее.
я свой кизляр подарил другу, себе взял мору за 450 рубликов.
после этих манипуляций жить стало как то легче и удобнее)))
но эт всё моё так сказать мнение
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Евгений KZ

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
291
Поблагодарили
134
Город
Казахстан
berserk, у меня есть отвёртка от этой фирмы с кучей бит. Механизм на отвёртке давно уже сломался, а вот биты до сих пор использую, очень доволен. Имел дело с кЕтайскими отвёртками (у которых биты в рукоятке), крутил "тяжёлые" винты, те биты вмиг портились, а "Штайр" не раз уже справлялся достойно. Да и нож такой (аналог Моры") подарил другу больше года назад,он постоянно его использует на рыбалке. Говорит, заточку хорошо держит.

---------- Сообщение добавлено в 23:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:17 ----------

Камрады, а мож у мну какой-то неправильный "Стайр"?)))))
 

berserk

Выживальщик
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
100
Поблагодарили
75
Возраст
47
Город
г. Томск
а вот что мора не круче кизляра в полях)
ну моё имхо круче, удобнее да и всяко практичнее.
я свой кизляр подарил другу, себе взял мору за 450 рубликов.
после этих манипуляций жить стало как то легче и удобнее)))

Я не говорю о лёгкости и удобности, я говорю о стали, у "Кизляра" даже, как мне показалось, получше бывает... Ну не важно, хороший ножик, что уж там говорить...
 

Teros

Выживальщик
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
189
Поблагодарили
106
Город
moscow
1
9nWzMjxa4stW4

2
fwuwLs0F4stbG

3
0aqh4fBy4stfU

4
vhVzpy984stiE

5
VmntaC004stkW



вот все мои железки. Надеюсь я правильно все оформил и фотки смотреть можно (я дуб дубом во всяких компутерных делах) хм.... что-то сам их даже не вижу. попробую так ссылки покидать (не разобрался я к сожалению со вставкой фото,как вы делаете,чтобы красиво все было =) )

http://yadi.sk/d/9nWzMjxa4stW4 тут все мои режики, единственно,я сейчас нож,который тарзан использую только на кухне, порезать овощи там, мясо (служит мне уже год так наверное 3й,был обломан кончик,потом подточен)

кизлярский енот - моя отрада на самом деле, невероятно надежный нож,я уж даже иногда в выходе не природу,даже думаю,что еще учудить чтобы его проверить. заточку держит отлично, говорят бывает у кизляра такие единицы ножей. мне видимо повезло.

нож "тарзан" - лет 6 был у меня такой же,только с черным клинком, был сломан товарищем (он его в дерево метал,паразит) 3 года послужил (примерно,не буду точно говорить) и вот его брат мне уже 3й год служит верой и правдой.

гербер фиксед блейд. купил недавно, пока доволен,пока юзаю.

раскладушка-китаюшка. просто едс ножик в джинсы там и прочее
 
Последнее редактирование:

berserk

Выживальщик
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
100
Поблагодарили
75
Возраст
47
Город
г. Томск
говорят бывает у кизляра такие единицы ножей. мне видимо повезло.

Я тоже слышу от многих, что качкство стали у Кизляра отвратное, однако у меня в общей сложности было 9 ножей производства "Кизляр" ни на один из них я пожаловаться не могу. Это я думаю уже не везение. Конечно если сравнивать с "бенчмэйдом" из стали 154 СМ или с другими дорогими сталями, то "Кизляр" однозначно проигрывает но равно как и АиР и другие производители дешовых ножей. За эту цену качество меня полностью устраивает.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Я тоже слышу от многих, что качкство стали у Кизляра отвратное, однако у меня в общей сложности было 9 ножей производства "Кизляр" ни на один из них я пожаловаться не могу. Это я думаю уже не везение. Конечно если сравнивать с "бенчмэйдом" из стали 154 СМ или с другими дорогими сталями, то "Кизляр" однозначно проигрывает но равно как и АиР и другие производители дешовых ножей. За эту цену качество меня полностью устраивает.

Поддерживаю! Нормальные режики, из нормальной стали. Все свои "кизляры" еще не пролюбил, и более чем доволен. Негативные отзывы читал (например на Ганзе), но к своим режикам их адресовать не могу.
 

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
обладаю стерхом от кизляра, сталью доволен вполне, также есть мора, и другие ножи
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Недавно был найден ножик неизвестной природы. Кроме клейма ROSTFREI (что переводится как нержавейка) буква Т выполнена как меч никаких других опознавательных меток. Тесак здоровый и обработан довольно грубо. Тем не менее неплохо сбалансирован - 5 мм от гарды к рукояти. Толщина клинка 3,5 мм.
20130518_195125.jpg


20130518_195139.jpg


20130518_195351.jpg


20130518_195440.jpg
 
Последнее редактирование:

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Мне вчера Онтарио Рэт 1 пришёл
Уважаю этот нож, он мне по душе.
Аналогичный крыс недавече пришол, от Палаты 6. За что ему огромное спасибо(сработал оперативно)
Сатарый крыс постарел(эстетично) вот взял себе нового.
 
Сверху