Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Хвастаемся железками!:)

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
сколько раз щупал "опинель" ну вот ни разу не вдохновил......
такая же фигня... кручу в руках, глазки закрыл, представляю где я этот хранцузский нож вижу... в кухонном ящике вместе с хлебным ножом..
 

whitemoon

Выживальщик
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,023
Поблагодарили
1,478
Город
Луганск US4MIQ
Как сказать-- этот нож можно таскать с собой в легких спортивных шортах и майке )) У меня в одной сумке один нож , в другой сумке другой а опинель 8 в кармане)) и причем независимо в шортах или спортивных штанах он просто незаметен из за веса а по прочности и надежности даст фору многим...
А грибы собирать лучше ножа чем опинель 6-7-8 не придумали )) Разве только коса)
 

Евгений KZ

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
291
Поблагодарили
134
Город
Казахстан
Товарищ взял опинельку. Держал этот нож я в руках, не, явно не моё... замок какой-то игрушечный, будто-бы непрочный. Имхо, кухарик какой-то...
 

fokus-pokus

Новичок
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
19
Поблагодарили
23
Город
Пестроград

Евгений KZ

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
291
Поблагодарили
134
Город
Казахстан
fokus-pokus, неужто он такой прочный? С виду как-будто жестянку на деревяшку напрессовали. Конечно, первое впечатление зачастую обманчиво, но всё равно, не нравится мне Опинель. А ты как его применял, что так уверен в прочности? Расскажу товарищу, пусть порадуется
 

whitemoon

Выживальщик
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,023
Поблагодарили
1,478
Город
Луганск US4MIQ
Намного крепче большинства недорогих EDC карманников и надежнее))
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

fokus-pokus

Новичок
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
19
Поблагодарили
23
Город
Пестроград
А ты как его применял, что так уверен в прочности? Расскажу товарищу, пусть порадуется
Даже более чем применял...скажу так же ,что у меня клон китайский ,но качественно сделанный № 12...последнее применение,распускал рулон упаковочной бумаги почти в человеческий рост...даже мысли не возникло,что замок раскроется.
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
А ты как его применял, что так уверен в прочности?
Абсолютно уверен. Владею двумя 12-ми. Замок единственное можно сорвать, если с сиой открывать замкнутый нож, но это дури надо приложить. Мне этот замок нравится за свою абсолютную надежность-ничего надежнее и проще нету.
А нож очень качественный для своих денег, и да-он отлично применим на кухне, я его для этого и покупал-для походной готовки, т.к. таким ножом пользуется много людей, а нож за 3-4 штуки (которого у меня правда нету) я не каждому в руки дам, а Опинель и не жалко если покоцают-подправлю и всех делов. И на кухне он отлично себя ведет, особенно для всяких там помидоров или лука, даже из магазина достойная заточка.
А еще Опинель-это бесконечное поле для экспериментов.
Да, им нельзя "рубить гвозди" или поднимать канализационные люки-ну так он для этого не предназначен. Я могу его сравнить с недорогой и качественной иномаркой. Да на ней нельзя возить 80 тонн, для этого есть БеЛАЗ, нельзя разгонять до 400 км/ч, так для этого есть Феррари. Ну так и у БеЛАЗа и у Феррари совсем другой порядок цен
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Опинель - это бюджетный нож с надёжным замком, агрессивным резом и хорошо выведенным жалом клинка. Не оружие, но в умелых руках может им стать. Годится как походный вариант, из-за веса. Или как рабочий нож, естественно, смотря для чего. Но в этом случае для него лучше сделать ножны и носить разложенным, равно как и для самообороны на всякий пожарный...
 

Евгений KZ

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
291
Поблагодарили
134
Город
Казахстан
Спасибо, ребята, убедили. Как-нибудь возьму себе, у нас продаются и не дорого. Во, или жене подарю! )))
 

whitemoon

Выживальщик
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,023
Поблагодарили
1,478
Город
Луганск US4MIQ
У меня жена в сумку 8 номер забрала говорит очень легкий и большой и апельсинку с колбаской порезать то что надо

Обязательно требует одноразовой смазки \пропитки конопляным \репейным или льяным маслом
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Один чистопородный китаец (понравился что взяв в руку понял мое)) - ни люфтов и других дефектов - после легкого напилинга понял что железяка неплоха))
Я расскажу на примере флэшек, планшетов, ноутбуков.
Есть у меня товарищ - много лет держит компьютерный магазин. Закупается в Китае на заводе. Есть у меня знакомый - держит другой компьютерный магазин. Закупается в Китае на том же заводе.
И продают они одни и те же комплектующие. Выглядят одинаково, но по цене разные. У моего товарища получше качеством и подороже. Но продается похуже (ведь подороже-то!). Брака на складе только на 7 тысяч рэ. А у моего знакомого продается получше - подешевле-то! - но возвращается почаще - ведь качеством-то похуже. Брака у него на складе скопилось уже на 300 тысяч рэ.
На заводе сами китайцы рассказывают: у нас есть одинаковый по внешнему виду товар (бывает, что внешний вид и отличается) - по разным ценам - для невзыскательных покупателей, обычно они из России, где любят все подешевле, до требовательных покупателей из Европы и Америки. Туда продают товар лучшего качества и подороже, нам - похуже и подешевле. Правда, говорят китайцы, в последние годы россияне стали закупать товар чуть лучшего качества, чем раньше. Но все еще неважный.
Купил я у моего товарища нетбук. Чудесный нетбук. Он прибыл из Китая в США, а из США в Россию. А позже товарищ мне показывал выставленные на продажу такие же нетбуки, но пришедшие в Россию напрямую из Китая. Точно такие же, но качество на несколько порядков ниже - даже пластмассовый корпус нетбуков - словно топором вырублен, нет глянца. Мой глянцевый, ровнехонький, начинка железного софта лучше.

Если кто не понял - это на примере, но так - во всем, включая ножи и китайскую сталь. У китайцев есть и прекрасная сталь и прекрасные изделия. Но далеко не всегда они попадают в Россию. Потому что спрос рождает предложение. Наш спрос обычно - дайте нам подешевле, хоть и похуже. Получаем то, что хотим.

Поэтому предлагаю карадам с форума не жаловаться на китайцев. Они молодцы - они сосредоточили производство у себя. И производят все, начиная от детских игрушек. заканчивая самолетами. И даже те же предметы - но разной стоимости и качества. Это мы в луже. Производство в основном угроблено. Пользуемся тем, что покупаем из за границы. а покупаем не лучшее - ведь средств не хватает - ведь самим, кроме нефти и др.ресурсов, торговать нечем. Да и тем торгуют олигархи, а не мы, и гос.аппарат.
 

Евгений KZ

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
291
Поблагодарили
134
Город
Казахстан
Wald, золотые слова! Вот к примеру от фирмы Гринвей я в восторге. (не реклама))))...
 

Евгений KZ

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
291
Поблагодарили
134
Город
Казахстан
Мой походный китаец. Четыре года его использую, даже дровишки им колол (фото сделал вчера)
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Сармат, не пойму, что за серый материал на рукоятке гравированного ножа? Стабилизированная древесина или кап, или пластик?
 

sarmat

Выживальщик
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
186
Поблагодарили
48
Город
Новосибирск
Это старый совдеповский охотник...Не супер нож , но служит давно....Пластик конечно...
 

Valerii

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
10
Поблагодарили
8
Город
Vologda
Камрады! Дочитал до 75 страницы. Много интересного. Вопрос к старейшинам - знатокам. Можно ли в РФ, а если можно, то где или как, приобрести на законных основаниях амеровский Ka-Bar?
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Valerii, для ответа воспользовался яндексом.
вторая или третья ссыла - http://dominator-arms.ru/goods/category/item-8878/page/a/producer/item-106.html
Для покупки ХО в интернет-магазине нужно вписать в заказ номер разрешения на огнестрельное оружие.

---------- Сообщение добавлено в 01:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:22 ----------

http://viewitem.eim.ebay.ru/KABAR-1...hting-Serrated-knife-wsheat/330856348793/item - вот ссыла на ебей.
 
  • Like
Поблагодарили: Valerii
Сверху