Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Хвастаемся железками!:)

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Roselli UHC Huntinq Knife with Belgorod's tuning

Поверь, я еще куда больший "чудак", чем тот лось Розелли :)
Форма овальная



Вот, еще вариант, только гарду подрезать чуток
1287040690_noj_stroitelniy.jpg
 
Последнее редактирование:

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Belgorod, то есть, ты по сути предлагаешь то же, что на его Карпентере, если не считать отсутствующего на рисунке грибка.
http://www.knife.ru/index.php?domain=knife&do=view&id=367&treeid=5&producer=Roselli
Насколько это удобно, особенно извлечение. Грибок-то зацепил, и всё, считай нож в руке.
С ножнами тоже заморачиваться, думаю полуутопленные сделать.
Если такой же клинок хочешь, с Бризы заказывай, или какой там сайт скандинавский...
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Насколько это удобно, особенно извлечение. Грибок-то зацепил, и всё, считай нож в руке.

Грибок не нужен и так нормально - береза шершавая даже после пропитки.
Это чисто режик - а грибок хваты ограничивает. Посмотри на ножи для резки по дереву - там никаких анотомических изысков нет - они просто мешают туда сюда пальцам гулять. Ручка должна быть в полтора раза больше клинка. Для удобства.

---------- Сообщение добавлено в 02:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:06 ----------

Belgorod, я отдельно клинок брал. Это дешевле.
Рукоять думаю из капа. Осталось с формой определиться.

Пропустил наверное. В альбомах есть?

Скоро будет готов мой утилитарный режик переделанный из ламината моры - покажу - обдумывал форму годами и ничего нового, как водится не придумал, а вернулся к старой форме шила; чисто по шкурам, типа твоего - все-таки на обвалочный он не тянет :) вообще ножа не имею. Есть, правда, один охотничий, но я его не ношу.

---------- Сообщение добавлено в 02:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:14 ----------

Если такой же клинок хочешь, с Бризы заказывай, или какой там сайт скандинавский...
Не знаю, слишком дорого для такого. Я собрался взять FB30GP Phil Wilson South Fork CPM-S90V - 11000руб. и переточить его в линзу, конечно, там сведение дубовое, ну и шлифануть, как водится. :) Мне кажется вполне годный ножик из хорошей стали. Пока денег на это нет, с деньгами Бяда!

http://www.youtube.com/watch?v=pAqySwYA56M
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Там еще фишка есть такая: она симметрична и овальна в сечении, то есть клинок можно с разных сторон направлять - он просто крутится как отвертка в руке, можно воткнуть в печень и сразу же перехватить для распарывающего рывка. Я тренировался на кошках :)
С такой ручкой как у Ягда, подобное сложно провернуть. Хотя, судить не могу - еще не изготовил. Ему виднее.
Я всё таки решил по классическому
варианту последний режык делать.:)))
Да и эта блин кованая сталь жесткая
пипец куй обработаешь, возишь , возишь
вхолостую а на наждаке царапаешь;(((
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Oberstleutnant, Отлично Брат...а толщина у клинка какая?
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Я всё таки решил по классическому
варианту последний режык делать.:)))
Да и эта блин кованая сталь жесткая
пипец куй обработаешь, возишь , возишь
вхолостую а на наждаке царапаешь;(((

Вполне годный нож.
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356

Orkan33

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
343
Поблагодарили
314
Город
секретно
Всем привет.
Сегодня стал обладателем, данного ножа, World of Tanks, производства Кизляр.
Этот нож создан на основе ножа Дефендер того же Кзляра, только не имеет серейтора. Нож правда тупой как валенок, так что ему светит ещё заточка :pleasantry:
 
Последнее редактирование:

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Orkan33, где и за сколько взял?
 

Orkan33

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
343
Поблагодарили
314
Город
секретно

Orkan33

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
343
Поблагодарили
314
Город
секретно
Alch!m!k, как ни странно, но стропорез отлично перерезал паракорд...
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Сегодня стал обладателем, данного ножа, World of Tanks, производства Кизляр.

Со сталью ниче не понял. Че за хрень такая - "каррозийно-стоякая"? Нержавка кухонная? Где-нибудь указана маркировка?
 

Orkan33

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
343
Поблагодарили
314
Город
секретно
Аллюр, вот марка стали на ноже Дефендер, с которого делается WoT, сталь 8Cr13MoV.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Аллюр, вот марка стали на ноже Дефендер, с которого делается WoT, сталь 8Cr13MoV.

Вроде неплохо, хотя лично не сталкивался.
"Сталь 8Cr13MoV — китайская высокоуглеродистая среднехромистая нержавеющая сталь с добавлением молибдена, ванадия. Одна из лучших сталей китайского производства, по составу очень близка к японской стали AUS-8."
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Сталь 8Cr13MoV — китайская высокоуглеродистая среднехромистая нержавеющая сталь с добавлением молибдена, ванадия. Одна из лучших сталей китайского производства, по составу очень близка к японской стали AUS-8."
Для меня блин словосочетание китайская сталь вызывает неприятие... в конце 90 наш завод гнал в китай вагонами заготовки из инструментальной и конструкционной стали ,якобы это были пары в редуктора Мазов..состав в месяц блин уходил.
 

whitemoon

Выживальщик
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,023
Поблагодарили
1,478
Город
Луганск US4MIQ
Свежеприкупленное)))))
Один чистопородный китаец (понравился что взяв в руку понял мое)) - ни люфтов и других дефектов - после легкого напилинга понял что железяка неплоха))
Ну а за опинели даже и рассказывать нечего хорошие, домашние (карманные) настоящие французы)) Номер 9 и номер10.
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
whitemoon, а я сколько раз щупал "опинель" ну вот ни разу не вдохновил.......не нравится никак............не говорю что плохие ножи но вот есть в них некоторая игрушечность....ИМХО
 
Сверху