Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Хвастаемся железками!:)

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Самому сделать немножко проблема, к сожалению...
Да я не в качестве поучений...если для души то можно.У всех по разному к ножу отношение.Мне милей и ближе те,которые сам сделал,пусть они и корявенькие.А от ценника качество может и не зависеть.
 

Евгений KZ

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
291
Поблагодарили
134
Город
Казахстан
Есть ещё подделка под колдстиловский АК-47. Случайно увидел в рыболовном и не удержался, купил (300 рублей на ваши). Скоро год будет, служит верой и правдой, но клинок весь пошарпаный. Сейчас в кармане лежит, едц типа. Время от времени приходится слегка подтягивать винт, появляется небольшой люфт. Фото, если хотите, могу вечером выложить, на домашнем компе есть.
С ибэя хочу заказать Онтарио Рэт, судя по отзывам, хороший нож
П.С. За гламуром не гонюсь, ибо финансы не позволяют ))))

---------- Сообщение добавлено в 13:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:13 ----------

xrexfeks, полностью согласен.
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Евгений KZ, Я с Украины привёз подделку под Опинель 12 ,дома с другановским оригиналом сравнивал...нифига раличий нет,кроме того что на подделке твёрдость на несколько единиц выше.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
М 95 от Пелтонена

Надо же! Получил по почте именно 21.12.12!!! Гравировку чтоли сделать)))

cc60c08274f7.jpg

8991271a24d6.jpg

4f1b9d5c8a7a.jpg

2f265970e1dd.jpg

1e62aa7215c7.jpg


http://www.durapi-shop.com/shop/cat...JUy903xWoFfo9KZ8bKI9DgsNLQ5pwfoGM&shop_param=
Отсюда. А с ним жене в ТыэР заказал попроще - дай Бог просто лежать без дела... У неё вон кухонные есть) Нож 2,5 в обухе и упор приличный - считается охотничий и оутдор... Мож ей ещё чего попроще взять....???)))
http://www.durapi-shop.com/shop/art...bKI9DgsNLQ5pwfoGM&shop_param=cid=11&aid=6000&
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Vlad17

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Надо же! Получил по почте именно 21.12.12!!! Гравировку чтоли сделать)))

cc60c08274f7.jpg

8991271a24d6.jpg

4f1b9d5c8a7a.jpg

2f265970e1dd.jpg

1e62aa7215c7.jpg


http://www.durapi-shop.com/shop/cat...JUy903xWoFfo9KZ8bKI9DgsNLQ5pwfoGM&shop_param=
Отсюда. А с ним жене в ТыэР заказал попроще - дай Бог просто лежать без дела... У неё вон кухонные есть) Нож 2,5 в обухе и упор приличный - считается охотничий и оутдор... Мож ей ещё чего попроще взять....???)))
http://www.durapi-shop.com/shop/art...bKI9DgsNLQ5pwfoGM&shop_param=cid=11&aid=6000&

Отличные ножи! Поздравляю с покупкой!
 
Последнее редактирование:

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Специально для отрубания голов зонбям прикупил к 21.12.12 испанское тактицкое мачете RUI

http://www.albainox.com/index.php?i...on=0&extendidoopcion=4&extendidoidimagen=1496

Длина клинка 23.5 см
Общая длина мачете 37.5 см.
Ширина в обухе 6 мм.

Думаю, голову зонбаку можно будет снести с одного удара.

Аналогичные мачете в 8 сезоне Сверхестественного, братья Винчестеры использовали против тварей из ада. В ходячих мертвецах, команда шерифа также эффективно использовала такие тактицкие мачете протиы тамошних зонбаков.

В общем, рекомендую выживальщикам!



Uploaded with ImageShack.us



Uploaded with ImageShack.us



Uploaded with ImageShack.us



Uploaded with ImageShack.us



Uploaded with ImageShack.us



Uploaded with ImageShack.us
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Jagdhund, Если не затруднит опиши поподробней нож с черной рукоятью(если можно полное название) ,,,,,,толщина, ширина,длинна и материал клинка, покрытие, материал рукояти пластик или резина, резучесь и как в руке сидит.....................на фотках уж очень приглянулся....
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Дон Санчес, это М95, создал его капитан финской армии в отставке J.P.Peltonen. Многие, кто является обладателем сего ножа, его хвалят. Говорят, рукоятка кизлярского "Тарана" с Пелтонена слизана.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Дон Санчес, это М95, создал его капитан финской армии в отставке J.P.Peltonen. Многие, кто является обладателем сего ножа, его хвалят. Говорят, рукоятка кизлярского "Тарана" с Пелтонена слизана.

Нет, конечно :). Это M07 Sissipuukko.

http://www.lamnia.fi/items.php?lang=ru&pid=3
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,205
Поблагодарили
4,232
Город
Лешенское
Дон Санчес, это М95, создал его капитан финской армии в отставке J.P.Peltonen. Многие, кто является обладателем сего ножа, его хвалят. Говорят, рукоятка кизлярского "Тарана" с Пелтонена слизана.

Здравствуй!
Глянулся. Редко ножи хвалю (почти не хвалю), а этот глянулся. Интересно - каков в руке, толщина по ободку - не слишком "столовый"? Возможно - "тот самый нож", о котором так много споров. По виду объединяет. И пырнуть можно, и филейку пластануть. Надо будет засопожник такой сделать, рукоять только заузить с боков.


Хорош! Просто, точно, в общем - классика. И чего еще выдумывать? Но... Для меня слишком дорого за нож. Подожду пока подарят "по эскизу".
Кстати, который мне делал, передал беспокойство - с коллегами (слухи множатся) стали снимать картинки со своими поделками причиной, что некоторые попадают под законодательство, и дела уже шьют (сами на себя стучать не хотят). Но первым делом коснулось "штык-ножей".
 
Последнее редактирование:

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Нет, конечно :). Это M07 Sissipuukko.
Обшибся. Лезвие короче, чем на М95?

Возможно - "тот самый нож", о котором так много споров.
Здравствуйте!
Нож отличный. Если есть возможность - надо брать. У нас на всё привозное накрутки.
http://www.lamnia.fi/items.php?lang=ru&as=1&sin=53&mcid=1 Сайт финский, цена указана без учёта доставки. Не довелось его вживую лицезреть, у знакомых нету. 5 мм обушок, так что для кухоника великовато будет. На Глоки народ подсадил. Заочно признаю, что Пелтонен для лесной жизни более удобен.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Здравствуй!

Кстати, который мне делал, передал беспокойство - с коллегами (слухи множатся) стали снимать картинки со своими поделками причиной, что некоторые попадают под законодательство, и дела уже шьют (сами на себя стучать не хотят). Но первым делом коснулось "штык-ножей".

Штык-ножи, моё фсё! Специально для "портных" из спецслужб :)

Вот мои



Uploaded with ImageShack.us


Uploaded with ImageShack.us



Uploaded with ImageShack.us




Uploaded with ImageShack.us


Uploaded with ImageShack.us

---------- Сообщение добавлено в 23:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:00 ----------

Обшибся. Лезвие короче, чем на М95?


.

Клинок, короче. Длина клинка 125 мм. ИМХО, оптимально для хоз быта, хотя я считаю оптимальным 15 см.

Тут лидер Фальк S 1
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,205
Поблагодарили
4,232
Город
Лешенское
Нож отличный. Если есть возможность - надо брать. У нас на всё привозное накрутки.

Если решишься ныне ко мне на строительство Общинного Дома - подаришь дней десять тому, будет ждать в подарок. Отпишись на мыло. Ты ведь схожими местами уже блыкался - так покажу более тяжелые, не для неженок. Глоки своим гостям уже года три как дарю, тем, кто в первый раз, уже в традициях.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Фиксаж, буду. На разведку возможно в марте, по снегу, в свой квадрат. Следующий заход традиционно, на майские. Гостинцев подвезу. Всяких. Нужна будет лодка и напарник. Остальное привезу сам.
так покажу более тяжелые, не для неженок
Догадываюсь, где это. Лодка и нужна туда.
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Я теперь понял чего хочу,,,,,нашел в каталогах М95-М07.........тему "Нож выживальщика" можно закрывать:))))
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Jagdhund, Если не затруднит опиши поподробней нож с черной рукоятью(если можно полное название)
С удовольствием! М 95 J-P PELTONEN производства FISKARS. "Перещупал" много разных ножей, искал идеал!)) Фиксаж, мне тоже дороговато за нож, но... понты в сторону, искал помошника, который не подведёт. Рукоять, например мне больше на Найтхоуке понравилась, но сам нож в комплексе не лёг на сердце ну никак...тяжелый клин для колки чурок какой-то!) Глок... Глок ещё куплю)! Но как запасной. остальное, что глянулось - дороже 200 еврорублей((( М95 - на мой взгляд отличное сочетание цена-качество-функционал. Позже, при наличии времени, видюху хочу слепить - там яблочко порезать, рыбку и т.п. Пока никак - переезд... Вот хорошее описание -
http://knifereviews.net/article/read/peltonen_M95_M07.html
ЗЫ Описанные дефекты производства на моём экземпляре отсутствуют. Либо повезло, либо повысилось качество!
 
Последнее редактирование:

Sol-Lex

Новичок
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
12
Поблагодарили
12
Город
Рига
Раз уж заговорили о выборе ножей, то я нуждаюсь в вашей помощи: сейчас планирую купить нож на ebay, проверил, бесплатная доставка, не заоблачная цена, вроде бы солидные клинки, и вот передо мной выбор. Выделил 3 варианта (наберите в гугле и выберите ссылку на ebay):

1)DROP POINT BOWIE KNIFE MARINE COMBAT HUNTING SURVIVAL

2)Marine Combat Hunter Bowie 12” Steel Blade Hunting Knife

3)DOUBLE EDGE HUNTING FIGHTING FISHING CAMPING THROWING KNIFE

Глаза разбегаются. Прошу совета.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Раз уж заговорили о выборе ножей, то я нуждаюсь в вашей помощи: сейчас планирую купить нож на ebay, проверил, бесплатная доставка, не заоблачная цена, вроде бы солидные клинки, и вот передо мной выбор. Выделил 3 варианта (наберите в гугле и выберите ссылку на ebay):

1)DROP POINT BOWIE KNIFE MARINE COMBAT HUNTING SURVIVAL

2)Marine Combat Hunter Bowie 12” Steel Blade Hunting Knife

3)DOUBLE EDGE HUNTING FIGHTING FISHING CAMPING THROWING KNIFE

Глаза разбегаются. Прошу совета.

Линки выложите.
 
Сверху