Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Хвастаемся железками!:)

Orkan33

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
343
Поблагодарили
314
Город
секретно
Sol-Lex, камрад, а с чего ты взял что бесплатная пересылка? Там в низу написано, что по штатам бесплатно, а международная пересылка стоит 34,50$.
К тому же я там в описании не нашел из какой марки стали это сделано...
И к тому же напрягает "три в одном флаконе" в названии ножей!
 

Sol-Lex

Новичок
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
12
Поблагодарили
12
Город
Рига
Линки выложите.

Так не дают же!

---------- Сообщение добавлено в 22:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:00 ----------

Sol-Lex, камрад, а с чего ты взял что бесплатная пересылка? Там в низу написано, что по штатам бесплатно, а международная пересылка стоит 34,50$.
К тому же я там в описании не нашел из какой марки стали это сделано...
И к тому же напрягает "три в одном флаконе" в названии ножей!

Пожалуй ты прав, "кинжал" не лучший вариант, а остальные?
 

Orkan33

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
343
Поблагодарили
314
Город
секретно
Пожалуй ты прав, "кинжал" не лучший вариант, а остальные?
Мне, больше нравится этот Marine Combat Hunter Bowie 12” Steel Blade Hunting Knife
у него хоть рукоять из кожи, и для руки более удобная, но это моё ИМХО.

---------- Сообщение добавлено в 05:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:54 ----------

Линки выложите.
Надеюсь, камрад, Sol-Lex не обидится, если я за него выложу линки...

1)DROP POINT BOWIE KNIFE MARINE COMBAT HUNTING SURVIVAL

2)Marine Combat Hunter Bowie 12” Steel Blade Hunting Knife

3)DOUBLE EDGE HUNTING FIGHTING FISHING CAMPING THROWING KNIFE
 

Sol-Lex

Новичок
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
12
Поблагодарили
12
Город
Рига
Мне, больше нравится этот Marine Combat Hunter Bowie 12” Steel Blade Hunting Knife
у него хоть рукоять из кожи, и для руки более удобная, но это моё ИМХО.

Я и сам на нём зациклился, спасибо за линки. А есть ли какие-то собственные варианты посоветовать?
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Мне, больше нравится этот Marine Combat Hunter Bowie 12” Steel Blade Hunting Knife
у него хоть рукоять из кожи, и для руки более удобная, но это моё ИМХО.

---------- Сообщение добавлено в 05:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:54 ----------


Надеюсь, камрад, Sol-Lex не обидится, если я за него выложу линки...

1)DROP POINT BOWIE KNIFE MARINE COMBAT HUNTING SURVIVAL

2)Marine Combat Hunter Bowie 12” Steel Blade Hunting Knife

3)DOUBLE EDGE HUNTING FIGHTING FISHING CAMPING THROWING KNIFE

Из указанных трёх, у меня есть номер 2. Отличный нож, харизматичный. Для коллекции самое то. Не универсальный. Для хозбыта не подходит , для НБ тоже (только прямым и обратным хватом держать).

Возьмите себе Глок 78 и будет вам счастье.
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Я вот чё-та не очень понял, что полезного этими ножами делать можно...
Колбасу резать неудобно, картоху не почистишь, дрова рубить топором сподручней...
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Я вот чё-та не очень понял, что полезного этими ножами делать можно...
Их можно повесить на стену в красном углу или положить ещё на какое почётное место и рассказывать малолетним внукам...сколько ты врагов потыкал ентим "оружиём".
 
  • Like
Поблагодарили: Irokez

Sol-Lex

Новичок
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
12
Поблагодарили
12
Город
Рига
Я вот чё-та не очень понял, что полезного этими ножами делать можно...
Колбасу резать неудобно, картоху не почистишь, дрова рубить топором сподручней...

Не знаю чем Вы привыкли резать колбасу, если нож вызывает у Вас такое отторжение, картошку чистить охотничьим в любом случае непросто. Насчёт дров... Не встречал ни одного ножа, который был бы в этом деле удобней топора.
Нож должен всё-таки резать, я считаю.

---------- Сообщение добавлено в 15:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:31 ----------

Их можно повесить на стену в красном углу или положить ещё на какое почётное место и рассказывать малолетним внукам...сколько ты врагов потыкал ентим "оружиём".

Эти слова характеризуют Вашу личность...
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Эти слова характеризуют Вашу личность...
И как характеризует?Интересно же ...взгляд со стороны так сказать,а то как то не понятно. Или Вы немного не верно понимаете смысл написанного мной с Братом Ирокезом или на лицо дерзкая попытка обвинить меня с вышеуказанным Братом Ирокезом в неумении резать продукцию мясокомбинатов и очищать от верхнего слоя (кожуры) продукцию овощеводов.Наши глубокомысленные высказывания касались лишь трёх выше указанных изделий типа "нож" и ни как не распространяются на все ножи.
 
  • Like
Поблагодарили: Irokez

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Sol-Lex, зайдите в магазин на Kr. Barona 31, выбор боевых ножей достаточно большой. И в руках подержите, и выберете что понравилось. Магазин, правда, дорогой. Глок78 у вас в Риге 22 лата кажется, но это в другом магазине, адрес не помню.
По Вашему списку ни один бы не взял. Смущает низкая цена, а это лотерея. Может как качественный "китай" приехать, так и "пластилин". Да и внешне не понравились.
 
Последнее редактирование:

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Камрад Sol-Lex, не нервничай.
Ножи у меня отторжения не вызывают.
Я просто не очень понимаю назначение именно этих моделей.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Не обязательно, есть скандинавский или так называемый "отвёрточный" хват. Освой его, и такого: не будет. Второй вопрос, что этот хват должен стать "твоим", чтобы нож извлекать на автомате, с упором пятки рукояти или "грибка" финского ножа в основание ладони.
Именно так все и было задумано. Жаль многие в этом не шарят. Никакие упоры не нужны.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Никакие упоры не нужны.
При условии, что рукоять годная для скандинавского хвата. Они ж далеко не все удобные.
Belgorod, про саамские ножи что скажешь? Меня именно рукояти интересуют, там не как на финских грибок. Знакомый задачу задал, выбрать форму рукояти, под клинок Роселли Хантер. Роселлевская форма рукояти отпадает. Сижу думаю, что же лучше будет, чтоб и эстетика была, и удобство удержания ножа.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
и рукоять предложенная Белгородом очень удобна.

Там еще фишка есть такая: она симметрична и овальна в сечении, то есть клинок можно с разных сторон направлять - он просто крутится как отвертка в руке, можно воткнуть в печень и сразу же перехватить для распарывающего рывка. Я тренировался на кошках :)
С такой ручкой как у Ягда, подобное сложно провернуть. Хотя, судить не могу - еще не изготовил. Ему виднее.

---------- Сообщение добавлено в 01:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:00 ----------

При условии, что рукоять годная для скандинавского хвата. Они ж далеко не все удобные.
Belgorod, про саамские ножи что скажешь? Меня именно рукояти интересуют, там не как на финских грибок. Знакомый задачу задал, выбрать форму рукояти, под клинок Роселли Хантер. Роселлевская форма рукояти отпадает. Сижу думаю, что же лучше будет, чтоб и эстетика была, и удобство удержания ножа.

Скинь фотку клинка с размерами и толщиной. Я на них уже собаку съел :)
 
Последнее редактирование:

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Ща, гляну. А лезвие видел на моей финочке, - легонькое, что перышко, дол всю массу съел, а жесткость осталась. В современных новоделах такого дола не видел вообще, похожий пару раз видел. Но от этого, сцуко, он агрессивно/хищно выглядеть начал, что плохо для нашего дела.

---------- Сообщение добавлено в 01:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:07 ----------

Роселлевская форма рукояти отпадает
А чё?! - нормальная форма, сам "Лось" то знатным охотником был. Поэтому и ручка такая, чтобы внутрях у зверей ковыряться не мешала.
Зацени твердость клинка! Опупенчик, хочу-хочу-хочу! Ценник - пипец не радует за такую мелкоту

Если строгать собрались - ща нарисую - жди минит пять.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Belgorod, я отдельно клинок брал. Это дешевле.
Рукоять думаю из капа. Осталось с формой определиться.
А лезвие видел на моей финочке, - легонькое
Пропустил наверное. В альбомах есть?
 
Сверху