Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Хвастаемся железками!:)

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
алюминий...как минимум невкусный...я лепше из нержавейки что-нить возьму...!

Лучше уж из титана:))) Не пригорает ничего! Эх бл... Не скоммуниздил в своё время железяку титановую от аэроплана:(((
ЗЫ: Хочу узнать, где у нас в Новосибе титановые лопаты тянут и совратить работяг на изготовление котелка(кастрюльки)
 

berserk

Выживальщик
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
100
Поблагодарили
75
Возраст
47
Город
г. Томск
Вот моя скромная коллекция
 

berserk

Выживальщик
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
100
Поблагодарили
75
Возраст
47
Город
г. Томск
Это и есть ДВ-2 только я немного переточил его в Боуи. Сначала хотел просто заточить верхний скос но откровенно испортил внешний вид. пришлось перетачивать более глубоко, вот и получилось такое... На мой взгляд стал смотреться лучше, да и проникающая способность значительно повысилась.
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
berserk, Чуйствую что настоящему маньяку без "Сталкера" никуда!!!! а еще лучше пару иметь:))))
 

DancerWithShadow

Выживальщик
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
462
Поблагодарили
300
Город
Губерния №63
Вот! Тут как раз недавна война за флуд началась)) пред. сообщение (автора обидеть не хочу) как раз "в тему")))
 

wolkolak

Выживальщик
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
160
Поблагодарили
179
Возраст
50
Город
Вологодская обл. г.Никольск
простите если вопрос глупый, но можно ли как то легально заиметь того же "Сталкера " не получая разрешение на глаткоствол ( т.е. на охотничье ружье и охотничьий билет ) ?
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
простите если вопрос глупый, но можно ли как то легально заиметь того же "Сталкера " не получая разрешение на глаткоствол ( т.е. на охотничье ружье и охотничьий билет ) ?

Если нож считается холодным оружием, то легально ,без получения разрешения на оружие никак. Ну по крайней мере я о таких способах не слышал.
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
не получая разрешение на глаткоствол ( т.е. на охотничье ружье и охотничьий билет ) ?
Ищи знакомых с разрешением покупай через них но полиции не поподайся.
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
В реале без разрешения тоже можно,,,,,получи охотбилет и покупай, статья за ХО по сути дискриминирована. В принципе все зависит от продавцов в магазе, у меня кореш в соседнем городе просто зашел в ормаг и купил себе,,,,никакого удостоверения личности, никаких знакомств в магазине....купил и все.
 

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
Купить номерной нож можно только владея охотничьим огнестрелом.
По другому законно - никак, да и не надо.

---------- Сообщение добавлено в 18:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:35 ----------

i-325.jpg

i-327.jpg

i-326.jpg

Вот сделал из китайского складника прикольный фиксед.:preved:
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Хрен его знает что у вас за драконы злобные.......по закону да согласен, но учета холодняка ЛРО не ведет, отсюда вывод - понты это все. Купить можно, только на зачем??? Я даже на охоту крайне редко тягаю номерные, не требуется. А купить тупо чтобы был, хранить скрытно, тогда вообще не нужен.....ИМХО
 

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
Хрен его знает что у вас за драконы злобные.......по закону да согласен, но учета холодняка ЛРО не ведет, отсюда вывод - понты это все. Купить можно, только на зачем??? Я даже на охоту крайне редко тягаю номерные, не требуется. А купить тупо чтобы был, хранить скрытно, тогда вообще не нужен.....ИМХО

Учёт не ведут, но в реале ХО не очень нужно.
Хотя покаюсь, ежедневно ношу ХО на перевязи через плечо курткой.
С номерным как-то спокойнее, чем с сертификатом.:pardon:
 

wolkolak

Выживальщик
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
160
Поблагодарили
179
Возраст
50
Город
Вологодская обл. г.Никольск
дык ясно что ни как ... тогда по другому спрошу ...
если я получаю разрешуху на гладкоствол и сколько я могу иметь эту бумажку не покупая ствол ? т.е. разрешение есть, а ствол не куплен ее когда то анулируют ? или как
з.ы. весь косяк в том что не как не могу решить вопрос с женой на тему покупки ствола ... у нее кто то из родственников по пьяни пострелушки дома устроил и теперь вот такой бзик , не будет оружья дома и точка ...
а в тихую покупать воровски от нее не по нутру мне как то ... а ножик то хотца номерной и легально....
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
wolkolak, Ты разрешение получаешь только после покупки ружья.
а ножик то хотца номерной и легально....
Попробуй получить охот билет и по нему купить нож может у вас и прокатит в каждом регионе свои правила.
 

wolkolak

Выживальщик
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
160
Поблагодарили
179
Возраст
50
Город
Вологодская обл. г.Никольск
Ты разрешение получаешь только после покупки ружья.
это как ?!?
вот как описано на просторах инета
Для получения лицензии на приобретение гладкоствольного, комбинированного гладкоствольного и пневматического охотничьего оружия гражданин должен представить в свой районный лицензионно-разрешительный отдел внутренних дел по месту жительства (прописки) следующие документы:

1. Заявление по установленной форме. Данная форма заявления имеется и заполняется в отделе ЛРР МВД;

2. Медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению охотничьим оружием - медицинская справка формы 086/у;

3. Справку из психдиспансера по месту жительства о том, что гражданин не состоит там на учете, т.е. не подвержен психическим заболеваниям;

4. Справку из наркодиспансера по месту жительства о том, что гражданин не состоит там на учете, т.е. не является наркоманом или алкоголиком;

5. Документ, подтверждающий гражданство Российской Федерации;

6. Две фотографии размером 3 на 4 см.;

7. Справку участкового милиционера о наличии у гражданина условий для безопасного хранения оружия;

8. Охотничий билет. Иногда работники ОЛРР МВД требуют ксерокопии охотничьего билета для подшива ее в дело;

9. Квитанцию об оплате сбора за лицензию на приобретение охотничьего оружия.

далеее

Гражданин, получив лицензию на приобретение, в течение 6 месяцев должен купить себе ружье. В случае, если по каким-либо причинам (например, длительная командировка, продолжительная болезнь и т.п.) шестимесячный срок истекает, законом предусмотрена возможность продления срока действия лицензии. Для этого нужно, пока еще срок не истек, обратиться в орган ЛРР МВД, представив туда следующие документы:

1. Заявление с просьбой о продлении срока действия лицензии на приобретение охотничьего оружия;

2. Бланк лицензии, срок действия которой истекает;

3. Квитанцию об оплате сбора за выдачу новой лицензии на приобретение.

В случае, если срок действия лицензии на приобретение охотничьего оружия истек (лицензия просрочена), она аннулируется.

это значит что теоретически ее можно продлять сколь угодно или как ?
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Хотя покаюсь, ежедневно ношу ХО на перевязи через плечо курткой.
Тут вот какое дело, охотничий нож ты можешь транспортировать к месту проведения охоты. Ношение в качестве самооборонного оружия не хиляет.
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Для получения лицензии на приобретение гладкоствольного,
Вот именно здесь говорится про лицензию на приобретение по этой лицензии ты приобретаешь оружие потом едешь в лро и здаешь лицензию на приобретение оружия а через некоторое время от 2х недель до месяца тебе выдают лицензию на ношение и по этой лицензии ты можешь купить х.о.

это значит что теоретически ее можно продлять сколь угодно или как ?
Теоретически да но практически все зависит от региона и от ЛРО но скорее всего могут заставить проходить по новой медкомиссию короче могут что нибудь придумать.
 

berserk

Выживальщик
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
100
Поблагодарили
75
Возраст
47
Город
г. Томск
Чуйствую что настоящему маньяку без "Сталкера" никуда!!!! а еще лучше пару иметь:))))
:) Очень понравился нож. Сначала в 2005 приобрел первую версию с толщиной клинка около 4 мм. В этом году увидел новую версию: во первых значительно толще, во вторых: сделан значительно аккуратнее. Не смог удержаться!
можно ли как то легально заиметь того же "Сталкера "
На Северном Кавказе, даже в магазинах, любой нож продается как семечки, даже как звать не спрашивают, правда вывозить на поезде придется, а не на самолете. Уголовную ответственность за ношение и хранение холодного оружия отменили. Так-что даже если и поймают, то только штраф...
 
Сверху