Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Хвастаемся железками!:)

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Это вы по какой шкале?Если тонкий складной ножик бакер имеет твердость 55HRC.
Тоды да...не как не меньше 80 на вашем должно быть..Хрен ли говорить на ГЛОКе и то какие-то жалкие 55 штамповка галимая....,а тут ручная работа!!!
 

cotomord

Выживальщик
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
128
Поблагодарили
91
Город
Смоленская область
Прикупил еще один мультитул (в предверии сезона рыбалок и охот), должен сразу оговориться: цена всего 500 руб., но....он меня порадовал. Фирма неизвестна, по ощущениям, качество не хуже Лазермана (приходилось с ним общаться) а вот цена в 5 раз ниже. Сталь на ноже твердостью 56 единиц по Роквелу. Лезвия и инструменты стопорятся. Вобщем я доволен, считаю вполне достойным вариантом.

Посмотреть вложение 5886

Посмотреть вложение 5887

Посмотреть вложение 5888

Посмотреть вложение 5889

Посмотреть вложение 5890

Посмотреть вложение 5891
 

wrag65

Новичок
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
20
Поблагодарили
12
Город
Ростов
Вот мои детки...
@photoshare.ru/photo8686005.html@
#photoshare.ru/photo8686006.html#
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Чо там, не всем видно, вставляй описание.))))))))))))))))))))
 

wrag65

Новичок
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
20
Поблагодарили
12
Город
Ростов
я пока еще не могу фоты на сайт кидать и ссылки поэтому кратко...
1-й Noname (какойто наш доки от другого кухонного) Толи ирбис толи барс подарили вообщем.
сталь дамаск , лезвие 150мм толщ 4,5 мм рукоятка 110мм наборка из кожы с нержавейкой на охоте и доски постругать и картошку почистить.
2-й Штык-нож от м-16 0,235" толщиной 7 5/8" длиной лезвие 440 нержавейка с пилкой с одной стороны и кровоспуском с другой.Ручка жесткой текстурированной стекловолокном нейлоновым покрытием ножны из того же материала на внутренней стороне впаян камень для заточки , тажелый как зараза. можно колоть дрова -больше боевой - картошку не чистит из из толщены лезвия)))) както так....
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Собью настрой..........и покажу, что на мой взгляд не маловажней ножа и огнестрела:
Есть что-то похожее. Также разбирается, из нержи. Только вот тяжела, зараза... И ложку бы поглубже, чтобы с котелка хл***** полегШе.
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
carver, У меня австрийский набор КЛМН. Удобный. в комплекте нож вилка и ложка вставляемые друг в друга. Домой приду, сфоткаю, если не забуду.

---------- Сообщение добавлено в 15:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:17 ----------

*Хнык*, сколько же можно называть это кровоспуском(((Кровоспуск это ваще действие по спуску крови. Барашку горло перерезал за ноги его подвесил, и занимайся кровоспуском сколько влезет...
 

DancerWithShadow

Выживальщик
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
462
Поблагодарили
300
Город
Губерния №63
*Хнык*, сколько же можно называть это кровоспуском(((Кровоспуск это ваще действие по спуску крови. Барашку горло перерезал за ноги его подвесил, и занимайся кровоспуском сколько влезет...

Но ведь как круто звучит: "У меня нож с кровоспуском"))))))))))))))
... "А у меня с кровоотсосом"))))))))))))) и кровоотводом)))))))))))
"Нож для переливания крови" - ВАЩЕ зачетный))))))))))))
 

cotomord

Выживальщик
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
128
Поблагодарили
91
Город
Смоленская область
Собью настрой..........и покажу, что на мой взгляд не маловажней ножа и огнестрела:

Штука нужная!Хотя, для себя я определил, что проще всеж ложку-вилку с собой таскать, не тот вес, чтоб заморачиваться.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира

cotomord

Выживальщик
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
128
Поблагодарили
91
Город
Смоленская область
Хочу похвалиться находкой. Копался тут в закромах у тетушки и нашел такие вот чудесные вещи. Чет так родным повеяло....советским...особенно понравился третий ножичег, теперь приживается в качестве складня на работе (ну там лимончик, колбаску и все такое).

Посмотреть вложение 6062

Посмотреть вложение 6063

Посмотреть вложение 6064

Посмотреть вложение 6065

Посмотреть вложение 6066

Посмотреть вложение 6067

Посмотреть вложение 6068
 

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
Хочу похвалиться находкой. Копался тут в закромах у себя дома и нашел такие вот чудесные вещи. Чет так родным повеяло....советским...особенно понравился Fiskars ножичег, теперь приживается в качестве кухонного ножа дома (ну там лимончик, колбаску и все такое) :rofl:
 

cotomord

Выживальщик
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
128
Поблагодарили
91
Город
Смоленская область
Хочу похвалиться находкой. Копался тут в закромах у себя дома и нашел такие вот чудесные вещи. Чет так родным повеяло....советским...особенно понравился Fiskars ножичег, теперь приживается в качестве кухонного ножа дома (ну там лимончик, колбаску и все такое) :rofl:

Дружище, это типа под....ал?
 

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
Дружище, это типа под....ал?

Это типо я покопался и нашёл столовые принадлежности с золотым напылением 686 пробы :rofl: А потом задумался и решил что Фискар режет отлично, надо его до кучи закинуть... Так родиной повеяло на меня странно, что ноги сами пошли в сторону бара и налили коньяка стакан...
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Это типо я покопался и нашёл столовые принадлежности с золотым напылением 686 пробы
А точно ли у себя дома покопался???? Хозяева то знают где их золоченые ложки???? ( за флуд сорри)
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor
Сверху