Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Хвастаемся железками!:)

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Мой вариант титанового столового набора! :laugh4:
Ничтожный вес, компактная, можно как клипсу в карман, можно прицепить к палке, для помешивания в котле.
Вилки это все балавство и лишнее, а вот ложка должна быть! Какой выживальщик без ложки?!

fmt13.jpg


Ах ну да, ну и маникюр у меня крутой :laugh4::laugh4::laugh4:
Сорри, сфотать свою не смог, но смысл ясен.
 

ProtivoGad

Выживальщик
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
200
Поблагодарили
72
Город
Стерлитамак
Мой вариант титанового столового набора!
Ничтожный вес, компактная, можно как клипсу в карман, можно прицепить к палке, для помешивания в котле.
Вилки это все балавство и лишнее, а вот ложка должна быть!
Лично у меня ложкавилка.На конце зубцы имеются.Иногда приходится еду подцепить.
 

cotomord

Выживальщик
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
128
Поблагодарили
91
Город
Смоленская область
Мой вариант титанового столового набора! :laugh4:
Ничтожный вес, компактная, можно как клипсу в карман, можно прицепить к палке, для помешивания в котле.
Вилки это все балавство и лишнее, а вот ложка должна быть! Какой выживальщик без ложки?!

fmt13.jpg


Ах ну да, ну и маникюр у меня крутой :laugh4::laugh4::laugh4:
Сорри, сфотать свою не смог, но смысл ясен.


Клевая конечно штука, но...для меня есть "но" (люблю прискрипываться к очевидным вещам) эта хрень стоит 500 тугриков и нафига она мне? Да и смысл? Обычная алюминиевая ложка занимает места ровно на 3 см. больше. Смешно. А на рыбалке я вообще сам ложку вырезал, жена до сих пор для варки варений пользует.
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
cotomord, а если нету деревьев вокруг в радиусе 50-100км, даже кустиков? Да и в пещерах мало деревьев я видел.
Руками жрать? Можно и с ножа, конечно, но это не то. Ложка должна быть, тем более когда из общего котла ;-)
 
Последнее редактирование:

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Kent, А мне в этой "ложке" не нравится то,что она мелкая и маленькая)))
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Kent, А мне в этой "ложке" не нравится то,что она мелкая и маленькая)))

У меня же тяга к миниатюрным и качественным вещам! :laugh4:
У большинства ложек обычно вообще нету.
 

cotomord

Выживальщик
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
128
Поблагодарили
91
Город
Смоленская область
cotomord, а если нету деревьев вокруг в радиусе 50-100км, даже кустиков? Да и в пещерах мало деревьев я видел.
Руками жрать? Можно и с ножа, конечно, но это не то. Ложка должна быть, тем более когда из общего котла ;-)
Так я ж говорил, я с собой алюмишку таскаю. Смысл заморачиваться??? Если по весу - алюминий даже меньше весит. Только если титановую ложку на .... крепить, вместо брони!)))))))))))))))))))
Хотя сама по себе, штука действительно прикольная и не бесполезная и,я ж говорил "каждому - свое"!Просто я немного проще смотрю на эти вещи.
 

cotomord

Выживальщик
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
128
Поблагодарили
91
Город
Смоленская область
алюминий...как минимум невкусный...я лепше из нержавейки что-нить возьму...!

Нуууу, вот тут согласен! Чаще действительно нержу беру, но в рюкзачке лежит, всеж, алюмиха.....
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Мой очередной нож.


Представляю нож ручной работы фирмы Пума - Puma Duke (Герцог), золотая серия. Судя по номеру, нож изготовлен в 1997 году в Золингене (Германия). По габаритам немного меньше Бака 110. Слесарка на очень высоком уровне, заметно, что мастер старался, что бы нож стал КРАСИВЫМ.

Характеристики.

Ручная работа, накладки - рог оленя и латунь, клинок 3 1/2дюйма, сталь немецкая нержавейка 440А, твёрдость по Роквеллу 55-57, замок lockback

















 

Казак

Выживальщик
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
103
Поблагодарили
105
Город
Москва
вот моя шашка. вот только фотография не особо удачная. на стену не могу повесить, а на пол класть не хочу. не судите строго. :dance2:
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
"чЁ" В "кРЫСЕ" НРАВИТСЯ ... (ОПА ЗВИНЯЙТЕ ШИФТ С АЛЬТОМ ПЕРЕПУТАЛ!) .... "ЗАЦЕПОЧКА ЕСТЬ" то-бишь как у авторучки .....для "джинс" ...(а для этого и" задумка") лучше не придумаешь... сама , если надо, в руку скользьнёт....
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Посмотрел этот фильм http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3764177

Увидел боевой нож (кинжал SAS) и понял, что в моей БП коллекции боевых кинжалов не хватает именно его.

Этот боевой нож был принят на вооружение в начале сороковых прошлого века и все еще в строю !!!!!!!!!!!!!!
Он и сейчас имеет NSN номер , и модели , которые поставляются в войска имеет маркировку НАТО . Значит он стоит того, чтобы стать кинжалом выживальщика.

Это не китайчатина, кинжал сделан в Шеффилде, на фирме Вильям Роджерс, поставщиком ВС Великобритании. Удобен в носке, незаметен, эффективен. Рекомендую.

Обзор этого кинжала здесь http://guns.md/index.php?/topic/2133-fairbairn-sykes-commando-knife-william-rodgers-sheffield/









 
Последнее редактирование:
Сверху