Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Хвастаемся железками!:)

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
А я наоборот побоялся, что зеркальная полировка будет царапаться:russian_ru:
А ДВ-1 если ко мне в город привезут в зеркале, то куплю.
Там ведь разницы только в длинне лезвия.

---------- Сообщение добавлено в 08:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:49 ----------

Vlad17, а у тебя ножны такие же?

Ножны один в один.

Я тоже думаю ДВ1 купить, манит он меня .....

Наконец то не я один полюбил этот нож.... Отличный тесак! Спасибо Кизляру!
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Wald, почём Якута брал???
Ссылку кинь...
Брал в реале, не в Интернет-магазине, на рынке в Краснодаре на Вешняках по оптовой цене. За 600 рэ всего! Там вообще много чего - по договоренности - по оптовым ценам.
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
кроме того великолепно рубит головы зомби.
Зомби вроде не проявлялись пока, и где ты их нашел чтоб нож проверить.

---------- Сообщение добавлено в 18:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:38 ----------

Alch!m!k, Что у тебя за список внизу?
 

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
Tim, зомби возле тевелизора смотрять ТНТ!:)

---------- Сообщение добавлено в 20:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:40 ----------

Tim, часть арсенала:)
 

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
  • Like
Поблагодарили: 1gor

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
Брал в реале...За 600 рэ всего!...
ааа...
я за три штуки взял(((((((((((
можно было пять...
"третий пояс" будь он неладен!

зы. но не жалел ни разу.
он кстати рубит отлично.
 
  • Like
Поблагодарили: TPAKTOP

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
это мы ещё посмотрим...
ножи после бп считают.

зы. ну незнаю...600рэ он "не стоит" даже супер оптом. имхо.
три штуки за такое крушило - нормально.
 

byburg

Новичок
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
26
Поблагодарили
13
Город
город
раз пошла такая пьянка, буду тоже брать Якута...)))
только за 800 руб.
sotnic.net/knifes/nozh_yakut/
 
  • Like
Поблагодарили: TPAKTOP

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
раз пошла такая пьянка
Согласен, надо брать - хватит выбирать.)

Я присматривался для копья к этим метательным ножам. Что думаете лучше взять?

http://www.asmc.de/de/Messer-Werkzeuge/Messer/Messer/Wurfmesser/Wurfmesser-Puma-TEC-II-p.html

http://www.asmc.de/de/Walther-Advanced-Throwing-Knife-p.html

http://www.asmc.de/de/Messer-Werkzeuge/Messer/Messer/Wurfmesser/Wurfmesser-Herbertz-109925-p.html
 
Последнее редактирование:

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
А вот мой новый томагавк. Который переделал - сверху срезал угол, который был таким же, как и нижний. Переточил заточку. Получился сносный томагавк - топорик которого хорош как хозбыт, а острие, думается, прекрасно войдет в череп сквозь каску.
Я себе такой же взял. Не знаю стоит-нет также его обкорнать? Че эт дает? Кстати, че думаешь с чехлом делать? Родной оставлять не хочу(ппц какой неудобный)
 
  • Like
Поблагодарили: TPAKTOP

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск

byburg

Новичок
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
26
Поблагодарили
13
Город
город
Wald, ещё вопрос, Якут вроде с односторонней заточкой, а если с обеих сторон заточить он станет холодный???
 
  • Like
Поблагодарили: TPAKTOP

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Я себе такой же взял. Не знаю стоит-нет также его обкорнать? Че эт дает? Кстати, че думаешь с чехлом делать? Родной оставлять не хочу(ппц какой неудобный)
Индейская форма томагавка, полагаю, такой как после переделки у меня была неспроста. Я отметил только, что первоначальная мясницкая форма, бывшая на томагавке, неудобна для ношения, каков бы ни был чехол - так как будет колоться о живот при ношении на ремне и рвать чехол.
К моему томагавку чехол отсутствовал напрочь, что меня не остановило в его покупке. Хочу сделать чехол только для металлической части томагавка из толстой мягкой кожи, с креплением на ремень, чтобы носить - как наши предки топоры носили, но не за поясом, а на поясе.
Кстати, что касается этого томагавка - мне он очень понравился. Причина в том, что в отличие от чисто боевых томагавков, форма лезвия которых по толщине имеет вид бритвы - и может использоваться только в боевых целях, форма лезвия моего томагавка имеет прямые спуски - что позволяет использовать его как топор для колки дров. Вес, может быть, несколько тяжелее обычных томагавков, но при должной физ.подготовке это несущественно. Да и сравнивая (по памяти) вес моего томагавка и боевого - как помнится, разницы нет. А как хозбыт мой лучше. Ведь как хозбыт томагавк будет использоваться не в пример чаще, чем для крушения черепов... Кроме того, выбирал этот томагавк из нескольких, и удивился его прекрасной сбалансированности. Со мной был товарищ, увлекающийся историческим фехтованием - он тоже отметил сбалансированность этого томагавка по сравнению со всеми остальными - которые то клюют вниз, то тяжелы...

Wald, ещё вопрос, Якут вроде с односторонней заточкой, а если с обеих сторон заточить он станет холодный???
Однозначно станет - кинжальная заточка запрещена законом. Чтобы не стал - по признакам ХО - допустима заточка на второй стороне не более чем на 1/3 части всей длины лезвия до рукояти. Можно заточить полностью всегда позже - хотя для отличного проникновения, используя как копье, хватит и того, что есть первоначально, и с полуторной (не более 1/3) заточкой - еще лучше. Но с другой стороны... в БП будет уже не до того, ХО у тебя или нет - а до тех пор ХО спокойно дома полежит. Максимум, что грозит - изымут при обыске. У тебя часто обыски делают, камрад? Надеюсь и желаю, что и чтобы нет.
 
Последнее редактирование:

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
это другой Якут с односторонней заточкой.
традиционный что-ли...
(и не только с одной стороны лезвия, но с одной его плоскости, по одному спуску.)

а тот что Wald выложил - со всех сторон заточен.
сертификат прилагается.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
это другой Якут с односторонней заточкой.
традиционный что-ли...
(и не только с одной стороны лезвия, но с одной его плоскости, по одному спуску.)
а тот что Wald выложил - со всех сторон заточен.
сертификат прилагается.
Не, приглядись, там со второй стороны спуски есть - но не заточен, что и выводит его из категории ХО.

А насчет настоящих якутов - совершенно правильно, они заточены с одной стороны по одной плоскости. Я себе сделал якутский нож со сталью из углеродки и с рукояткой из капа, и даже ножны из капа. Где-то на форуме выкладывал, правда, потом дорабатывал и укорачивал лезвие и ножны.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Приблизил к таежному варианту. Степной - имхо - в моих условиях не так сподручен.
Отличия степного от таежного - в степном более острый конец якутского ножа - с целью делать отверстия в кости, например. Таежная разновидность якутского ножа - клинок покороче, кончик не такой острый - ориентирован на большую работу с деревом и снятие шкур.
 
Сверху