Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Хвастаемся железками!:)

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
yна фото рукоять пропитанная таким способом (акация со вставками красного дерева) после полимерезации полируеться , но ощуп просто клас
время полимеризации проверял на стекле
и забыл нужна только натуральная льнянка (слыхал в москве не достать)

---------- Сообщение добавлено в 08:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:46 ----------

скользить не будет
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
в целом в руке лежит очень приятно гладко но не скользко, то что это дерево чувствуется
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
а с белгородом рискну не согласится по поводу льнянки
Соглашусь с тобой.....тоже так делаю. Результат аналогичный, но никаких побочных огрехов в виде сожённых ручек.
Масло не только в аптеке можно купить, но и в супермаркетах тоже.
 

voleg05

Интересующийся
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
32
Поблагодарили
29
Город
Пермь
ножи

Выкладываю ещё пару своих ножей.
 

Bigfood

Выживальщик
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
132
Поблагодарили
78
Город
Бобруйск, РБ
как рисунки рисовать? ( ниразу не пробовал и не задумывался об этом, а посмотрев - понравилось...
 

voleg05

Интересующийся
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
32
Поблагодарили
29
Город
Пермь
ещё

Вот мой любимый с которым хожу в паходы в поиске динозавров.
 

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
жаловался народ из москвы что нету там масла нормального
не полимерезуется месяцами (за что купил за то продал)
мне знакомый могёт прям с под пресса набрать :)
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
жаловался народ из москвы что нету там масла нормального
не полимерезуется месяцами
Насколько я наслышан, масло льняное полимеризуется ГОДАМИ. Что не мешает работать ножами, рукоятки которых пропитаны льнянкой, в указанный период.
Покупал льняное масло в аптеке - пропитал - держал на солнышке летом на подоконнике пару месяцев - нормально подсохло. Пропитывал много раз.
Также пропитывал олифой, изготовленной, правда, из подсолнечного масла с сиккативами - пусть не льняное - но полимеризуется быстро. Правда, льняное имеет эффект антисептика - послужит пропитанное дерево, имхо, подольше.
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,242
Поблагодарили
1,626
Город
новосибирск
правильное льнянное масло можна в икее купить-для пропитки дубовыхстолешниц.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
В свой набор Глоков добавил "пустынного глока" песочного цвета. Теперь смогу его носить летом со светлой одеждой.



Все цвета Глока :)



Фанатам Глока посвящается фото ниже :)

 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Vlad17, Вы не в курсе, каким образом добыть армейский Глок? В продаже коммерческие варианты. Армейский отличается.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Vlad17, Вы не в курсе, каким образом добыть армейский Глок? В продаже коммерческие варианты. Армейский отличается.

Отличия крайне незначительные: иное клеймо и чуть изменённая форма гарды, худшая, чем в коммерческом варианте. Так называемый "армейский" - это Глок состоящий исключительно на вооружении в Австрии. В Германии GSG-9 использует обычную версию ножа, как и ВС Дании, к примеру.

Вот она австрийская гарда, на мой взгляд неудачная.




Нож австрийской армии думаю несложно купить в Интернете. Это же дешёвый армейский нож, у нас в магазинной рознице он продаётся любому желающему со всеми магазинными накрутками, имортными налогами, ндс и пр. всего лишь за 35 евро. Удивился, когда узнал, что в РФ его продают за 150!!!!!!!!!!!!! евро. Это же надувательство чистой воды!
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Отличия крайне незначительные...
Благодарю за ответ. Я в курсе, уже курил Ганзу и другие ресурсы. Нравится Глок, хочу армейский в коллекцию. На одном моём гарда согнулась близко к армейскому варианту. Метал нож вот так))). На мой взгляд, стало удобнее им в быту работать, строгать, когда указательный палец расположен на самом клинке, в месте, где отсутствует режущая кромка.
Удивился, когда узнал, что в РФ его продают за 150!!!!!!!!!!!!! евро. Это же надувательство чистой воды!
Естественно, кто бы спорил!!! 35 евро ему цена, а есть места, где за 29 лежит.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
Сверху