Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Хранение оружия

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
он напишет что расскажешь.
"я ношу в кармане ножик для самообороны" - верная статья, а "я схватил что под руку попалось, и гвоздил превосходящие силы противника" - это ещё вопрос.

Чет мне в 2003м это не помогло от 112 ч3 отмазаться.. Не помогло, что трое вломились ночью, ударили по башке топором...
Просто следачка хотела вкусно жрать... Наскребла себе на баланду и трахтор из УВД не помог...
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Чет мне в 2003м это не помогло от 112 ч3 отмазаться..

Наскребла себе на баланду и трахтор из УВД не помог...
ты себе противоречишь, или я тебя неправильно понял?
кто по результатам баланду-то трескал?
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Случилось мне по дешовке прикупить СВД.... А сейфа еужного пазмера нет...
Пришел домой, взгляд упал на кислородный баллон, хз каких годов...
Прорезал повдоль, приварил шарниры и потом дорезал 3 оставшиеся стороны дверцы. Разметил и врезал два цилиндрических замка, занес в кладовку, положил ружжо...
И тут как хрен из табакерки - росгвардейцы с проверкой условий хранения... Облом-с!
Это я к чему? Можно замутить сейф из баллона, можно из трубы, заглушив торцы блинами...
Кароч - наш ответ:)))
 

EdGull

Выживальщик
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,395
Поблагодарили
681
Город
Тольятти
Порох лучше хранить в заводской упаковке или лучше пересыпать в что-то более герметичное, например в пластиковую бутылку?
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Я пересыпал сокол в мелкие 200-граммовые бутылки.
Дымарь пересыпать не стал, родная тара вроде ничего так, приемлемая.
А из бутылочек просто насыпать удобней.
 

EdGull

Выживальщик
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,395
Поблагодарили
681
Город
Тольятти
Бутылки стеклянные или пластиковые?
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Пластиковые бутылки, в которых РЖД воду на обед дают. Там 200 грамм воды. Я в них всякое мелкосыпучее храню, типа соли или молотого кофе.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
размещу тут выдержку из одной книги американского автора. Все говорят что америка страна оружия и прочего, но вот мне его рекомендации показались достаточно любопытными. Чувак знает что говорит. И это при том что он собственно в книге призывает к подготовке к БП в отдельно взятой стране.
Я настоятельно рекомендую не хранить огнестрельное оружие в доме. Ежегодно множество детей гибнет, играя с оружием, хранимым дома, и такая трагедия может произойти, даже если принять самые строгие меры предосторожности, например, закрывая ружья в сейфе. Кроме того, даже у опытных и профессиональных знатоков оружия, таких как полицейские и военные, часто бывают самострелы, во время обращения с оружием. Меня самого много раз чуть не застрелили случайно при разряжании оружия, и таких случаев было больше, чем я могу вспомнить за один присест. И за единственным исключением это были люди, знакомые с огнестрельным оружием, которые были обучены приемам обращения с оружием и хорошо его знали. Они просто «лопухнулись», и с вами это может произойти, если вы будете заниматься оружием достаточно долго. Просто-напросто огнестрельное оружие таит в себе опасность даже в руках специалиста.

Истина заключается в том, что чем больше вы обращаетесь с огнестрельным оружием, тем больше вероятность того, что вы сами случайно застрелитесь или убьете кого-нибудь еще, поэтому никогда не трогайте оружие без необходимости. Стрельба из винтовки — это здорово, согласен, но я бы никогда не считал стрельбу из винтовки исключительно забавой, так же, как я никогда не хожу к зубному врачу для развлечения. Единственным обстоятельством, при котором я возьмусь за оружие, является необходимость кого-нибудь убить или попрактиковаться в убийстве. И точка! Я очень рекомендую вам занять такую же позицию и никогда не касаться оружия без серьезной причины. Я также категорически выступаю против пистолетов. Во-первых, пистолеты практически бесполезны в реальном бою, а потому это выброшенные деньги, которые лучше потратить на что-нибудь другое. Кроме того, они по своей природе гораздо более опасное оружие. Когда вы обращаетесь с пистолетом, указательный палец вашей правой руки почти автоматически касается спускового крючка, и вступает в силу закон подлости.

Лично я спрятал бы оружие подальше от своего жилища, собирал раз в год для технического обслуживания и, может быть, иногда стрелял в цель. Если обстоятельства вынуждают меня держать винтовку дома, я принял бы некоторые основные меры предосторожности. Я разобрал бы винтовку и спрятал детали в разных местах так, чтобы из нее нельзя было выстрелить без сборки, а места хранения должны быть незаметны и закрыты на ключ. Спрятаны, чтобы государственные служащие и другие воры не могли завладеть оружием, а заперты, чтобы дети и легкомысленные взрослые не могли им орудовать.

Боеприпасы также нужно спрятать и закрыть на замок.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,404
Город
Ростов-на-Дону
размещу тут выдержку из одной книги американского автора. Все говорят что америка страна оружия и прочего, но вот мне его рекомендации показались достаточно любопытными. Чувак знает что говорит. И это при том что он собственно в книге призывает к подготовке к БП в отдельно взятой стране.

Херня это всё, в нашей стране издревле оружие на самом видном месте висело, а сейчас власть тупо боится, по этому и припонов куча в хранении. Америкосы беспридельщики и бандюганы в то время были, по этому и советы дрянные.

Оружие должно быть обласкано, что бы в нужный момент не подвело. А пока этот хер из своих засовов ствол достанет прихерачат его и закапают.

Чувак знает что говорит

Ну блин слов нет
 
Последнее редактирование:

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Ушкуйник, извини, но это лютый бред.
Разобрать и закопать.
И бетоном залить.
К стоматологу он ради развлечения не ходит, а зубы чистит поди? или нет?
Чем тщательней за зубами ухаживаешь, тем меньше вероятность кариеса.
Вот и с оружием так же.
чем больше вы обращаетесь с огнестрельным оружием, тем больше вероятность того, что вы сами случайно застрелитесь или убьете кого-нибудь еще, поэтому никогда не трогайте оружие без необходимости.
Чем чаще я выезжаю на машине со стоянки, тем больше вероятность попасть в ДТП.
Чувак знает что говорит.
Ага.
Он говорит правду, но так однобоко, что формирует нужную кому-то точку зрения.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Irokez, Я в ветке про америку кидал название его книги. Нам немного трудновато его читать, потому как даже переводчик не может сгладить разницу в менталитете. Это книга про подготовку к БП на территории Америки. И его советы в первую очередь гражданским которые поняли неотвратимость БП и задаются вопросом, а что же делать? Так что его советы они не на нас заточены, но в каждом тексте можно найти много схожего и полезного.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
он прав в одном - человек психологически привыкает к оружию (автомобилю), теряет бдительность, самоуверенность глушит естественную осторожность и ... самострел(авария)...
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
он прав в одном - человек психологически привыкает к оружию (автомобилю), теряет бдительность, самоуверенность глушит естественную осторожность и ... самострел(авария)...

Поэтому практически во всех организациях, в разных странах мира, будь то военные, спецслужбы, полиция или ассоциация практической стрельбы, есть неизменное правило: "Любое оружие считай заряженным до тех пор, пока сам его не разрядишь" - в той или иной формулировке.

Например, в ассоциации практической стрельбы это так:

Каждый стрелок строго придерживается кодекса Практической стрельбы:

Я буду всегда обращаться с оружием как с заряженным.
Я никогда не направлю оружие туда, куда я не хочу стрелять.
Перед тем как выстрелить, я всегда проверю, что перед мишенью и за ней.
Я никогда не коснусь пальцем спускового крючка, пока ствол не будет направлен на мишень.

Если человек - даун, то рано или поздно произойдет самострел или ранение другого лица, оказавшегося на линии прицела.
У ответственного человека, не относящегося к категории распездалов, отношение к оружию будет всегда внимательным и аккуратным. И чем больше человек обращается с оружием, ПРИМЕНЯЯ МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ, то тем больше в спинной мозг подается установка на безопасное владение оружием, тем больше шансов, что все будет хорошо Однако и в этом случае головной мозг отключать нельзя, следует напрягать мозги, несмотря на лень.
Помню, тренировался я у мастера спорта по пулевой стрельбе. Я не новичок, мне давали задания посложнее, но были там и новички, которые оружие редко в своей жизни держали. Это писец, сколько они косячили - и в основном по мерам безопасности. Удивительно, как никто из них не отстрелил себе яйца или товарищу голову. Отсюда проистекает моя убежденность - чем больше человек обращался с оружием, при условии с самого начала применения в полной мере правил безопасности - тем оружие в его руках безопаснее для него самого или случайно оказавшихся рядом лиц.
Инструктор спрашивал у меня: наверное, в оружейной комнате в милиции я видел в стенах следы от пуль, образовавшиеся при нарушении мер безопасности при разряжании оружия. Потому что по его опыту (а его нередко привлекали в качестве эксперта) - видел такое часто. Но по моему убеждению, связано это с тем, что в отделах внутренних дел никто всерьез не контролирует меры безопасности сотрудников, никто не проводит какие-либо дополнительные занятия. Прошел подготовку в учебном центре? Считается, что все усвоил. Стрельбы, конечно, регулярно проводятся, но если честно - безобразно. Поэтому уровень владения оружием сотрудников полиции, которые не занимаются дополнительно стрелковой подготовкой, хотя и лучше, чем у рядовых граждан, но все же недостаточен, включая применяемые меры безопасности при обращении с оружием. Поэтому самострелы время от времени в МВД и случаются. Да и в войсках тоже.
 

fonDEER

Выживальщик
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
572
Поблагодарили
665
Город
Москва
Подскажите, пожалуйста, по сейфам-шкафам для хранения оружия. Есть какие то особенности в конструкциях, удобству и т.д? Так уж важна толщина стенок? Кому надо и 10 мм вскроет. А так и 1,5-2 мм вполне подойдут. Брать планирую что нибудь недорогое на вырост, под 3-5 стволов и размер под ружжо 1,2-1,4 м.
И еще вопрос. не совсем хранение, но такой темы вроде нет. Видел ролик с распаковкой какого вепря что ли. Там такая немеренная коробочка с большими надписями. И что, с такой коробочкой в руках по Москве шастать? Да даже если и до машины дойти...
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
fonDEER, думаю, в магазе не откажут завернуть коробку в простую упаковочную бумагу... Можно и с собой взять обычный мусорный плотный пакет литров на 100 и бечевку, и самому все упаковать... Большинство не знает в каких по форме коробках продается оружия, поэтому даже взгляд никто не остановит...
 
  • Like
Поблагодарили: fonDEER

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
fonDEER Да они сейчас все из жести идут (магазинные). Советую просто купить с рук, из нормального металла, тысячи за полторы-две. Главное, чтобы побольше был, попросторней. Или вообще самому сварить. Там никаких сертификатов не треба, главное, чтобы металлический был, или деревяшка, оббитая железом, хотя хз, у кого сейчас можно найти такой "комбинированный" сейф =) Достаточно одного замка. Требование "крепить к стене" убрали, но участковый все равно потребует, лучше пойти на встречу, и заранее анкерами прихватить. Требуется раздельное хранение ружья и боеприпасов. Обычно это решается маленьким запираемым ящичком в верхней части сейфа. Но еще лучше, купить два сейфа, с рук, один для ружья, а второй для патронов и охотничьих приблуд, ну и "на вырост" =)
По "Вепрю", ну коробочка и коробочка, до дома только довезти, а потом всегда в чехле будет путешествовать =)

з.ы. вот как у меня, в кладовке (типа "оружейной комнате"). Зеленый сейф был, а серый недавно купил, для "расширения" своей оружейки. Металл 3-ка, тяжеленный, обошелся в 1,5 тыр с рук. Между собой их скрепил, плюс к стене.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: fonDEER

Похожие темы

Сверху