Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Хранение оружия

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Я не видел в законе об оружии требования хранить раздельно оружие и патроны
По вепрю: я свой Вепрь не в Москве а в Воронеже так в коробочке домой и вёз никто даже слова не сказал
 
  • Like
Поблагодарили: fonDEER

Zalex24

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
104
Поблагодарили
56
Город
Новосибирск
Я не видел в законе об оружии требования хранить раздельно оружие и патроны
По вепрю: я свой Вепрь не в Москве а в Воронеже так в коробочке домой и вёз никто даже слова не сказал

Аналогично свой вепрь в коробке вёз и только сосед в лифте , когда домой поднимался спросил - Это то что я думаю? )) Единственное что лро когда понесёшь лучше в коробке не нести , а к тому времени купить чехол, а то в зависимости от сотрудника могут быть лишние вопросы, у меня было когда я пистоль притащил в магазинном пластиковом кейсе меня сразу спросили , а Где кобура? вы же не так его носить собрались? ну я и ответил не соврав , что кобура едет из инет магазина СтичПрофи.. вроде поверили но посмотрели не с одобрением..
А по сейфам, сейчяз в магазинах продаются чуть не не с фольги но тыщь за 5+ можно более менее нормальный купить с двумя отделениями под оружие и под патроны, хотя в законе и не написано что отдельно нужно хранить. Я взял именно такой с двумя отделениями. На всякий случай прикрутил к стене и полу и спрятал во встроенном шкафу , и когда пришла сотрудница ЛРО составлять акт осмотра места хранения она не сразу его нашла в шкафу за одеждой)
 
  • Like
Поблагодарили: fonDEER

fonDEER

Выживальщик
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
572
Поблагодарили
665
Город
Москва
спрятал во встроенном шкафу , и когда пришла сотрудница ЛРО составлять акт осмотра места хранения она не сразу его нашла в шкафу за одеждой)

Тоже посещает мысль сделать снаружи обычный шкаф для маскировки.
А сотрудница ЛРО проверяет после участкового или вместо? К кому мне обращаться с осмотром места хранения?
А сумки для ружья и, возможно, захочу заодно и травмата, хочу заказать на АЛиэкспрессе. Правда надо определиться сейчас хотя б с длинной ружья, чтобы подобрать чехол.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Я не видел в законе об оружии требования хранить раздельно оружие и патроны
По вепрю: я свой Вепрь не в Москве а в Воронеже так в коробочке домой и вёз никто даже слова не сказал

Дык в ЗОО и требование крепить к стене убрали, и один фиг, каждый первый участковый выпендривается. Также и с раздельным хранением оружия и патронов. Можно, конечно, "встать в позу", но нам важно пойти на принцип, или получить лицензию? =)
 

Silent hill

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
552
Поблагодарили
313
Город
Северный
А что патрики не судьба ввобще в другой комнате хранить? Участковый , чай, не с обыском приходит.
-Вот сейф, там оружие
- Где патроны?

-Нету....
 

drozzi

Интересующийся
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
65
Поблагодарили
58
Город
ОРЕЛ
Но рекомендовала упростить перевоз оружия через аэропорты..
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
У меня в обычном магазинном спирт под двумя замками хранится теща часто в гости приезжает, а в самодельном ружья и мечи стоит.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Для СКС и мелкашки соорудил "сейф" из куска трубы, ростом 130см.
Наварил на торцы заглушки, в нижней, квадратной 4 отверстия по углам, чтоб не йоп....не упало.
Двери делал так:
Прорезал болгаркой рез вдоль трубы, самым тонким диском. Приварил на рез шарниры. Потом дорезал остальные 3 стороны.. Ограничитель наварил сверху и снизу, чтоб дверь внутрь не проваливалась...
Ну и петли для замка...Выкрасил остатками ВИКИ от авто в 640м колере:)))
 

Zalex24

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
104
Поблагодарили
56
Город
Новосибирск
Тоже посещает мысль сделать снаружи обычный шкаф для маскировки.
А сотрудница ЛРО проверяет после участкового или вместо? К кому мне обращаться с осмотром места хранения?
А сумки для ружья и, возможно, захочу заодно и травмата, хочу заказать на АЛиэкспрессе. Правда надо определиться сейчас хотя б с длинной ружья, чтобы подобрать чехол.

В моём случае, участкового я не нашёл и сотрудница поехала сама, сказав, что так будет лучше и быстрее
 

constant

Выживальщик
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
483
Поблагодарили
351
Город
Северск
Вчера ко мне приходил сотрудник Росгвардии, вежливо попросил проверить стволы, что мы и сделали. Глупых придирок не было. Я его спросил по поводу предполагаемого изменения законодательства, но он сказал, что никаких реальных изменений пока не предвидится....
 

fonDEER

Выживальщик
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
572
Поблагодарили
665
Город
Москва
Правительство России ужесточило требования по хранению оружия. Соответствующее постановление обязывает россиян хранить в сейфах не только оружие и патроны, но и порох и капсюли для самостоятельного снаряжения патронов.
https://russian.rt.com/russia/news/...hranenie?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
GetImage
GetImage

http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201812240022?index=1&rangeSize=1
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Интересно, как они это проверять будут. Обыск всего жилища если только...
 

Сання

Banned
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
802
Поблагодарили
296
Город
Тюменьщина
Недолго будут проверять.
Скоро Прорыв Китая....... Не будьте тряпками......
На этом форуме только CyberDim может понять.......
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,607
Город
беларусь
Не у всех есть возможность легального приобретения оружия и некоторые рискуют самостоятельно изготавливать оружие, что подпадает под статью УК.

Даже изготовление холодного оружия может принести множество неприятностей на пятую точку и возникает вопрос как все хранить до БП и не получить путевку в места не столь отдаленные. Думаю так, если весь металл густо смазать консервационной смазкой, хотя бы солидолом, обернуть все это богатство в промасленную ветошь, затем запаять в плотный пластик или полиэтилен, засунуть в отрезок канализационной трубы соответствующего диаметра с заглушками посаженными на силикон, то такой контейнер вполне можно зарыть в подходящем месте до худших времен, когда все это может вам пригодиться.
 

Похожие темы

Сверху